Гость
Статьи
Тест! о чём …

Тест! о чём писать?Ничего не пойму(((

Устраиваюсь на работу. Там несколько собеседований.На одном из них,попросили,прямо там написать историю из жизни..любую:из своей,из чужой,знакомых,друзей,хоть страны,не важно.
Я вообще растерялась,попросила конкретезировать. Сказали что если мне сложо,могу написать дома и завтра принести,т.к. этот тест для них определяющий.Работа связанна с постоянным общением с людьми.
Девушки милые.И мальчики тоже. Работу получить хочу!Помогите понять на что вообще проверяют! И я от этого смогу отталкнуться о чём писать-то!!

Автор
21 ответ
Последний — 12 мая 2010, 18:38 Перейти
1.
\\\\

в тесте проверяют вас, ситуация которую вы возьмете для описания важна именно вам, она для вас значима, опишите ситуацию чтоб она как-то соприкасалась с работой которую вы хотите получить, чтоб в ней прослеживались ваши качества, которые на данной работе необходимы. а то что этот тест определяющий маловероятно.

2.
мики

... Автор, как же собираетесь работать постоянно с людьми, если у Вас спонтанности ноль... Сильно сомневаюсь, что Вас возьмут на это место, и Слава Богу для Вас. Вы сами измучаетесь, с таким уровнем контроля процессно общаться с постоянным потоком людей для Вас будет очень сложно

3.
Злюка

автор я писала похожий текс. Там определяется лидер вы по жизни, ведомый или наблюдатель. Например: Я с подругой пошла в магазин, там я купила себе обалденное платье и также посоветовала подруге туфли под новую сумочку

или подруга меня пригласила на шоппинг в магазин. Там она посоветовала мне купить платье, чтобы я смогла его надеть на выпускной

или Я люблю наблюдать за подружками, ходящими по магазинам и подбирающим друг другу наряды

Также можно по тексту определить оптимист вы или пессимист

Ну и конечно грамотность и поставленность речи, раз вам нужно общаться с людьми

То, что взяли текст написать домой, плохо, конечно. Так как на работе нужно принимать решение сразу, а не просить домашнее задание

4.
Кузя

Вы знаете, это не только мои наблюдения но и моих подруг, компании, требующие заполнения тупых тестов, не заслуживают внимания.

5.
Наф Наф

Напишите о каком нибудь вашем героическом поступке,если нету,то придумайте.А на счёт того что вас застопорило от тупого тэста,то это вполне нормальная реакция.

6.
Kitkat
Кузя

Вы знаете, это не только мои наблюдения но и моих подруг, компании, требующие заполнения тупых тестов, не заслуживают внимания.

+1

7.
Кики

4. согласна!

8.
кент

На одном из них,попросили,прямо там написать историю из жизни..любую:из своей,из чужой,знакомых,друзей,хоть страны,не важно.

например: "хиляю по улице, вижу тёлку. подхожу, беру ее номер. тёлка ломается, номер не даёт. легонько бью в бубен. она сразу дает номер. потом говорит что типа я мужык. она о таком давно мечтала".

Техника активных продаж.

9.
кент

например: "хиляю по улице, вижу тёлку. подхожу, беру ее номер. тёлка ломается, номер не даёт. запихиваю ей в трусики банкноту и визитку. хиляю дальше.

Щедрая оферта.

10.
кент

например: "хиляю по улице, вижу тёлку. подхожу, беру ее номер. тёлка ломается, номер не даёт. запихиваю ей в трусики визитку. хиляю дальше.

Надоевший спам.

11.
кент

например: "хиляю по улице, вижу тёлку. подхожу, беру ее номер. тёлка ломается, номер не даёт. грустно ухожу."

Рядовой дибилизм.

12.
кент

например: "хиляю по улице, вижу тёлку. прохожу мимо".

Потенциальная без инициативность.

Теперь угадай кого берут?

13.
Гость
кент

например: "хиляю по улице, вижу тёлку. прохожу мимо". Потенциальная без инициативность. Теперь угадай кого берут?

уголовников?

14.
Гость

Встала я как-то утром в тревожном ожидании чего-то радостного и непонятного. Собралась, позавтракала, поехала на собеседование, а там сюрприз - напишите о чем-нибудь. Уж не это ли я и предвкушала с самого утра? Странно, однако. Я в журналисты собиралась в детском саду, писателем хотела стать в 6 классе - первая любовь, на жалобах на соседей в милицию руку пока не набила... Что же за навыки призван проверить этот тест? Ну и т.д.

15.
July

А вот потому что большинство людей безинициативные, примитивно мыслящие. У меня бы 18 человек из 20 в группе не смогли ничего написать, задавали бы вопросы - ну а про что вообще?.. А домой можно? И в итоге сами бы ничиего не написали. Вялый мозг. Обрывки мыслей - с кем погулять и как побухать.

А потом бы ещё умоляли - ну... ну... дайте шанс.

Так же ведут себя в простых заданиях на уроках - напишите на такую-то тему свои мысли. НИХРЕНА немогут.

Я бы на вашем месте сразу накатала бы что-нибудь интересненькое, с юмором, прямо на месте. То, что вы не смогли сразу сориентирвоаться, отнимает у вас баллы в их глазах.

Так что

16.
July

*ничего

*не могут

17.
July

*сориентироваться

жесть))

18.
Автор

Спасибо всем!)))За поддержку и за свои мысли.Знаю что дурака сваляла,что сразу ничего не написала,но у меня как-то "истории из жизни" ассоциируются чем-то весёлым,,забавным.Чтоб слушать было интересно когда рассказываешь.Вот это меня в ступор и ввело.Не байки же им травить.А писать как куда-то пошла,что-то сделала..стыдно стало,даже не знаю как словами выразить))

Кент мне понравился пример))))Думаю возьмут из поста 9.Малое вложение ради перспективной "прибыли".

14 вообще убила,класс!!:))))

July задним умом всем умные,вы молодец,если б смогли так сориентироваться,но это не на уроке сидеть,я шла к другому психологически подготовленная и нервничала,реально трудно "интересненькое и с юморком" нахрапом накатать.

19.
July

18, а что за работа-то? :)

20.
Смайлик

Если просят от руки написать, то возможно графолог будет проверять Ваш характер и пригодность по почерку.

21.
ахулиард

это бред какой то писать истории. потом выясниться что такие истории надо писать регулярно, а потом по выходным писать истории всем коллективом. я б насторожилась.