Гость
Статьи
Муж оставил включенным …

Муж оставил включенным утюг. У кого было подобное?

Сегодня пришла домой поздно вечером после 12-часовой смены и обнаружила, что муж забыл выключить утюг перед уходом на работу. В общем старый советский утюг грелся 12 часов (я случайно заметила, что он горячий...) Меня чуть кондратий не разбил! Блин, ну постоянно все забывает. За 4 года это уже второй случай, до этого он у нас забывал несколько раз свет выключить, однажды открытым балкон оставил - и все ему смешно, ничего не прошибает. Сколько раз просила, ругалась, чтоб был более собранным. Сегодня чертыхнулась, обматерила его в который раз и повесила на входную дверь список, что необходимо проверить перед уходом. Не знаю, поможет ли... В розетках у нас постоянно что-то болтается после его ухода. Уже огромное количество раз ругалась, что зарядка от телефона болтается в розетках. Ответ всегда один - "Я забываю!". Блин, то ли только мне так не повезло с таким мужем, который блин все забывает...

Бяшка
59 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

Хаа.... у меня та же самая история. Я плюнула и не напрягаюсь, убираю зарядки из сети, а потом прячу. Ходит потом ищет по всей квартире. Ну хоть немного отучается оставлять их в розетке.

Люсик
#2

Ну у нас тоже один раз утюг забыл он выключить, второй раз плиту - на половинке единички электроплита со сковородкой грелась полдня. Я тоже однажды сковородку оставила на 3-ке на час, скоковорода выгнулась и выбросили. свет несколько раз оставляли на целый день. Зарядки от мобильников вообще не вытаскиваем из розеток. Ну все бывает, не убиваться же из-за этого. С утюгом хорошо, что сам грелся, остывал и тьфу-тьфу обошлось, тут уже внимательнее смотрим оба перед уходом.

Гость
#3

Сами проверяйте. Да и что страшного?

не смотрите НТВ
#4

я как-то забыла выключить утюг.

А эти списки на дверях никто не читает. они воспринимаются, как какая-то висящая картинка, которая не мешает

звезда мишлен
#5

купите утюг с функцией отключения в неподвижном состоянии и будете спокойны хотя бы по тому поводу.

Гость
#6

У меня однажды включенный советский утюг двое суток пролежал прежде, чем этот выяснилось. Утюг был обнаружен после того, как начал тикать!!! Думаю, что загораются утюги в основном в фильмах, впрочем, как и машины при аварии взрываются главным образом там. В жизни, конечно, тоже случается всякое, но это, скорее, исключение из правил.

6
#7

А что такого страшного в том, что муж целых несколько раз забыл выключить свет??? Ну, не на миллион же вам счёт придёт. Свет и так почти всё время включен. Неужели, один лишний день - это такая большая трагедия? А про зарядки вообще не поняла. У некоторых часы электрические 24 часа в сутки в розетке или компьютер через бесперебойный блок питания тоже всегда должен быть включен. А холодильник? Всегда в розетке что-то есть. Неужели, вы думаете, что отсутствие там зарядных устройств может существенно обезопасить квартиру от пожара?

Рожденная змеей
#8

Прячьте утюг. Я убить готова за такую "забывчивость", мне только пожара не хватало. Не помнит - пусть ходит помятый, пока Вас нет, а утюг под замком, как от детей ))

Гость
#9

Автор, ваш муж - нормальный человек, а вы, только не обижайтесь, параноик. А про утюг правильно вам советовали, купите с функцией автоматического отключения и забудьте об этой проблеме.

Гость
#10

о я тоже недавно забыла утюг выключить, причем все думала, как бы не забыть и была уверена, что выключсила. А вернулась с дачи на следующий день - опа, включен был. Теперь уже не выйду из дома не проверив. А вообще, задумалась, что следующий утюг куплю с автоотключением - и никаких проблем. И вам автор советую просто заменить утюг, все люди разные, кто-то более рассеянный, вряд ли вы исправите мужа ругательствами, как бы вы его не третировали, если случится пожар - уже не важно кто виноват, последствия будут неприятными. Лучше уж потратить лишние деньги за свое спокойствие.

#11

У меня постоянно в розетке включены - телевизор ( 3 шт ), комп, бесперебойник, зарядки к телефонам, посудомойка, стиральная машина, сушилка, электроплита, микроволновка, зарядка к ноуту, электронные часы, бра, настольные лампы, швейная машина и оверлок, муз. деки с колонками и дом. кинотеатр , видеобокс и дивиди, - и что, ВСЕ ЭТО БЕГАТЬ ВЫКЛЮЧАТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫХОДОМ ИЗ ДОМА? Зачем?? Утюг у меня с функцией самоотключения в неподвижном состоянии, так что если и забуду , ничего страшного не случится. Постоянно забываю плойки-фены-сушки. Застрахуйте квартиру и спите спокойно )))) Правда это не значит, что надо халатно ко всему относиться, но спокойствие Вам гарантированно ))

#12

Да у вас муж - золото! раз забыл выключить утюг, значит сам гладит свою одежду.

мой постоянно забывает что-то выключать. я ругалась и недоумевала. но стала за собой замечать, что тоже забываю да еще как! то духовку с кушаньем, то утюг (но я часто делаю мощность минимальную, когда вообще отхожу при глажке)...

удобно выключать сразу несколько приборов, которые включены в пилот или как он там называется.

Гость
#13

Сроду никогда не вынимала никаких зарядников из сети. Зачем? Мне не жалко электричесва, пусть тянут. Лампочка на лестнице и в прихожей у меня горит круглогодично. На крыльце и в саду включаю на ночь обязательно.

Утюг, плита и прочее у меня автоматически выключаются сами. Утюг , если его не двигать выключается в трех положениях, стоя, лежа, и лежа на боку.

Сорока
#14

Раз у вас такой забывчивый муж, смените свой утюг на самый совершенный, чтобы сам отключался. А старый пусть как запасной лежит. Еще пожара не хватало!

Гость
#15

Забыла добавить, что если у меня одна из розеток закоротит, либо в нее что-нибудь воткнут неположенное, то автоматически узо вырубит все розетки, либо по верху квартиры, либо по низу. В зависимости от повреждения.

Автор, сделайте нормальную разводку, и не не испытывайте судьбу на прочность.

Утюг свой выбрасывайте, у старых утюгов со шнурами может что угодно случиться. И за балкон я бы убила, шторм может быть, или какие коты залезут с лишаем, подерут любимые вещи...

Гость
#16

Хм, а у меня всегда балкон открыт, штормов у нас не наблюдала, как впрочем и котов...)

Гость
#17
Гость

Хм, а у меня всегда балкон открыт, штормов у нас не наблюдала, как впрочем и котов...)

Не поверите, однажды на 16 этаже ко мне зашел хорек и загрыз попугая:(

Ветер у всех бывает, может хлопнуть дверью и разбить стекло. Либо штору затянет ветром, порвет, зацепок наставит. Вариантов много..

#18
Гость

Не поверите, однажды на 16 этаже ко мне зашел хорек и загрыз попугая:(

Ветер у всех бывает, может хлопнуть дверью и разбить стекло. Либо штору затянет ветром, порвет, зацепок наставит. Вариантов много..

Соседский что ли? Откуда в многоэтажных домах хорьки?

Гость
#19

Да уж не дикий:) Москва.

Удрал быстро обратно на балкон. Где живет, понятия не имею.

#20
Гость

Да уж не дикий:) Москва.

Удрал быстро обратно на балкон. Где живет, понятия не имею.

Вот гад )

Попугая жаль.

#21

Ваще не понимаю, что движет людьми, заводящими дома хорьков, хомяков, крыс и прочую подобную живность.

Maxim
#22

Bosch выпускает утюги с режимом самоотключения. В положении лежа отключится после 30 секунд, в положении стоя - через 8 минут. Я себе такой купила, у меня привычка ложить включенный утюг или на бок, или просто подошвой вниз. Не могу отделаться от этой привычки, дома у родителей была железная подставка, а сейчас все забываю ее завести. На гладильной доске очень неудобная решетка для утюга, того и глядишь что свалится на пол.

Гость
#23
Гость

Не поверите, однажды на 16 этаже ко мне зашел хорек и загрыз попугая:(

Ветер у всех бывает, может хлопнуть дверью и разбить стекло. Либо штору затянет ветром, порвет, зацепок наставит. Вариантов много..

Все, уговорили, балкон закрыла))))))

Maxim
#24
Пушистое Пельмешко

У меня постоянно в розетке включены - телевизор ( 3 шт ), комп, бесперебойник, зарядки к телефонам, посудомойка, стиральная машина, сушилка, электроплита, микроволновка, зарядка к ноуту, электронные часы, бра, настольные лампы, швейная машина и оверлок, муз. деки с колонками и дом. кинотеатр , видеобокс и дивиди, - и что, ВСЕ ЭТО БЕГАТЬ ВЫКЛЮЧАТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫХОДОМ ИЗ ДОМА? Зачем?? Утюг у меня с функцией самоотключения в неподвижном состоянии, так что если и забуду , ничего страшного не случится. Постоянно забываю плойки-фены-сушки. Застрахуйте квартиру и спите спокойно )))) Правда это не значит, что надо халатно ко всему относиться, но спокойствие Вам гарантированно ))

Для Вас есть хорошее решение - переноска, нажимаете всего на 1 кнопку и все отключается. Ее особенность в том, что во время грозы-молнии вашим приборам ничего не грозит, особенно если подключена дорогая техника. Производитель дает пожизненную гарантию на такую переноску и в случае таки выхода из строя вашей техники, возмещается вся стоимость техники.

текила бум
#25

Ух ты, а что зарядки надо из розеток вытаскивать??? У меня дома два компа постоянно работают, во всех розетках что-то натыкано...

Гость
#26
текила бум

Ух ты, а что зарядки надо из розеток вытаскивать??? У меня дома два компа постоянно работают, во всех розетках что-то натыкано...

Ну да, они понемножку тянут электричесво, даже если не воткнуты никуда. Просто болтающийся зарядник лишает нас кровных денег:))))))

Но, я лучше заработаю подольше, чтобы иметь такую слабость , не выключать ничего:)

#27
Maxim

Для Вас есть хорошее решение - переноска, нажимаете всего на 1 кнопку и все отключается. Ее особенность в том, что во время грозы-молнии вашим приборам ничего не грозит, особенно если подключена дорогая техника. Производитель дает пожизненную гарантию на такую переноску и в случае таки выхода из строя вашей техники, возмещается вся стоимость техники.

)). Как раз переноской я и пользуюсь, когда сушу и укладываю волосы )). Но вот выключить ее забываю ).

#28

я тоже постоянно забываю выключить свет, бывает, что и весь день горит. Дверь в гараже могу забыть закрыть. Но утюг всегда проверяю, обязательно вырублю, зафиксирую это, скажу вслух, что я его выключила. И плойку тоже, но с ней легко, так экран горит, заметно. С мужем надо бороться внушением или покупать утюг с отключкой. Зарядки в розетках не страшно.

звезда мишлен
#29

зарядник у нас один раз просто взорвался, телефону конечно тут же настал каюк, сам зарядник быстренько вытащили, пожар предотвратили. так что эти мелкие гадские устройства поопасней утюгов будут.

я не автор
#30

и чего теперь?

купите уже нормальный утюг, который не перегревается, и не парьтесь

#32

зарядка от телефона у мня уже месяца 3 в розетке торчит, я ее не вынимаю))

Лада
#33

А зачем закрывать балкон?

кики
#34

у меня миллиард розеток остаются воткнутыми после ухода из дома. вечно забываю выключить сама плитку или утюжок для волос )) автор, это нормально. это ж не какашки забывать за собой смывать )) купите утюг с функцией автовыключения и по возможности закрывайте все сами - балконы и т.д.

Гость
#35
Пушистое Пельмешко

)). Как раз переноской я и пользуюсь, когда сушу и укладываю волосы )).

а зачем?

чувак
#36

после первого пожара склероз обычно проходит )))

Гость
#37

свет не страшно, а вот утюг и плиту надо покупать с автоотключением. у меня утюг вообще постоянно отключается, пока вещи в шкафу раскладываю.

Невозможно все контролировать, лучше обновите дом современными вещами.

Бяшка
#38

Блин, у нас газовая плита... Какое тут может быть автоотключение???

За мужем постоянно следить как за дитятей не могу, т.к. работаем в разные смены. Это мне придется уволиться и няньчиться только с ним.

Про балкон - ну вот у нас неоднократно в летнее время воры в нашем доме забирались. Вообще стабильно в нашем доме за лето 3-5 краж бывает каждый год. Это уже просто как напасть какая-то. Тем более напротив деревья растут, с которых ничего не стоит перелезть на балкон.

Ну и вообще просто бесит, что все забывается. Конечно, я его не долбаю, но проводка в нашем доме старая, а поменять ее не представляется сейчас возможным. Это нужно делать просто генеральный ремонт, чтоб заменить все старые провода. А учитывая что мы работаем постоянно 6 дней в неделю, то сами понимаете... И выходные плавающие, нанять кого-то тоже не получится для замены.

Fruit
#39

Автор темы создает и блины печет

Гость
#41

Нет , автор, вы не одна такая, моему ГМ тоже не повезло, я стабильно забываю выключать плитку И меня с детства такая фигня, знаю, но ничего не могу поделать, ведь знаю, что спалю ведь когда-нибуд кухню :)

Клара Захаровна
#42
Брэдди

ГостьДа уж не дикий:) Москва.

Удрал быстро обратно на балкон. Где живет, понятия не имею.Вот гад )

Попугая жаль.

Сочувствую, птичку и вправду жалко(((

#43
Гость

Пушистое Пельмешко

)). Как раз переноской я и пользуюсь, когда сушу и укладываю волосы )).а зачем?

Потому что в ванной 1 розетка , а нужно з )). Для фена, плойки и фена-щетки.

Старая Кукрыникса
#44

Когда я выхожу из дома и не зафиксирую в памяти, как я: выключаю утюг, выдёргиваю всё из розеток, выключаю газ, свет, закрываю дверь на ключ и т. д. - я не найду себе места. Надо возвращаться и проверять!

Вот умом понимаю, что выключено же всё! Автоматически же всё делаешь.

Но ведь может быть и такое: 1 000 000 раз выключишь (закроешь, погасишь) а на 1 000 001 раз не сделаешь этого. Всё может быть.

Венделла
#45

Если у вас есть такие проблемы в семье, обязательно купите нормальный утюг филипс или еще какой. Там есть функция если утюг стоит долго не шевелясь, но автоматом отключается. И сковородки купите тефаль, они хоть денб будут стоять на огне ничего с ними не будет. Я часто забываю все, хотя и руаю себя и уже мания перепроверять все развилась, а всеравно нет- нет и оставлю что нить.

Гость
#46

А у меня мч забыл газ выклучить на плите(пламя), я пришла, а он горел целый день. Когда поругала его, он сказал, что я дура и это нормально-забывать газ выключать. А вдруг бы газ отключили, пламя погасло, а потом опять включили...

#47

Знакомая когда развелась-ее инициатива.Муж , чтоб отомстить, ходил в ее дом, и включаг газ все комфорки и духовку , свет во всех комнатах, краны с водой включал -счетчик наматывал скотина......и окна все октрывал.А дело как раз в феврале было.Типа пакостил.

В итоге она его с братом подкараулила, он в кустах возле подъезда прятался с утреца и как только она на работу, он в дом.

76 павлиньих перьев
#48

Мой муж такой же! Это АТАС! Забывает все: убрать труселя после принятия душа, помыть обувь после работы, если что-то переставил-перевесил, то обратно не вернет. Убить готова порой. Но делать нечего - приходится подстраиваться.

76 павлиньих перьев
#49

Я ему купила рыбий жир и для памяти какие-то витамины.

любимая
#50

Девочки, недавно по радио выступал главный пожарный Москвы. Он сказал, что большинство пожаров сейчас случается из-за мобильных подзарядок! Я теперь даже на ночь мобильник заряжаться не оставляю,только днем - под присмотром!