Гость
Статьи
подруга мамина назвала …

подруга мамина назвала меня толстй при всей семье и незнакомых людях...

пришли в гости к маминой подруге(55 лет,не замужем,детей и семьи нет,"зато денег много"как мама говорит)) значит пришли я,мой муж,моя дочь(1.5 года) мой папа,моя мама,там была та подруга и ее …

оленька
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
М
#101
Гость

Бездетные и незамужние дамы любят почудить прилюдно. Простите вы эту пожилую одинокую женщину, ей даже поболтать не с кем разве что в гостях.

Ох,ты господи, решили похаять бездетных? Я бездетная и незамужняя , но такого себе не позволяю. Зато ходила к раньше брови делать к одной девушке, так она постоянно умудрялась говорить:Ой,как ты сегодня плохо выглядишь. Ой, какие мешки под глазами. А то я без неё этого не знаю. Кстати она замужем и с ребёнком. Так что тактичность не зависит от наличия мужей-детей, не думаю, что тётка Автору завидует, просто такая бестактная. Я просто удивляюсь, что с автором такое только раз в жизни произошло, со мной так много раз происходило, только из-за худобы. Раньше мне часто высказывали свое фе , знакомые, незнакомые.Просто люди чувствуют кому можно сказать, кому нет. Кто попроще-подобрее тому и скажут. А наглой или высокомерной подумают.

Гость
#102

Автор, тебе только сказали то, что ты на самом деле о себе внутри думаешь.

#103

Тьфу, я думала тут и правда в глаза автору сказали дословно "ты ТОЛСТАЯ!" - а ей сказали всего лишб что по сравнению с прошлой встречей она поправилась. А автор уже раздула проблему... Вы б еще в теме написали "Подруга мамы назвала меня жирдяйкой и свиноматкой!"

#104

Это как в анекдоте:

Спорят муж с женой.Муж:-Дорогая, ты неправа.Жена:-Я неправа?Значит, я вру?!То есть я брешу?!Ты намекаешь на то, что я собака?!Мама, он назвал меня сукой!!!

оленька
#105
Новичок

95, да ну и что? Чего там колыхаться-то? Взрослая замужняя женщина, уже и сама мать, а настолько зависима от чужого мнения.

я не зависима от чужого мнения.Но когда вы со своим маленьким ребенком приходите в гости,и к человеку со всей душой,вы же не ожидаете что вам во плолне приятной компании( как казалось на первый взгляд) нож в спину всадят,по другому не выразишься.

В гости к маме не хочу по многим другим причинам.Тетку кстати я ту простила уже давно.но ни ее ни любого -другого человека сделавшего подлость к себе на пушечный выстрел не подпущу

оленька
#106

105 если что,подлость ее не только в том что я уже написала,было много ситуаций когда она весьма странные вещи говорила обо мне,и о взрослых детях другой ее подруги,та с ней связь полностью разорвала кстати после этого..просто человек такой гнилой.нужно замечать первые звоночки,которые указывают на истинное лицо.

Гость
#107
оленька

да,эту подругу мамину я сама всего 2й раз в жизни видела...

А зачем было идти в гости к почти незнакомому человеку?

Гость
#108
оленька

пришли в гости к маминой подруге(55 лет,не замужем,детей и семьи нет,"зато денег много"как мама говорит)) значит пришли я,мой муж,моя дочь(1.5 года) мой папа,моя мама,там была та подруга и ее подруга(мы ее все в первый раз видели)тоже в возрасте,без семьи и детей..сидим пьем чай,я улюбаюсь,как и все остальные,что-то разговор зашел о спорте и та подруга"ой,я ведь каждый год на лыжах,по 5 км каждый день"! " Оля,ты так поправилась!"(это при всех она мне за столом говорит,так чтоб все слышали,Оля как же так,я тебя еще год назад видела ты не такая была и еще минут 15 все в том же духе..сказать что я офигела,девочки,это не сказать ничего..хорошо муж мой иностранец,не понял что она там говорила и дочь еще мала чтобы понять...я до настоящего моменнта не могу переварить этого всего..что это было??? неужели люди совсем уже так оборзели что границ дозволенного не видят? да,эту подругу мамину я сама всего 2й раз в жизни видела...

Надо было сказать, что у вас семья и маленький ребенок, что вам некогда рассекать по 5 км. на лыжах каждый день, дела поважнее имеются.

Гость
#109
Жизел

Оля, Оленька, если раскабанели в самом деле - материнство это не оправдание вашей лени.

дна "добрая и тактичная", вроде той подруги..

Гость
#110

К 109 "еще одна"

Гость
#111
Гость

Автор, тебе только сказали то, что ты на самом деле о себе внутри думаешь.

Голову лечи, психоаналитик ***.

Гость
#112
Гость

Автор, если все, включая Вашу маму, так возмущаются по поводу того, что Вы поправились, то я даже боюсь предположить, сколько Вы весите... Может,действительно запредельно?...

А вам то какое дело до веса Автора, написано жде русским языком, что со здоровьем проблемы были.....ну народ вообще.

Гость
#113
Схапендус

У меня подруга от бесплодия лечилась гормонами, и всю беременность тоже на гормонах, чтобы сохранить. Она набрала 34 кг. Из фигуристой красавицы превратилась в толстую тётку, но в душе всё та же Анютка, что и была и ещё с любимой дочуркой. Да, она ужасно переживает, иногда плачет. Прошло 2 года, она похудела, но всё равно былой фигуры не вернуть. Так вот есть тоже в нашем окружении такие идиотки, которые умудряются высказываться на эту тему. Я считаю, что это от недостатка ума и воспитания. Какое ваше собачье дело?

+10000!

Гость
#114
Схапендус

А если вы просто некрасивая, то тоже пусть все тычут в лицо? Смотри правде в глаза?.

Ага, и напоминать человеку постоянно, как будто он сам слепой и в зеркале не видет ничего.

Гость
#115

Автор дура!! Муж итак видит, что ты жирная!!! И правильно тебя носом ткнули!!!

Гость
#116
Гость

Автор дура!! Муж итак видит, что ты жирная!!! И правильно тебя носом ткнули!!!

Сама ты дура, причем редкостная.

Гость
#117

115. Ну зачем же так людей обсирать???? Глупая ты маленькая девочка.

Хуже воровства
#118
Flame

Автор, да подруга мамы бестактна. Но это не повод для переживаний. Советую взять на вооружение следующее: Вам говорят: "Ой как ты поправилась." Вы с улыбкой: "Спасибо, я знаю." и переводите разговор на другую тему. Если начинают дальше: "А вот есть такая диета..." или "Как можно было себя так запускать..." Отвечаете (опять с улыбкой): "Спасибо, я разберусь." и опять переводите разговор на другую тему. Кстати особо настырным "Спасибо, я разберусь." приходится повторить несколько раз но рано или поздно доходит до всех. Я это фразой давно пользуюсь когда когда ко мне лезут с непрошеными советами. Действует безотказно.

+100

Хотя иногда, конечно, хочется прибегнуть к более явному сарказму. Мол, мне, право, неловко, вы же совершенно чужой мне человек, а так трогательно заботитесь о моей фигуре! Прям обнять вас захотелось. :)

Автор, я на вашей стороне, только постарайтесь не переживать так сильно, потому что та дурища брякнула и забыла, а вы нервы тратите.

А всем "сердобольным" и не видящим ничего особенного в том, чтобы прилюдно обсуждать чужие лишние килограммы, хотелось бы дать один универсальный совет: не хватает воображения/великодушия на позитивные комментарии о чужой внешности, лучше промолчите в тряпочку - поверьте, это вам сильно поможет в нелёгком деле социальной адаптации.

Судя по проценту невоспитанных и бестактных дамочек, да и сударей тоже, впору вводить в школе обязательный предмет, "хорошие манеры" называется.

#119

есть такие люди, у которых самих проблемы и которые очень радуются, когда другие толстеют. мне вот в принципе все равно, я колебания меньше 10 кг на людях не замечаю, т.к. сама никогда не страдала такой проблемой. зато стоило мне набрать пару кило, вместо шуток про то, что мне надо одеваться в детском отделе (ага... с задом 90 и талией 60) я услышала сразу про ой-ой-ой как ты располнела и т.д., хотя я даже размер одежды не поменяла. скинула... за пару месяцев. джинсы стали плохо налезать, лень было новые покупать)

теперь эти бабы наверно опять ждут повода для радости... буэ.

может и у тебя такой вариант.

#120
М

Просто люди чувствуют кому можно сказать, кому нет. Кто попроще-подобрее тому и скажут. А наглой или высокомерной подумают.

есть кому без разницы - с мешками ты под глазами или нет, когда люди больше следят за своими недостатками, чем за чужими. и наоборот.

если знают что услышат в ответ нелестное - то скорее промолчат, зато "обсудят". и всем нравится не будешь.

короче, надо это просто игнорировать и таких людей из окружения выводить.

Гость
#121

Хоть я и сама бездетная тетка, но согласна с теми, кто осуждает подругу мамы автора. Знаю я людей такого сорта - такта никакого, абсолютно не соображают, что обсуждать публично внешний вид других неприлично. Есть много еще тем, которых нельзя касаться - например по поводу наличия семьи и причин ее отсутствия. Но если уж автора эта мадама нарочно задела (а скорей всего, вид счастливой молодой семьи), то и с ней не надо было церемониться. В 55 лет уже надо быть добрее, тем более, что хоть деньги есть.

оленька
#122

вспомнилось лет 5-6 назад,когда я еще не была замужем,но с мужем жила(летом к нему месяца на 3 приезжала),еще одна мамина подруга ей говорила "ну как же так можно,не замужем жить вместе с мужчиной!!(дура,***)" потом мы поженились и 2-3 года у нас не получалось сделать ребеночка(естественно эта тема только для двоих муж-жена) та же подруга "ой,а почему она так долго женаты а детей у них нет??это было сказано в присутствии нескольких людей,слава богу,меня там не было,а то влепила бы пощечину этой стерве..кстати тоже не замужем,детей нет,за 50

оленька
#123

блин,откуда мама таких подруг берет,прямо как по минному полю-с одного г..на на другое наступает...хотя у нее полно подруг тоже без детей и не замужем,я с ними очень хорошо общаюсь уже много-много лет..

Хуже воровства
#124

123 О! Оленька, вот и я о том же думаю. Похоже, проблема тут не столько в подругах, сколько в вашей матушке. Ведь это именно она не отсеивает из своего окружения подобных дамочек. Знаете, мне тоже приходилось сталкиваться с самыми разными проявлениями человеческой бестактности и невоспитанности. Бывало, что и сближалась по неопытности с иными кадрами, не распознав их гнусные натуры с самого начала, но рано или поздно я их просто исключала из своего круга общения.

Может, вам как-то аккуратно прояснить этот вопрос именно с вашей мамой? Мол, как она на всё это смотрит? Хотя, насколько я могла понять из ваших постов, она не видит ничего особенного в том, чтобы вынести на всеобщее обсуждение какие-то сугубо личные моменты. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Как бы то ни было, вам надо постараться оградить себя от подобного стресса. Попробуйте общаться с матушкой либо один на один, либо в нейтральном окружении. Будет вам подпихивать своих аццких подружек, ВЕЖЛИВО, но КАТЕГОРИЧНО отбрыкивайтесь от них любым способом. Если же контакт неизбежен, помните: ваше главное оружие - спокойствие, невозмутимость и юмор. Враг, над которым можешь посмеяться, уже не так страшен. :)

Tina
#125

Автор, ну вот совершенно невинное замечание маминой подруги. Ничего плохого она вам не хотела сказать. Обычное женское замечание: чего это ты так потолстела? Ответ (один из самых адекватных): да вот сама не пойму, аппетит какой-то нездоровый разыгрался.. Вот-вот возьму себя в руки! Уже пять понедельников зазря прошли, но со следующего - железно сажусь на диету.

А вы напридумывали себе какой-то ерунды, обозлились, да еще и сторонников тут нашли таких же странных;)

И нет ничего ужасного в том, чтобы поинтересоваться, почему у людей которые долго жили вместе, а потом поженились (логично предположить, что собрались детей заводить) нет детей. И можно спокойно ответить, что вот чего-то не получается никак. Ну нет тут ничего такого, чтобы сырбор поднимать.

Хуже воровства
#126

125 O tempora, o mores! Теперь оказывается элементарная воспитанность - "странное" явление. :О

Люди, кот. поженились и т.д. имеют право на ЛИЧНУЮ жизнь. Неужели вы не понимаете, что НЕПРИЛИЧНО задавать подобные вопросы? Захотят - расскажут сами. Не рассказывают - тогда, извините, не ваше кошачье дело, каким бы "неужасным" это вам не казалось. Ну что за люди такие? Воистину, такая простота хуже воровства. Нет, чтобы научиться, как надо себя вести, так они ещё и удивляются, мол, а чё такого. Поразительно просто.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: