Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависимости от интернета

Девочки, подскажите как избавиться от зависимости от интернета. Наверняка здесь на форуме много таких. Я просыпаюсь и сразу включаю комп. Смотрю все новостные сайты, вумен, иду в одноклассники и так в течении всего дня пока дома. Переписываюсь с одноклассником, по 10 раз проверяю есть ли сообщения. Руки автоматически тянутся к мышке. Чувствую, что попала в зависимость. Как бороться? Подскажите!!!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мышь линялая
#2

Не включать комп.

Мара
#3

та же фигня..... Вот вчера весь день лежала с отравлением - было не до компа.

Джель
#4

Перестать платить за инет..=)

ИНТЕРнет-девочка
#5

Сколько сегодня близких мне тем!

Только отключить этот Интернет, научиться обходиться без него вообще. Если что-то важное нужно оттуда извлечь, то воспользоваться сетью на работе. Но чтоб дома его просто не было. У меня его недели на 2 отключили, и, знаете, переносимость нормальная была, не ломало, а сейчас отойти не могу...

ИНТЕРнет-девочка
#6

Джель, вот Вы меня опередили.

#7

зачем совсем от инета отказываться? научиться целесообразно время распределять ))

гость
#8

А зачем бороться ?))Когда в Вашей жизни появится что-то интересное в реале,то инет-зависимость исчезнет сама по себе.Меня эта зависимость не напрягает,потому что всё равно делать нефик)).Вот после обеда спокойно встану и пойду на улицу гулять-погода прекрасная !

Гость
#9

А я к примеру из-за интернет зависимости не могу посмотреть на себя в зеркало.Получается что голова забита ерундой а не своей внешностью,как привало.

:-)))
#10

Я рукоделием занялась, это меня увлекает. А раньше сидела так же. Найдите себе дело по душе. Перед новым годом я делала новогодние украшения, сейчас скоро день влюблённых.Попробуйте очень увлекательно. Пока муж ТВ смотрит я сижу слушаю и занимаюсь рукоделием.

Гостья
#11

Не платить за услуги.

Гость
#12

НапИсать на клаву

Гость
#13

Ходите в кино, встречайтесь с друзьями, гуляйте...И сами увидите что меньше будет тянуть к интернету

Гость
#14
гость

А зачем бороться ?))Когда в Вашей жизни появится что-то интересное в реале,то инет-зависимость исчезнет сама по себе.Меня эта зависимость не напрягает,потому что всё равно делать нефик)).Вот после обеда спокойно встану и пойду на улицу гулять-погода прекрасная !

Если бы это было так! У меня есть приятельница, она недавно пожаловалась, что у неё была зависимость от Инета. Я удивилась, у неё ответственная работа, ребёнок, отличный муж путешествия.Если даже она...то как же быть тем, у кого этого нет, сказала, что была уже просто как наркоманозависмая. Пришлось ей не платить за инет.

Лиричная
#15

У меня тоже такая фиггня..... только за уши саму себя оттаскивать....

Гость
#16

а я вот тоже если сяду за комп... все..пропала..., ухожу когда понимаю, что бабла насидела много, а сама сейчас без работы, вот сходила вчера накупила интересных книг, собираюсь менять приоритеты )))

Апостол
#17

Автор,это пройдёт само собой. Когда-нибудь да надоест. Я думаю...к весне. Когда станет тепло и будет чем другим заняться. А без инета,я лично,сегодняшнюю мою жизнь не представляю. Правда пользуюсь им только по делу...ну и здесь поторчать немножко.)))

Гость
#18

Я ограничиваю время. Сижу только 2 часа. Даже если тем интересных много,стараюсь уложиться. Отвечаю выборочно и очень быстро стала печатать. Как только зазвенит таймер,ухожу от компа. Силу воли воспитываю :)

Мадам
#19

Я подскажу. Я избавилась 11 мая сего года. Зависала на одном форуме, по-черному. Там у меня были друзья-подруги. У меня и в реале было... любимый мужчина...Но чертов инет сжирал все!

2 дня я просто наблюдала за собой. И произошло "озарение". В инете я хочу получить то, что не имею в реале.

Показать свой ум, красоту))), поболтать "за жизнь"... а где еще показывать, если сидишь дома без работы в обнимку с инетом?

И в голову пришла гениальная мысль))) нет, не покинуть форум навеки, не подумайте!

Совсем другое. А что мне мешает все это получить в реале? И поняла - страх и неуверенность. Именно из-за него опускаются руки, и ничего не хочется делать.

А кто, какая собака мне сказала, что у меня не получится? Я реально умная, симпатичная и положительная... в чем дело?

Пусть, думаю, сидят в инете дуры и уродины... и с плохим характером... а я тут причем?

Да ни при чем!)))

Все. Через 2 дня мне стало в форуме неинтересно.

Захотелось жить, любить, работать)))

Предлагаю попробовать этот метод.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: