Гость
Статьи
Теряюсь в беседе с …

Теряюсь в беседе с незнакомыми

Всем привет! Мне 25 лет, и я довольно замкнутый человек. В подростковом возрасте было очень много комплексов, и я не могла и двух слов сказать незнакомому человеку. Сейчас все стало лучше, у меня хорошая работа, есть муж, друзья, но я все равно теряюсь, когда нужно говорить перед большой компанией. Теряюсь в беседе с незнакомыми или малознакомыми людьми, отвечаю им сухо и формально, хотя очень хочу быть приветливой и установить дружеские отношения. Это мешает мне во всех сферах моей жизни. Девушки (или мужчины), которые умеют общаться, чувствуют себя раскованно в любой ситуации, те, кто часто выступает перед большой аудиторией, или те, кто душа компании среди своих друзей, скажите, как вы это делаете? Это от природы? Может быть здесь есть те, кто научился общительности? Посоветуйте, пожалуйста, как ее развить, может быть есть хорошие книги или статьи, которые вам помогли? Спасибо!

Maria15
6 ответов
Последний — Перейти

Не забивайте себе голову чужими советами (бесполезно и вредно), а идите на кушетку к психоаналитику. Это поможет Вам почувствовать себя уверенной и раскованной. Если, конечно, Вы сама этого хотите. 20 лет назад мне это самому помогло решить идентичную проблему.

Гость
#1

Всё не читала,но не беспокойся,к 40 годам послать нa**** кого-то будет как за нечего делать. я тоже скромная ходила,а сейчас со мной никто не связывается,соседи обходят,а раньше могли нахамить ни за что.Просто мне на всех плевать стало,на хамство я так опускаю, что мало не покажется. С добрыми и хорошими людьми я очень приветливый собеседник.Плюнь на всё и смотри на жизнь проще.

#2

Это талант который даётся с рождения) но не всем

Гость
#3
Гость

Всё не читала,но не беспокойся,к 40 годам послать нa**** кого-то будет как за нечего делать. я тоже скромная ходила,а сейчас со мной никто не связывается,соседи обходят,а раньше могли нахамить ни за что.Просто мне на всех плевать стало,на хамство я так опускаю, что мало не покажется. С добрыми и хорошими людьми я очень приветливый собеседник.Плюнь на всё и смотри на жизнь проще.

а что вы примерно отвечаете когда вам хамят? можете примеры привести. А то я вот такая же как автор.

Гость
#4

С возрастом действительно станет проще и общаться и отвечать на хамство. Главное тут не переусердствовать, а то моя знакомая, была до 30 серой мышкой, никому слово не могла возразить, в один прекрасный миг её все так достало, что она начала потихоньку давать отпор, но теперь она огрызается на каждое слово, шутку, я лишний раз не обращаюсь к ней, это как к маленькой озлобленной собачонке подойти, все в штыки. Так что не перегибайте.

Гость
#5

Скажу банальность, но нужно просто интересоваться людьми, и тогда не будете сухой и формальной. Не будьте пассивной в разговоре, не думайте о том, какое вы производите впечатление, а включайтесь и активно интересуйтесь ( в разумных рамках, естессно). Никакого суперсекрета нет

лол
#6

просто ты ду.ра с чсв.Высокомерная и лицемерная,это от гордыни,грешница молись!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема