Гость
Статьи
Подскажите...нет покоя …

Подскажите...нет покоя в душе, счастья нет....

Мне 23 года, есть неплохая работа, по меркам нашего города и учитывая сегодняшние сложности неплохая зарплата, есть МЧ, с к-м связывают долгие отношения...правдв отношения не безоблачные, несколько раз расходились когда встречались, потом 1 раз когда жили вместе, по его инициативе...но все говорят что я своим поведением и характером сама его доводила, отталкивала, подталкивала к другим...он был мой 1-й мужчина, и вообще это были мои первые отношения...потом правда в промежутках были другие отношения, другие мужчины...но он всегда меня возвращал, весрнул и в последний раз...после того как ушёл после 3-х лет прожитых вместе...хотя как я зарекалась что не вернусь...сейчас (прошёл ещё год) отношения опять не особо, пресные и натянутые....пожениться у нас не получилось, но собираемся через пол года где-то всё таки сделать это....и говорим о ребёнке, мол пора...он мне иногда говорит, что все проблемы от того, что нет семьи НАСТОЯЩЕЙ...А я в депрессии постоянной, ощущение, что в жизни нет ничего радостного, всё какое-то скучное и иногда ещё и зыбкое, не надёжное...Это из-за таких отношений???Очень хочу малыша, думаю родить....пока маленький поднимем вместе, а там...уж как сложится...может я наконец-то когда-нибудь встречу ч-ка, к-го полюблю и смогу уйти...(пока от всех возвращалась к своему,родному, такому знакомому, близкому)...или у нас всё с ним сложится нормально...может и правда отнношения просто долгие а итога нет - свадьбы, ребёнка, может если это будет, то будет всё нормально и на душе у меня...а пока постоянная тревога или вообще безразличие к жизни...Боюсь сойити с ума...

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Мышь линялая
#1

Вы думаете свадьба вас спасет, если у вас к мужчине нет любви???

Яя
#2

дорогая моя, если нет чувств и уверенности, то после свадьбы будет еще хуже, а после рождения ребенка и подавно. а вдруг вы скоро встретите своего единственного, а будет поздно. погрязните в отношениях с этим

гость
#3

Рожайте, конечно.

#4

Если не любите, то после свадьбы тоже не станет легче. И рожать от нелюбимого - зачем? Возможно вас держат с ним какие-то воспоминания (но, что было - прошло), или сознание того, что он первый... Ищите своего человека, с которым будет спокойно и хорошо.

ууу
#5

Автор, ребенок - не панацея, не лекарство от депрессии, и не решение всех проблем. Ребенка наоборот надо рожать, когда в отношениях все хорошо, есть любовь, согласие и взаимопонимание. И все это Вы можете дать и ребенку, и обеспечить ему нормальную семью.Вряд ли с его появлением у Вас появиться то, чего сейчас нет...

гость
#6

Я = автор. Я ещё оч боюсь остаться одна, мама далеко, подруга лучшая вышла заму и с мужем постоянно вместе, знакомые у нас все общие, так в основном для компании...я без него буду одинока ужасно, ещё больше задепрессую...и ещё я его люблю наверное, иначе не простила многого, что простила...Раньше вообще с ума сходила по нему...Просто в этих отношениях неуютно стало снова, мне снова не хватает внимания, его заботы, пониманию...мне казалось, что худшее позади, что мы понимаем друг друга..но я истерила, психовала, отталкивала снова, от злости, по привычке не знаюю...и сейчас ощущение собственной ненужности,никчёмности...а ребёнок....будет наш общий, тем более оба хотим...я так очень хочу быть мамой, хочу заботиться о своей кровиночке...хочу семью, но хочется чтоб он был, как когда вернулся последний раз - теплый, ласковый, нежный ...Не знаю, почему я опять наломала дров и оттолкнула его(((я даже говорила ему: тебя слишком много, я от тебя устаю...а сейчас...я и в отношениях, но и одна...

ДЕВУШКА
#7
гость

Я = автор. Я ещё оч боюсь остаться одна, мама далеко, подруга лучшая вышла заму и с мужем постоянно вместе, знакомые у нас все общие, так в основном для компании...я без него буду одинока ужасно, ещё больше задепрессую...и ещё я его люблю наверное, иначе не простила многого, что простила...Раньше вообще с ума сходила по нему...Просто в этих отношениях неуютно стало снова, мне снова не хватает внимания, его заботы, пониманию...мне казалось, что худшее позади, что мы понимаем друг друга..но я истерила, психовала, отталкивала снова, от злости, по привычке не знаюю...и сейчас ощущение собственной ненужности,никчёмности...а ребёнок....будет наш общий, тем более оба хотим...я так очень хочу быть мамой, хочу заботиться о своей кровиночке...хочу семью, но хочется чтоб он был, как когда вернулся последний раз - теплый, ласковый, нежный ...Не знаю, почему я опять наломала дров и оттолкнула его(((я даже говорила ему: тебя слишком много, я от тебя устаю...а сейчас...я и в отношениях, но и одна...

понимаю и сочувствую((((у самой так же(

Гость
#8

Автор дорогая не глупите! Если сейчас чувствуюте что нет прежних отношений, то ребенок уж точно не даст вам его ласки и заботы. Я вас прекрасно понимаю, вы хотите семью и ребенка. Но ваши отношения уже исчерпали свое. Когда то я совершила большую ошибку, забеременила когда отношения стали точь в точь как у вас. И что в итоге? Я сама ушла от него на 6 месяце, так как поняла что это не мой человек, ну там еще много много причин было. А жить с нелюбимым человеком, пускай даже у вас и было что то общее, нет ничего хуже. Наступать себе на горло, стараться ради того кто никогда не оценит твоих усилий, все терпеть ради ребенка, да ни за что на свете. Так что мой вам совет, если не уверенны в нем, лучше уйти пока нет ребенка. Вы же не хотите стать матерью одиночкой? А растить ребенка тут правильно сказали нужно в счастливой семье, а не в семье где мама и папа терпят друг друга. Вы сейчас просто слишком привязанны к нему, это плохо. Надо быть уверенной в мч, а не привязанной к нему.

Он никогда не станет любить вас так же как и прежде, не возможно вернуть прежнее в отношениях как бы сильно вы не хотели. Отсюда и истерики и ссоры, накапливаются обиды. У него их накопилось тоже предостаточно, раз он стал холодным, недостаточно ласковым и внимательным. Лучше сейчас пережить разрыв, а потом найти новую любовь, я так думаю.

гость
#9

ваши отношения уже изжили себя. у вас не получится семьи

гость
#10

и научитесь себя вести достойно - не истерить, не визжать, уважайте себя и тогда у вас будет достойный вас партнер, а не эти сопли-визги. ваши отношения - детские какие-то

#11

Поделюсь: 5 лет назад работа перестала устраивать. В личной жизни: муж пил, денег от него практически не было. Ощущение у меня было, что погибаю. Начинала думать, как и что менять и ощущение было, что по кругу бегаю, и решение не приходило. Решение о разводе я приняла год назад, обеспечиваю свою семью сама. Есть мечта и чтобы она сбылась, работаю над этим каждый день. Работу нашла, как и хотела и зарплата устраивает. Сейчас у меня в жизни получается, как я хочу, чтобы получилось. Это благодаря тому, что тогда, 5 лет назад, когда я думала, что меня "спасет" второе высшее образование, я пошла учиться на новую, в то время специальность "Тренинг менеджмент" и с нами проводил тренинг Михаил Розанов. После тренинга я поняла, что только я сама делаю выбор, принимаю решение, беру ответственность на себя и действую. Название тренинга "Архитектура личности" означает "Построй себя сам и свою жизнь" и еще у него есть женский тренинг "Что хотят мужчины или куда делись принцы?"

его сайт называется: мастерская михаила розанова

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: