Гость
Статьи
Почему у одних есть …

Почему у одних есть харизма и энергетика, а у других нет ?

Вопрос навеян победителями Евровидения 2021. Ведь реально сильные ребята, солист с бешеной энергетикой и харизмой, которая видна ещё на ранних выступлениях. А ведь им сейчас по 20 -21, а раньше и того было 16-17. Это не тот возраст когда про « научился» и « пришло с опытом». Или нет? Можно ли такому научиться ? Я никак не могу ответить для себя на этот вопрос... от чего это зависит ? От характера ? Воспитания ? Восприятия ? Как считаете ? #харизма #энергетика

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

почему есть Кант и вася пупкин?

Автор
#3
Гость

с дуба рухнула? почему есть Кант и вася пупкин?

А вы откуда рухнули?
Вы говорите про навыки, таланты и умение себя продвинуть, я говорю про другое.

Гость
#4
Автор

А вы откуда рухнули?
Вы говорите про навыки, таланты и умение себя продвинуть, я говорю про другое.

что это?

Гость
#5

он просто нарк и поэтому не стесняется на сцене. а на каких веществах Манижа?

#6

От темперамента, в первую очередь. От характера. Натура у всех разная. Энергетика - это то, что присуще человеку. Воспитать и развить можно конкретные качества, энергетику-нет.

Гость
#7

почему на Евровидении нет таких жанров, как панк, трэш-метал, или хотя бы кроссовер?

Гость
#8

Там все люди не случайные. Глупо мерять свою харизму с участниками-профессионалами различных крупных международных конкурсов. Над ними работают целые команды. Их "харизма" - это результат работы целой команды специалистов. Прямо с улицы их взяли, думаешь, и, ничему не обучая, выпустили на сцену?

#9

Харизма, как и талант- или есть, или нет. А развить можно способности, если они есть. Но это другое.

W
#10
Гость

он просто нарк и поэтому не стесняется на сцене. а на каких веществах Манижа?

Насвай.

я против
#11

Потому что если бы харизма была у всех, то небыло бы такого понятия в принципе. И вы уверены, что вам она нужна, вы выдержите повышенное внимание к своей персоне?

#12
я против

Потому что если бы харизма была у всех, то небыло бы такого понятия в принципе. И вы уверены, что вам она нужна, вы выдержите повышенное внимание к своей персоне?

Да, харизма нужна людям публичным, лидерам, крупным руководителям. Остальным ее будет попросту негде применить. Если только массовиком-затейником утренники в детсаду проводить)))

Гость
#13

Я считаю, что это природа, харизма дается при рождении, как часть характера. В дальнейшем, родительское воспитание может поддержать или сломать эту особенность. Но на пустом месте харизму не вырастишь. По крайней мере, я таких людей не знаю, кто бы смог так себя переделать. Наоборот, с годами вижу как тухнут люди, исчезает запал и энергия.

#14

Есть экстраверты , есть интроверты. Экстраверты на видуч любят внимание , у них врождённое качество показывать себя, общаться . Поэтому они в 20 лет вполне могут быть звёздами.

neunhaus
#15

это зависит от генетики, автор. от содержимого, от здоровья, от количества нейронов в башне, от воспитания, характера, мат. положения, общества, в котором произрастает чел и многого другого.

neunhaus
#16
Гость

Я считаю, что это природа, харизма дается при рождении, как часть характера. В дальнейшем, родительское воспитание может поддержать или сломать эту особенность. Но на пустом месте харизму не вырастишь. По крайней мере, я таких людей не знаю, кто бы смог так себя переделать. Наоборот, с годами вижу как тухнут люди, исчезает запал и энергия.

факт

#17

Если харизмы нет, то её можно развить.
Но проблема в том, что это не так то просто и делается.
И нет, тут дело не во внешности. Ты можешь быть худым, полным, толстым, красивым, обычным или уродом.
Главное, это твоё ораторское искусство. Умение общаться с людьми, умение вести диалог, спор, быть начитанным, чтобы случайным вопросом тебя не поставили в тупик. Иметь чувство юмора, чтобы в нужный момент, к примеру, разрядить ситуацию или подколоть кого-то.
Чтобы при неловком молчании в коллективе по щелчку пальца начать тему, которую смогут поддержать все или хотя-бы половина.

Всё это РЕАЛЬНО развить, если у человека всё перечисленное отсутствует на 100%. Но это АДСКИЙ ТРУД на ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.
А если вы вдруг думаете, что вы можете сходить на курсы ка какому-нибудь коучу и всё сразу изменится, или прочитать одну книжку касательно этой темы, то ответ НЕТ!

Гость
#18

все евреи харизматичные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: