Гость
Статьи
Харизма - от чего она …

Харизма - от чего она зависит?

Наверняка вы встречали таких людей (возьмем для примера мужчину) - вроде бы и не красивый, внешне вполне обычный, но через 10 минут понимаешь, что оторваться от такого человека невозможно, хочется быть рядом. Или женщин таких наверняка встречали - хочется ее слушать, наблюдать за ней, все в ней интересно - как она говорит, как одевается, ее поступки, да и просто хочется постоянно быть в ее обществе. В таких случаях говорят, что у людей есть харизма. Есть ли она у вас, как вы думаете? И вообще интересно, харизма - это врожденное качество или можно как-то ее в себе выработать? Вот, допустим, я завтра захочу быть совершенно другой, необычной, конечно у меня это не получится, тогда с чего надо начинать? Читать? Или по музеям ходить? Или комедии смотреть? Или с людьми интересными общаться? А тему подсказала одна знакомая женщина, уже в годах, но в очередной раз встретила ее и не могла ею не залюбоваться. Как раз тот случай, который я и описывала выше.

Полька
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно как можно чаще находиться в обществе таких людей,

наблюдать за ними, чем они интересуются, читают, слушают,

смотрят, как бы заряжаться их энергетикой,у харизматичных

людей её как правило в избытке. Рядом с такими людьми вы и сами

будете развиваться и совершенствоваться. Как говориться с кем

поведешься от того и наберешься.

Feliz
#2

Вообще, тема очень интересная, именно с точки зрения психологии. У многих людей эта харизма врожденная, им и развивать ее особо не надо, что дано, то дано. Но при желании развить можно, а для этого как минимум найти изюминку в себе и полюбить себя совершенно искренне, безо всеяких там "а вот если..." Копировать харизматичных людей бессмысленно, они потому и харизматичны, что никого не копируют.

Гость
#3

да, насчёт копирования соглашусь. Но развить можно, даже знаю одного чела, который не только сам за пару лет преобразовался неузнаваемо (из зануды стал уверенным и невероятно обаятельным, хотя внешних данных никаких!), но и периодически учит этому других. но только непосредственно и индивидуально, видимо, есть какие-то "секреты"

Гость
#4

А зачем копировать? Достаточно просто как можно чаще находиться

рядом с такими людьми и смотря на них развивать в себе

определенные качества.

Гость
#5

4, вокруг меня много таких людей, с харизмой. А я вот что-то никак от них не заряжусь(( И даже не знаю чего мне в себе развивать надо..

#6

Удивлена - столько ответов, и никто до сих не предложил "толщину хари" в качестве основного признака:)

Я бы назвала эту штуку обаянием. Бывает и врождённое, и приобретённое. Упражнение - любить человеков.

Предупреждаю на случай, если заинтересуетесь и приступите к тренировкам - нет, не на завтрак; нет, не на обед; и ужинать ими, наверное, не стоит; впрочем, как и полдничать.

Это, кстати, непросто. Учиться их любить. Поначалу, без приправ и хорошего закусона, не идут никак - всё же люди такие гады... правда?;)

ВЛ
#7

Строго говоря, автор путает харизму и обаяние. Харизматичные люди могут быть и обаятельными, и, наоборот, отталкивающими.

#8

У нас был преподаватель по психологии, с виду такой малосимпатичненький типчик, такой зажигалка, но всегда улыбка в 33 зуба, шустрый, если где-то шум и гам и дикий ржач значит точно он там. Сангвиник-холерик, такая энергетика от него мощная, университет закончила 2 года назад, но общаемся до сих пор, такой позитив дикий. Умничка!

Джуджа
#9

Харизматичные люди могут быть некрасивыми, но они всегда сексуально притягательны. Обаятельные могут быть просто очень приятными людьми.

Еще у харизматичных на все есть СВОЕ мнение, которое они высказывают вне зависимости от "что люди скажут".

Согласна с 7 - харизматичные могут быть очень недобрыми и даже просто подлыми.

Sтрекоза
#10

не всегда харизматичные сексуально притягательны. это никак не связано.

но подлецами могут быть теми еще - это факт.

что их объединяет? пышущая из всех дыр энергия!

Гость
#11

она либо есть, либо её нет.

Гость
#12

Лурье, не соглашусь насчет любить человеков. А как же отрицательное обаяние?

лее
#13

Харизма [пост 11-100% ]с роздения и етому не научситча [ви путаете другие качества].Лыуди имеыушие ето качество притягиваыут лыудеи[вне зависимости от внешности].

не знаю кто
#14

Лурье, люди гады но вкусные! :)

не знаю кто
#15

собаки такие...

Кролик
#16

Харизма - это врожденное качество, на мой взгляд. Что не делай , а оно или есть или нет.

не знаю кто
#17

"Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей."

#18
Гость

Лурье, не соглашусь насчет любить человеков. А как же отрицательное обаяние?

Одну минуту... Попытаюсь выкрутиться:).

Допустим, есть у нас Пётр Петрович - заядлый филантроп и бездельник, и Иван Иваныч, мизантроп по велению души, и тоже, конечно, бездельник - пусть наши герои будут в равных условиях.

Штука в том, что филантропические субъекты могут любить всё, что угодно - от куколок из-под бабочек - неприятное, честно говоря, зрелище, до писающихся младенцев.

А мизантропы привязаны, как правило, к человеческим существам - человеческое существо - оно само по себе интересно, любопытственно очень, и пороков на такую сложную систему накопать можно с горкой - мизантропы заняты тем, что обличают человека, бичуют его жуткие человечьи пороки, выступают с проповедями и грязно ругаются в сутулые человечьи спины - в общем, зависят мизантропы от человеческих существ довольно сильно - нет человека, и мизантроп враз смысл жизни теряет - вывод... мизантропы любят людей даже больше чем филантропы:). Так как и в самом деле ими питаются.

Так что Пётр Петрович - вон отседа, неча место занимать. А Иван Иваныч, подите сюда, завсегда вам рады:)

Люня
#19
Джуджа

Еще у харизматичных на все есть СВОЕ мнение, которое они высказывают вне зависимости от "что люди скажут".

.

Ну я такая. Некоторые обижаются, за правду, высказанную в воздух. Это харизма или невоспитанность в таком случае? А то я молчать уже устала и держать в себе все, что думаю. Мнение высказываю по любому поводу, без привязки к конкретным людям, но почему-то многие принимают это на свой счет. Почему так, как думаете?

Люня
#20

А то, что "люди скажут", меня и раньше не шибко интересовало, а чем старше становлюсь, тем еще больше пофигу. Тока наверное, это жизненный опыт, а не харизма, хотя хз.

Лу
#21

Неправильно думать, что от человека с сильной энергетикой можно подзарядиться, у них хорошая защита, у слабых защита нарушена поэтому подпитываются от них. Общаясь с человеком с сильной харизмой, рискуете превратиться в незаметную тень. Потому что никто при нём (ней) не будет обращать на вас внимания. А, если он(она) ещё и человек недобрый, а добрых харизматичных людей я крайне редко встречала, он вас просто раздавит нафик.

ну и что
#22

Я думаю что в том числе наличие харизмы зависит от наличия ума.

Я
#23

от наличия внутренней свободы

Гость
#24
не знаю кто

собаки такие...

🤣🤣🤣

Гость
#25

Автору явно 17 лет. Взрослым людям не надо думать об этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: