Гость
Статьи
Как научиться хорошо …

Как научиться хорошо выступать перед публикой?

Всем привет! Девушки, кто из вас знает, как преодолеть свои страхи перед публикой? Когда в универе сегодня сказали, что надо будет защищать публично реферат в ближайшее время, я чуть не расплакалась(( Дело в том. что возможностей посещать курсы ораторского искусства у меня нету. Когда даже препод спрашивает меня на паре я молчу минуту ( это такой своеобразный шок) и потом мямлю. А если буду выступать на публике буду оочень сильно заикаться, буквально на каждом слове. Хотелось бы хорошо защитить работу или более менее, чтобы потом стыдно за себя не было. Как тренировать публичную речь дома? Эта проблема создает мне огромные проблемы в учебе.Я даже читать нормально в коллективе не могу(( Решила избавиться от этой напасти. Как мне быть? Заранее всех благодарю за ответы!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

примите персенчик, расслабьтесь и репетируйте себе на здоровье

#2

Персен принимать нужно курсом, как и валериану. Вообще, специально "затормаживать" себя в данном случае я бы не советовала. Тренировать дома. Во-первых, запишите свою речь на магнитофон, прослушайте. А во-вторых... ну, чтобы правильный совет дать, нужно знать, какого эмоционального склада Вы человек, и почему именно боитесь публичных выступлений.

мадонна борисовна
#3

2 ничего не затормаживается, просто уходит тревога и нервозность. Вы еще скажите, что она уснет. Я по работе своей часто тренинги для клиентов компании провожу и поскольку не являюсь проф.актрисой или публичной личностью, то справляюсь с тревогой и нервозностью именно персенчиком и никакой заторможенности в помине ни разу не было.

#4

3, отчасти Вы правы. Но поверьте профессиональному психологу - всякое, даже на травах лекарство на людей действует по-разному. Кому-то "персенчик", кого-то "старик феназепам" не берет. Некоторые вообще немного выпьют автор, это я не советую)))), и у них "прет", так, к сожалению, поступают некторые актеры. Поэтому что дать совет автору, нужно знать, что за человек. А Персен все-таки лучше пить курсом)

Автор
#5

Спасибо вам большое!!! Извините, я случайно создала две одинаковые темы ( комп глючил), если вам интересно, зайдите на эту же тему только она повыше этой)) Там я написала о себе)

Джоничка
#6

Мне очень помогает моё воображение.Я представляю себе,что я совсем одна или образно одеваю маску.Раньше когда я не занималась йогой я не могла отдышаться и у меня очень сильно краснело лицо.А теперь благодаря занятиям по дыханию,самовнушению и воображению.Я чувствую себя очень уверенно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: