Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные исполнители такие унылые и пустые?

Попались мне песни из трибьют-шоу Тату (Разные артисты сделали каверы на песни группы Тату). Мне нравится творчество этой группы, я решила послушать. Там были разные современные артисты. Удивительно, но самый лучший кавер сделали…. Алла Пугачева и София Ротару на песню «Нас не догонят»! Не думала, что это скажу, но это так! Две женщины в возрасте, но столько драйва и энергии! Смогли передать настроение песни. Ещё понравились каверы Анны Плетнёвой (группа Винтаж) на песню «Простые движения», Веры Брежневой на песню «Пол часа» и группы Нервы «Не верь, не бойся, не проси». Самые худшие каверы, по моему мнению: 
1.Даня Милохин - «Нас не догонят»
Ну такая кайфовая песня! Как можно было настолько ее испортить, потерять смысл песни, настроение песни, изменить до неузнаваемости. Хотя, казалось бы молодой энергичный парень, а проигрывает в драйве Пугачевой с Ротару!
2. Манижа - «Не верь, не бойся, не проси». Отвратительные кривляния, просто испортила песню. Еще и зачем то вставила туда кусок из своей песни на Евровидении. Какое то недоразумение.
3. Слот - «Я сошла с ума». Это одна из моих любимых песен, можно же было сделать шедевр. Но нет, вместо этого - унылое хрипение, ор, песня вообще потеряла мелодичность и драйв. Единственное, что украшает ее кавер - это проигрыш скрипки.
4. Клава Кока - «Я сошла с ума». Опять испорченная песня. Вместо драйва и энергетики - пустота и автотюн.
5. Imany - All the things she said (это та же «Я сошла с ума» на английском). Не знаю эту исполнительницу, но песню она тоже испортила и изменила до неузнаваемости. Звучание пластиковое и пустое.
Вопрос: почему молодые современные артисты не обладают таким драйвом и харизмой, как Тату раньше? Почему вместо этого - одни кривляния и пустота?
Даже группа Виа Гра образца 2000х была куда драйвовее, чем современный состав #музыка

91 ответ
Последний — Перейти
Странный
#1

Фильмы что-ли лучше? как биороботы снимаются

Оракул.
#2

Раньше было лучше.jpg

Духаст Вячеславович
#3

Потому что у нас люди такие. Унылые и пустые, поэтому и хавают это Г. Г на входе и Г и на выходе, вот что дает наше общество.

Гость
#4

Это ты постарела.
Что в начале 2000х попса была дном, что в 2022 - дно.

Гость
#5

Русская музыка вообще дно

Оракул.
#6
Гость

Русская музыка вообще дно

Зарубежная - то же самое, только вы текст не понимаете :)

Гость
#7
Оракул.

Зарубежная - то же самое, только вы текст не понимаете :)

Вы про какую? Если текст на английском, то понимаю. Но мне вообще пофиг на текст в музыке если честно. В музыке главное музыка. В отличие от русской попсы в зарубежной современной музыке хоть есть таланты и качество

Гость
#8

кто все эти люди?

#9

Какое же г..но Вы слушаете

Гость
#10
AnnA

Какое же г..но Вы слушаете

+1

Гость
#11

Потому, что Пугачева очень талантливая. На воплощение творческих задумок нужна энергия. Не зря же гении сильно увлечены своим делом. До безумия увлечены. Любая песня Пугачевой - взрыв эмоций и энергии. Нынешние исполнители чьи-то ляди. Причем обеих полов. Их задача - качественно ***. Правда мне нравится Милохин. Но в вокальном плане он очень слаб, мягко говоря. Все остальные - Кока, Манижа и ты ды обычные бездарности.

#12
Гость

Это ты постарела.
Что в начале 2000х попса была дном, что в 2022 - дно.

Не сказала бы, в 2000х как по мне музыка была лучше, группа Тату не зря прославилась на весь мир, у них очень крутые песни, стильные аранжировки, голос, энергетика. Если даже знаменитая американская группа Good Charlotte украли у них песню «Я сошла с ума» и перепели («No communication», послушайте). Сергей Галоян, автор песни «Я сошла с ума» даже с ними судился.
Да и в Украине музыка была мелодичнее, те же Валерий Меладзе, Виа Гра, до сих пор их песни популярны и слушабельны

#13
Гость

Потому, что Пугачева очень талантливая. На воплощение творческих задумок нужна энергия. Не зря же гении сильно увлечены своим делом. До безумия увлечены. Любая песня Пугачевой - взрыв эмоций и энергии. Нынешние исполнители чьи-то ляди. Причем обеих полов. Их задача - качественно ***. Правда мне нравится Милохин. Но в вокальном плане он очень слаб, мягко говоря. Все остальные - Кока, Манижа и ты ды обычные бездарности.

Кока, Манижа, Вали Карнавал и прочие - это бездарные ноунеймы.
Хотя из современных попадаются годные исполнители, например, группа Молчим дома, у них атмосферные классные песни, кстати они тоже сделали кавер на группу Тату, достаточно хороший, в стиле Depeche Mode

Гость
#14
Miss Blonde💖

Не сказала бы, в 2000х как по мне музыка была лучше, группа Тату не зря прославилась на весь мир, у них очень крутые песни, стильные аранжировки, голос, энергетика. Если даже знаменитая американская группа Good Charlotte украли у них песню «Я сошла с ума» и перепели («No communication», послушайте). Сергей Галоян, автор песни «Я сошла с ума» даже с ними судился.
Да и в Украине музыка была мелодичнее, те же Валерий Меладзе, Виа Гра, до сих пор их песни популярны и слушабельны

офигенные шутки, даже для пятницы - и про голос и про анжировки и прочая. Как будто про Пинк Флойд написано или про Фила Коллинза

Гость
#15
Miss Blonde💖

Кока, Манижа, Вали Карнавал и прочие - это бездарные ноунеймы.
Хотя из современных попадаются годные исполнители, например, группа Молчим дома, у них атмосферные классные песни, кстати они тоже сделали кавер на группу Тату, достаточно хороший, в стиле Depeche Mode

в стиле Depeche Mode могут петь и играть только Depeche Mode, для этого нужно быть Стивеном Гором и Дэвидом Гааном. Нельзя проводить паралели там где их нет по определению.
Удачный кавер (это когда перевка звучит лучше оригинала) это Агата Кристи перепевающая "Маленькую страну" Николаева. Когда сопливая песенка зазвучала.

#16
AnnA

Какое же г..но Вы слушаете

Я слушаю разную музыку, от Мерилина Мэнсона до группы Тату и Валерия Меладзе. И это все очень талантливые исполнители. Мне важно, чтобы в песне была душа, драйв, мелодичность, чтобы «цепляла». Не считаю нужным следовать «модным тенденциям», или мнениям таким, как вы (я думаю, вы из тех, кто слушает только иностранную музыку или только рок и обсирают русскую попсу типа «фууу это шлак»). Мне не стыдно сказать, я слушаю, то что нравится и среди русской попсы есть очень талантливые исполнители

Гость
#17

Что вижу, то пою!. А Пугачева так и сказала про нашу эстраду, что вся эстрада загажена. Сейчас только деньги и деньги вперед идут. Кому заплатили тот и исполняет.

Гость
#18

Авто, каждый судит со своей колокольни. Для вас Тату - хорошая группа, а для меня Radiohead. Что мне вас опустить теперь? Я не скрою, снобизм в вопросах музыкальных предпочтений у меня есть, но всё-таки на вкус и цвет товарищей нет. Есть ли деградация музыки? Несомненно. А какая её причина? Деградация общества, спрос рождает предложение - вот и всё.

Гость
#19
Гость

Что вижу, то пою!. А Пугачева так и сказала про нашу эстраду, что вся эстрада загажена. Сейчас только деньги и деньги вперед идут. Кому заплатили тот и исполняет.

она же эту блевотню и курирует, только она решает выступит кто-то на первом аналле или нет. это она в свое время выдавливала софу и лайму. это она проталкивала таких бездарей, аля челобанов и прочие кай метовых.

#20
Гость

Русская музыка вообще дно

Неа. Современная молодежь в клубах с удовольствием скачет под Вирус и Руки Вверх (хотя в наше время Вирус считался уже низкопробным). Хотя они в то время даже не родились. А эти все современные хиты через полгода никто и не вспомнит, а уж через 20-30 лет тем более. Да и хитов-то нет. Вот назовите хоть один хит, который популярен последние несколько лет?

#21
Гость

офигенные шутки, даже для пятницы - и про голос и про анжировки и прочая. Как будто про Пинк Флойд написано или про Фила Коллинза

Ну есть такая категория людей, вот как вы, которые возвышают только иностранных артистов типа «Пинк Флойд и Queen вот это круто, а русская попса это шлак», а все русское в музыке вы не принимаете и обсираете. Я таких людей встречала, один такой даже выдал «Ну русская музыка это шлак, мне просто ближе по культуре американская музыка» (это при том, что в Америке он не родился, не рос и никогда не жил лол). Не знаю откуда это у таких людей, постоянно обсирать все русское и возвышать иностранное.
Да, мне тоже нравятся многие иностранные исполнители, тот же Мерилин Мэнсон, но правда в том, что русские исполнители тоже есть очень крутые. И это факт, ведь Тату уже давно не выступают, но их песни до сих пор популярны и на слуху, они в своё время были популярны и в Америке и в Европе и в Японии, а знаменитая американская группа (на которые вы так надр@чиваете) сплагиатила их песню! Да да, не только наши воруют песни у запада, но и наоборот бывает!

#22
Гость

Авто, каждый судит со своей колокольни. Для вас Тату - хорошая группа, а для меня Radiohead. Что мне вас опустить теперь? Я не скрою, снобизм в вопросах музыкальных предпочтений у меня есть, но всё-таки на вкус и цвет товарищей нет. Есть ли деградация музыки? Несомненно. А какая её причина? Деградация общества, спрос рождает предложение - вот и всё.

Для меня Radiohead тоже хорошая группа, хотя не особо от них тащусь. Но и Тату хорошая группа. Не вижу смысла их сравнивать, так как они абсолютно разные. И если Тату - российская группа, это не значит что она автоматически хуже американской, не понимаю такого снобизма. Важно - крутые аранжировки, драйв, хитовые песни, все это у Тату есть

#23
Марьяна

Неа. Современная молодежь в клубах с удовольствием скачет под Вирус и Руки Вверх (хотя в наше время Вирус считался уже низкопробным). Хотя они в то время даже не родились. А эти все современные хиты через полгода никто и не вспомнит, а уж через 20-30 лет тем более. Да и хитов-то нет. Вот назовите хоть один хит, который популярен последние несколько лет?

Согласна. Русская попса 90х-2000х очень годная и до сих пор актуальная

Гость
#24
Марьяна

Неа. Современная молодежь в клубах с удовольствием скачет под Вирус и Руки Вверх (хотя в наше время Вирус считался уже низкопробным). Хотя они в то время даже не родились. А эти все современные хиты через полгода никто и не вспомнит, а уж через 20-30 лет тем более. Да и хитов-то нет. Вот назовите хоть один хит, который популярен последние несколько лет?

Руки верх вообще идиотская группа для пенсов. Кто под такое «скачет»? Под наркотиками разве что

#25
Гость

в стиле Depeche Mode могут петь и играть только Depeche Mode, для этого нужно быть Стивеном Гором и Дэвидом Гааном. Нельзя проводить паралели там где их нет по определению.
Удачный кавер (это когда перевка звучит лучше оригинала) это Агата Кристи перепевающая "Маленькую страну" Николаева. Когда сопливая песенка зазвучала.

Не надо лишнего пафоса и снобизма. Я не писала, что это Depeche Mode, я писала, что это «в стиле Depeche Mode». Да, у них есть свой почерк и «вайб» и у группы Молчат дома конкретно в этом кавере похожий вайб и стиль. Я думаю, даже сами Стивен Гором и Дэвид с этим бы согласились, потому что снобизма и понтов у них меньше, чем у таких комментаторов

#26
Гость

Русская музыка вообще дно

Откуда такое желание захейтить русскую музыку и яростный дроч на все зарубежное? Открою вам секрет, среди зарубежных тоже много шлака, а среди русских исполнителей также есть много годных

Гость
#27
Miss Blonde💖

Ну есть такая категория людей, вот как вы, которые возвышают только иностранных артистов типа «Пинк Флойд и Queen вот это круто, а русская попса это шлак», а все русское в музыке вы не принимаете и обсираете. Я таких людей встречала, один такой даже выдал «Ну русская музыка это шлак, мне просто ближе по культуре американская музыка» (это при том, что в Америке он не родился, не рос и никогда не жил лол). Не знаю откуда это у таких людей, постоянно обсирать все русское и возвышать иностранное.
Да, мне тоже нравятся многие иностранные исполнители, тот же Мерилин Мэнсон, но правда в том, что русские исполнители тоже есть очень крутые. И это факт, ведь Тату уже давно не выступают, но их песни до сих пор популярны и на слуху, они в своё время были популярны и в Америке и в Европе и в Японии, а знаменитая американская группа (на которые вы так надр@чиваете) сплагиатила их песню! Да да, не только наши воруют песни у запада, но и наоборот бывает!

ты слишком тороплива в своих выводах, Виктор Зинчук, Аффинаж, да тот же Зодиак, СГ, Кукрыниксы, Киш, Гарик Сукачев (высшее музыкальное образование) - это не большой перечень росскоговорящих певцов и исполнителей.
Просто раньше была цензура, и открывающим рот было сложнее попасть телевизор и на радио, сейчас же любой картавый даг, криворукий афроамериканец, или страдающий аутизмом считает себя певуном. Убери годно сделанные минусовки и компьютерную очистку голоса - и 98% эстрады будет звучать хуже бачка унитаза в привокзальном туалете.

Гость
#28
Miss Blonde💖

Откуда такое желание захейтить русскую музыку и яростный дроч на все зарубежное? Открою вам секрет, среди зарубежных тоже много шлака, а среди русских исполнителей также есть много годных

Среди зарубежных много шлака, но есть и годное. В российской современной музыке не встречал ещё годного, один шлак - все пытаются под кого-то косить, подражать, все слабенько, не цепляет. И дело не в том, что она «русская». Может какие-то андерграундные исполнители и есть там, но я о них не слышал. На ум ничего выдающегося не приходит. Только эстрадная ***

Гость
#29

Ну Иван Дорн ещё ничего так разве что.

#30
Гость

ты слишком тороплива в своих выводах, Виктор Зинчук, Аффинаж, да тот же Зодиак, СГ, Кукрыниксы, Киш, Гарик Сукачев (высшее музыкальное образование) - это не большой перечень росскоговорящих певцов и исполнителей.
Просто раньше была цензура, и открывающим рот было сложнее попасть телевизор и на радио, сейчас же любой картавый даг, криворукий афроамериканец, или страдающий аутизмом считает себя певуном. Убери годно сделанные минусовки и компьютерную очистку голоса - и 98% эстрады будет звучать хуже бачка унитаза в привокзальном туалете.

Хорошему артисту мало обладать сильным и красивым голосом. Нужна харизма, драйв, стильные аранжировки, хиты. Вот например, Полина Гагарина - сильный красивый голос, в ноты попадает, но она никакая! Не цепляет! Вытья в микрофон недостаточно, надо стиль иметь, харизму, хиты! Нет в ней этого. Она проигрывает той же Светлане Лободе с ее харизмой и хитами. Группа Руки Вверх с их незамысловатыми песнями куда круче!

Гость
#31
Miss Blonde💖

Кока, Манижа, Вали Карнавал и прочие - это бездарные ноунеймы.
Хотя из современных попадаются годные исполнители, например, группа Молчим дома, у них атмосферные классные песни, кстати они тоже сделали кавер на группу Тату, достаточно хороший, в стиле Depeche Mode

Из русскоязычного молодняка на сцене мне не нравится никто. Из зарубежного молодняка нравятся Манескин.

Гость
#32
Miss Blonde💖

Не надо лишнего пафоса и снобизма. Я не писала, что это Depeche Mode, я писала, что это «в стиле Depeche Mode». Да, у них есть свой почерк и «вайб» и у группы Молчат дома конкретно в этом кавере похожий вайб и стиль. Я думаю, даже сами Стивен Гором и Дэвид с этим бы согласились, потому что снобизма и понтов у них меньше, чем у таких комментаторов

ты можешь думать что угодно, и имеешь на это право - ты высказала свою точку зрения, я высказал свою. Цикорий тоже может быть похожим на кофе, но им по сути не является. Г-вно можно упаковать в обертку из под "Мишки на Севере" - но оно будет г-вном, а не "Мишком на Севере".

Гость
#33
Гость

Из русскоязычного молодняка на сцене мне не нравится никто. Из зарубежного молодняка нравятся Манескин.

Манескин классные да

Гость
#34
Гость

ты можешь думать что угодно, и имеешь на это право - ты высказала свою точку зрения, я высказал свою. Цикорий тоже может быть похожим на кофе, но им по сути не является. Г-вно можно упаковать в обертку из под "Мишки на Севере" - но оно будет г-вном, а не "Мишком на Севере".

В точку. *** и шоколад выглядят одинаково а на вкус разные 😂

Гость
#35
Гость

она же эту блевотню и курирует, только она решает выступит кто-то на первом аналле или нет. это она в свое время выдавливала софу и лайму. это она проталкивала таких бездарей, аля челобанов и прочие кай метовых.

Хватит уже все валить на Пугачеву. Сейчас ютуб есть. Но не скажу что меня кто-то сильно зацепил. Да, есть талантливые. Но переслушивать и пересматривать их не хочется. Помимо Пугачевой есть еще гендиректора телеканалов. Вот им деньги и несут. Пугачева могла за вознаграждение за ручку на сцену вывести на своем концерте (как Алсу, например).

Гость
#36
Гость

в стиле Depeche Mode могут петь и играть только Depeche Mode, для этого нужно быть Стивеном Гором и Дэвидом Гааном. Нельзя проводить паралели там где их нет по определению.
Удачный кавер (это когда перевка звучит лучше оригинала) это Агата Кристи перепевающая "Маленькую страну" Николаева. Когда сопливая песенка зазвучала.

Ага, братцы Самойловы чУдно перепели эту песню)))

Гость
#37
Гость

она же эту блевотню и курирует, только она решает выступит кто-то на первом аналле или нет. это она в свое время выдавливала софу и лайму. это она проталкивала таких бездарей, аля челобанов и прочие кай метовых.

Софа сама кого хочешь выдавит. Знатные она истерики закатывала "почему кто-то другой, а не яяя!"

Гость
#38
Гость

Авто, каждый судит со своей колокольни. Для вас Тату - хорошая группа, а для меня Radiohead. Что мне вас опустить теперь? Я не скрою, снобизм в вопросах музыкальных предпочтений у меня есть, но всё-таки на вкус и цвет товарищей нет. Есть ли деградация музыки? Несомненно. А какая её причина? Деградация общества, спрос рождает предложение - вот и всё.

тату и радиохед прям так далеко ушли друг от друга

Гость
#39
Miss Blonde💖

Ну есть такая категория людей, вот как вы, которые возвышают только иностранных артистов типа «Пинк Флойд и Queen вот это круто, а русская попса это шлак», а все русское в музыке вы не принимаете и обсираете. Я таких людей встречала, один такой даже выдал «Ну русская музыка это шлак, мне просто ближе по культуре американская музыка» (это при том, что в Америке он не родился, не рос и никогда не жил лол). Не знаю откуда это у таких людей, постоянно обсирать все русское и возвышать иностранное.
Да, мне тоже нравятся многие иностранные исполнители, тот же Мерилин Мэнсон, но правда в том, что русские исполнители тоже есть очень крутые. И это факт, ведь Тату уже давно не выступают, но их песни до сих пор популярны и на слуху, они в своё время были популярны и в Америке и в Европе и в Японии, а знаменитая американская группа (на которые вы так надр@чиваете) сплагиатила их песню! Да да, не только наши воруют песни у запада, но и наоборот бывает!

В тоже время гремели Би-2, Земфира, Чичерина, Мумий Тролль..
Лично мне в то время из русской музыки больше всего нравились Мельница (Хелависа) - и сейчас иногда слушаю. Это настолько круто, и без всяких скандалов, провокаций и прочих PR акций.

Гость
#40
Марьяна

Неа. Современная молодежь в клубах с удовольствием скачет под Вирус и Руки Вверх (хотя в наше время Вирус считался уже низкопробным). Хотя они в то время даже не родились. А эти все современные хиты через полгода никто и не вспомнит, а уж через 20-30 лет тем более. Да и хитов-то нет. Вот назовите хоть один хит, который популярен последние несколько лет?

вите надо выйти, чем не хит?

#41
Гость

Из русскоязычного молодняка на сцене мне не нравится никто. Из зарубежного молодняка нравятся Манескин.

Манескин ваши не написали ни одного хита, ничего не умеют, кроме как перепевать чужие хиты. Вторичная группа без таланта.

Гость
#42
Гость

она же эту блевотню и курирует, только она решает выступит кто-то на первом аналле или нет. это она в свое время выдавливала софу и лайму. это она проталкивала таких бездарей, аля челобанов и прочие кай метовых.

У Челобанова есть музыкальное образование, кстати.

Автор
#43

Никто не обязан потакать вашим вкусам, каждый творити в меру своей распущенности.

#44
Гость

ты можешь думать что угодно, и имеешь на это право - ты высказала свою точку зрения, я высказал свою. Цикорий тоже может быть похожим на кофе, но им по сути не является. Г-вно можно упаковать в обертку из под "Мишки на Севере" - но оно будет г-вном, а не "Мишком на Севере".

Странные сравнения у вас, я не написала, что они идентичны, я написала, что у них похожий «вайб». Очень многие артисты друг у друга заимствуют, вдохновляются, у некоторых похожи между собой мелодии или стиль. Нот всего 7, хватит снобизма

#45
Гость

вите надо выйти, чем не хит?

Вите надо выйти не был популярен годами, не как Руки Вверх - Крошка моя крутят и сейчас на всех дискотеках 30 лет спустя.

#46
Гость

В точку. *** и шоколад выглядят одинаково а на вкус разные 😂

Да, только при чем тут сравнение г@вна и шоколада? Комментатор явно пытался язвить, но не в тему. А я написала правду- у них похожий «вайб». Они не одинаковы, но конкретно в той песне похож стиль. Повторюсь, даже сами участники Depeche Mode так бы не реагировали, у них такого снобизма нет

#47
Гость

В тоже время гремели Би-2, Земфира, Чичерина, Мумий Тролль..
Лично мне в то время из русской музыки больше всего нравились Мельница (Хелависа) - и сейчас иногда слушаю. Это настолько круто, и без всяких скандалов, провокаций и прочих PR акций.

Тоже нравятся Земфира, Би -2, Мумий Тролль, очень хорошие исполнители

Гость
#48

У меня такое же мнение. Но мне скоро 40, и современные молодежные песни меня уже давно не привлекают

Гость
#49
Марьяна

Манескин ваши не написали ни одного хита, ничего не умеют, кроме как перепевать чужие хиты. Вторичная группа без таланта.

Ну почему же))) На Евровидении они со своей песней были. Есть несколько италоязычных хитов, фо ю лав - тоже их песня. Для меня они лучше Дуа Липы.

Гость
#50
Гость

В тоже время гремели Би-2, Земфира, Чичерина, Мумий Тролль..
Лично мне в то время из русской музыки больше всего нравились Мельница (Хелависа) - и сейчас иногда слушаю. Это настолько круто, и без всяких скандалов, провокаций и прочих PR акций.

Мумий и Трооля и Земфиру до сих пор люблю)))