Гость
Статьи
Я конченый …

Я конченый инттроверт!!!

Я конченый инттроверт!!! мне это надоело и мешает жить!!!!
Несмотря на то, что я впринципе не одинока, у меня есть парень и несколько хороших подружек, я прекрасно чувствую себя, когда я одна, хожу одна в магазин, прекрасно работаю в одиночку, и вообще люблю все делать одна и себе на уме:)), в своих мыслях и своем внутреннем мире.
но пришло время, похоже, что-то менять, мне это надоело, скучно стало от самой себя, начинаю чувствовать себя ущербно, да и странно все таки это выглядит со стороны, становлюсь неуверенной в себе, кажется что другие видят в таком поведении ущербность. Хочется общаться как и другие люди обо всем и со всеми, шутить, и т.п. но ... незнаю с чего начать, нет навыков общения абсолютно, к этому добавиляется еще и некая боязнь общения, боязнь, что мой любимый мирок окажется скудноват для того, чтобы принести людям что-то интересное от общения со мной..
С другой стороны, как послушаю, о ем они все говорят, ну банальщина!!!а иногда и откровенный бред! Зачем это все?
окружающие уже привыкли что я такая и продвинуть новую модель общения из-за этого кажется еще труднее(( а так иногда хочется измениться, в последнеее время чувствую тягу к общению, но не знаю что сказать после "привет!", чем люди друг с другом разговаривают?? я даже не знаю о чем поговорить с подружками, в основном всегда слушаю, мне нравиться когда близкие просто рядом, но это же неестественно как-то, и меня саму напрегает.

В своем мирке конечно очень хорошо и комфортно, но по жизни очень мешает, в том числе и на работе, без коммуникативных навыков никуда!

прошу ваших мнений
у кого была подобная ситуация, как вы справлялись?? помогите окончательно не уйти в себя, активизироваться в общении

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Сашуля
#1

"С другой стороны, как послушаю, о ем они все говорят, ну банальщина!!!а иногда и откровенный бред! Зачем это все?"

--Вот именно ! Я как-то раз в пятилетку выбралась в общество,так сказать.На природу,на шашлыки.Плин...такая тоска.Просто сидишь,вкусное мясо ешь и слушаешь бред.Поддерживать тупые разговоры нет никакого желания.Пожалела потом-можно ж было и в своём узком семейном кругу сделать шашлычки,посидеть с мужем и ребёнком....

Мне тоже хочется общаться,но на темы МНЕ интересные.К сожалению,у меня специфические интересы,поэтому трудно найти людей,разделяющих их.Вот тоже страдаю в одиночестве.

мариша & Кo
#2
Автор

Я конченый инттроверт!!!

Кончать надо меньше)

интуиция
#3

автор,надо просто полюбить себя такой какая вы есть.и будете со стороны самодостаточная и самоуверенная.сама такая как вы.тоже напрягаюсь.но вы же не можете всю жизнь играть роль.поэтому смиритесь и полюбите себя.вы же не отшельник в конце концов.от людей не шарахаетесь.

Интро
#4

У меня такая же проблема, Вроде и могла бы общаться, но так напрягает обсуждение бабских сплетен, брендов магазинов... Начинаю понимать мужиков. Есть несколько подруг, с которыми люблю общаться. Ну и муж разумеется. Ребенок маленький поэтому сейчас в основном либо дома сижу. либо гуляю с ребенком. Самое интересное что боюсь, что ребенок тоже не научится общаться...

Гость
#5

Да выучи ты хоть как слово интроверт пишется.

Ёжа
#6

Автор, в чем проблема? Сами же говорите, есть муж, подруги, и вам комфортно и так! Если не хочется больших компаний, зачем себя переламывать и идти в них, потому что кто-то идет туда, а потом в них скучать? Другое дело, если бы хотелось общения, а комплексовали, не могли общаться и это напрягало бы - а так все в полном порядке! Я вот тоже интроверт. Даже подруг нет, разве что приятельницы. Мне даже на ДР позвать некого: на работе общаюсь, то да се, но близких подруг нет и никогда не было! И всю жизнь так только приятели, знакомые. А друзья, разделяющие интересы, а не только поверхностно потрепаться, только по интернету. Мне просто скучны все эти обсуждения "Маша любит Пашу, Паша любит Дашу, а Даша дура долбанутая". Хожу куда-то обычно или с приятелями-знакомыми, случайно выбираемся иногда вместе по ситуации, или одна. А то и дома сижу. Бывает, хочется общения, куда-то сходить, более насыщенной жизни, но не настолько все ужасно, в целом устраивает все! Парня сейчас нет, рассталась еще 2 года назад. а сейчас появился в моей жизни человек, пока трудно сказать, пойдет с ним или нет.

Ёжа
#7

5, не видите, что ли, что это опечатка?

Гость
#8
Ёжа

5, не видите, что ли, что это опечатка?

С чего вы это решили? Ошибка продублирована и в заголовке, и в тексте темы. Как пишется слово не знает, а все туда же - в доморощенные интроверты.

#9

Автор, стнь интересной для самой себя для начала. Не о чем с подружками разговаривать? Значит, они такие же пустыхи как ты сама. В мире столько интересного - изучай языки, читай, рисуй, выпиливай лобзиком, прыгай с парашютом, усынови негритенка. Да мало и чего придумать можно. Скучная ты, вот тебе и жить скучно.

Белая кошка
#10

Я тоже интроверт. Работаю очень много, там же и общаюсь с людьми в основном на производственные темы. Иногда о погоде. И всё. А в не работы у меня общения нет - и не надо. Если раз в эпоху и выбираюсь в гости или на шашлыки, то начинаю скучать от тупых и однообразных разговоров и жду с нетерпением, когда же наконец разойдемся по домам. Так что мне для общения вполне хватает интернета.

Белая кошка
#11

10, вне работы

Ну и что?
#12

половина людей - интроверты. В то время как экстравертом легче стать и быть топ менеджером или политиком, это не значит, что интроверты в чем-то ущемлены. Интроверты глубже и лучше продумывают вопросы и ситуации, имеют более глубокий внутренний мир. Я где-то читала, что среди (американских) актеров больше интровертов.

Другое дело, что вам будет что-то некомфортно, что комфортно экстравертам. Ну и что?

Пользуйтесь своими сильными сторонами, а не зацикливайтесь на том, что вне вашего контроля. Интроверт/экстраверт - психологические типы и вы не можете поменять свой типаж по желанию.

#13
Сашуля

"С другой стороны, как послушаю, о ем они все говорят, ну банальщина!!!а иногда и откровенный бред! Зачем это все?"

--Вот именно ! Я как-то раз в пятилетку выбралась в общество,так сказать.На природу,на шашлыки.Плин...такая тоска.Просто сидишь,вкусное мясо ешь и слушаешь бред.Поддерживать тупые разговоры нет никакого желания.Пожалела потом-можно ж было и в своём узком семейном кругу сделать шашлычки,посидеть с мужем и ребёнком....

Мне тоже хочется общаться,но на темы МНЕ интересные.К сожалению,у меня специфические интересы,поэтому трудно найти людей,разделяющих их.Вот тоже страдаю в одиночестве.

Сашуля,а что вы имели в виду под специфическими интересами?

#14

Я тоже интроверт,никогда особо не озадачивалась этим-ну одна и одна,ну не могу общаться,не интересны мне люди...и что

и все ЭТО было до тех пор,пока я не влюбилась... с эти человеком мы могли говорить часами обо всем,потом оказалось что он меня любит-не смотря на столь юный возраст,прошла через многое-расстование-предательство-несчастную любовь...и потерю веры в себя. Сейчас мы с тем парнем стали не плохими друзьями,по его инициативе...и мне не о чем с ним стало разговаривать :( разочаровал человек... и вот так и живу,большую часть провожу дома,в институте практически нискем не общаемся... тааааак к чему это я? да к тому что интроверты очень привередливо относятся к тому,с кем общаются-у интровертов довольно таки необычный взгляд на жизнь и многие вещи,они многим кажутся странными.Я думаю с эти стоит смириться,или просто искать себе подобных...с которыми можно будет говорить на разные темы,и не обращать внимание на стадо тупых овец-которые при удобном случае напоминают о твоей бучевитости и замкнутости.

Гость
#15
Сашуля

"С другой стороны, как послушаю, о ем они все говорят, ну банальщина!!!а иногда и откровенный бред! Зачем это все?" --Вот именно ! Я как-то раз в пятилетку выбралась в общество,так сказать.На природу,на шашлыки.Плин...такая тоска.Просто сидишь,вкусное мясо ешь и слушаешь бред.Поддерживать тупые разговоры нет никакого желания.Пожалела потом-можно ж было и в своём узком семейном кругу сделать шашлычки,посидеть с мужем и ребёнком.... Мне тоже хочется общаться,но на темы МНЕ интересные.К сожалению,у меня специфические интересы,поэтому трудно найти людей,разделяющих их.Вот тоже страдаю в одиночестве.

Люди не так тупы, как вы о них думаете. Трещат на банальные темы чаще всего просто так, для того, чтобы потрещать о чем-нибудь. Вы расскажите о том, что вам интересно, так, чтобы других зажечь. МОжете увлечете их своими хобби или чем там у вас голова забита. Общаться надо уметь, а не ждать, когда люди вдруг сами заговорят на ваши любимые темы. Проявите активность, а не просто тупо жрите вкусное мясо.

Гость
#16
Лиса Фокс

В мире столько интересного - изучай языки, читай, рисуй, выпиливай лобзиком, прыгай с парашютом, усынови негритенка.

:-))) ТОчно! Усыновление нгритенка - самый верный способ разогнать тоску. Как пройдет хандра, негритнека в самолет и в Африку, а лучше в Штаты с записочкой "спасибо, в услугах больше не нуждаемся".

OS
#17
Гость

Лиса Фокс

В мире столько интересного - изучай языки, читай, рисуй, выпиливай лобзиком, прыгай с парашютом, усынови негритенка.

:-))) ТОчно! Усыновление нгритенка - самый верный способ разогнать тоску. Как пройдет хандра, негритнека в самолет и в Африку, а лучше в Штаты с записочкой "спасибо, в услугах больше не нуждаемся".

существует дистанционное усыновление, бабло только нужно отслюнявливать и высылать.

Ольга
#18
Лиса Фокс

Автор, стнь интересной для самой себя для начала. Не о чем с подружками разговаривать? Значит, они такие же пустыхи как ты сама. В мире столько интересного - изучай языки, читай, рисуй, выпиливай лобзиком, прыгай с парашютом, усынови негритенка. Да мало и чего придумать можно. Скучная ты, вот тебе и жить скучно.

Пустых интровертов не бывает. Наоборот, они все слишком глубокие и самодостаточные. Только жизнь от этого ярче и насыщенней не становиться, т.к. все развитие направлено внутрь, а не вовне.

Гость
#19

Живи как тебе нравится.

Кира
#20

Я тоже интроверт, и ещё какой. Мне очень интересно наедине с собой, и очень мало людей, которые мне интересны. Не люблю болтунов, у них реально пустые разговоры-что думают, то и говорят, интеллектом не блещут. Надо общаться с себе подобными. Есть одна лучшая подруга, не сказать чтоб интроверт, но все считают её странной как и меня. Вот мы две странные, но очень интересные друг для друга общаемся )))

От того, что я такая одиночка-не страдаю особо, а вот других нервирую.Экстравертам конечно легче. Но зато у нас такой богатый внутренний мир, всегда есть о чём подумать, что проанализировать

Ромашка
#21

А я вот раньше была экстравертом, потом с 18 лет живу одна и за 10 лет одиночества превратилась в интроверта. Меня даже с работы скорее всего уволили из-за того,что я не сошлась с колективом, я очень закрытая и люблю все делать одна...а сейчас везде приветсвуется быть активной и общительной, как бы, игроком командным).

Вот такая грустная история...интровертом сейчас быть никак нельзя..

Ромашка
#22

Кира, ой я уже не знаю,куда деться от этого богатого внутреннего мира, от постоянного самоанализа...сама уже стала понимать,что надо быть проще и легче во всем.

Ляляля
#23

и я интроверт, но мне это не мешает. Нет, мне приятно общаться с людьми, но только определенное время, если я превышу этот лимит, меня начинает напрягать и хочется побыть одной...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: