Гость
Статьи
А вы не боитесь …

А вы не боитесь рассказывать людям о том хорошем, что у вас есть?

Я вот заметила, как только поделюсь с кем нибудь своим успехом, или еще чем то, даже с подругой, потом все сразу портится, планы рушатся, и становится наоборот плохо. Это сглаз или что? Или может я сама как то не правильно это прподношу? У вас бывало такое?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

бывает, достаточно часто. Все время себе говорю, харе языком ляпать...но не могу в себе держать...нужно обязательно рассказать...потом все рушится...

Гость
#2

тоже боюсь болтать, но всё равно продолжаю рассказывать

не смотрите НТВ
#3

да, боюсь.

Другая
#4

Тоже такое замечала, но теперь жизнь научила с посторонними НЕ делиться, только с самыми близкими, которые могут порадоваться за меня)

Гость
#5

рассказываю и часто. иногда рушится иногда нет. но никак не связываю это с тем, что рассказала. я просто не верю в сглазы.

Гость
#6

да есть такая тема. никому ничего не рассказываю теперь. да нормально, потихоньку. на вопросы обо всем так отвечаю

Ксения
#7

говорят, что когда хочешь поделиться такой информацией лучшее рассказывать ее лицам не заинтересованным и безразличным к вашей ситуации, т.е 3-м лицам. Они Вас послушали, порадовались или сделали вид, что порадовались, а у Вас отлегло, что поделились радостью. Ну, например. Родственница недавно вышла замуж, и вам друг сделал предложения, лучше поделиться с родственницей, чем неудачной подружке рассказать, как бы не распирало.

Я встречаюсь с мужчиной уже около года, но никто про него не знает. По началу так распирала, оглянулась по сторонам, нет, думаю рассказывать не стану. Переборола в себе эти эмоции и живу дальше и все хорошо. Сначала любопытные вопросы задавали, а я уходила от ответа. И кстати, мой друг придерживается того же.

Элви
#8

боюсь

всегда говорю неопределенно, если спрашивают "как дела?" - нормально, по разному, да как-то так....

Сорока
#9

Автор, язык мой- враг мой. Сколько всего хорошего срывалось, если с кем-нибудь делилась планами. Особенно ,если делилась с двоюродной сестрой.

Гость
#10

Раньше с радостью делилась своей радостью с друзьями. Теперь помалкиваю. Отвечаю, как и многие уже написали: все нормально, ну ничего так, да вроде хорошо. Просто заметила, что когда все рассказывала...отношения резко портились, продвижение в делах тормозилось, планы действительно рушились. Сперва сложно было молчать. А теперь привыкла) Правда, обижаются на меня. Ну уж лучше так.

Озорная Свинья
#11

Радостью делюсь,если она уже свершилась.А вот про планы не рассказываю-сразу всё обломится.

Гость
#12

Поверхностно о хорошем рассказываю, в детали не впадаю)) тоже в сглаз верю.

Зубная фея и Данька
#13

"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". 100%. Как только начинаешь вслух проговаривать что-то, что планируешь, что, на твой взгляд, вот-вот произойдет - все летит к черту. Особенно, когда говоришь, как уже о свершившемся факте, о чем-то, что еще не случилось. Ну и всем кричать о своем счастье - тоже не нать

Юка
#14

если я кому-то похвалила своего МЧ, все - вот в тот же день, он мне так напакостит, что я потом неделями отхожу, поэтому стараюсь его вообще не хвалить, никому, ужасно тяжело сдерживаться - ведь он меня просто сокровище=))) когда у нас было горе, я говорила об этом с людьми, если у меня спрашивали, спокойно, без надрыва отвечала, постепенно стало легче, я просто постепенно "распылила" накопленное. если у вас какая-то проблема, не молчите, а разговаривайте с людьми (только не с теми, кто может вам вред причинить), им в одно ухо влетело, из другого вылетело, а ваш камень на душе легче становится.

Гость
#15

Вобщем, в горе было много друзей...а вот в радости нет.

Гость
#16

Юка, тоже самое) Как скажу про своего что-нибудь хорошее, так вечером с ним ссоримся...из-за мелочи какой-то.

Юка
#17
Гость

Юка, тоже самое) Как скажу про своего что-нибудь хорошее, так вечером с ним ссоримся...из-за мелочи какой-то.

решено - будем молчать, как партизаны!!!!=)))

Юка
#18
Гость

Вобщем, в горе было много друзей...а вот в радости нет.

если вы это мне написали, то - я для своих знакомых в большинстве случаев работаю жилеткой и "отрезвиловкой", у меня не очень хорошая привычка говорить все, что думаю и не приукрашивать. в той ситуации своей, если бы я молчала и все в себе держала, я бы с ума сошла, а так выкарабкалась, слава богу.

огонь девка
#19

Лучше всем говорить-дела хорошо,с любимым тоже. Пусть другие хвастают каждым успехом.Что мое то мое- лучше смолчать не нужна зависть.

Гость
#20

Я раньше рассказывала, но люди не понимали, что я делюсь, потому что мне просто хорошо от того, что все получается так, как задумала, оказалось, считали, что хвастаюсь (а я без задней мысли). А когда после одного случая полезла неприкрытая зависть и злоба, чуть ли не до истерики и скандала с другой стороны, поняла, что больше рассказывать ничего не буду. Ну, не любят люди счастливых людей. Лучше жаловаться на жизнь, чем говорить о своем счастье, таких всегда жалеют, ведь на их фоне каждый чувствует себя более счастливым. А я теперь веду себя нейтрально. Просто не рассказываю ничего: ни плохого ни хорошего, вообще минимум слов и эмоций. Слишком дорого это обходится.

Лимончег
#21

А я люблю,когда люди делятся со мной чем-то радостным.Я испытываю СОрадость, и выражать ее приятнее,чем СОчувствие,если что-то случилось печальное. Но заметила, мало людей способны действительно порадоваться за другого и не позавидовать. Зато если что случилось грустное,сочувствующих шваброй не разгрести! А ведь иногда "Сочувтвие-это хорошо замаскированное злорадство" ,не забывайте.Так что лучше умеренно делиться с другими событиями любого рода.

#22

да, бывает такое, хотя я больше склоняюсь к тому, что это совпадения..

у меня даже тут на форуме прикольный случай был)) спросил кто-то :туд, ну есть же хоть что-то, что тебе в себе нравится?) я говорю: да есть есть, зубы у меня белые и красивые!)) на след.день пломба вывалилась, а через день еще одна (как раз обе свеженькие были)).

фигня, а задумаешься) к этому стоматологу больше не пойду..

Света
#23

Давно никому ничего своего радостного не рассказываю!!!

Гость
#24

Угу, если расскажешь радость, то обязательно обломаешься.

А вот если пожалуешься, то как-то всё налаживается.

Но постоянно жаловаться - тоже не вариант.

Гость
#25

и у меня так же !!успех куда то уходит!!

Улыбающаяся
#26

лучше не рассказывать кому попало, самым-самым близким - ничего плохого

хотя замечала, что если рассказать про поездку всем - что-нибудь да сорвется

Fruit
#27

Не рассказываю уже давно ничего никому,100 раз обжигалась.Если спрашивают,то говорю:-"Да,нормально,по-разному бывает".

Но когда думаю и в душе радуюсь сама с собой,то тоже часто облом бывает.Только порадуюсь чему нибудь,а завтра на эту тему неприятность выходит.Вот уж теперь и думать нельзя что ли.

Смеющийся цветок
#28

Да... Хоть мысли и материлизуются...Но,действительно,стоит похвалить вслух своего мужаА вечером из за какой-нибудь фигни поссоримся! Похвалишь вслух семейные дела детей,а на следующий день пьёшь корвалол. Пришло время нам всем немыми быть? Общаться только мыслями?

Гость
#29

А я никому не рассказываю- не имею такой привычки- на все вопросы у меня один ответ- все хорошо- даже когда все хреново, или когда все вообще супер- тоже говорю, что все ок- маме доверчю и мужу и более никому, нашел-молчи, потерял- молчи

Гость
#30

Девушки,почитала вас и думаю - а что же делать людям творческих профессий? Получается,если слушают мою музыку ( не прятать же ее от слушателей) - любой может позавидовать и сделать автору проблемы ?

Гость
#31

все правда вышесказанное! присоединяюсь!

только озвучишь планы - считай можешь поставить крест на этом деле!

Гость
#32

и насчет мужей (МЧ) тоже 100% работает. только похвалишься или просто в разговоре скажешь о чем то хорошем , тоже напакостит твоя половина

неккто
#33

Есть много вещей, про которые моржно рассказывать только доброй любящей подруге, мужу или маме. Если ты точно знаешь, что чел за тебя искренне порадуется то можно рассказать. И то ТОЛЬКО про произошедшее. Планы Никогда не выдавайте, даже маме! ТАм более сложная система соскока с реализации)

Гость
#34

О радостях , горестях и , тем более планах никогда не рассказываю.

Это у меня с детства , считаю , что это замечательное качество . Хотя , как ни странно человек я общительный и очень веселый.,но ... закрытый. Делиться проблемами-это умножать их многократно , делиться радостью-упускать удачу.

А , что касается планов : "Что сказано вслух, услышано дьяволом".

Валюта
#35

Делюсь только с самыми близкими,а с просто знакомыми или коллегами -НИКОГДА! Не знаю-сглаз это или зависть,но если о чем-то рассказываешь,то всё рушится.

Даже ,когда спрашивают,"как дела?" Никогда не отвечу "хорошо" или "плохо"

Ответ один-"нормально"

Любимочка
#36

Я тоже замечала. У меня есть одна такая подруга, мне мама всегда говорила, что она мне завидует, но я почему-то не верила, потому что особо завидовать то и нечему было...и считала то я её подругой. А потом она меня один раз так кинула, что я осталась совсем одна, вот такая подруга. А перед этим я замечала часто, что как только у меня появляются какие то отношения с молодыми людьми и как только я расскажу ей всё, как и что - так на следующий день происходило что то неясное...мы илиссорились, или переставали общаться, причем независимо от того неделю мы общались и нравились друг другу или встречались пол года...(а у нее личной жизни не было). Но я отгоняла мысли о её зависти - просто не верилось. Но теперь то я поняла, что подруга эта, так называемая, никогда искренне за меня не радовалась, если не хуже - радовалась когда у меня были неприятности.

Юлия
#37
неккто

Есть много вещей, про которые моржно рассказывать только доброй любящей подруге, мужу или маме. Если ты точно знаешь, что чел за тебя искренне порадуется то можно рассказать. И то ТОЛЬКО про произошедшее. Планы Никогда не выдавайте, даже маме! ТАм более сложная система соскока с реализации)

Ваш текст

ОООчень верно! Может вы знаете где можно почитать информацию по этой части?

Если не секрет:)

Neya
#38

Автор, полностью согласна с Вами и другими... У меня в семье все так налаживалось(с родителями), я просто парила от счастья , такая легкость в отношениях, но ... вот *****: решила поделиться то с сестрой, то с бабушкой, а на следующий день все рухнуло! Опять стена и так паршиво на душе... Говорят, что мы не боимся рассказывать плохое, так как оно нам не нужно, но боимся поделиться хорошим с людьми, у которых все не очень есть хорошо, вроде как это (неудача) может и к нам притянуться..., но здесь другая история, да и я ничего не боялась, хотела поделиться с родными... В общем, если кто-то знает : почему так происходит и как с этим бороться, НАПИШИТЕ, пожалуйста...

Гость
#39
Fruit

Не рассказываю уже давно ничего никому,100 раз обжигалась.Если спрашивают,то говорю:-"Да,нормально,по-разному бывает".

Но когда думаю и в душе радуюсь сама с собой,то тоже часто облом бывает.Только порадуюсь чему нибудь,а завтра на эту тему неприятность выходит.Вот уж теперь и думать нельзя что ли.

Такая же *** . Уже и радоваться боишься. Потому что знаешь что будет завтра облом. Но и на негативе постоянно жить тоже не вариант. Иногда думаешь вот оно нашлось счастье и капец.

татьяна
#39
Fruit

Не рассказываю уже давно ничего никому,100 раз обжигалась.Если спрашивают,то говорю:-"Да,нормально,по-разному бывает".

Но когда думаю и в душе радуюсь сама с собой,то тоже часто облом бывает.Только порадуюсь чему нибудь,а завтра на эту тему неприятность выходит.Вот уж теперь и думать нельзя что ли.

Вот и я уже не однократно замечала , стоит только порадоваться в душе за себя , что что то хорошо , сразу станет хуже . а насчёт того что говорить нельзя кому либо , о своих успехах , так это точно , особенно некотором родственникам

Гость
#41
Гость

О радостях , горестях и , тем более планах никогда не рассказываю.

Это у меня с детства , считаю , что это замечательное качество . Хотя , как ни странно человек я общительный и очень веселый.,но ... закрытый. Делиться проблемами-это умножать их многократно , делиться радостью-упускать удачу.

А , что касается планов : "Что сказано вслух, услышано дьяволом".

Ой, как красиво написали! Аналогию провели, да именно так и есть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: