Гость
Статьи
Почему папа бросил …

Почему папа бросил меня? Почему родители оставляют своих детей? Почему?

Мама умерла и папа тоже ушел... И уже много лет о нем ничего не слышно... Неужели, он даже не вспоминает обо мне?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Ник
#1

Папа ушел после того, как мама умерла или задолго до?

Мяу
#2

да плевать ему на тебя,вот и всё...он забыл и ты забудь,как будто и он умер,вот и всё

#3

Конечно он помнит о тебе..Но вот такие они..жестокие эгоисты..А может вы ему маму напоминаете...В общем причины знает только он.А вы не пробовали его найти?

Гость
#4

ну, раз интернет у тебя есть-значит, не всё у тебя так уж плохо.Жизнь продолжается.

Ирина
#5

Я тож этого не понимаю. Но факт фактом. мужчины детей не рожают, не кормят а то что нам достеатся просто не ценится. Хотя если у человкека есть понятия морали и нравственности-он так не сделает.

Автор
#6

Папа ушел, когда умерла мама... мне было 2 года. С тех пор я не могу его найти. Я пыталась, но не получилось.. Решила забыть его. Сегодня. Мне просто обидно. Почему он бросил меня..

#7

а вы с кем жили все это время?

Автор
#8

С моей тетей и ее новой семьей. И бабушка у меня есть...

Автор
#9

Все хорошо. Я не жалуюсь. Мне просто не понятно...

#10

для мужчин,для их чувств, не так важны дети,как отношения с их матерью.мужчины они вообще более сентиментальны,чем женщины..мы сильнее их и намного.я думаю,что ему было очень плохо,а что там дальше с ним произошло .. вопрос конечно

шклюлиг
#11

Да уж. А огромное количество пап вынуждены убивать в себе отцовский инстинкт, т.к. БЖ не дают видеть детей, а суды всегда на их стороне.

#12

а тетя, бабушка что говорят?с ними он тоже связь не поддерживал?с его родственниками?

шклюлиг
#13

> мы сильнее их и намного

Особенно учитывая гендерные предрассудки россиянских судов.

шклюлиг
#14

> Все хорошо. Я не жалуюсь. Мне просто не понятно...

Только себя винить во всем не вздумайте.

#15
шклюлиг

Да уж. А огромное количество пап вынуждены убивать в себе отцовский инстинкт, т.к. БЖ не дают видеть детей, а суды всегда на их стороне.

всякие бывают..папа моего сына,просто издевается над нами.звонит раз в год узнает как дела,договаривается о встрече и не приходит)))вот уж порой и думаю лучше бы совсем пропал, а ему видимо не живется в дружбе со своей совестью...

Линда
#16

уходят от женщин, а не от детей

Автор
#17

Нет, не поддерживает. Никто не знает, где он... Его старые знакомые говорили, что он женился и у него есть ребенок. Он женился уже давно. Но где он живет никто не знает. Ни с кем не общается из прошлых знакомых, а может быть они просто не говорят... Мне кажется, что у меня просто психологическая проблема, что меня предали.. Поэтому, я предпочитаю одиночество, не люблю новые знакомства и не люблю раскрываться людям. Не хочу влюбляться, возможно, у меня на подсознательном уровне боязнь, что меня снова предадут? Может быть такое?

Автор
#18

Я себя ни в чем не виню. Я вообще жизнерадостный человек. Творческий. Просто иногда одолевают такие мысли. Сегодня просто шла домой и увидела отца с дочкой. Такой добрый и внимательный.. И подумала, а жаль, что со мной такого не было... Эх.

Гость
#19

Ужасно, конечно.

Он слабый человек. Просто вычеркнете его из памяти. Может вы и не от него совсем, или он так думает. Всякое бывает. В любом случае, он для вас никто. Живите своей жизнью, а о нем забудте.

шклюлиг
#20

> всякие бывают..папа моего сына,просто издевается над нами.звонит раз в год узнает как дела,договаривается о встрече и не приходит)))

Вот это уе*ок...

> Не хочу влюбляться, возможно, у меня на подсознательном уровне боязнь, что меня снова предадут? Может быть такое?

Конечно может. Но, если уже вы дров наломаете, никто отвечать, кроме вас, не будет. Так что работайте над собой, или к психологу.

#21
Автор

Нет, не поддерживает. Никто не знает, где он... Его старые знакомые говорили, что он женился и у него есть ребенок. Он женился уже давно. Но где он живет никто не знает. Ни с кем не общается из прошлых знакомых, а может быть они просто не говорят... Мне кажется, что у меня просто психологическая проблема, что меня предали.. Поэтому, я предпочитаю одиночество, не люблю новые знакомства и не люблю раскрываться людям. Не хочу влюбляться, возможно, у меня на подсознательном уровне боязнь, что меня снова предадут? Может быть такое?

конечно может быть такая проблема.а вообще не грузитесь.просто знайте кто такие мужчины.и что в жизни нужно быть самостоятельной и независимой.

Автор
#22
ромаха

конечно может быть такая проблема.а вообще не грузитесь.просто знайте кто такие мужчины.и что в жизни нужно быть самостоятельной и независимой.

Хорошо. Спасибо.

Гость
#23

Автор! Русским мужчинам дети вообще не нужны. Именно по этой причине при разводе в России дети всегда остаются с матерью, хотя в других странах может случаться и наоборот. Не заморачивайтесь. Не Вы первая, не вы - последняя.

#24
шклюлиг

> всякие бывают..папа моего сына,просто издевается над нами.звонит раз в год узнает как дела,договаривается о встрече и не приходит)))

Вот это уе*ок...

&

это точно..сама выбирала!))

Bacalhau
#25
ромаха

Конечно он помнит о тебе..Но вот такие они..жестокие эгоисты..А может вы ему маму напоминаете...В общем причины знает только он.А вы не пробовали его найти?

Вы вообще не представляете, о чём говорите. Есть такие понятия, как порядочность и долг. Сентименты и эгоизм здесь вообще ни при чём. Этот мужчина - подонок, и искать его - только потенциальные проблемы на свою же задницу приглашать.

Автор, забудьте и не вспоминайте. Сам в итоге появится, как постареет и помощь Ваша понадобится. Только не вздумайте принимать это за чистую монету.

#26
Bacalhau

Вы вообще не представляете, о чём говорите. Есть такие понятия, как порядочность и долг. Сентименты и эгоизм здесь вообще ни при чём. Этот мужчина - подонок, и искать его - только потенциальные проблемы на свою же задницу приглашать.



Автор, забудьте и не вспоминайте. Сам в итоге появится, как постареет и помощь Ваша понадобится. Только не вздумайте принимать это за чистую монету.

может быть.я не спорю.а вообще чужая душа -потемки.не надо всех под одну гребенку чесать.каждому человеку понимание нужно.он ведь не в детдом ее сдал.а оставил в надежных руках.

только не надо считать,что я одобряю его действия.абсолютно нет.

Ирина
#27

16-тоже не понятно. Женщина становится чужая, но дети твои-твоя кровь и плоть, опора в старости.

#28
Автор

Я себя ни в чем не виню. Я вообще жизнерадостный человек. Творческий. Просто иногда одолевают такие мысли. Сегодня просто шла домой и увидела отца с дочкой. Такой добрый и внимательный.. И подумала, а жаль, что со мной такого не было... Эх.

ну, не было и не было. забейте. не сирота детдомовская и то ладно. живите, дарите радость окружающим близким людям, и перестаньте жить сказками. всякое в жизни бывает.

стройте свою жизнь с теми, кто вырастил, а не с мифическими папами.

Котенок
#29

Все таки женщина сильнее мужчины, морально намного сильнее и в некоторых случаях физически сильнее. Рыцари давно вымерли, остались только тщедушные мужичонки, которых кроме траха и пивка на диване ниче не интересует

Гость
#30

Разводка какая-то сопливая.

Bacalhau
#31
Котенок

Все таки женщина сильнее мужчины, морально намного сильнее и в некоторых случаях физически сильнее. Рыцари давно вымерли, остались только тщедушные мужичонки, которых кроме траха и пивка на диване ниче не интересует

Ой вот не надо только обобщать. Прям все только и делают, что тщедушно пьют пивко на диване.

Гость
#32

Многие мамы принуждают своих мужей к детям,залетают молча,а мужик видимо не очень и хотел.У меня папашка такой всю жизнь не хотел детей.Ему уже 50,зато встречается с молодыми и те тайком залетают.Уже 6 ребенок по моему у него.Меня он тоже с мамой бросил.Точнее мама выгнала,потому что не зарабатывал.Но я ему как не нужна была тогда так и сейчас.Ничего не изменилось.Он даже в гости приезжал с подарками.И тупо молчал.Не о чем ему со мной было говорить,ничего не интересно обо мне. ==(((

Гость
#33

Потом мама нашла другого мужа,родила еще ребенка.Отчим меня так и не полюбил,хотя живем бок о бок 20 лет. =(

★ ★ ★
#34
Автор

Папа ушел, когда умерла мама... мне было 2 года. С тех пор я не могу его найти. Я пыталась, но не получилось.. Решила забыть его. Сегодня. Мне просто обидно. Почему он бросил меня..

автор, он сам тебя найдет. Когда станет немощным - напишет во всякие *Жди меня* и найдет. Потому что нужен будет уход.

Гость
#35
Автор

Папа ушел, когда умерла мама... мне было 2 года. С тех пор я не могу его найти. Я пыталась, но не получилось.. Решила забыть его. Сегодня. Мне просто обидно. Почему он бросил меня..

Скорей всего, твоя мать "привязала" твоего отца пузом. Типичная история, надо сказать.

Гость
#36

Гость 23! Такие лживые высказывания, кроме прямой лжи, и еще подсудны по Уголовному Кодексу!

#37
Автор

Я себя ни в чем не виню. Я вообще жизнерадостный человек. Творческий. Просто иногда одолевают такие мысли. Сегодня просто шла домой и увидела отца с дочкой. Такой добрый и внимательный.. И подумала, а жаль, что со мной такого не было... Эх.

может, это был отчим, или дед, или брат, не придумывайте себе сказочную картину мира.

#38
Bacalhau

Вы вообще не представляете, о чём говорите. Есть такие понятия, как порядочность и долг. Сентименты и эгоизм здесь вообще ни при чём. Этот мужчина - подонок, и искать его - только потенциальные проблемы на свою же задницу приглашать.



Автор, забудьте и не вспоминайте. Сам в итоге появится, как постареет и помощь Ваша понадобится. Только не вздумайте принимать это за чистую монету.

тоже не факт. Возможно, мама-которая ангел для ребенка-поставила условие не видеться с дочерью:)) Вы о таком не слышали?

Серый Волк
#39

Если не разводка - то печально...

Гость
#40

Автор, сколько вам лет?

Барсик
#41
Гость

Потом мама нашла другого мужа,родила еще ребенка.Отчим меня так и не полюбил,хотя живем бок о бок 20 лет. =(

Очень трудно любить чужих детей.Я так и не смогла полюбить детей своего мужа.Ничего плохого я им не делаю,да и они тоже.Я к ним равнодушна,они отвечают мне тем же.Я не препятствую их общению с отцом,но когда они приходят у меня настроение портится ,и я стараюсь избегать их.

Надо иметь большое сердце,чтобы полюбить того,кто изначально к тебе относится с предубеждением.

Лана
#42
Гость

Автор! Русским мужчинам дети вообще не нужны. Именно по этой причине при разводе в России дети всегда остаются с матерью, хотя в других странах может случаться и наоборот. Не заморачивайтесь. Не Вы первая, не вы - последняя.

Знаю не только русских мужчин,которые бросали своих детей! Среди них был еврей и армянин,который не только ушел из семьи,но и прихватил все самое ценное(((

Оля
#43

Какой же он тогда папа,если даже и не вспоминает про вас...

Автор
#44

Спасибо всем за отзывы) Постараюсь забывать эту историю и жить дальше.... Спасибо, что выслушали меня и поддержали :)

Bacalhau
#45
КошкА

Возможно, мама-которая ангел для ребенка-поставила условие не видеться с дочерью:)) Вы о таком не слышали?

А Вы слышали, что когда мама сходит с ума и не даёт отцу видеться с ребёнком, отец идёт в суд и отстаивает свои права? Это вообще любимая отмазка горе-папаш - что им бывшая жена не двавала видеться с ребёнком. Так они особо и не настаивали.

MordoVorot
#46

Почему папа бросил меня? Почему родители оставляют своих детей?

Все предельно просто. Это происходит строго по семейной традиции, которая не приобретается и не изживается, а только наследуется. Все происходит повторно из поколения в поколение. Причина таких явлений генетическая. И если наблюдается отклонение от этой закономерности, то вполне резонно провести ДНК-анализ "нарушителя" для проверки его биологической принадлежности к членам семьи, не имеющей таких отклонений.

Эженъ
#47
шклюлиг

Да уж. А огромное количество пап вынуждены убивать в себе отцовский инстинкт, т.к. БЖ не дают видеть детей, а суды всегда на их стороне.

увы. в нас видят осеменителей. другой роли нам никто не отводит. бороться с этим крайне трудно. проще завести новую семью, чем пытаться противостоять бывшим женам, которые всегда правы. зачастую свидания с детьми бывают только в судебном порядке. многие сдаются. может, это эгоизм, а, может, здравый смысл - не знаю. я борюсь. но толку пока очень мало.

Скорп
#48

Ваш папа и любой другой папа бросающий своего ребенка - безответственный осел и нафиг он вам не сдался. Вина тут целиком его и вы в этом НЕ ВИНОВАТЫ. Если родители любят они даже детей-наркоманов готовы на себе тащить а если не любят - нафиг таких родителей,вам без них будет только лучше.

#49

А у меня родители разошлись и мне почемуто кажется что я ненавижу обоих

А еще папину мымру терпеть не могу, удушилаб сучку

Гость
#50

Автор, сколько вам лет?

Предыдущая тема