Гость
Статьи
Издевательство и …

Издевательство и лишение денег родителями

Здравствуйте, прошу Вашего совета! Меня дома унижают на каждом шагу..Мне никогда не давали денег вообще, даже маленьких сумм.И заставляли отдавать под страхом скандала заработанное. когда я работала.И до сих пор не дают, мне 20 лет.Когда купила в соседнем магазине продукты подешевле и разницу взяла себе(накопила 15руб.), мама это узнала и мне взбучку закатила! И назвала меня "воровкой" Когда я пытаюсь поговорить с ней, почему она мне не хочет даже копейки давать, она говорит, что "деньги надо заработать"Стипендию в институте велит мне всю до копейки отдавать, скандал закатывает, если я что-то куплю без ее разрешения(я купила себе лосьон для лица от угрей).Когда я говорю, что мне тоже нужно и питаться, и канцтовары покупать и ухаживать за собой, так она говорит, что сама мне купит , что надо. А покупает , не считаясь с моими желаниями . У меня гнойные прыщи на лице. Мне не дают не только посещать косметолога,но даже 50 руб на лосьон.Когда я училась в школе,как-то я замазала прыщи кремом,она меня взяла за шкворник и прямо к умывальнику и начала тереть мое лицо.Мне пришлось с таким лицом идти прямо на холод.У меня вышли нарывы.Она только ухмылялась.Когда я отказалась с таким лицом идти в магазин, она на меня заорала.Даже сейчас. когда я учусь в институте, не могу даже за 50 руб лосьон купить.В аптеке столько разных средств по уходу за собой.Я маму убеждаю, что с людьми работаю, и мне нужно иметь нормальный вид, я не собираюсь красоваться.Она даже слушать не хочет.Считает это "глупостями"В Интернет тайком выхожу, пока родителей нет ..И еще, у нас в доме был ремонт, я хотела открыть окно, так как сильно пахло масляной краской, мать твердо сказала:"Не откроешь и все!Потерпишь"Я пыталась что-то доказать, она начала издеваться нало мной.Я стала открывать, так она заорала.Когда мне сделалось худо, она сказала, что я "притворяюсь".Невозможно так жить!

М.О.
31 ответ
Последний — Перейти
Крыся
#1

*** какая-то мама ваша, уж простите, автор. Совет один - валить из дома.

vikkki
#2

Я не пойму, автор, что вы в 20 лет делаете в доме родителей? Найдите подработку и снимайте жилье и не будет никаких проблем. Мне Вас искренне жаль, что в свои годы Вы все еще сидите на шее у родителей. Мне 18, так я работаю уже с 16 лет и не потому, что родители заставили или семья бедная, просто сама захотела, чего и Вам желаю, стремиться к независимости и свободе. Удачи.

Опля
#3

Такой вопрос. Учитесь на бюджете? .... А если так вот. Скромная девушка. Звезд с небес не хватает так же как и ее простые совершенно родители. Но родители запихнули дитя в вуз на платное. Теперь все вместе корячатся, считают копейки, что бы дитя воплотило мечту родителей о высшем образовании и вышло в люди, вышла из нищеты. Масляной краской на моём веку красили стены в коммунальной кухне. Сейчас как-то не комильфо, ну мож побюджетней

Опля
#4

Краска ворованная. А мама маляр. Ей вонь привычна. Ну все сходится. Грубость. Нечуткость. Рабочий класс совсем.... Терпите детка, доучивайтесь. Свалите потом от родителей и все равно будете благодарны.

Эврика
#5

Даже если родители ей образование оплачивают, то нафига образование такой ценой?

Валить надо! Найти работу, уйти на заочку, снять комнату хотя бы. Жизнь одна, и психика, сломанная в детстве родителями, потом всю жизнь калечит.

Опля
#6

Эврика, ага почему бы не свалить. Только при условии что детка все же на бюджете учится. Иначе валить придется не только из дому, но и из ВУЗа. Без образования куда, да хоть в маляры! Как мама. Выйти замуж на грузчика, родить детку. Отдать детку в ВУЗ, скрести жалкие копейки. И бесится от безысходности и отрываться опять же на ни в чем не повинной детке.

Ташка
#7

разводка

Гость
#8

Никогда не поверю, что такое может быть. Что адекватный человек будет это терпеть. Кстати, стипендия сейчас по-моему уже давно переводят на карточку, зачем её снимать? Мама сказала? А *** послать? Неет)) Не бывает такого))

Гость
#9

В любом случае, лучше жить на улице, чем в таком доме.

#10

сочувствую вам, автор! Ваша мамаша какая-то ненормальная!!

Поскорей бы вам уже отъехать от неё куда-то...

А свои заработанный деньги вы и не обязаны ей отдавать!

Вовчик, 20 лет
#11

Автор! СРОЧНО уезжай от своих родителей!

Однако они обязательно устроят истерику, чтобы ты осталась с ними. Но либо ты, девочка, вытерпишь этот скандал и съедешь от них, либо и в 30 лет будешь терпеть подобное.

Бога ради - сматывай удочки! Рви когти!.. ))) Можешь у друзей пожить пока что - даже с учетом взбучки от предков. Отпишись!

Вовчик, 20 лет
#12

А я живу с предками - и ничё... Че вы тут гоните, типо нельзя жить с предками в 20? Если предки что надо...

Новенькая.
#13

Ваша мать ведёт с вами себя именно так, как вы ей позволяете. Проявите настойчивость, покажите характер. Понятно, что мать будет орать ещё громче, но потрепите её крики, не ломайте свою жизнь. Вы написали, что работаете. Идите и купите в день зарплаты то, что вам нужно - лосьоны, косметику и др. А ещё лучше идите прямиком в косметич.салон. Что касается денег, то если ваша мама нуждается в них, то давайте ей определённую сумму на её расхлды, остальным распоряжайтесь сами. На её недовольство отвечаете, что ваши заработанные деньги вы в праве тратить, как вам захочется. Вы заработали - вы потратили! Будьте хладнокровнее. Иначе ваша мама вас изведёт в конец.

МЧ
#14

(ядовито) Какие превосходные родители из матерей-одиночек получаются!!

Обыкновенная
#15

Согласна с Опля. Мать считает, что слишком много вам дала (образование), что должны быть благодарны за то, что родила. Грустно и то, что комплекс неполноценности глубоко засел, а ещё хуже - комплекс вины(((.

Автор, могу лишь посоветовать - заканчивайте институт и ищите хорошую работу. Не туда, куда мама скажет, а самостоятельно. Чтоб оплачивать хоть какое-то жильё. Иначе мать вас пожизненно не отпустит, вампир...

Гость
#16

М.О., а у вас есть папа, он живет с вами ? Если да, то почему он ее не остановит.?

Заставить взрослого человека давать деньги другому взрослому человеку без его желания нельзя, иначе это называется разбой или вымогательство.

1)Поэтому вам нужно надеяться на себя: найдити работу на 20 часов в неделю и храните деньги на карточке.

2)Если вы проживаете в муниципальной квартире и прописаны в ней, то ваше положение очень даже стабильное: выгнать она вас не сможет, орать может до посинения , если буду побои идите в больницу фиксируйте синяки и в милицию, если не будет пускать в квартиру то спокойно вызывайте участкового.

3)поэтому уходить и снимать комнату тратя и так не большие деньги не стоит: получите высшее образование, найдите хорошую работу и в путь.

4)главное понять, что вы взрослый человек и вас нельзя прогнуть под себя даже маме

5)есть краткие курсы (2-3занятия) в которых учать противодействовать, когда на ваз оказывают психологическое давление: общение с милицией, думаю что они будут вам полезны.

Удачи и главное помните: вы находитесь в такой ситуации не из-за мамы, а потому что позволяете с собой так вести. Удачи

гость
#17

Таких мамаш,как ваша автор,нужно каждый день хворостиной драть!А вам совет плюнь ей в лицо,и беги от них.

Гость
#18

Автор, на будущее, никому не сообщайте настоящий размер своей зарплаты. В следующий раз, когда устроитесь на работу, сообщите родителям заниженную сумму, на разницу хоть к косметологу сходите.

Гость
#19
Гость

Автор, на будущее, никому не сообщайте настоящий размер своей зарплаты. В следующий раз, когда устроитесь на работу, сообщите родителям заниженную сумму, на разницу хоть к косметологу сходите.

+1!

котенок
#20

просто в шоке от прочитанного, сейчас ведь не средневековье!!(для автора выход - прежде всего откладывай деньги, работай..сначала надо снять не квартиру, а комнату где нибудь.и сбегать туда, и уже потом думать о косметологах.

ВЛ
#21

Заставляли отдавать заработанное под страхом скандала????? Не смешите мои седины. Скандал - это так страшно, аж жуть.

Разводка. Насочиняла чересчур много.

Гость
#22

автор, тут ваша мама позавчера заходила, грит, вы че-то совсем обнаглели, уже вторую пару носков хотите купить. а тут еще и лосьон оказывается! нифигасе, какая наглось.

и ваще, харош строчить разводки. не получаются они у вас. чересчур грубая работа.

Обыкновенная
#23

Всем, кто пишет что это разводка - не знаете жизни, ещё хуже бывает. А когда скандалы систематеческие, то забитость и неумение за себя постоять написаны на лице, чем и пользуется мамаша.

Luchik
#24

автор, мне 22, я 4 года работаю, плачу за квартиру, на питание матери даю энную сумму. НЕ более. Остальные финансы строго по моему усмотрению. На учебу боже хватает. У меня нет возможности учиться на дневном - учусь на заочном. Зато сама себе хозяйка. Что Вам, автор, мешает поступить точно так же??

Luchik
#25

Что-то не слыхала, чтобы в ВУЗе на платном стипендию платили.. значит на бюджете девочка)

LиSёноk
#26

25, ага я так же подумала.

Автор, я бы съехала, чем терпеть или сама бы скандал закатила

Гость 2
#27

Я сама мама, меня раздражают мой сынок частенько. Мы с мужем себе отказываем, вкалываем, его поим, кормим, учим в универе. На себялюбимого у него есть и деньги, и время.

Нам дает только минимум на питание . Конфликтовала, даже иногда и подзатыльники раздавала, пока ребенок меня за руку не взял и не сказал:"Я уже взрослый, прекрати."

Стала к нему по-другому относиться. Хотя многое бесит. Ну, нужно же еще доучить "ребенка".

Советы про комнату снять из области фантастики, а когда учиться?

Значит вам, нужно с родителями строго поговорить:"Я взрослая, у меня уже другие потребности, давайте, я буду вам давать на еду, а остальные свои деньги буду тратить сама на себя. А если не можете со мной жить, давайте меняться и разъезжаться"

Я так поняла мама там заправляет, а папа молчит? Давите на папу. Может вы, конечно, совсем в домашнем бюджете не участвуете и это маму бесит?

Меня, как маму, это бесит, но мне деньги хоть на еду дает, подрабатывает, правда на свои гулянки раз в 10 больше тратит и дома "все включено". Но терплю, мое гвно.

Милка
#28

иди работай!! тебе всё таки 20 лет уже, устройся куда нить и зарабатывай деньги, а маме объясни либо пошли в ***! и ваще найди парня и съедь куда нить!

Гость
#29

Девушка, сколько вам лет, что даже не смеете возразить матери? Такая эизнь, какую вы описали тут, невыносима. Я из-за втрое меньших проблем с родителями в 17 лет стал жить отдельно, ушел в общежитие. И вам то же рекомендую. Поговорите в институте, может, дадут общежитие и вам. И тогда уж собирайтесь и уходите насовсем. Но с этого момента только вы будете отвечать за свою жизнь, а не мама с папой. Так что придётся и учиться так, чтобы стипендию не терять, и работать успевать, и за собой следить.
Мама вас, конечно, найдёт и будет со скандалом пытаться вернуть домой. Примите это событие как испытание на взрослость и желаю вам пройти его достойно.

Гость
#30
Ташка

разводка

Точно!!! На этом форуме все темы - разводки.
"Ничему не верьте вы, все советы тухлые" (В. Токарев).

Гость
#31
Гость

Автор, на будущее, никому не сообщайте настоящий размер своей зарплаты. В следующий раз, когда устроитесь на работу, сообщите родителям заниженную сумму, на разницу хоть к косметологу сходите.

Не надо никому ничего сообщать. Просто не надо - и всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: