Гость
Статьи
Почему одни девушки …

Почему одни девушки независимые, красивые, умные, а другие слабохарактерные, неухоженные, ни к чему не стремящиеся?

Представим ситуацию, например, около супермаркета. Подъезжает машина, из нее, с гордо поднятой головой, с полуулыбкой, с королевской осанкой, выходит красивая ухоженная девушка. Уверенной походкой …

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#251

Форумчане, прочитайте мои посты, т.к. я нигде не писала, что нарощенные ногти и меха - это признак успешности. Если взять меня и уж, конечно, моей мамы, то мы за естественность. Я не одеваюсь как гламурная девочка, которая напяливает на себя короткую юбку, 10-тисантиметровые шпильки, приклеивает ногти, наращивает волосы и т.д. Но, конечно, за здоровые ногти, волосы и т.д. И меха я тоже не приемлю, т.к. животных жалко) Можете смеяться))

Ну и снобизм мне не светит, т.к. родители правильно воспитали, т.к. сами из нищеты вылезали. Да, папа у меня, кстати, из Подмосковья и сам поступил в московский вуз, но мама москвичка. Родители их были обычными людьми, но зато воспитали достойных людей.

Я не претендую на звание самой умной здесь и не даю никому советы, но просто привыкла всегда говорит то, что думаю. А женщины, говорящие мне, что я дура и кто-то там желал мне расплаты, не знаю за что, поступают по-глупому.

Автор
#252
1999

Автор, а как вам такой пример? Моя знакомая девушка, очень хороший человек, порядочный в лучшем смысле этого слова, с правильными жизненными установками, внешне очень симпатичная, ухоженная. Пришла работать в компанию секретарем, никаких пап-мам-блата там не было, росла вместе с компанией, за шесть лет выросла до ген.директора дочерней компании, прекрасный заработок, хорошая машина и т.д. А теперь другая сторона: все это время она вкалывала как проклятая, поэтому потенциальный муж сбежал, так как на личную жизнть времени не было и нет. Огромная компания, в дочке которой она работала, не перенесла кризиса, и человек лишился работы. Конечно, она нашла другую, но за гораздо меньшие деньги, кризис, однако. И самое главное: ее мама уже два года борется с раком, и эта моя внешне успешная, сама себя слепившая подруга теперь говорит о том, что главное в жизни совсем другое: не эта внешняя успешность и "прилизанность", наличие автомобиля, из которого героиня автора гордо выходит перед супермаркетом и вся остальная лабуда, которую тут автор понаписала.Вот так вот жизнь расставляет все на свои места.

Я за свободное плавание :) С детства к этому отец приучил :)

Автор
#253
Золушка

Автор, а вы относите себя к хорошим или плохим девочкам? И обязательно ли хорошие девочки обладают красивой внешностью а плохие - уродки? И где, как не в кампаниях ищут будущих мужей?

Нет, необязательно. Я не разделяю людей по внешности. Здесь для меня главное -это жизненная позиция, целеустремленность, ум, ухоженность, ну, и, конечно, воспитанность. До мужей я еще не доросла, поэтому, и дела мне до этого нет :) Могу судить лишь об отношениях среди подростков, то, конечно, многие знакомые парочки знакомились в общих компаниях.

#254
Лурье

Хм... я, оказывается, что-то отрицаю... и что?:)

А теперь вернуться к тому, с чего начали - а именно к нашим сказкам:), моё предложение, кстати, всё ещё в силе;) - автор, насколько я поняла, признала, что образ курящей, нечёсанной гражданки есть образ собирательный, такой, каким его понимает она, разве не?:)

Чувствуется, что собирала его автор по обрывкам журнальных полос и газетных вырезок, собирала, чего уж там, любовно:) - эвон как выписан - дофигища тётенек, сюда заглянувших либо в ужасе бежали вон и далеко, либо протестовать пытались, беззубо и слабо, воспитанные что ли... забаловали, им оно не по статусу:), не то, что отселекционированная автором хамка:)

В этом, конечно, форум автора подвёл... признаю.

О да - правда у вас своя... кому-то и зачем-то нравится тешить себя мыслью, что большинство тешит себя мыслью на предмет кого-то, мало того - кому-то нравится купаться в "любви" народной - но зачем? Зачем всё это? Зачем это нужно?

Да потому что слишком много несчастных женщин вокруг, которые понимают ГДЕ СЧАСТЬЕ СПРЯТАНО?

Приходит женщина в библиотеку и говорит:

- Нет, не нужна мне книжка "Как изменить себя". Дайте мне лучше книжку "Как изменить весь мир"

Или одна другой говорит: "Нет, я не могу сейчас стать счастливой, я еще в фазе жалоб и недовольства"

#255

*не понимают

Продавец слонов
#256

Автор, спасибо, благодаря Вашей ветке я почитала посты Лурье. Лурье, Вас читать очень приятно.

А что касается темы, Автор, заметьте, что никто не обсуждает какой лучше быть, основная масса говорит о том, что первого варианта не бывает, и есть несколько тех, кто считает, что они-то и есть первый вариант:) Казус в том, что никаких объективных различий между первым и вторым вариантов нет. Там нет столкновения образов хорошей жизни.

"независима(!), горда, умна, красива, грациозна" - да практически все время от времени себя ощущают таковыми, но каждая из тех, кто реально хоть как-то иногда подходит под образ Вашей мечты, должна обладать мозгом и самокритикой, т.е. быть человеком рефлексивным, а это мало способствует умению "бегать в каске и улыбаться", в Вашем варианте это описано словами: "лишь улыбнувшись или рассмеявшись, наша героиня направляется к кассе".

Ваше желание добиваться лучшей жизни, да еще прикладывая собственные усилия, очень похвально, но не надо идеализировать одних и демонизировать других. В реальности первый и второй вариант это два лица одного целого. При этом у Вас крайне много в характеристике отдано внешним признакам, что уж совсем не показатель.

И есть у меня подозрение, что по многим объективным признакам те, кто не стал себя причислять к первому варианту, не проигрывают тем, кто причисляет.

Счастливая
#257
TallOutstandingWoman

Лурье

Хм... я, оказывается, что-то отрицаю... и что?:) А теперь вернуться к тому, с чего начали - а именно к нашим сказкам:), моё предложение, кстати, всё ещё в силе;) - автор, насколько я поняла, признала, что образ курящей, нечёсанной гражданки есть образ собирательный, такой, каким его понимает она, разве не?:) Чувствуется, что собирала его автор по обрывкам журнальных полос и газетных вырезок, собирала, чего уж там, любовно:) - эвон как выписан - дофигища тётенек, сюда заглянувших либо в ужасе бежали вон и далеко, либо протестовать пытались, беззубо и слабо, воспитанные что ли... забаловали, им оно не по статусу:), не то, что отселекционированная автором хамка:) В этом, конечно, форум автора подвёл... признаю. О да - правда у вас своя... кому-то и зачем-то нравится тешить себя мыслью, что большинство тешит себя мыслью на предмет кого-то, мало того - кому-то нравится купаться в "любви" народной - но зачем? Зачем всё это? Зачем это нужно?

Да потому что слишком много несчастных женщин вокруг, которые понимают ГДЕ СЧАСТЬЕ СПРЯТАНО? Приходит женщина в библиотеку и говорит: - Нет, не нужна мне книжка "Как изменить себя". Дайте мне лучше книжку "Как изменить весь мир" Или одна другой говорит: "Нет, я не могу сейчас стать счастливой, я еще в фазе жалоб и недовольства"

100% согласна!!!!! давайте уже нести ответственность за свою жизнь!

#258
TallOutstandingWoman

Да потому что слишком много несчастных женщин вокруг, которые не понимают ГДЕ СЧАСТЬЕ СПРЯТАНО?

TallOutstandingWoman

Приходит женщина в библиотеку и говорит:

- Нет, не нужна мне книжка "Как изменить себя". Дайте мне лучше книжку "Как изменить весь мир"

TallOutstandingWoman

Или одна другой говорит: "Нет, я не могу сейчас стать счастливой, я еще в фазе жалоб и недовольства"

Может быть... но я бы переформулировала на "которые не понимают где их счастье спрятано". Согласитесь с такой формулировкой?

Знаем ли мы, где спрятано их счастье? Отвечу за себя, я не знаю... Если меня спросят, быть может, я найдусь, что ответить, а быть может, и нет... Скорее всего нет.

Я не готова брать на себя такую ответственность, потому как для меня, если вдруг что, это обернётся неприятным ощущением чуть пониже грудей - ну вот чувствую я так - аппетит потом плохим будет, и настроение ни к чёрту, собаку ещё обижу, ни за что ведь обижу, знаю себя - надуется на меня и тапки не подаст; лапу, правую переднюю, при словах "здравствуй, сволoчь любимая" под себя задвинет...

Для меня это выходит за рамки "за жизнь попиздeть" и обоюдных приятностей, когда нравящиеся друг другу люди обмениваются колкостью в любезностях и нарабатывают обще-общенческие навыки.

Я бы взяла обе:). Но лучше Алису. С картинками:)

Где вы это подслушали? Ну ведь классно сказала, правда? Ну скажите, что да;)

#259
TallOutstandingWoman

Вы знаете, девать никуда не надо.. Засохнет, само отвалится. Главное не пытаться эти свои устаревшие, испачканные, тесные одеяния удержать на себе любым способом. Своя рубашка ближе к телу и очень уж очень страшно ее выкинуть, а вдруг нечего будет одеть? А где взять новое? Да надо только сделать шаг, скинуть все старье с себя, стряхнуть пыль и вот оно - новый мир и новые одежды уже для вас приготовлены.

Отличный совет. И подходит всем - от инфузории туфельки до архангела Михаила, и даже Илии-пророка:)

По советам вы спец из отменных, не устану повторять;), жму вашу перфектную лапку, сохраняйте, пожалуйста, спокойствие, не отдёргивайте - а то мне жарко станет и необидно, к тому же замечу - и на моих когтях маникюр гостит проездом:).

(шёпотом, слегка занудно) А дайте мне, пожалуйста, ещё один - тем более, что сейчас он мне очень-очень необходим - а сколько добавлять ложек сахару в чай прапрапрадедушки к приезду автобуса из Купавны, а?;)

зы: одёжки я не одеваю... и рубашки тоже, пусть хоть обнуждаются в обновках - себя бы чем прикрыть, а тут рубашка нарисовалась и претензии владельцу выдвигает - барство это по-моему, причём не моё...:)

#260
Продавец слонов

Лурье,

Спасибо вам:).

зы (небольшой офф): а слоны у вас в какую цену?

Мне бы небольшого, уютного слоника, с тремя глазами и длинной чёлкой, нужен на следующий летний сезон - вместо лейки, летнего душа и предсказателя судьбы, у вас там случаем таких нет?;)

#261
Счастливая

да простит, что без спросу нравицца:)

Не прощу ни за что:). Вы ж меня не обидели... И тем обидели... Шучу:)

А так как товар свой (по обидительной части) в моё распоряжение не предоставили, то и прощения вам не полагается. Даже авансом:).

А вы на меня обидитесь за отсутствие моего прощения?;)

зы: ну что ж... буду аформатной...:), посмотрим, что это за шкурка.

ззы: пасиб вам, счастливый человек, за понимание.;)

Вот честно - мне чертовски приятно, когда не трясут на предмет включиться немедля в процесс постижения и достижения успеха. Такие поклонники успеха мне по нраву (слабость это, наверное...:) ), так как сосуществую я с ними более ли менее комфортно и даже, вот мерзавка нехорошая - предаю сей момент идеалы аформата, порой гармонично:).

зззы: настолько приятно, что даже слову must решила отказать во внимании (ну почти отказать, всё же заметила:) ), ну... да чего уж там...:)

зззы: в общем, устала я от вас, успешных:), фиг за вами успеешь - поеду-ка я в отпуск...:).

Всем хорошего настроения и приятности в борьбе за идеалы!:)

Уехала.

#262

Вы знаете, девать никуда не надо.. Засохнет, само отвалится. Главное не пытаться эти свои устаревшие, испачканные, тесные одеяния удержать на себе любым способом. Своя рубашка ближе к телу и очень уж очень страшно ее выкинуть, а вдруг нечего будет одеть? А где взять новое? Да надо только сделать шаг, скинуть все старье с себя, стряхнуть пыль и вот оно - новый мир и новые одежды уже для вас приготовлены.

TallOutstanding Woman, 5 баллов и 100% истина! Подписываюсь) Всегда проще трепать языком маскируя собственную несостоятельность и брызгать ядом, прославляя лень, нежелание изменить что-то в себе и своей жизни...а все же так просто, а главное - в НАШИХ руках :)

Гость
#263
Автор

Гость 216, вы меня не поняли. Я не писала, что девушка должна быть отличницей по всем предметам. Именно по этой причине мне не нравилась моя российская школа. Например, в Америке ты выбираешь дисциплины, необходимые тебе в будущем и делаешь упор на них, когда как русская отличница должна зубрить предметы совершенно различных сфер. Я уже решила для себя, чем я буду заниматься в будущем и по этим предметам в своей школе я отличница, т.к. в американский вуз я не поступлю по блату и т.д., как это делается в России, а поступать нужно по своим мозгам. Кроме этого можно изучать предметы интересные тебе, для того, чтобы быть всесторонне развитым.



А то, что вы писали про замужество, так это потому, что девушки рано выходили замуж. А случилось это так потому , что девушки не интересовались ничем, кроме учебы, вина тому российская программа обучения, т.к. не могут все предметы тебе даваться на "отлично", поэтому они сутками сидят и над физикой и над русским. Понимаете, о чем я?



ПОэтому, конечно, остается время только на учебу. Я же не только сижу за учебниками: и с друзьями гуляю, и вниманием мужским не обделена. Поэтому, уж точно не выйду замуж за первого встречного. В этом разница.

А что я писала, что кто -то должен быть отличницей? Вы утверждали, что успешные ухоженные трудолюбивые становятся успешными, в отличие от тех, кто пьет, курит плохо учится, "всю молодость гулящая по клубам, зажигающая с первыми встречными парнями". Я привела в пример девушек, которые в моем понимании стремились к лучшему, старались что-то добиться в жизни, а не всем знаете ли везет в карьере ли или в замужестве и т.д. Я кстати запросто отнесла бы себя к второй группе, просто мне повезло в жизни куда больше с браком, с деньгами, со здоровьем и т.д. чем почти всем знакомым умницам и красавицам.

darling
#264

автор, вы еще маленькая просто, вот и мыслите извините, примитивно - у вас все черно-белое, а жизнь она с полутонами. у каждого из нас жизнь это очень длинная, полная событиями история, которая и делает нас тем, что мы есть, кого то ломает, кого то возносит, но не факт, что завтра не сломает. Желтозубая хамка ваша может быть офигенно душевной женщиной))) с трудной судьбой. и корни непрокрашенные не причем тут. А мальчики и клубы в молодости это тоже нормально, меня вот пугают подростки, которые сидят только за нижкой и рассуждают, как старые бабки - во что они в 40 превратятся??? к тому же... "не суди и не судим будешь" - не помните такого?)))

Историк
#265

Автор, ваш вопрос риторический.

Что вы желаете услышать? Никто не знает почему так. Разные люди, Бог так задумал.

Rita
#266

.... ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!! Такой простой ответ на такой простой вопрос, странно, что вы не додумались.

СЗК
#267

отвечая на вопрос автора - потому, что если бы не было слабохарактерных, неухоженных,ни к чему не стремящихся девушек, тогда бы независимые, красивые. умные девушки не имели бы ФОНА, на котором бы блистали!!!

Ксения
#268

Смысл жизни человека совсем не в ухоженности.Жаль лдей,тратящих время своей жизни на салоны красоты и солярии.Тело-это всего лишь оболочка, данная вам на эту жизнь, одежда, и тратить свою жизнь на уход за своим, ну,скажем, пидаком или платьем-верх глупости.Красота идёт изнутри, потому что светятся добрые глаза любви, которя есть внутри.Люди тянутся к такому человеку.Тряпки и косметика-это заблуждение многих людей, но, пусть вы не входите в их число.Бездарно растраченная жизнь-это будет болезненный итог понимания в конце жизни.Понимания того, что жизнь потрачена совсем не на то, что нужно.Искренне сочувтвюу такми лдям.

Стильная штучка
#269

Ксения, а Вы,наверное, если пиджак запачкаете, ленитесь его почистить?

По-моему, автор говорила не только о тряпках и косметики. Но в нашей жизни внешность - это 50% успеха и того, что люди захотят с вами общаться. Говорить об успешности в растянутом свитере и с грязной головой не имеет смысла.

Гость
#270

Все посты не читала . Автор мне вас жаль, уж если молоденькой девочке нельзя носить мини юбки и шпильки ,и хотя бы раз посетить дискотеку.

Насчет того, что из тачки вылезла "леди", увы и увы, в основном "извините" от них не услышишь, сами могут нахамить если что не так . По поводу слабых ,не стремящихся , вы правы, потому что те прекрасные бЛеди ,которые разьезжают на маздах действительно имеют бульдожью хватку ,могут спокойно ходит по головам ,кидать людей, уводить мужиков ,они себе на уме и предусматривают выгоду для себя. Я не поверю ,что какая-то соплячка сама смогла честно заработать на линкольн ,по крайней мере в россии ,на западе не сомневаюсь что подержанные иномарочки можно откопать и студентам .В любом случае ,если есть воспитанные ,то это дочки ,которым купили машину папа с мамой -это уже другой разговор.

Гость
#271

Блин , решила прочитать ,ну Автор вы даете ,сразу надо было начинать , что вы с приветом из Америки . Конечно там все легко и просто, особенно если еще и с родителями .У меня вот сетренка тоже в Чехии, учится ,работает , купила уже себе там авто,теперь копит на квартиру ,причем там же хочет купить а не здесь ,деньги домой отсылает регулярно .Вы думаете ,что если бы она осталась в россии у нее также все было? Я вот говорю,что "нет", поэтому она туда и свалила . В отечественных реалиях все по другому , здесь нет ни стабильности, ни каких-то гарантий. Сегодня ты работаешь завтра тебя сократят, урежут зарплату . Как в таких условиях человеку сохранить хорошее настроение? Когда все время в напряжении . Незнаю ни одного реального случая ,чтобы кто-то из девушек самостоятельно добрался до кресла гендиректора на серьезном предприятии .Может быть такое,если муж или родственник президент этой компании , а простые экономист или бухгалтер без блата, так и будут сидеть ровно на своих местах

Гость
#272
darling

А мальчики и клубы в молодости это тоже нормально, меня вот пугают подростки, которые сидят только за нижкой и рассуждают, как старые бабки - во что они в 40 превратятся??? к тому же... "не суди и не судим будешь" - не помните такого?)))

А что это они вас так пугают.))) Я такой была в подростковом возрасте, классику читала запоем, никаких мальчиков, вечеринок, алкоголя. В 20 так подростковый возраст попер, я из дискотек и клубов вообще не вылазила, все дворовые девчонки без образования удивлялись. Репутация была зашибись. Сезонное, правда, это у меня было с сентября до июля я усердно училась в универе.

Гость
#273

Автор, свои комплексы неполноценности лечите - и все будет хорошо, и никакие другие девушки, более счастливые, чем вы, вашу головку занимать не будут...

1999
#274

А сути моего поста Автор так и не поняла(( Автор, милая, я ж совсем о другом(((

Автор
#275
1999

А сути моего поста Автор так и не поняла(( Автор, милая, я ж совсем о другом(((

Я поняла суть вашего поста :) что даже успешная девушка не застрахована от неудач

1 Galactic week
#276
TallOutstandingWoman

JuLEO

TallOutstandingWoman меня вот что поражает. Вы считаете, что успешной, самодостаточной, ухоженно-наманикюренной и любяще-внимательной даме воспитание ни к чему? Объясню. Вот положим вы относите себя к первому типу. Вы об этом в ещё своих первых постах заявляли. Я не буду сейчас трогать вашу скромность, а точнее её отсутствие. А как же элементарная вежливость? Почему вы всю дорогу активно влезаете в посты, адресованные автору? Ну не вас же спрашивают, ей богу! Может ваше мнение здесь никого не интересует, не задумывались? Автор задала вопрос, автору отвечают. Задумайтесь, пример ╧1;)



JuLEO

TallOutstandingWoman меня вот что поражает. Вы считаете, что успешной, самодостаточной, ухоженно-наманикюренной и любяще-внимательной даме воспитание ни к чему? Объясню. Вот положим вы относите себя к первому типу. Вы об этом в ещё своих первых постах заявляли. Я не буду сейчас трогать вашу скромность, а точнее её отсутствие. А как же элементарная вежливость? Почему вы всю дорогу активно влезаете в посты, адресованные автору? Ну не вас же спрашивают, ей богу! Может ваше мнение здесь никого не интересует, не задумывались? Автор задала вопрос, автору отвечают. Задумайтесь, пример ╧1;)

Я смотрю, вы блещите своей скромностью. Вас кто-то наделил полномочиями читать мне мораль? :) Скопируйте текст, где я говорю, что девушке не нужно воспитание. Очень любопытно себя же почитать. Насчет вежливости. Вы считаете, что высказывать свое мнение нужно только тогда, когда вас спрашивают? Конечно, может для многих (как и для вас) проще спорить с девочкой 16 лет, чем с более опытным соперником. Уберите руки с боков и сделайте тон попроще. Отстаивайте собственную позицию, и не прекрывайтесь "всеми" на этой теме.

СМИРРРРРРРРРРРРРРРНО!Равняйсь.

1 Galactic week
#277
Katyushka Number 2

Вы знаете, девать никуда не надо.. Засохнет, само отвалится. Главное не пытаться эти свои устаревшие, испачканные, тесные одеяния удержать на себе любым способом. Своя рубашка ближе к телу и очень уж очень страшно ее выкинуть, а вдруг нечего будет одеть? А где взять новое? Да надо только сделать шаг, скинуть все старье с себя, стряхнуть пыль и вот оно - новый мир и новые одежды уже для вас приготовлены. TallOutstanding Woman, 5 баллов и 100% истина! Подписываюсь) Всегда проще трепать языком маскируя собственную несостоятельность и брызгать ядом, прославляя лень, нежелание изменить что-то в себе и своей жизни...а все же так просто, а главное - в НАШИХ руках :)

а Сергий Радонежский - лузер.

1 Galactic week
#278
СЗК

отвечая на вопрос автора - потому, что если бы не было слабохарактерных, неухоженных,ни к чему не стремящихся девушек, тогда бы независимые, красивые. умные девушки не имели бы ФОНА, на котором бы блистали!!!

аттличнейше

1 Galactic week
#279
Стильная штучка

Ксения, а Вы,наверное, если пиджак запачкаете, ленитесь его почистить? По-моему, автор говорила не только о тряпках и косметики. Но в нашей жизни внешность - это 50% успеха и того, что люди захотят с вами общаться. Говорить об успешности в растянутом свитере и с грязной головой не имеет смысла.

Можно подумать , что Пушкин, Бродский, Дилан, Цой, Марк Нопфлер, Гребенщиков, Макаревич достигли успеха благодаря тряпкам, 50 процентам успеха.... блаблабла.Пример музыкантов мне кажется наиболее показательным.

1 Galactic week
#280

Шинед О'Коннор, опять же.

1 Galactic week
#281
Автор

1999

А сути моего поста Автор так и не поняла(( Автор, милая, я ж совсем о другом(((

Я поняла суть вашего поста :) что даже успешная девушка не застрахована от неудач

Вот чудная девчонка, если б в жизни были страховки, это был бы рай, а профессия психиатра и психолога отсутствовала за ненадобностью. Вам уж который день разъясняет общественность, что жизнь не поддается контролю. Успешная девушка Диана была стерта с лица земли милейшими королевскими родственниками, и памятник они ей воздвигли в виде НУЛЯ. Захочет мадам(мадмуазель)именуемая толл аутстэндинг вуман подняться до уровня и места Дианы - ее постигнет та же участь.Поэтому ТАВ (кратко) ставит себе крайне реалистичные, если не сказать приземленные цели, - достигнуть возможного в предложенных обстоятельствах. То же самое делают все остальные люди планеты с разной степенью удачи в своих начинаниях. Кстати, сомневаюсь, чтобы принцесса Диана подписывалась на форумах или в публичных выступлениях толл аутстэндинг вуман. Субъективно это все, если не сказать, самовнушение. У меня есть фсбэшник знакомый , так он помощником министра представляется. Тоже самовнушение. Понты для общественности.

1 Galactic week
#282
Katyushka Number 2

Вы знаете, девать никуда не надо.. Засохнет, само отвалится. Главное не пытаться эти свои устаревшие, испачканные, тесные одеяния удержать на себе любым способом. Своя рубашка ближе к телу и очень уж очень страшно ее выкинуть, а вдруг нечего будет одеть? А где взять новое? Да надо только сделать шаг, скинуть все старье с себя, стряхнуть пыль и вот оно - новый мир и новые одежды уже для вас приготовлены. TallOutstanding Woman, 5 баллов и 100% истина! Подписываюсь) Всегда проще трепать языком маскируя собственную несостоятельность и брызгать ядом, прославляя лень, нежелание изменить что-то в себе и своей жизни...а все же так просто, а главное - в НАШИХ руках :)

Меня вообще такие люди односторонне-развитые поражают! Восклицательный знак. Они и Будду научат, что он лузер. Разъяснят им их несостоятельность. Чего далеко ходить, пусть начнут с Леонарда Коэна, который имея всемирную известность, ушел в буддистский монастырь на 10 лет прямо из центра цивилизации. Ему, дураку, надо было к нашим дамочкам обратиться, они бы ему разъяснили про новую рубашку и его нежелание работать над собой и своей жизнью. Все в их руках. А он, лузер, не справился. Простую концепцию, что жизнь включает в себя страдание как обязательный компонент они заслоняют от себя экраном из своих двухгрошовых выдумок (к каковым отношу любые состояния на банковских счетах и любые должности).Главное, что ни того, ни другого у них в реальности нет, они просто ХОТЯТ всего этого и идут к этой цели. А достигнувшие этих вожделенных шинелей (Гоголя) и разочаровавшихся они понять не в состоянии. Потому как их маленький экранчик заслоняет для них опыт цивилизаций и современников. Узкоколейность.

noname
#283
Автор

Чибис

Тем более, что у супер-женщины первого варианта кроме хорошей семьи и внешности и достоинств-то нет. Т.е. получается картинка хорошая домохозяйка-плохая домохозяйка. А разница между ними в том, что одна удачно вышла замуж, а вторая нет. Поэтому первая дома зубы полирует, а вторая на нелюбимой работе задницу )))

Да не выходила она успешно замуж. Родители поженились еще на третьем курсе, когда у папы была в голове идея, а на листке бизнес-план, ровно как и у мамы, поэтому не говорите того, о чем не знаете.

А вы наивно полагаете, что "удачно выйти замуж" - значит, за богатого дядю? Что вы вообще вкладывете в это понятие, мм? Лично в моем понимании "удачный муж" это как раз-таки не тот лубочный "мужик-козел", который пьет, бьет, гуляет и т.п.. ну и как бонус - как раз-таки с бизнесс-планом в голове. Это еще в "Москва слезам не верит" очень понятно было расписано.

А про разностороннесть вашей идеальной героини (мол, у нее еще и работа есть, оказывается) вы аж к 5-й странице обсуждения соизволили упомянуть. Проснулись. В топике что написано - семья и зубы белые ))) Вы предложили обсудить 2 "противоположности" - пожалуйста, обсуждаем.

Автор
#284
noname

АвторЧибис

Тем более, что у супер-женщины первого варианта кроме хорошей семьи и внешности и достоинств-то нет. Т.е. получается картинка хорошая домохозяйка-плохая домохозяйка. А разница между ними в том, что одна удачно вышла замуж, а вторая нет. Поэтому первая дома зубы полирует, а вторая на нелюбимой работе задницу )))

Да не выходила она успешно замуж. Родители поженились еще на третьем курсе, когда у папы была в голове идея, а на листке бизнес-план, ровно как и у мамы, поэтому не говорите того, о чем не знаете.А вы наивно полагаете, что "удачно выйти замуж" - значит, за богатого дядю? Что вы вообще вкладывете в это понятие, мм? Лично в моем понимании "удачный муж" это как раз-таки не тот лубочный "мужик-козел", который пьет, бьет, гуляет и т.п.. ну и как бонус - как раз-таки с бизнесс-планом в голове. Это еще в "Москва слезам не верит" очень понятно было расписано.

А про разностороннесть вашей идеальной героини (мол, у нее еще и работа есть, оказывается) вы аж к 5-й странице обсуждения соизволили упомянуть. Проснулись. В топике что написано - семья и зубы белые ))) Вы предложили обсудить 2 "противоположности" - пожалуйста, обсуждаем.

)))) а с чего это у нее не должно быть работы? Я же написала, что она - независима. У каждой нормальной женщины в наше время есть любимое дело

Чибис
#285

Ппц всему ))) А с чего я должна додумывать, что входит в ваше понимание слова "независима"? ))) Что-то при описании внешних данных вы слов не жалели, а карьерные успехи - "ах да, - она независима" ))) Приоритеты кривовато расставлены )))

Автор
#286

Ой, внешнему виду было уделено несколько строк. Остальное сводилось к манером, которые были изящны, а не как у уличной торговки. Если вы не знаете, что такое независимая женщина, то это ваши проблемы. Независима во всем: в доходе, мнении, выборе и т.д.

гомеостаз
#287

независима во всем: в том числе от общественного мнения

гомеостаз
#288
Автор

noname

АвторЧибис Тем более, что у супер-женщины первого варианта кроме хорошей семьи и внешности и достоинств-то нет. Т.е. получается картинка хорошая домохозяйка-плохая домохозяйка. А разница между ними в том, что одна удачно вышла замуж, а вторая нет. Поэтому первая дома зубы полирует, а вторая на нелюбимой работе задницу ))) Да не выходила она успешно замуж. Родители поженились еще на третьем курсе, когда у папы была в голове идея, а на листке бизнес-план, ровно как и у мамы, поэтому не говорите того, о чем не знаете.А вы наивно полагаете, что "удачно выйти замуж" - значит, за богатого дядю? Что вы вообще вкладывете в это понятие, мм? Лично в моем понимании "удачный муж" это как раз-таки не тот лубочный "мужик-козел", который пьет, бьет, гуляет и т.п.. ну и как бонус - как раз-таки с бизнесс-планом в голове. Это еще в "Москва слезам не верит" очень понятно было расписано. А про разностороннесть вашей идеальной героини (мол, у нее еще и работа есть, оказывается) вы аж к 5-й странице обсуждения соизволили упомянуть. Проснулись. В топике что написано - семья и зубы белые ))) Вы предложили обсудить 2 "противоположности" - пожалуйста, обсуждаем.

)))) а с чего это у нее не должно быть работы? Я же написала, что она - независима. У каждой нормальной женщины в наше время есть любимое дело

безусловно. например, я люблю вязать. но так было в любое время, а не только в наше. авторша хотела сказать "любимое дело, приносящее основной доход", но как всегда не смогла выразить свою мысль. учиться, учиться и еще раз учиться.

Гость
#289

Автор. Ваш вступительный топик просто фантазия неудовлетворенного своей жизнью ребенка. Плохо в этом то, что вы очень полярно смотрите на жизнь. В жизни так не бывает. Читайте побольше книг. Поразительная узость мышления.

Гость
#290

Какая бы не была мама " несмотрящая по сторонам, с гордо вяпрямленной спиной" и всем остальным, у детей всегда найдутся причины для того, чтобы хоть в чем - нибудь упрекнуть родителей. И это нормально. Развитие, взросление и становление. А ваши дифирамбы маме- наивны и туповаты.

JuLEO
#291

TallOutstandingWoma

Вежливость - следствие воспитания. Жаль, что вы об этом не знаете.

Я считаю, что навязывать своё мнение будет актуально, когда вы создадите тему с это целью. Люди в своём адекватном большинстве, заходят сюда дать совет автору или что-то ему объяснить, что от них и требуется. А никак не выслушивать вашу бредовую точку зрения.Она никому не интересна, уймитесь. И избавьте от необходимости читать ваш не оригинальный ответ

#292
Издевка

Cтильная штучка, во-первых, успешность TallOutstandingWomaн-это ее слова тут. Кроме этого, может для вас-это успешность, а для кого-то нет. Ну что это такое: мч, НЮ, 2 высших, внешность. Все непонятно какое.. Чем тут особый уровень? Другой уровень-это когда кто-то сидит в сети, а кто-то делится мыслями с Гэйтсом. А так.. Эта та же планка, тока подана лучше

А вы спросили откуда я начала? Я родом из такого городка, в Средней азии, о котором вы даже не слышали. Когда там совсем стало невозможно жить мы решили переехать в Россию. Продали ВСЕ, а денег хватило только на оплату одного семестра в университете. Жили в садовом домике на окраине города, топили дровами - это в 21 то веке.. Ходила каждый день в университет, около автобусной остановки очищала грязь с сапогов. Всю первую зиму проходила в осеннем пальто. Ко всему этому маму положили в больницу на сложную операцию, а у папы прихватило спину так, что не мог ходить. До сих пор не понимаю, КАК мы выжили и не растеряли человеческое тепло. В университете заставили пересдавать 10 предметов, потому что мое образование сильно отставало от Российского. Учила ночами, пересдавала.. Знаете, как было сложно влиться в коллектив, когда ты как будто с другой планеты? На пятом курсе неожиданно для себя выяснилось, что тяну на красный диплом. Предложили заплатить за изменение оценок по 4 предметам, я отказалась. Думала сдам сама, не получилось - получила синий диплом, о чем в принципе не жалею. Я, наверно, счастливей многих на этом форуме, потому что Бог дал мне оптимизм, веру в себя и невероятное везение во всем. Все эти трудные времена я позволяла себе жаловаться и сетовать на судьбу и на всех вокруг. Потому что КАКОЙ СМЫСЛ?

#293

Кому бы я лучше сделала, если бы огрызалась на всех, ненавидела всех вокруг и обвиняла во всех смертных грехах Бога, природу, родителей и себя? Думаете мне кто-то помогал подниматься? Если только высшие силы. Я в этом году давала интервью Нью-Йоркскому телеканалу вместе с супермоделью мира 2007 года, общалась с людьми, о которых вы только читали в газетах. Если бы постаралась, сама стала бы супермоделью, но мне это не интересно, у меня другая любимая работа. И молодой человек, о котором вы могли только читать в "прилизано-розовых" женских романах или обсуждать с подружками говоря "ну уж таких идеальных точно не бывает". Давайте поговорим с вами лет через 10 и сравним мои и ваши дальнейшие "успехи".

#294
JuLEO

TallOutstandingWoma

Вежливость - следствие воспитания. Жаль, что вы об этом не знаете.

Я считаю, что навязывать своё мнение будет актуально, когда вы создадите тему с это целью. Люди в своём адекватном большинстве, заходят сюда дать совет автору или что-то ему объяснить, что от них и требуется. А никак не выслушивать вашу бредовую точку зрения.Она никому не интересна, уймитесь. И избавьте от необходимости читать ваш не оригинальный ответ

В ваших постах не прослеживается ваша личность. Избавьте меня от необходимости читать ваши обезличенные посты и начните САМИ писать хоть что-то дельное по теме. То, что вы называете мои посты "бредовымы" как раз и говорит о вашей собственной ограниченности. Сдается мне, что вы из того типа людей, что всю жизнь пристраиваются ко всему готовенькому, не в состояние создать что-то свое.

#295
Лурье

Отличный совет. И подходит всем - от инфузории туфельки до архангела Михаила, и даже Илии-пророка:)

По советам вы спец из отменных, не устану повторять;), жму вашу перфектную лапку, сохраняйте, пожалуйста, спокойствие, не отдёргивайте - а то мне жарко станет и необидно, к тому же замечу - и на моих когтях маникюр гостит проездом:).

(шёпотом, слегка занудно) А дайте мне, пожалуйста, ещё один - тем более, что сейчас он мне очень-очень необходим - а сколько добавлять ложек сахару в чай прапрапрадедушки к приезду автобуса из Купавны, а?;)

зы: одёжки я не одеваю... и рубашки тоже, пусть хоть обнуждаются в обновках - себя бы чем прикрыть, а тут рубашка нарисовалась и претензии владельцу выдвигает - барство это по-моему, причём не моё...:)

Лурье, признаюсь скучала я на викенде без вас, но не могла добраться до интернета, потому как с милым устроили gateway в upstate New York to release our stressful minds.

По поводу сахара - лучше замените сухофруктами, или купите коричневый натуральный. Хотя если прапрадедушка до сих пор ездит на автобусе, может сахар не такой уж вредный??

JuLEO
#296
TallOutstandingWoman

JuLEO

TallOutstandingWoma Вежливость - следствие воспитания. Жаль, что вы об этом не знаете. Я считаю, что навязывать своё мнение будет актуально, когда вы создадите тему с это целью. Люди в своём адекватном большинстве, заходят сюда дать совет автору или что-то ему объяснить, что от них и требуется. А никак не выслушивать вашу бредовую точку зрения.Она никому не интересна, уймитесь. И избавьте от необходимости читать ваш не оригинальный ответ

В ваших постах не прослеживается ваша личность. Избавьте меня от необходимости читать ваши обезличенные посты и начните САМИ писать хоть что-то дельное по теме. То, что вы называете мои посты "бредовымы" как раз и говорит о вашей собственной ограниченности. Сдается мне, что вы из того типа людей, что всю жизнь пристраиваются ко всему готовенькому, не в состояние создать что-то свое.

По теме я уже написала. Будьте внимательнее. То что вы, основываясь на моих не лестных высказываниях в ваш адрес, делаете вывод, что я ограниченная, говорит о вашей глупости. Сдаётся мне, что вам лет не больше, чем автору или вы пытаетесь посредством форума поиграть в успешную женщину, являясь при этом классическим примером закомплексованной неудачницы.

#297

Во-первых, правила форума не Вы писали и не вам решать кому говорить, а кому молчать.

Во-вторых, я принимаю советы/поручения только от людей, которые умнее меня, старше, опытнее или сами являются примером. Я бы с удовольствием стала вежливие, если бы вы подали мне такой пример, но к сожалению ваши посты как раз таки не отличаются особой вежливостью. А требовать от других того, чего сами сделать не в состоянии не красиво.

В третьих, я делаю выводы о вашей ограниченности исходя из того, что у вас отсутствует своя личная точка зрения. Вместо того, чтобы сказать "мне лично вы не интересны" (что мне глубоко безразлично) вы употребляете фразы "никому не интересны". И доказать то, что моя точка зрения "бредовая" вы так и не смогли. А пустые слова переливать из пустого в порожнее каждый мостак.

В-четвертых, когда мне не интересен какой-то человек на этом форуме лично я просто прохожу мимо него, даже не читая его посты. Что вы, уважаемая, можете делать с моими постами. Кстати, недавно смотрела передачу, где мама снимала обиженного ребенка на камеру. Она уходит в другую комнату, а он идет за ней, падает на пол и начинает плакать. Она опять уходит в другую комнату, он опять бежит за ней, падает на пол и начинает плакать. Так прекратите же вы бегать за мной, сидите в своей комнате и не обращайте на меня внимание, если я вам не интересна :)))

В-пятых, мне лет 27. И мне кажется, что я моложе вас и скорее всего это вас во мне и раздражает. Потому как все, что я пишу на этом форуме (не только на этой ветке) чистая правда. Опять повторюсь, что вы думаете обо мне, мне глубоко безразлично. На этом я заканчиваю свое общение с вами, уважаемая, можете и далее посвящать мне посты - лично мой с вами разговор закончен.

Натуральный цвет
#298
Автор

Представим ситуацию.........

она сталкивается с другой девушкой и она полная противоположность. Т.е. непрокрашенные корни,

автор, обе короче крашенные. Ну и в чем тут сыр-бор?

гость
#299

омг автору либо 15 лет и она плохо понимает что происходит вокруг, либо у нее полное отсутсвие самостоятельного мышления, только способность накладывать дурацкие банальные штампы на окружающих. Двойка. Анализом и не пахнет

гость
#300

Уважаемые, а кроме ноктей и волос в вас есть что нибудь хорошее??? Походка, улыбка, все это можно легко подделать, где гарантия что вы не крашенные стервы на метровом каблуке с отбеленными зубами, паразитирующие на теле общества, каким нибудь менеджером?