Гость
Статьи
Как вам имя Гаджи?

Как вам имя Гаджи?

Недавно родился сын, но мы его еще не назвали. Как вам это имя?

GIF
Лана
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Можете назвать Тимуром, красивое имя.

Сразу вспоминается Тимур и его команда:)

Гость
#52

От слова "гадить", что ли?

Гаврила
#53
ДжУлЬеТтА

Сообщение было удалено

...а мне Тамерлан (он же-Тимур!)))

Автор,ещё Исмаил неплохое имя. Исмаил Мамаев! Вроде звучит. Или как выше писал...Аслан Мамаев. Тоже ничего,кажется.))

#54

53

Тоже красивое:-)

Вот Лана, выбирайте)

#55

Абдулла ещё есть:)

Лана
#56
ДжУлЬеТтА

Сообщение было удалено

они родились в 90-х

Лана
#57

Сына знакомых Абдулла зовут. А над Асланом и Исмаилом подумаю)))))))) Тамерлан с певцом ассоциируется (он мне не нра)

#58

Лана, ещё Саид есть.

#59

56 обрусевшие значит

Лана
#60

ДжУлЬеТтА, спасибо))))))))

Лана
#61

)))))))

Миланья
#62

Конечно, назовите Гаджи, а то ваши дочки обидятся.

Ихь
#63
Гаврила

Сообщение было удалено

У Тамерлана имя было все же Тимур. Имя Тамерлан образовано от двух слов - хромой Тимур (он прихрамывал)

Элли
#64

Автор, Вы хоть детей пожалейте....

Гость
#65

Гаджи-это уменьшительное от ГаРджиСТАРБАЙТЕР? Гаджи Петрович Мамаев,бедный парень.Его все будут звать Гадя Петрович Хренова)))))))))

Назови Равшаном или Джумшутом,гулять-так уж гулять.

Гость
#66

Кстати,"ХАДЖИ"-это приставка к имени,которую берут,когда ХАДЖ совершили в Мекку.

Гость
#67

Назовите Джихад, гы!

#68

Гаджи Гаджиев - журналист какого то телеканала

еее оу
#69

Гаджи Мамаев дагестанская фамилия и имя дагестанское

ну русские вы....

Лана
#70
еее оу

Сообщение было удалено

Мы действительно русские!!!!!!!!

Гость
#71
Лана

Сообщение было удалено

Не, не нормально. И зря вы так называете русских детей, в жизни им это принесет много неудобст.

Не называйте ребенка Гаджи, ему в московской школе учиться, только представьте, как его будут дразнить, да и во взрослом возрасте могут быть проблемы, имя-то кавказское. Если уж так велика тяга к мусульманству(имена-то мусульманские) назовите Карим или что-то подобное, во всяком случае для русского уха это благозвучнее.

А имена эти не редкие только в православной части России.

Автор, поверьте, я лично столкнулась с такой проблемой, но у меня не имя мусульманское - отчество, и то косых взлядов хоть отбавляй, не создавайте проблем там где их нет.

А дочек ваших мне жаль

Гость
#72

Ошиблась, так точнее

эти НЕ редкие, редкие только в православной части России.

#73
Гость

Сообщение было удалено

)) Ну, действительно. А вообще, у меня вопрос: в своём ли уме авторша?!!! Как только не готовы испохабить жизнь ребёнку недалёкие родители в погоне за мнимой "оригинальностью" и новомодными веяниями.

Но "Гаджи" - это уже предел дурости! Хорошо, что не Бобиком.

#74
Лана

Сообщение было удалено

Что-то с большой придурью у вас семейка.

#75

И с каких пор фамилия Мамаев стала русской?

#76

Ладно бы, уже европейские имена подбирали, или американские, но почему такой уклон в чуркестан?

Лана
#77

Может хватит уже говорить такие гадости. Мои дочери ГОРДЯТСЯ своим именем!!!!!!!Вфы все завидуете нам, потому что вас зовут олями, катями, светами, анями, юлями, наташами и т.д!!!!!!!

Ш.З.Френникова
#78

Гаджи Мамаев - нормально звучит. Только автор не заливайте, что вы русские.

#79
Лана

Сообщение было удалено

Ну так просто скажите, что вы чурка, и для вас это обыденные имена. К чему представляться русской? Любую русскую уже бы освидетельствовали в дурдоме, если бы она надумала дать детям такие имена.

Наташа
#80
Лана

Сообщение было удалено

Пусть гордятся, только вот Оль, Анн, Светлан и Наталий не трогайте.

#81

Сорри, "чурка" в данном контексте- "лицо восточной или кавказской национальности". Хотя , что там "Sorry" - хач, он и в Африке хач.

Лана
#82
Ш.З.Френникова

Сообщение было удалено

Я не вру, что я русская, мой муж тоже!!!!!Не хотите, не верьте

Лана
#83
Karakurt

Сообщение было удалено

москали- они и в Африке москали.

Лана
#84
Karakurt

Сообщение было удалено

Всегда не уважала тех, кто говорил такие слова как "чурка". Совсем сдурела, дура недо*банная

#85
Лана

Сообщение было удалено

Вот вы себя и выдали: "русскости" в вас ни на йоту. )))

Тут конкретно бандеровка прорисовывается. )))

Лана
#86
Karakurt

Сообщение было удалено

Думайте, что хотите. Меня это не колышет. Между прочим , слово хач относится к армянинам.

Наташа
#87

просто Автор,Вы должны отдавать себе отчёт, с чем могут столкнутся Ваши дети. Даже на форуме Вы почувствовали негатив. Живя в определённой среде, Вашим детям трудно будет объяснять всем любопытствующим, что у их мамы была такая фантазия. Это получается как свой среди чужих, чужой среди своих. Вы должны понимать, что жизнь детям Вы не облегчили.

Лана
#88

У меня есть подруга- лезгинка (Дагестан) так она сказала , что в их деревне мальчика назвали Правдой ( я серьезно)

#89
Лана

Сообщение было удалено

Ваше право. У меня временный приступ здорового национализма. ))

Небольшая поправка: применительно ко мне, корректней будет звучать такое ответное оскорбление "дурак,но ни разу ни ёбаный".

Лана
#90

Загидат, старшая дочь уже во втором классе. Пока никто и слово не сказал

Наташа
#91

http://www.nazovite.ru/musulmanskie/3069.html

посмотрите, здесь справочник по именам и по восточным тоже

Наташа
#92

У меня есть подруга, по отцу дагестанка или лезгинка - Изумруд, помню мне нравилось в детстве.

сыночек Серёжа
#93

Если вы живете на Кваказе, то это нормально, а если в России среди русских - ну и будут Вашего ребенка чуркой называть если не в глаза, то за глаза, "ты слышал, что наш чурбан вчера сказал", ит.п., зачем человеку жизнь портить?

сыночек Серёжа
#94
Лана

Сообщение было удалено

Ну еще скажут. "Гаджи" посоветуют пойти осла пое.бать или еще что-то в этом духе, могут и просто исколотить по причине национальной неприязни к хачам..

Гость 72
#95

Эх, Лана, либо вы врете про свою национальность, либо...даже не знаю что сказать. Я наполовину русская, отец-кавказец, имя мое как бы международное, с ним вопросов не бывает, а вот отчество сродни тем именам, которые вы придумываете. С чего мне вам завидовать? Могу только заметить, что при приеме на работу из двух кандидатов при равных качествах и даже небольшом моем превосходстве выберут НЕ меня, 100%. Фамилия у меня русская(мужнина), когда произносят где-то(на собраниях и т.п.) мое ФИО, на отчестве спотыкаются, некоторые даже пытаются как-то комментировать(типа какой у нас многонациональный коллектив), как бы извиняясь.

Знаю, что и в детстве мамы некоторых девочек не одобряли дружбы со смой(так, на всякий случай, не наша), то же и мальчиками. Могу еще много чего написать. Да, дурость скажете, и будете правы, только все это переносить вашим детям(или уезжать туда, где такие имена привычны), зачем??? если вы действительно русские

сыночек Серёжа
#96
Гость 72

Сообщение было удалено

Я бы своим детям тоже не посоветовал дружить с кавказцами, потому что лично меня они раздражают, все их манеры поведения раздражают, да сама внешность, начнем с этого. Я не хочу жить рядом с кавказцами, мне не нравится, что они вместе со мной ездят в метро, ходят по улице, что на рынке невозможно купить ничего у РУССКОГО продавца. Я - за то, чтобы русские жили в России, кавказцы - на Кавказе. Там, у себя - они хозяева, это их земля, пусть как хотят там, так и живут.

Гость
#97

Авторша явно со странностями. Не понятно вообще, чем продиктована такая выборка! Ладно бы там были имена нелепые, но благозвучные, а тут! Чисто оригинальности ради? Так вам уже написали, что эти имена не оригинальны, они существуют в мусульманском мире. Хотите пооригинальней, назовите как-нибудь типа набота букв и цифр, даже в новостях показывали такого папашку оригинала :) Глядишь, и вы прославитесь :))

#98
Лана

Сообщение было удалено

Поскольку вы сделали выпад в сторону армян, я даже рискну предположить, что вы - азербайджанка? ( учитывая национальные распри ) В противном случае, вы бы знали, что слово "хач" общеприменительно в России ко всем лицам кавказской национальности. В России, кстати, это не свидетельство шовинизма или национализма, а только ответная реакция в самых разумных пределах в ответ на зачастую беспредельную наглость,самоуверенность и неуважительное отношение к женской половине населения титульной нации. Спешу напомнить, что титульной нацией России всегда были и есть русские.

И поэтому вызывает скептицизм и недоверие тот факт, что вы, якобы являясь русской( или татаркой - без разницы) , не нашли ничего звучнее тех имён, что были озвучены вами. По меньшей мере, странно. Если бы вы сказали, что вы или ваш муж является представителем той или иной народности, к вашему выбору можно было отнестись с большим пониманием. А так - вызывает недоверие или ваша национальность, или ваше чувство здравого смысла.

Гость 72
#99
сыночек Серёжа

Сообщение было удалено

Мой отец родился уже не на Кавказе(в те времена партия куда только не посылала), я вообще уже мало что знаю о кавказских традициях, куды ж теперь бечь? кстати, по внешности вы мало что определите,волосы у отца русые, глаза светлые, у меня тож обычная внешность, не выделяющаяся среди русских

Лана
#100
Наташа

Сообщение было удалено

Может, Зумруд. Сокращенно Зюма

Предыдущая тема