Гость
Статьи
вопрос к тем кто ведёт …

вопрос к тем кто ведёт дневник (просьба не хамить)

заранее извиняюсь если тема уже была.
уже очень давно хочу вести дневник, но всегда смущало то где я его буду хранить. те кто ведёт дневники пожалуйста скажите какого формата тетрадь (или что ещё) заводите для этих целей а также где храните, и ещё записываете ли вы туда свои самые сокровенные мысли, не боясь что это станет доступным для других. просьба отвечать по теме.

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Египтянка
#1

Веду, пишу в тетради красивой) пишу мысли самые разные. никого не убивала, поэтому даже если прочтут - не важно мне. храню в шкафу под шарфами.

Гость
#2

livejournal.com

liveinternet.ru

Выхухоль
#3

заведите ЖЖ. поставьте статус только для друзей. И пишите спокойно. Ник и пароль никому не сообщайте.

Гость
#4

Ну сравнили. Дневничок родной, бумажный и бездушный ЖЖ! В дневник душа вкладывается, пишешь от руки, когда быстро, почерк неровный, когда с толком и расстановкой, каждую буковку разрисовываешь, картинки на полях рисуешь. Достанешь через 10 лет и прочитаешь, умиляться будешь самой себе и своим мыслям. А в ЖЖ и засуспендить могут, и максимум что туда вставишь от "души" - картинку из поиска в гугле-яндексе. Нет, я против ЖЖ. Я за бумажный красивый днвничок с замочком. Можно в несколько томов:)

S
#5

Я в детстве вела, писала в ежедневнике. Оставила как то на видном месте, прочитали родители, мне так стыдно было. Там было написано что мы с девчонками смотрели порнуху. Родители ничего мне не сказали.

#6

ведите блог - закрытый. я веду именно его, а не бумажный дневник. удобство в том, что я из любого места (где есть комп и инет есесено) могу записать что-то, прочитать.

#7

leoryn, а бумажный дневник можно ВЕЗДЕ вести, даже там, где нет компа и инета )))))

ку-ку
#8

в своем столе. У меня семья никогда на это не пойдет (читать дневник).

Не ангел
#9

раньше вела - в старших классах школы и пока в вузе училась. Исписала 3 тетради общих (писала не каждый день). Об этом никто не знал - учу уроки и учу - никто ж не смотрит, что я там делаю. И прятала всё так же - в тетрадях: обычная тетрадь, ничем не выделяющаяся, у меня таких же ещё штук 5 было. Как в каком-то детективе была фраза: "дерево легче всего спрятать в лесу" :) Когда заканчивались... первый сожгла, второй скинула с моста в Волгу... сейчас жалею об этом страшно!))) третий храню - всё в тех же студенческих тетрадях))) - раз в год перечитываю - "ностальжи..." (с)

манюня
#10

я пишу дневник с 16 лет) сейчас мне 21)) покупаю обычный не "пронумерованный" ежедневник и усе))там действительно очень личные вещи пишутся и совсем мне не хотелось, что бы родители или МЧ его читали, поэтму я просто никому о его существвании не говорила...никто не знает, следовательно нет интереса))

Кирилла
#11

9 Не ангел, привет! а из какого ты города?

Гость
#12

я веду в компе в виде вордовского документа под паролем. если хотите от руки, то бывают такие тетрадки с замочками, они продаются в отделе, где все для млаших школьников. они соотв. расцветок, детских

Крук
#13

Выше нос, будете регулярно все записывать, есть шанс, что через сто лет ваш дневник издадут и будут ценить как свидетельство эпохи. Ну хоть потомкам будет приятно)) А вы, автор, ну не бойтесь так форума))

Крук
#14
Гость

я веду в компе в виде вордовского документа под паролем. если хотите от руки, то бывают такие тетрадки с замочками, они продаются в отделе, где все для млаших школьников. они соотв. расцветок, детских

Точно, китайская индустрия нам поможет))

Мелкая
#15

Вела дневник с 12 лет и где то до 15 в простых больших блокнотах,хранила в ящике стола вместе со школьной фигней. потом перечитала это все, и сожгла.как то стыдно стало какая глупая была, какую ерунду писала. а потом начала вести дневник на английском, т.к боялась, что домашние найдут и прочитают(так точно не поймут)))..где то лет в 19 завязала с этим.уже не тянет писать.

#16

мн когда-то мама подарила. такой детский, красивый дневничок. Веду его лет с 12. Щас мне 19. Раньше записывала каждый день, потом старалась каждый месяц. Последних 3 года примерно 3 раза в год. Храню его в тумбочке. Тоже волновалась, что бы родители не прочитали. По заклеивала его)шифровала)

Вначале года пишу туда свои планы и мечты, в конце года обвожу кружочком, что сбылось.

#17
Гость

Ну сравнили. Дневничок родной, бумажный и бездушный ЖЖ! В дневник душа вкладывается, пишешь от руки, когда быстро, почерк неровный, когда с толком и расстановкой, каждую буковку разрисовываешь, картинки на полях рисуешь. Достанешь через 10 лет и прочитаешь, умиляться будешь самой себе и своим мыслям. А в ЖЖ и засуспендить могут, и максимум что туда вставишь от "души" - картинку из поиска в гугле-яндексе. Нет, я против ЖЖ. Я за бумажный красивый днвничок с замочком. Можно в несколько томов:)

согласна. А ещё бывает слезы туда накапают, если плохо(

Или сердечки там нарисую или ещё что-тол. А потом ещё свой почерк сравниваю через несколько лет. Потом всё это перечитываю.

Макатунька
#18

Веду дневник с 1999 года до сих пор, прячу среди старых книг:)

Оля
#19

у меня в компе, папку можно сделать скрытой

гав
#20

у меня где то валяется дома.найти не проблема, может родители уже весь и прочитали.я щас не с ними живу.вела с 11 класса по 2й курс...читать не тянет..забрать надо

#21

Либо в тетради, либо - в специально продаваемом дневнике. Живу одна. так что прятать не от кого. Когда жила с рожителями - хранила в секретере.

автор
#22

фу ты, всего второй раз создаю тему и снова еле нахожу её. даже подпрыгнула когда нашла. не знаю только у меня такая проблема? :)

ух ты, даже не ожидала столько ответов, значит дневники популярны. мне именно хочется от руки вести, почерк настроение и всё такое, бывает что прочиташь позже и уже на ситуцию смотришь по другому. романтик наверно я.

Крук, вы мне льстите :), да кому нужно издавать, понимаю ещё было бы там что то интересное, всё как у всех, переживания и т.д.

спасибо за ответы!

если у кого ещё какие мысли, пишите.

Гость
#23

Дневники вести полезно, мне кажется. Перечитаешь записи трёхлетней давности и отпадёшь, как осенний лист. Ещё мне кажется полезно тем, кто актёрством занимается. Перелистал - и вошёл сразу в нужное состояние.

гость
#24

я дневники веду с 9 лет. раньше в общих тетрадях по 96 листов. когда заканчивались, в коробки и заклеивала. сейчас, как компьютер появился, веду на флеш-карте. таскаю ее везде с собой, на шее вместо медальона.

гость
#25

сейчас мне 20. зато флешка - компактно. и не надо думать где прятать. всегда с собой в кармане носить можно

Слава-Победитель
#26

Гость, флэшка может "поломаться" (сгорает там какая-то деталька) и усё. Информацию не вернешь. у меня так случилось недавно. Какой-то глюк произошел, и информация на флэшке перестала быть доступной.

Ёжа
#27

В школе и на первых курсах института вела бумажный дневник, потом перешла на жж. Сейчас и в жж пишу редко. Писала в общих тетрадях по 96 листов. Хранила в ящике стола под другими тетрадями по учебе.

#28

Груша, так ведь НОСИТЬ надо, значит еще сумку, ручку... а так ничего носить не надо. ну, в общем, кому как удобнее

#29

я писала дневники с 13 лет, написала кучу тетрадей, красиво оформляла, но в один день мне вдруг захотелось все порвать и забыть, так я и сделала порвала и выкинула, сейчас об этом очень сильно жалею, ведь это было самое лучшее время, там столько всего было написано что сейчас уже и не вспомнЮ, я вообще считаю что дневник это замечательно, так откроешь через несколько лет, начнешь читать и не поверишь что это ты писала!

#30

да и я тебе советую писать на тетради, а не в компе, когда будешь читать твой почерк будет передавать тебе то настроение с которым ты писала, его можно брать в любое место и писать,рисовать, можно приклеивать фото или еще что то, это очень весело, а писанина в компе она не существует, только буквы без смысла! я так считаю!

девушка-технарь
#31

Пишу в тетрадке формата А5 на спирали.Пишу на немецком-единсивенный "носитель",который может прочитать(сестра)с нами уже не живет. Прячу в чехле матраса-в изголовье очень удобная молния,чтоб этот чехол стирать :)

девушка-технарь
#32

то есть снимать :)

Гость
#33

Я пишу дневник. На год хватает 96 листов. А потом прочитываю ( ржу..) и топлю в сортире.

надежда
#34
автор

заранее извиняюсь если тема уже была. уже очень давно хочу вести дневник, но всегда смущало то где я его буду хранить. те кто ведёт дневники пожалуйста скажите какого формата тетрадь (или что ещё) заводите для этих целей а также где храните, и ещё записываете ли вы туда свои самые сокровенные мысли, не боясь что это станет доступным для других. просьба отвечать по теме.

надежда
#35

Здравствуйте! Я веду дневник много лет купите тетрадь с замочкои сдедайте дома тайничок маленький тоже сзамочком и храните его там

огненная стихия
#36

ой люблю дневы писать! как найду новую красивую тетрадочку или ежедневник в магазине, то скупаю! мне кажется, что комп никогда не заменит тетрадку! а я их не сжигаю, сейчас уже 7 виду!

...
#37

оо у меня тоже дневник) люблю его. их даже несколько, так как просто листов не хватает и немогу найти прям такой красивый и толстый) пишу туда все, переживания и радости. или просто интересные события, не жалею что веду его. заглядываю часто и перечитываю, как клево вспомнить то что было или просто даже посмеятся над своей глупостью.) ведите дневники и через несколько лет вы не пожалеете об этом..

...Таня...
#38

Я виду дневник,там я пишу всё!Цитаты,стихи,рисую,пишу рецепты и т.д.Моя тетрадь-во первых красивая,во вторых общая)

ЭДУАРД
#39

Я ЗАВЕЛ ДНЕВНИК НЕДАВНО,ХОЧУ ВЕСТИ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ СЧИТАЮ ЧТО БУМАЖНЫЙ ДНЕВНИК ЛУЧШЕ

Даша
#40

Веду дневник в тетради чуть больше года. НИКАКИЕ ЖЖ его не заменят!!!

ффи
#41

сейчас вот зеведу дневник ) давно хотела, теперь еще узнала от вас где прятать ) как раз на полке валяются пара красивых тетрадей

ну а по факту, думаю, лучше вести бумажный по-старинке, все мысли записывать а потом удивлятся

Гость
#42

Мне нравится вести дневник.Люблю излить волнующие моменты жизни на бумагу.

После очередных записей в дневнике остаётся приятное ощущение тайны,известной одной лишь тебе...В основном я прячу его под или за шкаф или под кровать.Лучше всего менять места хранения личного дневника по-чаще.Удачи!

Гость
#43
ЭДУАРД

Я ЗАВЕЛ ДНЕВНИК НЕДАВНО,ХОЧУ ВЕСТИ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ СЧИТАЮ ЧТО БУМАЖНЫЙ ДНЕВНИК ЛУЧШЕ

Согласна!!!

катрин
#44
Гость

Согласна!!!

автор

заранее извиняюсь если тема уже была. уже очень давно хочу вести дневник, но всегда смущало то где я его буду хранить. те кто ведёт дневники пожалуйста скажите какого формата тетрадь (или что ещё) заводите для этих целей а также где храните, и ещё записываете ли вы туда свои самые сокровенные мысли, не боясь что это станет доступным для других. просьба отвечать по теме.

катрин
#45

Я виду днивник . Кочу ответить на вопрос куда прятоть дневник .Просто не потписавый тетрадь и её ни кто не возьмёт. Кстати даду ставить обизательно. И ещё в дневник надо писать весь день не только сикреты.

пиратка
#46

а у меня целых 3 дневника

пиратка
#47

два личных, третий просто так. только где прятать до сих пор не знаю

Алёно4ка
#48

Если честно я веду и держу поближе к своей кровати - в тумбочке. Иногда перечитываю. Что-то актуально, а что-то у же через короткое время смешным кажется. Это самое драгоценное, что у меня есть. А всё это электронное...Нееее. Это не то. В дневник пишешь собственной рукой, самое откровенное, а тут. Какая уж тут откровенность. Захотел стёр, на память ничего не оставил.

Гость
#49
ЭДУАРД

Я ЗАВЕЛ ДНЕВНИК НЕДАВНО,ХОЧУ ВЕСТИ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ СЧИТАЮ ЧТО БУМАЖНЫЙ ДНЕВНИК ЛУЧШЕ

S

Я в детстве вела, писала в ежедневнике. Оставила как то на видном месте, прочитали родители, мне так стыдно было. Там было написано что мы с девчонками смотрели порнуху. Родители ничего мне не сказали.

о!я тоже хочу всю жизнь вести!

карина
#50
Borboleta

да и я тебе советую писать на тетради, а не в компе, когда будешь читать твой почерк будет передавать тебе то настроение с которым ты писала, его можно брать в любое место и писать,рисовать, можно приклеивать фото или еще что то, это очень весело, а писанина в компе она не существует, только буквы без смысла! я так считаю!

автор

заранее извиняюсь если тема уже была. уже очень давно хочу вести дневник, но всегда смущало то где я его буду хранить. те кто ведёт дневники пожалуйста скажите какого формата тетрадь (или что ещё) заводите для этих целей а также где храните, и ещё записываете ли вы туда свои самые сокровенные мысли, не боясь что это станет доступным для других. просьба отвечать по теме.