Гость
Статьи
Поздравление внука …

Поздравление внука каждый месяц.

Я-свекровь. У сына ребенок родился. Начались конфликты, что я должна каждый месяц поздравлять невестку с рождением ребенка. Т.*****. в 1мес,2 м-ца, 3 м-ца, 4 м-ца. Звонит мне и требует, ругается, что я такая-рассякая... Последний раз мне уже это невозможно против своей воли стало делать, все вылилось в скандал. Невестка ни разу мне не звонила. Как вы считаете - я не права?

Нина
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что за бред? это они сами придумали?

Вау-киса
#2

у девченки мания величия!! Или послеродовая депрессия ...в общем неадекват, не переживайте и живите своей жизнью

Гость
#3

а вы приходите к ним помогать?тяжело же с маленьким,плюс сына вашего ей надо обиходить-накормить..может это нервы

Kott
#4

вот моя мама каждый месяц отмечает по-доброму, что ребенку сегодня месяц, потом что два и т.д. Типа вот сегодня ребенку месяц, вот он у нас какой уже вырос, самый лучший мальчик на свете и тп, как я по нему соскучилась.

Свекровь по-моему на 6 месяцев даже ничего не сказала.

Вот и судите кто о ребенке больше думает и заботится.

Анна
#5

ну пусть тогад она каждый месяц устраивает празник - банкет, прогулки на катере и салют.

Анна
#6
Kott

вот моя мама каждый месяц отмечает по-доброму, что ребенку сегодня месяц, потом что два и т.д. Типа вот сегодня ребенку месяц, вот он у нас какой уже вырос, самый лучший мальчик на свете и тп, как я по нему соскучилась.

Свекровь по-моему на 6 месяцев даже ничего не сказала.

Вот и судите кто о ребенке больше думает и заботится.

"сказала, что уже месяц" - это не забота.

Гость
#7

У жены моего брата такой же бзик .Но там с нервами после родов проблема была.Мы ее любим и чтобы она не обижалась поздравляли.Покупали памперсы или питание.Если вы в нормальных отношения,то сделайте родным приятное.От вас что,убудет что ли? Они же не салют требуют,а внимание.

Джулиана
#8

да поздравьте, язык не отсохнет. глядишь, лет через 10 этот бзик и пройдет )))

Нина
#9

Да в том-то и дело, на 2 мес-ца пришла с подарками. Даже сесть не предложили. Подарила и через 5 минут ушла:(

Гость
#10

А меня все запилили, что я не отмечаю каждый месяц своих детей. Я всем врала, что игрушки покупаю, и наряжаю в этот день. Я отмечала в календарике, взвешивала, но фанатичкой не была.

На словах поздравить можно, но приезжать то зачем? Ребенок все равно не понимает, а маме лишние хлопоты.

Гость
#11

я думаю,тяжело вашей невестке(сесть не предложили,вот прям обида какая,до церемоний ли ей с ребенком?)Вы,свекровь,наверное и ребенка не понянчили,холодно ведете себя,вот и реакция в виде обиды невестки.

Гость
#12

9.Ну так могли бы в шутку спросить:"Что,даже чаем не отметим?"

Гость
#13

11.Вы не правы.Ведь невестка сама требует внимания к своей персоне (не скажите же вы,что отмечать каждый месяц нужно ребенку,он пока всего не понимает).А уж если требуешь внимание,будь готов и см его оказать.

11 гость
#14

кстати,я теща и тоже с внуками,так что состояние только что родившей мамочки(тем более первые роды)очень хорошо себе представляю.У нас такая же свекровь у дочки,ей вообще до лампочки собственный внук от сына,зато от дочки-те свои,любимые.

Нина
#15

Гость 11, но если учесть, что я второй раз за год их посетила и за неделю предупредила, что приду, присесть могли бы и предложить:)

11 гость
#16

ой,я не имела ввиду автора(слова такая же свекровь)не к ней относятся,просто есть точно такой же пример как у моей дочери)

Нина
#17

Внимания к невестке требует мой сын!!!! Прям до скандала. А со стороны невестки нет ничего.

Гость
#18

17.Откуда вы знаете про требования невестки?Мужикам,если их не накручивать такое обычно по барабану.Поговорите с сыном.Спросите нет ли у него послеродовой депрессии,потому как он себя ведет,диагноз только такой.

Гость
#19

глупость какая то. ненормальная невестка ))

Гость
#20

Не понимаю, а что сложно то поздравить? Тем более, если с подарком, то много ли надо этого подарка? Игрушка за 20рублей - любая погремушка, да улыбнуться ребенку. А присесть не предложили? Автор, я всегда была радушной хозяйкой, а ребенок родился мне теперь не до протокола. Честно, я тоже своей свекрови не разу не предложила чаю попить после рождения ребенка - не до этого, хотя раньше - без проблем!

Гость
#21

И вообще я вашей невестке завидую - у нее хорошая свекровь, не достает. Вот моя наоборот в гости через каждые 3дня приезжает.. Честно, уже устаю... Но начинаю говорить, что приезжать не надо - обида адская, чувствую себя монстром. А я просто устаю от частых гостей.

Гость
#22

Моя свекровь сама звонит каждый месяц и поздравляет на словах. Собственно,я сама на этих датах не заостряюсь,фотографирую только. У меня уже второй ребёнок,но все эти отмечания(да ещё с гостями) промежуточных даток,улыбок,удерживания головы и т.п. так мне близки и не стали:) Наверное,холодная я,но сюси-пуси на пустом месте не люблю. Вот старшей уже детские праздники делаем,чтоб её порадовать. А мелкий-то ничего не понимает ещё.

Гость
#23

пусть зарегистрируется на сайте для молодых мамаш и беременных, побольше насует туда фоток своего ребенка, подружится. Там точно не пропустят ни "датку" ни "недельку"-куча постов, улыбочек, сентиментов. Может быть как-то компенсирует отсутствие внимания с вашей стороны.

Гость
#24

http://img15.nnm.ru/8/3/8/b/e/b6672027f611b98936476e4dde8.jp​g

Гость
#25

Ненавижу таких сумешедших мамашек которые чуть ли не каждую неделю жизни ребенка отмечают. А то что тут пишут у нее с ребенком забот полно что даже чаю не может предложить - ну это же бред! У самой рбенок был очень суетной-непоседа, но как то и гостей принимали и стол накрывали все было ок. Невестка у вас странная - Прям какая героиня ребенка родила теперь давайте все пляшите вокруг меня а я еще подумаю уделить вам внимание или нет!

Алиса в стране Вумена
#26

Нас однажды одни знакомые пригласили на день рождения ребенка.

Пришли, думали, ему годик, оказалось - полтора!

Гость
#27

я племянницу до полгодика каждый месяц приходила поздравляла маму ее и ее саму с 1 месяцем с 2мя ..., какую нибудь погремушку дарила, им приятно было))) ну а дальше зачем7 тем более полтора годика справлять- глупо))))

мариша
#28

Неужели раз в месяц позвонить трудно???

#29

А наш свекровь на годик не пришла даже, она за два дня до днярождения ребенка уехала к родственникамв другой город, хотя могла билеты купить на другой день. Правда потом сказала (она в грузии много лет прожила), а в грузии первый год ребенка не празднуют. Блин, причем тут грузия я так и не поняла))))))))))

Дарёнка
#30

Каждый месяц? Молодёжь ОФИГЕЛА? Вот вырастут такие детки ох и наплачетесь начнут уже с вас требовать ежедневно отмечать день его жизни.

ИО
#31

Да что тут такого криминального- внука поздравить. Мы до года моим ребятишкам каждый месяц отмечали: сядем, бывало, с мамой, свекровью, сестрами (моей и мужа)и обсуждаем за чаем детей. Я еще и дневники вела:записывала, чему малыши за месяц научились, а потом гостям зачитывала))) Глупо,конечно, но все как-то терпимо к моему сумасшествию относились)))

про
#32

я не понимаю этих поздравлений. Корень их знаете откуда? Раньше, когда была очень высокой детская смертность (младенцы не доживали и до года) было важно пережить первый годик. Т.е. прожил еще месяц и отлично, надо поздравить. Сейчас это глупо.

Но ваша реакция тоже не уместна. Вам ячто тяжело позвонить и сказать "поздравляю вас с днем рождения Васеньки-Петеньки". Не лимузин же просят каждый месяц дарить? Ну хочеться им. А может суеверные? Жалко что-ли?)

Striscia
#33

Да вообще что за бред, поздравлять Ее? если уж поздравлять так внука, приехать, побыть с внуком, а не звонить ей с поздравлениями "поздравляю что ты родила внука месяц назад, 2 мес назад и т.д

вообще я ей завидую с точки зрения женщины, муж идет против матери чтобы выполнить ее капризы, для моего же мужа главнее и любимее мамы я не стану никогда...

Бастинда
#34

Моей сестре почти 9 лет. Ей до сих пор каждый месяц мама устраивает "маленький" день рождения. Подарки, кафе. Раздражает ужасно.

п.с. Да, я завидую, у меня такого не было, со мной не носились как с писаной торбой.

Саша
#35

Мда.. всё же свекровь - это свекровь( Даже собственного внука в лом раз в месяц поздравить... А то, что в 2 месяца даже сесть не предложили, так знаете ли.. не до вас пока.. Невестке вашей ещё от родов отойти надо и физически и морально, ребёнок внимания постоянно требует и пр. и пр. Можно было бы и побольше понимания проявить, но куда уж там.. свекровям это не дано! А ваш сын не прав только в том, что ЗАСТАВЛЯЕТ вас звонить и поздравлять.. это от души должно быть! Просто ему хочется, чтобы и его мать искренне радовалась и для неё это тоже было событием, но видно, это не так.. вот ему и обидно! И никто не говорит, что надо устраивать банкет, покупать кучу подарков и непременно приезжать в гости. Просто для близких и любящих людей это действительно ПРАЗДНИК и они рады разделить его вместе! Достаточно звонка и искренних пожеланий! Упаси Б-г от ТАКИХ свекровей(((

Гость
#36

я думаю,что раз в месяц вам можно и позвонить им....ведь это ваш внук,ваша кровинушка....бог примет на заметку,ведь как говорят дети до 6 лет ангелочки,вот и радуйтесь что ваш ангелочек подрастает и с каждым месяцем всё лучше и здоровее....

ukrainka2
#37
Саша

Мда.. всё же свекровь - это свекровь( Даже собственного внука в лом раз в месяц поздравить... А то, что в 2 месяца даже сесть не предложили, так знаете ли.. не до вас пока.. Невестке вашей ещё от родов отойти надо и физически и морально, ребёнок внимания постоянно требует и пр. и пр. Можно было бы и побольше понимания проявить, но куда уж там.. свекровям это не дано! А ваш сын не прав только в том, что ЗАСТАВЛЯЕТ вас звонить и поздравлять.. это от души должно быть! Просто ему хочется, чтобы и его мать искренне радовалась и для неё это тоже было событием, но видно, это не так.. вот ему и обидно! И никто не говорит, что надо устраивать банкет, покупать кучу подарков и непременно приезжать в гости. Просто для близких и любящих людей это действительно ПРАЗДНИК и они рады разделить его вместе! Достаточно звонка и искренних пожеланий! Упаси Б-г от ТАКИХ свекровей(((

Саша, что за глупости пишите? Это что новая мода поздравлять с рождением каждый месяц? Скоро войдёт в моду каждый час поздравлять? Да и почитайте хорошенько ваш поток мыслей. Одни противоречия- невестке не до свекрови, но свекровь должна ломиться к невестке, которой не до свекрови.. Странные рассуждения.

Гость
#38
Нина

Да в том-то и дело, на 2 мес-ца пришла с подарками. Даже сесть не предложили. Подарила и через 5 минут ушла:(

Людмила
#39

Нина,я тоже свекровь, и хожу поздравляю внука ежемесячно,сейчас ему 6 мес.И это такая радость видеть, как он подрос,изменился! А столы, ну этоже глупо!Ты же приходишь не заугощеньем? А с ребенком общаться, это главное!

маша
#40

Вам сперва надо выяснить кто имено требует внимания, невестка или это бзик Вашего сына!? Можно предположить, что Ваш сын просто так вырожает своё недовольствие,может у него ситуация как у меня, и поэтому он требует от Вас такогоже внимания?))) .моему зыну 4 месяца, моя мама живёт очень далеко, и поверте это не первый внук, она кажый месяц звонит и поздравляет))) а моя свекровь живёт в соседнем доме, так она за всё время зашла к нам 2 раза)))) но я не обижаюсь, я сама ей звоню и спрашиваю как у неё дела.))) Самое главное не обижаться и набраться терпения)))) Удачи Вам!)))

Миннегель
#41

Моему внуку завтра будет 1 месяц. Я в каждую неделю ездила его навещать, потому что очень хочется увидеть, как он растет, как меняется.

лена
#42

Я сама невестка и молодая мама 3-месячной доченьки. так вот мне сейчас не до свекрови, не до собственной мамы, потому, что малышка требует постоянного внимания. Свекровь как-то понаприглашала гостей к нам: им чай-кофе, весело, а я сижу в спальне, дочку успокаиваю, не до гостей. А ещё все ребёнка норовят на руках потаскать, за щёчки потискать, а она потом плачет. Так что до года я думаю, не стоит отмечать, ребёнку всё равно, а мамам одна нервотрёпка, кому надо по телефону поздравили и достаточно.

Ольга
#43

Разве это все так важно, главное чтобы ребенок был счастлив. Мы тоже каждый месяц отмечаем. тортик+чай, свекровь ни разу не звонила не поздравляла, нам уже вот 11.11.11 Годик. И мне как то все равно, не звонит и ладно, главное это мой ребенок и муж!!!

Екатерина
#44

Я сама мама 7-ми месячной девочки. Со свекровью отношения натянуты. Живёт она за 100 км от нашего города. Но даже она иногда вспоминает, что есть внучка и поздравляет нас с месяцовыми днями рождениями. Мы на неё не обижаемся, потому, что есь моя мама, которая живёт в 2-х остановках от нас и часто видит нашу дочку. Так что если хотите, чтобы ваш внучок вас не знал как бабушку, продолжайте в том же духе.

Ляля
#45

Я бабушка, внуку 19 исполнилось 9 месяцев, я забыла поздравить и мне стыдно, а что для нас главное ???????? КОНЕЧНО ЭТИ КОМОЧКИ СЛАДКИЕ, поздравлять надо, нам не трудно, а у наших детей настроение поднимется, и в семье лад будет!!!!!!!!!

Гость
#46

нам тоже 5 месяцев и мы каждый месяц покупаем тортик и дарим что-нибудь малышке (игрушку, сутльчик, бегунки, платье да хоть что)

я не ругаюсь,когда мама мужа нас не поздравляет, но знаете...осадок остается.

Ведь каждой маме хочется чтоб ее ребенка все любили и все радовались ему.

#47
Гость

Ненавижу таких сумешедших мамашек которые чуть ли не каждую неделю жизни ребенка отмечают. А то что тут пишут у нее с ребенком забот полно что даже чаю не может предложить - ну это же бред! У самой рбенок был очень суетной-непоседа, но как то и гостей принимали и стол накрывали все было ок. Невестка у вас странная - Прям какая героиня ребенка родила теперь давайте все пляшите вокруг меня а я еще подумаю уделить вам внимание или нет!

Золотые слова! Поддерживаю!

Ирина
#48

Да что ж вы так свекровей то не любите? Всех под одну гребенку гребете. У меня тоже невестка есть ,так она мне лучше дочки родной,

Гость
#49

Ирина, никто не гребёт. Все мы разные. просто кому-то с вами повезло, не как мне.)))

Анна
#50

Что для Взрослых день рожденья?

Это сказка раз в году

Про улыбки, поздравленья

И про вкусную еду!

А зато для малышей

Он в году 12 дней!!!

Мама с папой без сомненья

Месяцам ведут подсчет,

Сколько новых достижений

Новый месяц принесет!

Месяц, два Продолжим счет

Впереди заветный год!