Гость
Статьи
Нет харизмы, …

Нет харизмы, энергетики. Я серая мышь

Нет, поговорить со мной интересно, внешне нормальная, слежу за собой. Груди правда нет, но другие девушки компенсируют это обаянием. А у меня оно напрочь отсутствует. Не улыбаюсь, не кокетничаю и не то что бы не получается, а вообще и не пытаюсь. А нет, пыталась пару раз, то еще зрелище. Если со мной знакомятся на улице, то после 3 минут моего унылого взгляда все сбегают. Раньше меня интересовали мужчины, а сейчас как-то они безразличны мне стали, общаться с ними я все равно не умею. Сексуальное желание сейчас вообще пропало (с гормонами все в порядке). Не хочется как раньше пойти в клуб, последний раз когда пришла после него домой, с таким удовольствием легла спать и никакие клубы мне не нужны. Все это на депрессию не похоже, ведь я с удовольствием работаю, учусь, есть увлечения. Но не могу отделаться от ощущения что что-то проходит мимо меня, вокруг все влюбляются, женятся, а мне кроме мягкой подушки ничего не нужно. Конечно может не в кого влюбляться, но я кого надо и привлечь не могу. Амеба. Все это началось лет с 18 и нарастает до сих пор. мне 21. До 18 мне оч хотелось встречаться, но два раза не получала взаимности и как-то все начало остывать.

Mel
36 ответов
Последний — Перейти
Пуфик
#1

у меня то же самое мне 20,иногда внутренне ощущаю себя на все 40,энергетики ноль,тоже люблю валяться дома и ничего не делать,секс не интересует как таковой,общаться и флиртовать с парнями не умею..

Эмилия
#2

Автор, скорее всего, Вы правы насчет пониженной энергетики, которая и является основой хараизматичности. И дело не во внешних данных, не в объеме груди. Вам

надо хорошо питаться, почаще быть на свежем воздухе, на природе, на солнышке,

среди ровесников. На депрессию не похоже, а вот на скуку и потерю интереса к жизни (интерес к работе не в счет - там свои законы). Не влюбляться в 20 лет - это, по крайней мере, странно. Природа так устроена, что в юном возрасте гор-

моны сами диктуют свои правила: и не хочешь, а влюбляешься!

Вы, скорее всего, очень стеснительная и не уверенная в себе девушка. Вместо

того, чтобы искать в себе недостатки, постарайтесь увидеть достоинства. Или созать их: плавайте, загорайте, учитесь танцевать, ухаживать за телом, волосами, одевайтесь со вкусом. В здоровом теле - здоровый дух. Появится

уверенность в себе - появится популярность.

Не спешите разочаровываться в жизни, в мужчинах - еще успеете. А пока - радуйтесь жизни и возможностям, которые Ваша молодость Вам дарит, а Вы от-

вергаете их.

Гость
#3

Я завидую таким , как автор, не получается, забил и лег на мягкую подушку, вот мне бы так в свое время. У меня было такое огромное желание нравиться, что я, образно говоря, спотыкалась, падала, поднималась, делала работу над ошибками и двигалась дальше, я не смогла вот так лечь на мягкую подушку и на все забить.

Я на форуме
#4
Гость

Я завидую таким , как автор, не получается, забил и лег на мягкую подушку, вот мне бы так в свое время. У меня было такое огромное желание нравиться, что я, образно говоря, спотыкалась, падала, поднималась, делала работу над ошибками и двигалась дальше, я не смогла вот так лечь на мягкую подушку и на все забить.

Расскажите про жизнь молодую и ошибках на вашем счету.

Lola
#5

Я не думаю, что это из-за отсутствия харизмы, энергетики. По-моему это из-за того, что вам не отвечали взаимностью. У меня такая же ситуация. Когда ты пару раз подряд влюбляешься и все эти пару раз безответно, это накладывает свой отпечаток.

Вялая роза
#6

В этом есть и положительные стороны.Такие как вы обычно xорошо учатся,и удачно делают карьеру

Наталья
#7

Ничего, к тридцати пройдет! И в себе увереннее станешь, и будешь влюбляться. А еще будешь вспоминать себя 20-летнюю юную и красивую и думать: вот когда надо было зажигать!

Куку Шанель
#8

У меня такая же ерунда. 20 лет, а ни разу ни одного романа..ну только флирт по интернету. Всё. Учусь, работаю, спортом люблю заниматься..А потом приходить и валяться с книгой/у телика. Одна лучшая подруга)Спасибо Эмилии, постараюсь следовать её советам

Фиалка
#9

У меня внешность самая обычное, но при умении можно конфетку слепить. Тут главное выйти из дома с уверенностью, что ты ослепительна. Просто вбейте эту мысль себе в голову, тогда и походка изменится, и глаза "заиграют". Я в себе научилась это включать, когда хочу быть на виду. А не хочу- натянула старые джинсы, куртку и вот уже никто и не замечает.

Гость
#10

Дело в недостатке здоровья. У меня так же. Вроде очень хочется куда-то сходить, но сил нет. Поэтому очень много сплю. Больше даже, чем мои родители.

Если пересиливаю себя и иду куда-то, то могу прям на мероприятии задремать.

НИчего с этим не поделаешь. Здоровья не изменить.

Лаура
#11

Ничего, к тридцати пройдет! И в себе увереннее станешь, и будешь влюбляться. А еще будешь вспоминать себя 20-летнюю юную и красивую и думать: вот когда надо было зажигать!

Точно! Мне сейчас уже 32, а я так гуляю и нравлюсь мужчинам как никогда в юности

Гость
#12
Лаура

Ничего, к тридцати пройдет! И в себе увереннее станешь, и будешь влюбляться. А еще будешь вспоминать себя 20-летнюю юную и красивую и думать: вот когда надо было зажигать!



Точно! Мне сейчас уже 32, а я так гуляю и нравлюсь мужчинам как никогда в юности

Ага, а силы есть? Автор пишет, что у нее сил нет, лишь бы поспать.

Гость
#13

Такое же состояние, но мне уже 23. Два раза влюблялась (первый раз в школе, второй - в университете), оба раза безответно. На всё забила, уже не влюбляюсь, ничего не хочется. Но самое печальное, что до сих пор из мыслей отпустить второго не могу (нравится он мне или люблю его уже на протяжении 5 лет, дура), благо в этом году закончила учиться и не увижу его скорее всего.

Наталиша
#14

Люди вы интроверты попросту говоря) Это в вас заложено

Гость
#15

[quote="Наталья"]Ничего, к тридцати пройдет!

Это совет из серии "выйдешь замуж - прыщи пройдут". А если не пройдет? У меня та же проблема, что и у автора. И вроде бы жизнь идет нормально, ешь, работаешь, спортом занимаешься, спишь, но чувствуешь, что что-то важное мимо проходит. Мне 22, тоже 2 безответных влюбленности в школе и в институте, а сейчас какая-то апатия. Я уже не жду, что кому-то понравлюсь, и не жду, что полюблю, разве что помечтаю немного вечером перед сном. Меня это беспокоит, очень, и я уже не знаю, что с собой делать.

Гость
#16

Это как болото. Нет энергии, нет подтверждения, что ты востребованна в мпо, и все чувства сами переходят в режим ожидания, спящий режим, переключиться от которого к активной жизни чем дальше, тем сложнее. Я так это вижу.

Мадам Грицацуева
#17

У каждого человека есть своя изюминка. Вы просто действуете по- стандарту как ому-то. Вот вчера по телеку СТБ ( Украина) в "Х-факторе" вышла девченка ну такая серая мышка, ни рожи, ни кожи, одета в такое убогинькое платьице а когда открыла рот - все упали! Стакан на столе у судьи лопнул! Вот тебе и серая мышка! Так что ищите в себе достоинства.

Гость
#18
Мадам Грицацуева

У каждого человека есть своя изюминка. Вы просто действуете по- стандарту как ому-то.

Да, но в том и проблема, что мы, возможно, не нашли свою изюминку, и не знаем, как это делать. Не говорю за всех, но вот в последнее время у меня стойкое ощущение, что я живу неправильно, не так, как лучше для меня и для окружающих, нахожусь в кругу не тех людей, и я не знаю, как найти себя.

Серый
#19

Люди разные бывают - интроверты, экстраверты. Кому то нравятся весёлые и заводные, а кому-то тихие и скромные стесняшки. К тому же Вы сами себе противоречите - Вы говорите, что у Вас нет обаяния - но через 3 предложения утверждаете, что к вам всё-таки подходят знакомиться. Значит не всё потеряно? Если проблемы, как вы утверждаете, в прошлом, поступите как учил герой одного известного советского фильма - вытяните вверх руку, а после этого резко так опустите и скажите "А и ХРЕН с ним с прошлым" и начинайте новую жизнь. Всё у вас получится.

#20
Lola

Когда ты пару раз подряд влюбляешься и все эти пару раз безответно, это накладывает свой отпечаток.

ВООООТ!

Мадам Грицацуева
#21

Скорей всего у вас занижена самооценка!

Mel
#22

19, знакомиться подходят из-за внешности, а потом сбегают, потому что от меня веет безнадегой и унынием. я не могу это изменить. я смотрю на парня. а в голове "свали уже от меня". даже если он симпатичный, я полюбуюсь и забуду, такое ощущение что это все не для меня. Но умом я понимаю что теряю свои лучшие годы, потом захочу и поздно будет. Короче грустно все.

Серый
#23

Ну с другой стороны, нафига тебе такие, которые сбегают сразу как увидят "безнадёгу и уныние"? Не знаю как они, но мне бы на их месте захотелось бы узнать в чём проблема, собственно "почему ты такая грустная?", может даже поднять настроение, если получится. Знаешь ли, если от тебя сбегают лишь потому, что у тебя нет настроения, причём уже после 3-х минут общения, какой смысл ждать что вы проживёте душа в душу если начнёте встречаться?

#24
Mel

Нет, поговорить со мной интересно, внешне нормальная, слежу за собой. Груди правда нет, но другие девушки компенсируют это обаянием. А у меня оно напрочь отсутствует. Не улыбаюсь, не кокетничаю и не то что бы не получается, а вообще и не пытаюсь. А нет, пыталась пару раз, то еще зрелище. Если со мной знакомятся на улице, то после 3 минут моего унылого взгляда все сбегают. Раньше меня интересовали мужчины, а сейчас как-то они безразличны мне стали, общаться с ними я все равно не умею. Сексуальное желание сейчас вообще пропало (с гормонами все в порядке). Не хочется как раньше пойти в клуб, последний раз когда пришла после него домой, с таким удовольствием легла спать и никакие клубы мне не нужны. Все это на депрессию не похоже, ведь я с удовольствием работаю, учусь, есть увлечения. Но не могу отделаться от ощущения что что-то проходит мимо меня, вокруг все влюбляются, женятся, а мне кроме мягкой подушки ничего не нужно. Конечно может не в кого влюбляться, но я кого надо и привлечь не могу. Амеба. Все это началось лет с 18 и нарастает до сих пор. мне 21. До 18 мне оч хотелось встречаться, но два раза не получала взаимности и как-то все начало остывать.

И не будет. Станете говорить "Я-само совершенство, идеальная и привлекательная" и всё будет ОК

#25
Яночка Л

ВООООТ!

А это НЕПРАВДА! Любовь не может делать человека унылым и закомплексованным, она делает человека красивым и неповторимым. Не любили вы даже безответно, не имеете об этом даже представления.

.........
#26

встретите "своего" парня- сразу изменится всё.

#27
Не мой фасончик

А это НЕПРАВДА! Любовь не может делать человека унылым и закомплексованным, она делает человека красивым и неповторимым. Не любили вы даже безответно, не имеете об этом даже представления.

мдаааа)) вы прям оочень любили, что злая такая)

речь вот о чем:

"Когда ты пару раз подряд влюбляешься и все эти пару раз безответно, это накладывает свой отпечаток."

#28

она делает человека красивым и неповторимым.

- НА ВРЕМЯ. Когда летаешь на крыльях и ждешь взаимности. А как только понимаешь, что взаимности не будет В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ - всё.

#29
Не мой фасончик

Любовь не может делать человека унылым и закомплексованным, она делает человека красивым и неповторимым. Не любили вы даже безответно, не имеете об этом даже представления.

+миллион!

Гость
#30

окрыляет любовь взаимная, именно любовь, когда ты разделяешь ее каждый день. а безответная влюбленность обессиливает и способствует комплексам

Гость
#31
.........

встретите "своего" парня- сразу изменится всё.

в этом случае только так

Гость
#32
Лаура

Ничего, к тридцати пройдет! И в себе увереннее станешь, и будешь влюбляться. А еще будешь вспоминать себя 20-летнюю юную и красивую и думать: вот когда надо было зажигать!



Точно! Мне сейчас уже 32, а я так гуляю и нравлюсь мужчинам как никогда в юности

Мне тоже 32, как не было сил так и нет. Мужчины давно перестали обращать внимание

Гость
#33
Гость

окрыляет любовь взаимная, именно любовь, когда ты разделяешь ее каждый день. а безответная влюбленность обессиливает и способствует комплексам

Что же делать. у меня всю жизнь безответная любовь.А началось с того что тусили вместе в деревне летом на коникулах когда нам было по 12-13 лет... Мне нравился мальчик один.Вроде я ему тоже нравилась.Ну как это у детей бывает.А потом дивчина одна, оседка спросила меня, нравится ли он мне и получив ответ положительный на след день "увела" его у меня.Это значит что на велике он стал катать только ее.

Мне скоро 32, я почему то часто это вспоминаю.Тогда я решила что страшная ***.

ДевоВесы
#34

Автор, я Вас прекрасно понимаю, сама такая же в точности=((( Всю жизнь белая зависть к девушкам, которые другие, энергичнее меня, которые без труда приковывают взгляды к себе, даже не обладая красивой внешностью, которыми всегда интересуются и горят желание узнать поближе...А тут и марафетишься, и худеешь, и одеваться стараешься красиво, а толку пшик, максимум взгляд и всё((( Грустно...

Гость
#35
Наталья

Ничего, к тридцати пройдет! И в себе увереннее станешь, и будешь влюбляться. А еще будешь вспоминать себя 20-летнюю юную и красивую и думать: вот когда надо было зажигать!

А кстати ей уже 31 должен быть

Гость
#36
Гость

А кстати ей уже 31 должен быть

Ни фига к 30 не проходит. После 30 ты постепенно выходишь в тираж с брачного рынка. А в 40 уже реально ТЕБЕ на все на *рать, нет мужика , ну и *** с ним, живи для себя и ребенка (если угораздило им обзавестить без всяких мужиков). Не дано по жизни, и хрен с ним, заколебало колбаситься по поводу того как привлечь в свою жизнь мифическую вторую половинку, не всем видать дано быть любимой, а от постоянного ожидания и поисков устаешь вплоть до полного равнодушия, со временем привыкаешь тащиться по жизненному пути сам и уж ничего не надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: