Гость
Статьи
Мысли собаки: человек …

Мысли собаки: человек меня кормит...значит он БОГ! Мысли кошки: человек...он меня кормит... значит я БОГИНЯ!Согласны?

М?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да:))Кошки о себе высокого мнения

иголка под ногти
#2

Согласна.У меня кошка такая манерная,цену себе знает.

Гость
#3

имеется ввиду ассоциация с людьми; наверняка снова речь о манерных содержанках (кошки) и женах, терпящих измены (собаки)(((

Гость
#4

3)) вы совсем? причем здесь это?

Керен
#5

3, кто про что, а вшивый про баню.

Гость
#6

Керен + 100))

Керен
#7

Наблюдение правильное. Собака всем своим существом вам говорит: я твой/твоя.

Кот вам милостиво сообщает: ты моя.

Конфи
#8

конечно это верно. Собака привязана к хозяину, а кошка к дому. Я завела себе кота, он все время проводил со мной, мужа боялся и никогда к нему не прыгал. Стоило мне уехать на 1,5 месяца - кот не слезает с мужа. Кто кормит, того кошка и любит ))))

Пятница
#9
Гость

имеется ввиду ассоциация с людьми; наверняка снова речь о манерных содержанках (кошки) и женах, терпящих измены (собаки)(((

Все-таки форум плохо влияет на мозг. Во всем начинаешь видеть двойное дно )))

Гость
#10

тупо рассуждать просто о кошках и собаках, как в дет саде, а гость правильно подметил про двойное дно, если нет в теме скрытого смысла, то просто смысла в ней нет

#11

8, неа. Муж кота и кормит, и туалет моет, и чешет его, и играет с ним, а кот словно из вежливости минуту-другую в день ему внимание уделит, а потом на меня заползает и млеет. За мной хвостом, куда бы не пошла - выхожу из дома, сидит и орет.

У меня, наверное, какой-то неправильный кот...

Гость
#12

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Он был построен в какой-то там √надцатый век.

Рядом жила ослепительно-черная Кошка

Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала √.

Чуточку щурилась, будто смотрела на свет

Сердце стучало Ах, как ее сердце мурчало!

Если, при встрече, он тихо шептал ей: ╚Привет╩

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла

Гладить себя. На колени садилась сама.

В парке однажды она с Человеком гуляла

Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена Неслась неотложка.

Что же такое творилось у всех в голове?

Кошка молчала. Она не была его кошкой.

Просто так вышло, что Он был Её Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.

Просто сидела. И даже слегка поседела.

Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: ╚Привет╩

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка

Минус семь жизней. И минус еще один век.

Он улыбнулся: ╚Ты правда ждала меня, Кошка?╩

╚Кошки не ждутГлупый, глупый ты мой Человек╩

мариша
#13
Криста Молдова

8, неа. Муж кота и кормит, и туалет моет, и чешет его, и играет с ним, а кот словно из вежливости минуту-другую в день ему внимание уделит, а потом на меня заползает и млеет. За мной хвостом, куда бы не пошла - выхожу из дома, сидит и орет.

У меня, наверное, какой-то неправильный кот...

Правильный, у меня кошка такая же) Я никак не ухаживаю за ней, а она все равно лезет)

Л. Дёгтева
#14
Гость

тупо рассуждать просто о кошках и собаках, как в дет саде, а гость правильно подметил про двойное дно, если нет в теме скрытого смысла, то просто смысла в ней нет

Смысла в теме нет в любом случае. К тому же, она заезжена. Вот если бы кто поведал, о чем думает, к примеру, курица, когда ее кормят... или там корова... всё оригинальнее было бы.

Конфи
#15
Криста Молдова

8, неа. Муж кота и кормит, и туалет моет, и чешет его, и играет с ним, а кот словно из вежливости минуту-другую в день ему внимание уделит, а потом на меня заползает и млеет. За мной хвостом, куда бы не пошла - выхожу из дома, сидит и орет.

У меня, наверное, какой-то неправильный кот...

так я еще не вернулась с коммандировки! )))) Сейчас коту просто не накого больше прыгать кроме мужа))))

Яблоко
#16

Конфи "...Кто кормит, того кошка и любит..." Вот уж не согласна! :) Кошки любят не за еду- точно! Собаки- да. За котлету твои с потрохами. ))))

Ну а если угодно второе дно в теме- то мотив "жены-любовницы" тут как-то не прокатывает. Скорее- просто тип характера человека- знаете, есть такие девушки- "кошки" -сами себе на уме, независимые, этакие стервочки, которые позволяют себя любить, умело поддерживают мужской интерес к своей персоне, одновременно ласковые и держат дистанцию. И "собаки"- преданные, любящие, открытые, готовые всегда приходить по первому зову на помощь. Но, думаю, не вызывающие мужчин большого волнения в крови. Ну вот как-то так ))))

#17

У нас животные любят мужа, кот с кошкой и собака. Он для них всегда доброе слово найдет, погладит, поговорит:) Его причем все животные любят, хотя он их и не кормит, все соседские собаки. К соседям он вообще заходит, Том (пес) как лежал, так и лежит, посмотрит на него, поприветствует и дальше лежит.

Хрюн
#18

чушь собачья.

Ни кошки ни собаки живет скорее эмоциями и инстинктами, чем мыслями.

Это ж надо - на пустом месте и столько нагромождено:-)

Хрюн
#19

что касается же остального - это давно известно. Но мысли здесь не причем. Эдак вы скоро начнете интравертность приписывать обдуманному мыслительному процессу:-)

Мари
#20

Ха-ха-ха! Поражаюсь всё больше с каждым днём!:) Автор, а как Вам удалось узнать мысли некоей кошки и какой-то собаки? Не могли бы Вы поговорить с моей кошкой - нравится ей новый корм, или лучше к старому вернуться?

Хрюн
#21

ага, Мари. Или - поинтересоваться, что они думают по поводу новых духов и прикида хозяйки. Причем непременно нужен развернутый ответ, а не да-нет

Гость
#22

Какие глупости. Ищете смысл там, где его нет. И это не мои слова. Есть подобные: "Собака на человека смотрит снизу вверх, а кошка сверху вниз". Это просто правда жизни.

Гость
#23

Вы не поняли, что это просто верное замечание без всякого скрытого смысла...

Шерстяная_Кошица
#24

смотря какая кошка ! вообще я кошек гораздо больше люблю,во-первых,их не надо выгуливать,во-вторых,они не особо приставучие(если только есть не хотят),в-третьих,кошек я люблю мять и щупать))за что собакой могла бы быть жестоко покусанной.

а уж какие там у них "мысли" - это мне вообще все равно,тем более,думать они не могут,это только инстинкты(как правильно отметил гость) .

Эврика
#25
Мари

Не могли бы Вы поговорить с моей кошкой - нравится ей новый корм, или лучше к старому вернуться?

А вы сами не понимаете? Мой кот ясно показыват, что ему нравится, а что нет. Если корм совсем не нравится, то он поворачивается к миске спиной и "закапывает" его задними лапами. А за вкусную палочку из потрохов и костной муки может на задних лапах ходить и передними "вымаливать" угощение.

Эврика
#26

Я начинаю думать, что коты и кошки сильно отличаются. Кошка с мамой осталась - к еде всегда была равнодушна, зато привязана к семье, и любит не за что-то, а просто так. А я молодого кота недавно завела, так его можно купить за лакомство. :(

Гость
#27

собаки произошли от волков, которые являются загонными хищниками и в процессе эволюции выработали необходимость существовать в сообществе (стае). И человека собака воспринимает как члена стаи, как правило, доминантного, если человек не идиот и не уступит добровольно роль доминанта собаке.

Кошки относятся к засадным хищникам и в большинстве случаев охотятся и живут в одиночку. Соответственно, живя с человеком кошка не воспринимает себя и его как членов одного коллектива и ведет себя соответственно

milla
#28
Криста Молдова

8, неа. Муж кота и кормит, и туалет моет, и чешет его, и играет с ним, а кот словно из вежливости минуту-другую в день ему внимание уделит, а потом на меня заползает и млеет. За мной хвостом, куда бы не пошла - выхожу из дома, сидит и орет. У меня, наверное, какой-то неправильный кот...

Правильный кот. Понимает, где хозяйка, а где -рабочая сила.

Кузькина мать
#29

28)))))))))))))))))))))))))))))))))

Серый Волк
#30

Вы рабочих терьеров не держали. У них развитое чувство собственного достоинства и мысли соответствующие. Кстати, кошка рядом с терьером из богини превращается в жалкое зашуганное существо. В тяжелых случаях - в кровавые лохмотья.

Гость
#31

Автор если вас на самом деле интересут эта тема, вы ничего не поймете только с наблюдения домашних животных. Читайте смотрите больше о животных. Сейчас по Культуре идет хороший документаль сериал о кошачих, о белых лбвах и белых тиграх . около 17 часов по москве. Вообще читайте о псиных и кошачих вообще. Узнаете разницу.

Гость
#32

Лбвы и тигры (кошки) в природе не особо охотятся, Они сильные, у них нет врагов. Каждый лев думает что стадо антилоп кто пастится на ЕГО территории -это именно ЕГО)))Поймал покушал и лежит. Если антилоп или газелей нет временно есть своих детей.(именно лев а не львица) Вообще кошачьи не очень приятные животные, они едят себе подобных, львы и тигры едят леопардов ..и тд А волки, лисы (собаки)обязаны работать, придумывать идеи, а до этого разведовать территорию, как всем овладеть пищей.

#33
Гость

Лбвы и тигры (кошки) в природе не особо охотятся, Они сильные, у них нет врагов. Каждый лев думает что стадо антилоп кто пастится на ЕГО территории -это именно ЕГО)))Поймал покушал и лежит. Если антилоп или газелей нет временно есть своих детей.(именно лев а не львица) Вообще кошачьи не очень приятные животные, они едят себе подобных, львы и тигры едят леопардов ..и тд А волки, лисы (собаки)обязаны работать, придумывать идеи, а до этого разведовать территорию, как всем овладеть пищей.

Волки также едят себе подобных. Принимают в свои стаи собак, а в голодные периоды их первыми и съедают.

Жил у меня на даче волк. Первый раз поймал его с поличным, пытался украсть кролика, покормил его (не кроликом) На следующий день он опять пришел, снова покормил. И так каждый раз, когда я приходил на дачу. Жутковато было, недели полторы я ничего там не делал, просто смотрел на него, потом привык и не стал даже замечать, что он на самом деле дикий, ну собака и собака, ну не дает себя погладить и ладно. Дело дошло до того, что совсем расслабился и надумал на цепь его посадить. Укус наверное был просто предупреждением, но подобные мысли меня больше не посещали.

За все время как он начал там появляться не было ни одной кражи на даче. Лучшего такого охранника со свободным графиком работы не сыскать. Но он всегда всем видом показывал, что он ДИКИЙ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ, а здесь он только типа подрабатывает.

Баста
#34

Да, верно, особенно во второй части... Мои хозяева меня кормили и поили, но за огромные кучи и лужи мне доставалось тапком, поэтому я предпочла свободу и свалила от них! Я ушла в поход с моим любимым енотом. Домой приду к осени.

Ваша Баста

Баста
#35

[яуоте=ъБастаъ]Да, верно, особенно во второй части... Мои хозяева меня кормили и поили, но за огромные кучи и лужи мне доставалось тапком

Это как бы обратная сторона медали....... Ээх, нельзя обижать Богинь!!!

Шерстяная_Кошица
#36

33,ничего себе,живой волк на даче !

недоумятинка
#37

че мычишь то?

Кошка
#38

Я не думаю, что я - богиня, но - чертовски хороша! Ничего не делаю, целыми днями сплю, а меня всегда вкусно кормят! И все потому, что я милостиво позволяю погладить себя - такую мягкую, красивую и пушистую!

Баста
#39
Кошка

Я не думаю, что я - богиня, но - чертовски хороша! Ничего не делаю, целыми днями сплю, а меня всегда вкусно кормят! И все потому, что я милостиво позволяю погладить себя - такую мягкую, красивую и пушистую!

Фуу, какая у тебя жизнь скучная, пресная! А у меня есть мой красавиц Енот!!

Баста
#40
Кошка

Я не думаю, что я - богиня, но - чертовски хороша! Ничего не делаю, целыми днями сплю, а меня всегда вкусно кормят! И все потому, что я милостиво позволяю погладить себя - такую мягкую, красивую и пушистую!

А тебя видать кастрировали...

Это я
#41

35. Баста | 30.03.2010, 07:52:41 [8340474] Баста

[яуоте=ъБастаъ]Да, верно, особенно во второй части... Мои хозяева меня кормили и поили, но за огромные кучи и лужи мне доставалось тапком

Это как бы обратная сторона медали....... Ээх, нельзя обижать Богинь!!!

Ага, нельзя обижать. Особенно, богинь способных на огромные кучи и лужи)) Таких богинь не тапком надо, а носом в кучи и лужи.

Гость
#42

У меня терьер, так вот она считает, что она - богиня) ее должны кормить, развлекать и чесать пузо) еще она умеет обижаться - когда ее ссадят с кровати, или, например, она сама с нее упадет в процессе игры. Если она не хочет играть или есть - ничто ее не заставит.

Гость
#43

П.С. вест-хайленд-вайт терьер

Зубная фея
#44

Недавно прочитала такое: "Собака для вас - всего лишь страница из жизни. Вы для собаки - вся жизнь". Так точно! Смотрю на свое чудо и вижу, до чего же она нас любит. а по теме: согласна, раньше были кошки, сейчас собака - ест с чем сравнить

#45

Еще Джером Джером писал о том, что кошки намного умнее собак. Все наверное видели картину когда пес на цепи прыгает, лает, а кошко сидит рядом, в пяти сантиметрах от носа пса и умывается - она то знает что он с цепи никуда не денется, а вот собаке кажется что если она будет больше лаять, цепь каким-то образом растянется)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема