Гость
Статьи
как побороть СТРАХ!!!

как побороть СТРАХ!!!

У меня с детства СТРАХ. Раньше я боялась когда мама уходила в школе на родительское собрание - вдруг учителя скажут про меня что-то не так. От страха я пряталась под стол когда мама возвращалась домой. Но всё обходилось, я была хорошисткой и обо мне мало говорили плохо, а я мечтала поступить в инстиут - думала, что страх пройдет (не будет родительских собраний). После поступления в институт, я тряслась над каждым экзаменом - боялась, что меня исключат с бюджетного места и моим родителям не на что будет меня учить. Институт я закончила с красным дипломом. Пока училась в институте, мечтала пойти работать, ведь если даже с работы уволят, всегда можно найти другую работу. Каждый день идя на работу, во мне сидит ОГРОМНЫЙ СТРАХ. Я боюсь что-то не так сказать, ошибиться в расчетах и прогнозе, неправильно повести себя со своими подчиненными, не достаточно убедительно выступить на собрании и т.д. Я устала жить в страхе, устала бояться допустить ошибку, иногда страх настолько сковывает мои мысли, что я ни чего внятного не могу сказать своему руководству. Что делать??? Помогите!

Маша
17 ответов
Последний — 19 августа 2010, 08:53 Перейти
1.
Дарья Гот

Покурить травы.

2.
Гость

Или выпить много-много кофе и заесть шоколадкой... Будете весь день смеяться, страха не будет... проверено)

3.
золотой телец

страху противопоставить можно лишь уверенность в себе, поработайте над этим, можно дойти до таких высот что вам ничто не сможет повредить, все от ваших сил зависит - а вы упорная, красный диплом имеете)

4.
гость 40

Маша, как у Вас со спортом? Страх от зажатости в сердечном центре и в солнечном сплетении. Если даже в тренажерном зале начать качать пресс именно на верхнюю часть, пройдет зажатость психологическая. Надо отпускать тело - это йога, фри-дайвинг, лыжи. Все в теле, все секреты, успехи, тайны. Решайте все проблемы телом - как музыканты ( ЛАнг ЛАнг), как йоги.

5.
гость 40

Да, еще надо разобраться с дыханием ,в чем тоже помогут и йога и фри-дайвинг. Задержка дыхания успокаивает нервную систему, затрагивает глубины, которые и дают Вам самую мощную уверенность в себе в любых ситуациях.

6.
Гость

Если проблема имеет корни в детстве - спорт не панацея. а вот спорт+психолог самое то.

7.
Гость 40
Гость

Если проблема имеет корни в детстве - спорт не панацея. а вот спорт+психолог самое то.

СОгласна. Хотя мне помог спорт и тренер-зверюга. А психология как-то быстро "сдохла" пред этим тренером.

8.
Гость
Гость 40

СОгласна. Хотя мне помог спорт и тренер-зверюга. А психология как-то быстро "сдохла" пред этим тренером.

)))))))))))))))))))))))

9.
Гость

т.е. - начать нужно со спорта, а ежели не поможет - ударить психотерапией )))) кста - можно групповой - гештальт допустим

10.
Машко

Чтобы побороть страх, нужно идти ему навстречу.

11.
Гость

Автор, обратитесь в клинику Курпатова. Сколько уже можно так мучиться?! Вам нужен хороший специалист-психотерапевт.

12.
Motilek

займитесь йогой - поможет! только осторожно...прозанималась месяц - теперь спина болит..занимаюсь спиной..((

13.
вопрос

гыгы, курпатова..:)автор, чего именно вы боитесь-примите это как данность и проживите. Страх увольнения? Представьте-вас уволили..переживите это и идите дальше

14.
Элли

Мне кажется, каждый раз, когда вы начинаете бояться, вам надо вспоминить о своем красном дипломе и успехах в карьере (ведь они очевидны, раз у вас уже есть подчиненные на работе). Вы молодец, чего вам бояться?

15.
Гость

Расслабьтесь, Маша! Подумайте только, кому это нужно, чтоб вы были такой примерной? Да, никому!!! Вы только надрываете себя. А нафига? Годам к сорока у вас начнуться проблемы со здоровьем. Вам это надо? Нет! Так что почаще посылайте всех далеко и надолго (хотя бы мысленно) и научитесь жить для себя.

16.
Ольга

Маша, привет! Очень сочувствую Вам, судя по Вашему письму каких успехов бы Вы не достигли Вас всё равно будет преследовать ваш страх. Если Вы в Москве или в Питере походите на сеансы розен-метода. Это один из наилучших способов избавиться от подобной тревожности. Хороших специалистов можно найти здесь http://www.rosen-method.ru Да и почитать об этом методе более подробно можно тоже там.

Если Вы в Москве, то можете написать мне iva_s_girl@mail.ru

17.
....

http://aol.tom.ru/articles-show3-47.html

тут написано.

на крайняк - читай(те) йогу и буддизм всякий.