Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от интернет зависимости?

Скажите пожалуйста, как избавиться от интернет зависимости и начать что-то делать. Уже три года не могу себя заставить. Я пробую, встаю каждый день с мыслью, что вот, сейчас точно все по новому. Но нет, с трудом заставлю себя сделать пару дел и как только доходит до очень важного дела, которое нельзя откладывать, я неосознанно хватаюсь за телефон и сижу в нем пока не стемнеет. Моё экранное время 11-15 часов.
Пробовала удалять приложения, ставить на беззвучный, это все бессмысленно, когда телефон для тебя наркотик. От того, я и неудачница по жизни, потому что откладываю до последнего дня и тогда уже бывает поздно, а потом ненавижу себя и плачу, обвиняя себя
Вы подумаете, что я больная и мне нужно в психушку, но я правда уже от безысходности пишу
Что делать с этим я уже не знаю 😭

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи мобилу, и переставь туда сим-карту. Смарт выключи и не используй. Можешь иногда дома включать по вай-фаю на пару минут, по необходимости.
Так ты остаешься на связи со всеми, кому надо. И при этом не сидишь в телефоне вообще.
_
Тут главное - сделать. Ломки не будет даже.

Гость
#2

Тут порочный круг. Своя реальная жизнь кажется скучной и неинтересной и нкжно куда-то убежать. А убежать в телефон - самое простое.

Если будет напряжная работа, интересное хобби и бурная личная жизнь (парень и подруги), то некогда будет сижеть по 11 часов в телефоне.

А будете жить также, как и сейчас, то и через 10 и через 15 лет будете на том же печальном месте. Это того стоит?

Гость
#3

Интересно, что вы в телефоне делаете целыми днями? Играете или в соцсети, что ещё? Без подвоха вопрос, честно не пойму

Гость
#4

Скажите пожалуйста, как избавиться от интернет зависимости и начать что-то делать.

Прекрати оплачивать его услуги и Вам его 100% обрубят под чистую.

Гость
#5
Гость

Скажите пожалуйста, как избавиться от интернет зависимости и начать что-то делать.

Прекрати оплачивать его услуги и Вам его 100% обрубят под чистую.

Я не могу не оплачивать. На ватсап приходят важные сообщения, в курсе которых я обязана быть

Гость
#6
Гость

Интересно, что вы в телефоне делаете целыми днями? Играете или в соцсети, что ещё? Без подвоха вопрос, честно не пойму

Переписываюсь, инст, тик ток, телеграмм, сериалы, ютуб, онлайн шоппинг, много чего

#7

Повзрослешь и само пройдет, а сейчас радуйся беззаботной жизни...

#8

Прогулки на лошадке в парке. Больше на природе и в путешествиях проводите

Гость
#9

Во времена когда интернета еще не было, я тупо лежал на диване и смотрел в потолок, слушал музыку, друзей не было, делать нечего было, да и желания ноль. Без интернета возможно вы просто будете так же лежать и в потолок смотреть, интереснее все же в интернете время убивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ha_RadioBOLHAX

Повзрослешь и само пройдет, а сейчас радуйся беззаботной жизни...

мне 19

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: