Гость
Статьи
Почему называют по …

Почему называют по фамилии?

Моя свекровь называет всех по фамилии (мужа, сестру, сыновей, подруг, друзей-короче всех). Вот интересно, почему она так делает? Какие есть домыслы?

Ляля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас что фамилия такая позорная?

Гость
#2

Она училкой была, чтоль?

Пуля
#3

есть такой тип людей.меня тоже коробит,когда жена мужа называет по фамилии,рассказывая о нем в 3-м лице.моя свекровь,например,всех родственников со своей стороны называла исключительно полными именами или ласкательными : Валентина, Ларисочка и.т.д., зато со стороны свекра все были Вальки,Наташки и Кольки, а маму ее мужа она кроме как "бабка" вообще никогда не называла,как это терпел свекр ума не приложу.

думаю можно под этим понимать отношение человека к людям.назовите ее свекровкой за глаза-проверьте реакцию :)

Гость
#4

а как она реагирует, если её по фамилии называть?

корзина вазелина
#5

ну у людей и проблемы.

Lu
#6

Да уж как в семье принято. Замучаешься переделывать. У нас мама всегда звала Катька, Наташка, Ленка. А к родственникам приедешь, они сразу замечания делают, что грубо, небрежно к человеку так обращаться.

Гость
#7
Гость

Она училкой была, чтоль?

Ну, я училка. Только по именам детей помню, а фамилии вспомнятся-если открыть кл.журнал!

Дилдо
#8

Я когда с мужем только завязывались отношения называла его по фамилии, ибо имя у него очень распростронённое, что бы люди поняли о ком я говорю.

#9

Я тоже часто обращаюсь по фамилии, некоторые злятся:)

Гость
#10

со школы принято по фамилиям. у нас например было 4 тани, 4 лены, 4 иры.. но коробит ужасно. когда взрослые люди друг другу или друг про друга только по фамилиям.

Ляля
#11

Фамилия не позорная, но она всех!!! по фамилии называет. И не училка и ее не была... Что за болезнь то такая?

Ольха
#12
Гость

Ну, я училка. Только по именам детей помню, а фамилии вспомнятся-если открыть кл.журнал!

Тоже самое. У меня дети смеются по-доброму надо мной. Большинство знаю с подготовительного отделения.И к 11 классу фамилии вспоминаю только глядя в журнал. Ну или как- то типа того... Катюша, умница, присаживайся... Кать,! фамилию напомни)))

Ирен
#13

Вы знаете у меня подруга тоже называет всех по фамилии, я считаю это из за её высокомерия

Лера
#14

я друга хорошего называю по фамилию, но исключительно потому что он мне очень дорог, а имя совсем обычное и как мне кажется не подчёркивает его натуру чтоли) да и какая разница как называть, главное что ласково.

Волк
#15

Какое животное называют по фамилии?

Гость
#16

потомучто это вежлево

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: