Гость
Статьи
Я в тупике. Надо …

Я в тупике. Надо развиваться дальше, а в какую сторону идти - не знаю

Чувствую, что уже достаточно давно остановилась на каком-то этапе своего развития. Мне 30 лет, семья, двое маленьких детей. К сожалению отношения с мужем не приносят удовлетворения, мы с ним духовно не близкие люди, связывают нас в основном дети. Есть подруги, но у всех личная жизнь естественно на первом плане, и общение с ними не решает глобально проблему моего одиночества. Я несколько лет не работала и все это время думала, что когда наконец выйду на работу, ситуация изменится - у меня появится дело, буду зарабатывать какие-то деньги, возможно появится круг общения. Но вот я устроилась наконец на работу. И поняла что опять не то, правда может это потому что работа была большей частью на дому, и общение хоть и было, но в основном сводилось к телефонному. В общем теперь я просто в каком-то тупике. Что делать дальше, я так свято верила в то, что надо выйти на работу и все изменится, а этого не произошло. Может быть надо просто искать другую работу, в офисе, в коллективе? Может быть найти какое-то хобби, но у меня уже такое чувство, что мне ничего не хочется:(. Я даже заметила за собой такую вещь. Всегда говорят, когда человек переживает из-за чего-то (я не имею ввиду что-то действительно серьезное): не заморачивайся, через 5 лет ты об этом даже и не вспомнишь. Так вот я сегодня по-прежнему переживаю из-за того же, что и 5 лет назад, хотя головой понимаю, что это мелочи. То есть я настолько застопорилась, не развиваюсь, варюсь в одном и том же из года в год. Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
О.
#1

мне кажется вам стоит какое то время побыть одной, прислушаться к себе.отправьте детей к маме, сами съездейте куда-нибудь. думаю у многих женщин нет увлечений.все потому что нет времени услышать себя. я например обажаю фильмы с одри хепберн, собираю все, что с ней связанно, вернее ее изображения.

Гость
#2

идите на курсы: языки, вышивание, лепка, мыловарение, кулинария, да мало ли интересных вещей!! у меня другая проблема - я много чем хочу заняться, а времени на всё не хватает, приходится выбирать...

мэдЛен
#3
О.

я например обажаю фильмы с одри хепберн, собираю все, что с ней связанно, вернее ее изображения.

ужас... хоть на стену лезь от скуки такой...

не думаю что автор обречена на такую жизнь...

#4

"Может быть надо просто искать другую работу, в офисе, в коллективе?" хорошая мысль

X.S.
#5

Автор,

1) Женщина существо абсолютно социальное - вам нужно почаще и побольше обшаться именно с живыми (а не по телефону) людьми. Найдите подходящую работу, большой коллектив. Психологи говорят о том, что именно невозможность выговориться может быть причиной неудовлетворенности женщины

2) Насчет того, что ничего не хочется - это просто период такой. Начните что-то делать, менять. Если нет того, что нравится, займитесь тем, что полезно. Постепенно втянитесь, придет вкус "к жизни". Заблуждение, что все вдруг дается, проходит и т.п. Надо предпринимать какие-то шаги, надо сдвигаться с мертвой точки и сами не заметите как все наладится!

О.
#6
мэдЛен

О.

я например обажаю фильмы с одри хепберн, собираю все, что с ней связанно, вернее ее изображения.

ужас... хоть на стену лезь от скуки такой... не думаю что автор обречена на такую жизнь...

вообще то я не считаю свою жизнь скучной))) у меня еще в жизни есть большой теннис и интересная работа. Интересно, какое у вас увлечение, что вы считаете, что можете судить других?

#7

О., мэдЛен собирает изображения Обамы ))

ВЛ
#8

Тоже что ль начать фотки собирать? Кого бы мне выбрать-то для этого?

О.
#9

мерлин менсон.

РЕАЛЬНОСТЬ
#10

Духовно близкими люди становятся, для этого надо делать что-то новое ( для обоих) вместе. Понятно, что муж всегда занят, но это его эгоизм. Понятно, что вам самой ╚не особо есть╩ когда заниматься в постоянном режиме чем-то новым. Однако есть такие, кому это удается и удавалось, и тогда они к 40 годам оказывались нужными и мужу и ребенку ( детям) - как соратники, товарищи, друзья и самые близкие люди. Выходите из роли мамы, надо самой развиваться и осваивать что-то новое, привлекая к тому же и папу.

Почему не освоить горные лыжи √ вместе с папой и детьми, ну хорошо, дорого и не везде ( кроме Питера и Москвы ) есть центры, зато клубы по дайвингу есть во многих городах. Можете пойти на теорию вместе с мужем, всего √ то 5 занятий, потом 5 занятий в бассейне ( женщине дают побольше -7), и дети могут это все увидеть √ как вы вместе снаряжаете баллоны, одеваете ласты, костюмы, как вы погружаетесь. С ребенком можно тренировать задержку дыхания в Ванной на время √ кто дольше √ он или вы. Моя подруга так растила сына ( одна), теперь он гордится мамой √ мама ныряет с маской на 12м, с аквалангом была на 40м, на горных лыжах гоняет, машину водит, занимается в тренажерном зале ( продолжение следует)

РЕАЛЬНОСТЬ
#11

( продолжение следует) . Можно вместе найти клуб по душе √ хоть духовного направления, хоть спортивного- другая моя знакомая с 19 лет приобщила мужа к айкидо, тогда еще и детей не было, теперь старшенькому 7, муж имеет 2 дан , она 1 дан √ айкидо. Оба занимаются постоянно, работаю в фирме, имеют свой небольшой бизнес, есть и дача и машина у каждого, дети постоянно заняты на кружках ( рисование, музыка, ..) .

Мы уже 11 лет в браке, не особо чего нажили, но √ мы вместе спокойно можем организовать дайвинг-сафари, можем поехать в любое путешествие ( комфортное , некомфортное) в любую страну, мы ходим в тренажерные залы, занимаемся рукопашным боем, иногда на скало-дроме , гоняем на горных, плаваем в озерах, нам интересно везде, и на концертах и в музеях . Мы все время вместе проходим что-то новое.

Кошка
#12

К сожалению отношения с мужем не приносят удовлетворения, мы с ним духовно не близкие люди, связывают нас в основном дети.

---------то есть вы считаете себя выше мужа в духовном плане?

Что делать дальше, я так свято верила в то, что надо выйти на работу и все изменится, а этого не произошло

--------а что должно было измениться, ведь вы осталисть прежней

Может быть найти какое-то хобби, но у меня уже такое чувство, что мне ничего не хочется

_____________шикарно звучит:)) НАЙТИ хобби:)

что делать? Жить...что мешает? высокомерие, ожидание чуда, мысль о том, что все меняется по мановению волшебной палочки. а не вашими силами?

Пергидроль
#13

А в больницу слабо пойти работать (перед этим в медицинском училище хотя бы отучиться)? Или только в офис, *** нажирать?

Катя
#14

такая же история..Либо человек твой,либо-нет.Какой смысл тащить его за шкирку?

Кира
#15

Я с дочкой прыгаю с парашютом.Обалденое занятие...

Великий лидер
#16

Каждый рождается с задом, годным для трона

http://vk.com/theleader

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: