Гость
Статьи
Потеря любимого …

Потеря любимого человека и близкой подруги

Так вышло, что я одновременно потеряла самую близкую подругу, с которой общалась больше 10 лет (мне 21) и любимого человека. Мой бывший был и остаётся близким другом той бывшей подруги и мне от этого больно. Больно, что я осталась одна, а у них ещё сотни моментов вместе. Обидно, что меня оставили со всей этой болью и вычеркнули из жизни, а я не могу отпустить. Осталась совсем одна без единой близкой души. Совсем потерялось доверие к людям и есть ощущение, что больше никогда никого не смогу полюбить ни в дружеском, ни в романтическом плане. Чувство одиночества убивает и я не знаю, как с ним справиться и не слететь с катушек. Обратиться к психологу нет материальной возможности

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут не к психологу надо, а в люди выходить.

а) Вы потеряли школьную подругу, разошлись пути, так бывает (часто даже ссор никаких не надо, просто люди взрослеют и меняются интересы и взгляды). 21 год - это примерно курс 3-4? Так универ самое хорошее место для поиска друзей и создания связи, для поиска будущей работы по профилю. Неужели вот прям совсем ни с кем не общаетесь? Может стоит приглядеться к знакомым и позвать куда-то проветриться? Выставки, бары, клубы, мероприятия в городе, итп итд
Сейчас, конечно, больно и обидно, но если бы вы оказались в компании красивых парней и веселых девчонок (пусть и малознакомых), вот ни за что не поверю, что сидели бы с постной миной и вздыхали бы по прошлому, наоборот, ощущения начала чего-то нового в жизни очень вдохновляет.
Вот себе честно ответь, если бы нарисовался остроумный красавчик, ты бы продолжила вздыхать по этим двоим?

б) За уже 30 лет жизни вот ни разу не видела дружбы мужчины и женщины, потому что обычно это вариант, что кто-то кому-то нравится, а другой притворяется баобабом, чтобы продолжать получать плюшки от общения, но не влезать в отношения.

в) Слетать с катушек не надо, если нет приятелей в универе и просто нет приятелей, то сейчас самое время занять голову и окружить себя делами и людьми. Курсы, танцы, квесты, спорт, фитнес клуб, да все подойдет, где есть люди и социальное взаимодействие, на подработку устройтесь в молодой коллектив в конце-концов). Как максимум - найдете новую подругу или парня, как минимум - перестанете заедать себя, обзаведетесь сетью приятелей, перестанете гонять унылые мысли туда-сюда. Чем будете дольше вспомнить, пересматривать старые фотки, напоминать себе слезливыми фильмами и песенками о прошлом, тем дольше будет проходить переходный период, оно вам надо?

Дальше будет легче, главное не тянуть кота за яйца.

Удачи!

Гость
#2

говорили тебе, что подруги должны быть только страшными
видимо в этой тройке ты играла роль не только страшной, но еще и тупой подруги

НевпопадКА
#3

чепуха
это случилось, значит, они не были для тебя друзьями, а были лицемерами
чего плакать? избавилась от лицемеров легко и слава богу

не живи воспоминаниями, жизнь все еще впереди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#4

а я тебя наверное знаю, если так и есть то так ТЕБЕ И НУЖНО, сама впомни как к людям относилась, стрева!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: