Гость
Статьи
Последний год я не …

Последний год я не живу, а выживаю

Уважаемые форумчане,хочу спросить, что со мной происходит последний год.Год назад, после отпуска меня сократили на работе, как снег на голову, совершенно неожиданно.И с тех пор начались мои мытарства. Разослала в тысячу мест резюме, ходила во много мест на собеседование, но нигде не берут по разным причинам.В нескольких местах все же поработала, но через неделю мне говорили, что я им не подхожу.Постоянно все срывается, то нужного документа нет, то еще что-то происходит, а если даже все нормально, то меня просто ноги не несут, то заболею, то слабость. Я не могу устроиться даже уборщицей, так как нужный документ (пенсионная карта) исчез странным образом.И еще у меня что-то то ломается, то теряется, постоянно какой-то ущерб происходит. Живу на грани, уже в отчайнии найти работуЧто со мной случилось? Как выйти из этого заколдованного круга?Может это порча или сглаз?странная неуверенность в себе, своих силах,. Как убрать настрой на неудачу?Я так устала....

Отчаялась
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ох как я вас понимаю....такая же фигня...у меня уже у самой мысли сглазили что ли...всё так гладко было....

Сто Лет Одиночества
#2

В церковь сходи. Без шуток. Не верю, что невозможно найти работу.

#3

у меня такое было год назад. техника ломалась, на работе подставы были, косяки, ночью прорвало трубу в съемной квартире и залло поликлинику, а мы даже не услышали, пока сантехники в дверь не стали звонить. Еще накануне вылета в отпуск потеряла паспорт. вот была веселуха. У меня случилась истерика. Я тоже тут писала и ныла.

Лично у меня все понемногу прошло. На смену старых проблем пришли новые вопросы. Более глобальные. И так или иначе пришлось расставить приоритеты и не размениваться на мелочи.

Например с работы меня не сокращали, но з/п уменьшили. Я подумала: придется работать меньше )) и стала не выходить на работу когда заболевала.

Неверное рассчитали декретные - это был очень тревожный вопрос. 3 месяца я мучилась и все-таким выяснила кто кому должен. ТОже тут писала и меня убеждали что такого просто не может быть. Ан нет! бух считала по старому и лоханулась на 20 тыщ. р.

В общем если есть силы, то действуйте, если нет, то отдыхайте и не тратьте энергию на ерунду.

Щасвирнус
#4

У меня за прошедшие 2 года-6 мест работы. Пора терять трудовую.

Мурка
#5

а пенсионную карту наверняка можно восстановить. Узнайте в пенсионном фонде

#6

Кстати за год мы так и не восстановили технику, только комп - срочно нужен был для работы и вот собираемся купить пылесос. Еще недавно сломался холодильник. Паспорт тогда я все-таки нашла - забыла в банке.

А еще тоже недавно потеряла ключи от дома и деньги дома. причем я даже сама поискать не могу. я переехала, а маман утверждает что там ничего не лежит. Я уж думаю, может у меня что с головой? как я могу не помнить куда и что я клала?

Еще я поняла что самое лучшее спасение (лично для меня) -это деньги. да-да, не друзья, родственники, которые пожалеют или порадуются моим неудачам. А средства, с помощью которых можно не работать, купить новые документы, вещи, лекарства, отдых, быть независимой от людей. Я вот пожила у родителей, дала денег маме на море и сама от нее уехала - задолбала она меня. Щас живу у свекров, тоже дала денег и не парюсь. От мужа вроде пока не завишу, в жизни появилась радость - ребенок. Для меня щас главное - это его здоровье.

Так что Автор желаю вам душевных сил.

#7

Может дело в вашей мнительности? Хороший пример - для большинства русских - черная кошка, перебежавшая дорогу - к несчастью. Для англичан - наоборот - к приятному сюрпризу. И вот идет такая пара - муж англичанин, жена русская. Перебегает им дорогу черная кошка - в итоге каждый себя настроил на "нужную" волну. В результате, жена подвернула ногу, а муж нашел 10 $.

Попробуйте остановиться, сказать себе, что всё в порядке, успокоиться. Сделать себе выходной. Убрать квартиру, упорядочить наконец все бумаги/документы. Как только перестанете циклиться, и связывать все неудачи в цепочки, а заодно и ожидать новых подножек - всё наладится.

А можете придумать себе талисман - вот эта одежда у меня счастливая - в ней и пойду на собеседование, или вот эта вещь несет для вас позитивный заряд - носите её с собой:)

Анна
#8

раздал..ки)))))))

Хм...
#9

Если у вас проблемы в отношениях.... Если как то неожиданно начались проблемы в делах...

Помогу разобраться и устранить.

Практикующий психолог-биоэнергетик.

телефоны:

89108155964

89851845329

сайт www.glaz3.ru

Ольга (Москва)

#10

сейчас многие так((( держитесь автор, прорвемся

Отчаялась
#11

Причем я делаю то, что не хочу. Как буд-то заколдованная. Я уже боюсь как бы хуже не было, радуюсь тому что есть.

Например в компьютер попал вирус, вся система сломалась, пришлось много заплотить, чтобы восстановили. И такие вещи на каждом шагу происходят.На работу устроилась, компьютер, который мне дали, глючил, в результате я не подхожу так как не успела сделать работу, то что это не моя вина, даже слушать не стали...Это только некоторые примеры, но так на каждом шагу.

Что предпринять?

Вика
#12

Кажеться что срываеться все - потому что вы задерганная, на мелочи обращаете внимание. Была бы работа - обратили бы внимание на сломанный комп? Вряд ли. А тут кажеться, что все против вас . Это черная полоса называеться - пройдет.

Пиппина
#13

Вы просто притягиваете неприятности! Надо учиться себя настраивать на хорошее. Проснулись. Порадовались хорошей погоде. Вспомнили интересные и приятные для себя дела, которые вы хотите или будете делать. Встали неторопливо, умылись. Оделись в любимую красивыю одежду. Поехали на работу. Радуйтесь, что она у вас есть. Приехали. Со всеми поздоровались, всем улыбнулись.... И так далее. Замечайте, что с вами происходит хорошего. Задержитесь на этой мысле. Собирайте это хорошее, прибавляйте мысленно к тому хорошему, что уже есть. На вопрос: "Как дела?" Отвечайте: "Как всегда замечательно!" Ждите, что будет еще лучше. Что счастье наконец-то посетило ваш дом и будет в нем всегда.

Пиппина
#14

Да. совсем забыла. Игнорируйте "неприятности". Сломали каблук - порадутесь, что появился повод купить новые туфли. Стерлась набойка - фигня, заменим, это нормальное течение жизни. Вот так.

Лу
#15

У меня тоже этот год просто мерзкий какой-то. Мало положительных эмоций. Много неприятностей. Устала. Самая большая потеря в этом году - моего самого лучшего друга посадили в тюрьму за обычную подставу. Не знаю, радоваться ли, что это самая большая потеря или грустить. Муж никак не устроится на рабоут после сокращения. Делим одну зарплату на двоих. Вообще, деньги летят... К концу каждого месяца мы остаемся с двумя тысячами рублями (такого никогда еще не было). ЗП задерживается, но это обычное дело в условиях кризиса. Болячки появляются одна за другой. Не понос, так золотуха. Стыдно даже, молодая же. Появились седые волосы после стрессов, о которых промолчу. Радует три вещи - родные живы-здоровы, отдохнули неделю на море, повысили ЗП. Две последние вещи случились буквально за один последний месяц. Наверное, белая болоса наступает... ттт. А вообще, помогает только вера в Бога. Молитвами живу:) К кому еще можно обратиться в случаях, когда родных травмировать не хочется, друзей напрягать, любимого расстраивать? Только к Богу.

Лу
#16

А еще иногда помогает следующее. В момент приступа отчаяния (когда, ну, уже все подряд вываливатеся из рук, портится, бьется, рвется, ломается), громко кричу: "В ж...пу!" Можно матом:) Хорошо, конечно, если дома. А если на работе - терплю до конца рабочего дня и за два часа до окончания сваливаюсь в приступе дикой мигрени/колик/поноса/высокой температуры и ухожу домой (для тех, кто в подчинении - отпрашиваюсь) :) В ж...пу работу/комп/документы! Я ушла жалеть себя!:)))

Гость
#17

И у меня такое было. Меня сократили этой весной. Я делать вообще ничего не хотела. Хотелось лечь в кровать,укрыться одеялом и так существовать долго долго....Но у меня в тот период сократили кучу знакомых,да и с работы коллег сократили столько...что ойойой. Вот так, как-то потихоньку все вместе и выкорабкивались: кого куда на работу посылали, лично меня в кресты работать биржа труда посылала,мою коллегу на кладбище... В общем и смех и грех. Лично я себе каждое утро говорила: Я достойна хорошо оплачиваемой работы, я молодая перспективная и вообще я супервыпер- так и ходила на собеседования!!! И в церкви тоже пару раз была с коллегой.

Гость
#18
Отчаялась

Причем я делаю то, что не хочу. Как буд-то заколдованная. Я уже боюсь как бы хуже не было, радуюсь тому что есть.

Например в компьютер попал вирус, вся система сломалась, пришлось много заплотить, чтобы восстановили. И такие вещи на каждом шагу происходят.На работу устроилась, компьютер, который мне дали, глючил, в результате я не подхожу так как не успела сделать работу, то что это не моя вина, даже слушать не стали...Это только некоторые примеры, но так на каждом шагу.

Что предпринять?

Автор, если глючит, копм, в смысле имею ввиду зависает, почистите вентиляторы от пыли,2 вентилятора, один маленький под основным, под платой.Это если зависает, и все будет ок.

А если не это, то пусть вам на работе его починят, скажите вашему директору.Иначе если молчать, то так и будете мучаться.Это его обязанность, а не ваша, чтобы работало все хорошо, на его работе, т.е техника.

А в остальном вам все правильно сказали надо настроиться на позитив.

Почитайте вот это.

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.html

И вот это посмотрите,эти ролики Особенно преодолевая блоки.

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D1​%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9​%D0%BD%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%9B%D1%83%D0%B8​%D0%B7%D0%B0%20%D0%A5%D0%B5%D0%B9&where=all&id=14905​388

Гость
#19

Ссылку я давала на ролики Луизы Хей вы можете их в инете посмотреть, но она не открыватся, если тут ее на форуме копировать, что я вам вставила.Тогда сами так и поищите, видео Луизы Хей.

Анки
#20

При чем тут порча? Это кризис. Наш город на 3 месте в России по безработице. Я последний год занимаюсь тем, что пытаюсь прожить на 4 тыщи в месяц. Где я беру эти тыщи? 2000 выходит с 2 учеников, я английскому учу. А остальное - я распродаю свой гардероб через ЖЖ, пересылаю по почте... Что дальше будет, не знаю, за квартиру не плачено который месяц, хорошо хоть инет почти бесплатный.

Отчаялась
#21

у меня 200 руб на неделю. Гречка, батоны, макароны, картошка

Гость
#22

отчаявшаяся, желаю, чтобы вам повезло и неприятности забылись

Отчаялась
#23

Спасибо!

Отчаялась
#24

яуже смотрю на все как бы со стороны, хладнокровный наблюдатель. Вот например хотела колготки купить, но думаю, пока одни есть - хватит, съэкономлю. Пришла домой зацепилась и порвала. Затем уронила лампу, надо теперь новую лампочку купить. и так далее и тому подобное на каждом шагу.Уже даже смешно

Карга, стара и нееплива
#25

По моему вы просто не очень собраны и аккуратны. И весто фигни всякой могу посоветовать банально навести порядок, сначала в своём жилище, потом методично в своей голове. Тупо на собеседования топать не стОит, у вас должна быть чёткая цель-куда, зачем и почему вы идёте. Сразу видно если человек пришёл на собеседование с целью найти абы какую работу. Таких берут крайне редко.

Отчаялась
#26

Карга, спасибо!Да, действительно, надо себя в руки взять, но только я начинаю думать и себя накручиваю, опять отчаяние от мыслей и ничего делать не могу, страх одолевает. А на собеседование я строго по своей специальности хожу

#27

Отчаялась! Смени ник! Еще я вспомнила про др. свой неудачный период. Жарю котлеты - одгарают. Выкидываю их и ставлю сковороду на ведро, чтобы стекло масло и... ведро начинает плавиться, что я замечаю уже через полчаса. А пирог пекла - так готовое тесто из формы вытекло на пол. Форма прямо в руках перевернулась. А гости уже ехали ко мне )) Я позвонила и попросила купить некоторые продукты и начала готовить заново. Я пирог получился с улыбкой типа рожицы. даже фотка где-то хранится )) напишите мне на мыло свой номер телефона - я вам кину денег на днях (если это оператор магафон билайн или мтс) izyaschno собака mail.ru

Карга, стара и нееплива
#28
Отчаялась

Карга, спасибо!Да, действительно, надо себя в руки взять, но только я начинаю думать и себя накручиваю, опять отчаяние от мыслей и ничего делать не могу, страх одолевает. А на собеседование я строго по своей специальности хожу

Ну так мало по одной специальности на собеседования ходить. Кем вы себя видите? Что именно в вашей специальности вас привлекает? Нужен огонёк в глазах, драйв, активность,неподдельный интерес к работе. У потерявших работу зачастую вместо огонька бездонная тоска. И потом, сразу заметно что человек сначала готов ухватиться за возможность потому что кушать хочет. А потом, когда немного очухается, начнёт искать место потеплее и сбежит. Посему нужно произвести впечатление что вы пришли именно к ним и именно из за того что они такие крутые.

Отчаялась
#29

Vizavi, спасибо большое за поддержку, но мне не надо денег, меня надо убедить, что я сильная и у меня получится

Отчаялась
#30

Уже было нашла хорошую работу, они меня пригласили, но оговорились с датой, сказали приходить 18 сентября. Я удивилась, что аж через месяц и терпеливо ждала, а когда предварительно звякнув, сказала, что завтра выхожу, то он удивился,оказалось, что он имел ввиду август, надо было 18 августа выйти на работу.

Карга, стара и нееплива
#31

Автор,ну вы блин даёте, у вас собственной инициативы нет? Ну с тем чтоб позвонить, подтвердить всё обговорённое? Тем более если ответ вас удивил?

Отчаялась
#32

он оговорился. Я так ждала эту работу.

Теперь ощущаю себя полной никчемностью ни на что не способной.

Отчаялась
#33

он сказал, что человек должен после отпуска выйти 18 сентября, и мы вас в этот день ждем. теперь чувствую, что так облажалась

Карга, стара и нееплива
#34
Отчаялась

он оговорился. Я так ждала эту работу. Теперь ощущаю себя полной никчемностью ни на что не способной.

Знаете первый урок следователя? Переспрашивать по 2-3 раза. Спрашивать даже очевидное, потому что ответ может удивить. Берите на вооружение. Перебарщивать конечно не нужно, но важные моменты просто необходимо заново обговорить и подтвердить.

Отчаялась
#35

Просто я социофоб по своей натуре, для меня чтобы куда-то позвонить, пол-дня настраиваться надо, когда на собеседование иду, с трудом себя сдерживаю, чтобы с полпути не свернуть домой, или мандраж начинается, совсем плохо, ноги ватные, я звоню и переношу собеседование, но кому это надо, меня уже серьезно перестают воспринимать

Циничная дрянь
#36

Как человек прошедший всю эту "красоту" /ну реально как про себя читаю/ в 98м... я вам скажу - держитесь как можете.. из последних сил, но не смейте себя жалеть - это губительно. У меня все это тоже было и гречка с картошкой и отсутствие денег на метро, рада была бы поехать на собеседование, но если был выбор купить хлеба или талон на метро я покупала хлеб.. Страшно, но как бы страшно не было, как угодно страйтесь не дать безнадеге проникнуть в Вас, еще раз - не смейте себя жалеть, и муссировать в голове все проблемы, легче не станет, а то, что это волю парализует - это 200%. Карточка пенсионного страхования элементарно восстанавливается в любом отделении ПФ, при предъявлении паспорта. Не получается справиться с заданием на работе - сидите на этой работе хоть до ночи или до утра следующего дня, но разберитесь.. Начинаются на работе затыки - встаньте походите по коридору, водички попейте, сделайте перерыв.. Дробите любое действие на несколько этапов, это поможет собраться. Четко выставляйте временные рамки, даже если не работаете, на каждое действие - это организовывает.. И перестаньте, сотый раз, жалеть себя и паниковать - вреда море, пользы - в минус. И запомните - это все не последний раз, тряхонет еще не раз и не два, не там живем, чтобы иметь гарантию благополучия, и как поведете себя сейчас от этого будет зависеть ваша дальнейшая жизнь, достаточно один раз "прочувствовать" подобную попу, чтобы перестать потом ее бояться и научиться подстраховываться.. Удачи..

Циничная дрянь
#37

к. 36. Любые жизненные неприятности - это повод что-то изменить в себе. Помните - Господь никогда не дает больше, чем мы можем вынести, а неприятности нам даны для нашей личной эволюции, чтобы хоть насильно, если мы по другому, ***, не понимаем - мы начали изменять себя.. И молитесь, но не просите манны небесной, попросите просто здоровья и сил - обычно в этом Всевышний никогда не отказывает:))

Отчаялась
#38

Циничная Дрянь, спасибо, буду перечитывать Ваше руководство к действию

#39

Отчаялась, извините,если я Вас обидела.

Кстати я щас одним вопросом занимаюсь. Очень объемный, связан с 3-мя городами и ворохом бумажек. Мне мама сразу сказала - вам ничего не светит, это очень трудно. Она даже не сразу откликнулась на мою просьбу кое-что узнать про эту процедуру.

В общем я щас настраиваюсь на долговременное бегание по разным госучреждениям и даже не знаю, выйдет ли толк. результат может быть через несколько лет, медлить не стоит, еще я подозреваю что каждая справка имеет свой срок действия ((. И я пугаюсь этого - все смотрят на меня с недоумением, некоторые поддерживают, но лишь словами. Всей информации у меня на руках нет. Дозвониться - проблема, человека часто нет на месте.

Короче я написала себе в ежедневник план и буду его придерживаться.

Вот так и вы садитесь и пишите себе план на год, на месяц, на след. день.

#40

Кстати про документы: у меня почти каждый важный документ отксерен в нескольких экземплярах. Записаны серия и номер в ежедневнике, номера телефонов я временами переписываю из мобилки в телкнижку. я даже разную информацию стала записывать в ежедневник: рецепты, емейлы, ссылки, даты, номера и пр. Ведь если я лишусь инета или мобилки - это будет труба. Но это же я загоняю себя в зависимость от них.

Так и с людьми. нельзя полностью надеяться на них. Они могут подвести. Уточняйте, конспектируйте, переспрашивайте, перестаньте бояться. Если что-то нужно Вам, то и действуйте и не ждите. Еще вспомните про близких, точно знаю что мама плохого не посоветует.

Отчаялась
#41

Vizavi, спасибо за ценные советы! Мне как раз не хватает организованности, часто полагаюсь на свою память и еще до последнего времени надеялась, что выкручусь, выплыву, но как оказалось безосновательно. Надо пересматривать свою жизнь.

#42

Визави, Может помочь Вам со звонками в города? У меня связь на работе бесплатная:)

Отчаялась, немедленно отрегулируйте все доходы-расходы. Последние строго сведите к минимуму, заранее планируя, что и для чего Вам надо, дабы не тратиться на лишнее. Пенсионная карта подлежит восстановлению, сходите в нужное учреждение, узнайте, что для этого необходимо. Нервничайте поменьше(а лучше всего вообще успокоиться), иначе все будет лететь из рук!

Попробуйте пока и виртуальный заработок, тексты, например, писать для сети. Там любые расхватывают для забивки сайтов.

В каком Вы городе, если не секрет? И где до этого работали?

Отчаялась
#43

У меня все расходы только на еду, других расходов нет, если не считать колготки в которых я на собеседование пойду. Интернет пока оплачен.

Сейчас ищу работу не по специальности, пока, временно.

#44

Отчаялась, если в городе есть что-то вроде сети "Стиль", смело идете туда! Скидки со второй половины пятницы на ВЕСЬ ассортимент товара, в т.ч. и на колготы.

Если уж совсем дырявые или их нет, можно, я думаю, пойти и в брюках. Если, конечно, у вас еще не так холодно..

#45

А биржи всякие, агентства по найму?

Отчаялась
#46

Пациентка, да я неприхотливая, на станции метро по 50 куплю.

Я сейчас пытаюсь швеей устроиться, поскольку там не надо никаких документов кроме паспорта.Благо когда-то давно училась шить и даже шила много на заказ.

И буду продолжать искать по специальности,но что-то с этим не очень, откликов на резюме нет вообще.

Отчаялась
#47

Ну вот, еще пример. Я шила спецовки, 20 штук, занятие очень трудоемкое, так как много мелких деталей и отстрочек. Наконец дошила. Сшить одну спецовку стоит 70 руб., следовательно за всю работу должна получить 1400. Звоню человеку, который должен забрать спецовки, но он не берет трубку целый день?

Карга, стара и нееплива
#48

Послушайте автор, вы тут нам кучу примеров своих проблем привели, то вы социофоб, то никто трубку не берёт, то оговорились со временем начала. Перестаньте искать отговорки и оправдания. Социофоб-это психическое заболевание при котором и диспансеризацию проводят, и на учёт ставят и всяким зельем качают. То что у вас- называется нежелание и неумение работать в коллективе. Но вы нашли себе нишу и хорошенькое оправдание. У меня мол полоса неудач, я социофоб и поэтому всё так плохо.

Проще говоря, лучшее что вы для себя можете сделать, это дать себе же хорошего пинка под зад. Подработки дома это конечно хорошо, но практика показывает что это кидалово.

Идите на собеседование. И неважно-понос у вас или прыщ на лбу. Учитесь обговаривать и подтверждать детали и общаться с людьми. Извините за резкость, но вначале я вас пожалела. Теперь как то жалеть не хочется.

Натали
#49

послала СМС, не отвечает, здается мне, что и забирать их не собирается, недавно говорил мне, что их надомное производство закрылось, но мои спецовки заберет не смотря ни на что, но видимо раздумал забирать. И что мне теперь с этим ворохом делать?

Натали
#50

Отчаялась-это я