Гость
Статьи
Панические …

Панические атаки.Помогите!

Срочно нужен хороший специалист в Израиле.У сына уже два года сильные приступы страха.Бросил учебу в университете,на улицу не выходит.Пробовали лекарства подавать,стало еще хуже.Не знаем уже,как ему помочь.

Валерия
58 ответов
Последний — Перейти
Незабудка
#1

ИМЕННО в Израиле или в Москве тоже можно?

я психолог

Гостья
#2

А вы где в Израиле?Если в районе севера- могу посоветовать очень хорошего специалиста.Она единственная на всю страну смогла помочь моей сестре с такой же проблемой.Зовут - Евгения Эрлихман.Она очень знающий,опытный специалист,и очень хороший человек,психолог от Бога. Я потом спрошу у сестры,где-то должен быть сайт с координатами.А лекарствами не увлекайтесь.Я знаю,сейчас есть тенденция такая- всех посылать к психиатрам за антидепрессантами.Но это от незнания других методик.Вот сестре после многих попыток повезло.И желаю успехов и здоровья вашему сыну!

Гостья
#3

Вот,нашла страничку- http://erlikhman2.borda.ru/

Хмм
#4

Автор, у меня такое было :( Жуть, конецно, но славо Б-гу это прошло !!! Мой совет- лекартства не помогает, не пейте, дахзе если врачи и будут прописывать, т.к. это проблему не решит. На выздоровление нужно время-лет так 5 или 10, Удачи!!! Меняте стиль жизни, не зачикливайтесь на болезни-ведь это не смертельно !

Хмм
#5

И обрашхаютесь с сыном не как с больным, а как с нормальным здоровым парнем,иначе вы его состояние только усугубите

Игорь
#6

4 не пишите чушь.Лекарства есть специально для этого разработанные-антидепрессанты,самые эффективные Ципралекс и Паксил.и как экстренное средство помощи-транквилизаторы.И обязательно выходить на улицу,тоесть когнитивная психотерапия.

Хмм
#7

6- вы врачь или пан. аттаки у вас были ? На антидепрессанты человек подсядит, но они не решат проблемы, т.к. они блокирую часть мозга не более того. Цто касается совета ъвыходить на улицуъ. Ну-ну, если у вас когда-нибудь были панические аттаки, вы поймете, что этот совет хорош, но при состоянии как у сына автора, один выход на улицу стоит массы сил и СТРАХА !!! Но надо гулять, конецно !!!

Анонимка
#8

Игорь все правильно пишет. По-крайне мере, я не знаю ни одного человека, который вылечился от панических атак без лекарств

Гость
#9

Антидепрессеанты значит неправльно подобрали. Или мало пили. А вааще-то надо работать с мозгом, учиться не бояться, преодолевать себя. Я обощла кучу врачей, пока сама не научилась справляться со страхом.

Гость
#10

8, если вы не знаете ни одного человека, который вылечился от панических атак без лекарств, это не значит, что таких нет. Автор, не делайте глупость, не заглушайте проблему таблетками. Подсядете на них, а проблема останется. Ищите психотерапевта. Знаю, что настоящих профессионалов можно по пальцам пересчитать, но они есть.

Анонимка
#11

10, психотерапевты, если Вы не знаете, лечат таблетками и психотерапией

Как раз те, кто не был в такой ситуации, говорят - просто возьми и иди

Автор
#12

Я сама в молодости страдала и ПА и депрессией и фобией, короче целым набором, кто никогда не испытывал этого - никогда не поймут и будут давать советы - из серии займитесь спортом, выходите на улицу и т.д. Я тоже по неопытности начала пить антидепрессанты, да помогли, но черег год посое отмены все заново началось и тут встал вопрос, что всю жизнь на таблетках?Ведь они действительно не лечат, а лишь блокируют на время пока их пьешь, мне даже один психиатр все же в этом признался, просто этим врачам проще выписать таблетки, чем годами заниматься с пациентом. Я сама с ними справилась, перечитала кучу литературы, пол года работала с хорошим психотерапевтом и через год все постепенно ушло. Сейчас уже больше 10 лет ттт о них не вспоминаю.

Гость
#13

8, если вы чего-то не знаете, это ещё не означает, что этого не существует)

Гость
#14

11, да была я, была в такой ситуции. Поэтому и пишу о том, что хорошо знаю.

Хмм
#15
Анонимка

Игорь все правильно пишет. По-крайне мере, я не знаю ни одного человека, который вылечился от панических атак без лекарств

ОК, это вылечилась 100% !!! Кто пил антидеприссанты-у того рано или поздно проишодит рецидив!!

Хмм
#16

Имела ввиду, что я вылечилась !!! НЕ пила ничего, кроме валерьянки, бойрышника, корвалола. Я вообшхе 2 метров боялась пройти на улице. 11- если вас вылечили таблетки, то рано или поздно у вас будет рецедив (не дай Б-г), но так бывает у всех, любая стрессовая ситуация мзохет стать отправным пунктом для регрессии. Если бы я не страдала этой фигней лет так 10 :(, то я бы не давала советы

Анонимка
#17

Хмм, и я знаю, что это такое. И много знакомых появилось точно таких же - боящихся выдти из дома или с ПА. И ВСЕ пили или пьют антидепрессанты

О людях, которые вылечились с помощью валерьянки моя психиатр сказала, что у них было что-то другое, не фобия

Гостья
#18

12,это вы Валерия?Значит,у вас собственный опыт тоже есть.Тем более сможете и сына поддержать!

13
#19

17, я долгое время не могла выйти из дома, даже спуститься вниз к подъезду было очень и очень сложно - это не фобия по-вашему? Таблеток я не пила, один раз правда пропила афобазол, но и конечноже всякие валерианки пила и валидолы, кроме этого ничего не принимала, к врачам не ходила, немного читала литературы на на эту тему, вот собственно и всё - сейчас о Па и страхах вспоминаю, как о кошмарном сне)

13
#20

16, согласна с вами на всё 100

Гость
#21

Анонимка, вы можете напрячь свои умственные спообности и понять, о чем вам здесь говорят? Психотерапевты работают с подсознанием человека, а не с валерьянкой. Только так можно докопаться до причины болезни и ее излечить.

13
#22

17 - "О людях, которые вылечились с помощью валерьянки"

добавлю, что эти люди вылечились не с помощью валерианки, а с помощью своих сил и желания нормально жить, это очень сложно, но это возможно.

Хмм
#23
Анонимка

Хмм, и я знаю, что это такое. И много знакомых появилось точно таких же - боящихся выдти из дома или с ПА. И ВСЕ пили или пьют антидепрессанты О людях, которые вылечились с помощью валерьянки моя психиатр сказала, что у них было что-то другое, не фобия

Й ане говорю, что вылечилась при помошхи валерьянки :),Валерьянка и корвалол были как психологические средства, страшно -ну вот выпью я что-то типа успокоительного:) Честно, я не знаю природу ПА, но это не фобия. Вы сами подумайте, что делают психотропные лекарства-они накапливаются в организме,блокируют части мозга,подавляа страх.Вырабатывается определенная реакция, что ъвсе хорошо, опасности нетъ. НО ОНИ УСТРАНЯТ ПРИРОДУ ЗАБОЛЕВАНИЯ ? Конецно же нет !!! Это химическое решение проблемы. Я уж такой ужас пережила с ПА, врагу не пожелаю, при этом ешхе и вуж закончила !!!

Анонимка
#24

Хмм, а Вы знаете, что принимая лекарства, человек привыкает передвигаться спокойно и тогда препараты отменяют?

Я не буду спорить и напрягать свои умственные способности, каждый сам кузнец своего счатья

Гость
#25
Анонимка

Хмм, а Вы знаете, что принимая лекарства, человек привыкает передвигаться спокойно и тогда препараты отменяют?

.. и после этого ПА начинаются снова

Хмм
#26

24- так я и написала (хоть&ъ228; и на корявом русском транслите), что лекарства вырабатывают реакцию, что все хорошо и спокойно...но природа заболевания не устранена...,понимаете о чем я ??? Ну да ладно. Автор, надеюсь ваш сын поправится быстро !!!

Гость
#27
Валерия

Срочно нужен хороший специалист в Израиле.У сына уже два года сильные приступы страха.Бросил учебу в университете,на улицу не выходит.Пробовали лекарства подавать,стало еще хуже.Не знаем уже,как ему помочь.

В церковь на отчитку сводите хотябы раз.

Натали
#28

Попробуйте много, подолгу с ним гулять, ходить. Я вот заметила - когда у меня нервная система в порядке, когда я отдохнувшая, то и фобия (страх выходить одной) куда-то девается. То есть сначала я себя пересиливаю, выхожу куда-нибудь, чувствую, что все в порядке и панической атаки не случается. Если же вымотана чем-нибудь или погода плохая (я метеочувствительна), то при выходе из дома может напасть паника. Может написала сумбурно, но хочу сказать - устраните причину нервных напряжений, приведите потихоньку в норму нервную систему и ПА сами с собой постепенно пройдут. Боритесь с причиной, а не со следствием.

#29

Качественные транки. Посоветуйтесь со школьным психологом, может он вам ритолин пропишет, бо часто за атаки ставят сдв.

#30

Ах да.. У вас уже университетский... но сдв никто не отменял...

Гость
#31

Мне помогла вера в помощь Божью (я православная). Тоже не могла ходить по улицам, в супермаркете становилось плохо и т. д. Это длилось несколько лет. Однажды проезжала на машине мимо церкви, я смотрела на неё, даже не помню, молилась ли, так как тогда и молиться-то толком не умела, но почувствовала, как будто что-то оттуда ко мне пришло. С тех пор у меня началось улучшение. Сейчас почти не вспоминаю о фобии. Посещаю церковь. Стараюсь всё соблюдать, что требуется по вере нашей. Слава Богу, что обошлось без таблеток и психологов. А ещё мне немного помогали рассуждения: "дома ведь я чувствую себя физически хорошо, почему же на улице мне должно стать плохо? Значит, это просто нервы, и бояться нечего."

Гость
#32

29, какой риталин? Нельзя риталин! Нельзя!

Гость
#33

Автор Валерия. Напишите мне, пожалуйста, на почту - я Вам подскажу, что делать. konnats@gmail.com

Гость
#34

Гость 33, а что же вы здесь не напишите? Может еще кого-нибудь ваша методика заинтересует.

Гость
#35

может кому пригодится -

http://www.echo.msk.ru/programs/labkovsky/

http://www.klinikastraha.ru/

Матроска
#36

Блин, у меня тоже такая фигня. теперь знаю что это называеться паническая атака. скажите, а ваши друзья, знакомые знают о вашей проблеме?

Гость
#37
Матроска

скажите, а ваши друзья, знакомые знают о вашей проблеме?

а что в этом такого? Знают конечно.

Гость
#39

Паническая атака-это название, которое придумали лди.Такой болезни нет.Ест одержание сущностями астрального мира. сайт

http://www.odkk.ru/index.html

Гость
#40

Инна, щас даст денег и и найдёт мужа.)))))))))))))))))))))

Гость
#41

39, а кто говорил, что это болезнь, это всего навсего приступ страха, а с астральным миром, вы как-то не в тему)

Гость
#42

40))))

2
#43

А где же автор?Ссылку посмотрели?

Гость
#45

44, ужасный перевод, ничё не понятно)

Гость
#46

44, и к кому собственно вы обращаетесь?)

Дина
#47

Здравствуйте, меня зовут Дина мне 22 года , четыре года мучаюсь от панических аттак,консультировалась с врачем, пила транквилизаторы , антидеприсанты, -это все бред полный! Не чего не помогает , только что на время. А потом страх возвращается с новой силой. Я могу сказать, что психические расстройства лечатся только верой в Бога,исповедью, причастием. Это же заболевание души-как можно таблетками вылечить. У меня есть знакомые которые 6 лет страдали от дипрессии , лечились в клиниках, у самых хороших врачей перелебывали-все без толку. И только Вера помогла . Я сама только начинаю во все это вникать, пока легче стало немного , но я все -равно верю, что Церковь-единственное спасение. И если психотеапевт, то только провасславный. И пичкать человека лекарствами без толку- это я по собственному опыту знаю . Потом страх возвращаеться. А лекарства еще и привыкание вызывают. После того как транквилизаторы отменяют становиться еще хуже.

Мария
#48

Я вылечила ПА гомеопатией.Антидепрессанты не лечат,лишь блокируют приступы,дают кучу побочек..

Можно пить пустырник,но он тоже не лечит,а просто успокаивает,глицин тоже можно,но толку мало.

2
#49

Это я писала в самом начале про сестру.Можно это вылечить без таблеток!А вера нужна в силу мысли!Как думаешь- так и получается.Основа,чтобы вылечиться- переключение быстро на то,что расслабляет.Только нужно начать!Вместо лекарств хвататься за фломастеры и тетрадку и рисовать!Что угодно рисовать,и увидите,что помогает.Если нравится что-то другое- ищите другие способы.У вас пройдут эти состояния,когда вы будете знать,что имеете способ,который останавливает страх! Тогда страх больше не возвращается.Приступы приходят пока вы их боитесь.Может вы и правы- очень мало есть знающих специалистов.Я кроме Евгении Эрлихман не встречала никого,кто подсказал бы конкретные техники,которые сразу помогли без всяких таблеток.Это при том,что сестра не выходила вообще и не могла и разговаривать ни с кем даже по телефону.

2
#50

Дина,даже без религии вы справитесь,если будете напоминать себе,что Вселенная вам помогает и вы всегда в безопасности.Это действует сильней всяких таблеток! Не таблетки нужны,а уверенность,что с вами все в порядке.Только позитивное мышление плюс расслабление помогают.Музыка,плавание,танцы,рисование,фотографировать на улице( чтоб отвлечь себя),велосипед( с разрешения врача)и т.д...