Гость
Статьи
Месть

Месть

Вы когда-нибудь, мстили кому-нибудь,... ну там обидчику(-це), сопернице, разлучнице,- просто, человеку, который вас, когда-то незаслуженно обидел.... Чем это для вашего обидчика закончилось?... Или вы умеете обидчиков прощать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мне лень жизнь на это тратить. Лучшая месть - собственный успех.

#2

Я добрая, всегда всех прощаю, даже тех, кто это не заслуживает

пилот
#3

я обидчикам стараюсь простить,мстить никогда,да и не умею.

Лучшая месть - собственный успех.

+100)))

Гость
#4
Гость

Нет, мне лень жизнь на это тратить. Лучшая месть - собственный успех.

как точно, я даже не подумала об этом не разу в жизни.

Гость
#5

Уже рассказывала тут. Собиралась одному парню отомстить, но всё некогда было, а потом его в дурку забрали. Хорошо, что не успела, с больного человека и спроса нет, не ведает, что творит...

#6
Гость

Уже рассказывала тут. Собиралась одному парню отомстить, но всё некогда было, а потом его в дурку забрали. Хорошо, что не успела, с больного человека и спроса нет, не ведает, что творит...

Какое облегчение - забрали в дурку, и мстить не надо - свободная от всяких обязательств!).

Чистюля
#7

Я бы с удовольствием кое-кому жестоко отомстила,но слишком добрая я. Да и не умею. Научите кто-нибудь!

Меринда
#8

Ура! Скоро мою обидчицу тоже положат в дурку! А то я все жду-жду, когда ей жизнь за меня отомстит и вот, похоже, она спятила сама по себе от злобы к людям.

Гость
#9
Гость

Вы когда-нибудь, мстили кому-нибудь,... ну там обидчику(-це), сопернице, разлучнице,- просто, человеку, который вас, когда-то незаслуженно обидел.... Чем это для вашего обидчика закончилось?... Или вы умеете обидчиков прощать?

Я ВЕРУЮЩИЙ человек.

Гость
#10

Я бы с удовольствием,да Бог им судья!

Гость
#11

8. Меринда | 12.05.2010, 06:55:11 [2466047507]

Ура! Скоро мою обидчицу тоже положат в дурку! А то я все жду-жду, когда ей жизнь за меня отомстит и вот, похоже, она спятила сама по себе от злобы к людям.

И как ты этого добьешься, дочь? Расскажи ка?

Сатанистка 666
#12

А я порчу наводила.

Гость
#13
Сатанистка 666

А я порчу наводила.

Слабачка!

5
#14
Гость

Какое облегчение - забрали в дурку, и мстить не надо - свободная от всяких обязательств!).

Мне, наоборот, стыдно стало... Человек реально больной на голову, а я этого не заметила и ожидала от него нормального поведения. Хотя не надо было проявлять особой наблюдательности, чтоб это заметить. По поводу него я не злорадствую, любая болезнь - это печально, он не виноват, зря я на него так сердилась.

Облегчение я испытала по другим причинам. Неприятности этот тип доставлял мне тем, что распространял про меня во дворе всякие гадкие сплетни, а среди общих знакомых были люди, чьё мнение мне не безразлично. Так вот теперь, если кто-то припоминает его слова и спрашивает "правда ли это?", я совершенно спокойно напоминаю, где сейчас находится распространитель ложной информации и задаю риторический вопрос "кому ты больше веришь, ему или мне?" =)))

Весна
#15
Чистюля

Я бы с удовольствием кое-кому жестоко отомстила,но слишком добрая я. Да и не умею. Научите кто-нибудь!

Не может слишком добрый человек мечтать чтобы с удовольствием жестоко отомстить Злыдня ты!

Весна
#16

Я никогда и никому раньше не мстила. Но на последнем месте работы, попалась такая подлая ИП, которая сама говорила, что мстит обидчикам. Когда она и со мной не раз подло поступила, я от неё ушла, и отомстила тем, что рассказала правду, что она платит мало и отпускных совсем не даёт. Теперь она в ***, к ней никто не идёт работать.

HappySpider
#17

Я иногда думаю о том, чтобы как-нибудь отплатить некоторым людям, но не могу сознательно делать другим зло:((

Мальвина
#18

Была у меня подружка. Девочка-типичная серая мышь с характером ***. Когда она разговаривала с ребятами покруче-вся смущалась, краснела,а нас,своих 3 подруг, за людей не считала. Пока были помладше не особо обращали на это внимания. Затем она стала сознательно меня изводить,нестесняясь в выражениях и методах,тк считала,что все парни смотрят в мою сторону. Вскоре у нее появился МЧ,я вздохнула-думала успокоится. Так нет. Я терпела до поры до времени,а потом просто увела ее парня. Причем сделала это самым изощренным способом. Он бегал за мной два года,стоял под окнами,она все видела-мы соседками тогда были. Она впала в депрессию,от которой,по слухам, не оправилась до сих пор. До недавнего времени совершенно не волновалась о ее жизни,а сейчас жутко стыдно за то,что за ее исковерканной жизнью стою я. Но прийти к ней и поговорить не желаю,тк этот человек сознательно прививал мне комплексы.

#19
5

Мне, наоборот, стыдно стало... Человек...

Я примерила на себя). За мной долг - надо мстить. Неча господа такой мелочёвкой беспокоить. Уже все сроки вышли.

Но так лениво...). Вот страдаю, мучаюсь).

Гость
#20

А я никогда никого не прощаю за обиды,особенно за несправедливые.С удовольствием отомстила бы бывшим одноклассникам,одному парню,бывшему работодателю,да много еще кому.Только одно успокаивает,что в жизни я намного успешней чем они все.

Чистюля
#21
Весна

Не может слишком добрый человек мечтать чтобы с удовольствием жестоко отомстить Злыдня ты!

Видимо я не слишком добрая,а просто добрая. Будем ждать удобного случая ;)

Сатанистка 666
#22

Я тоже не могу причинить зло людям. А вот НЕЛЮДЯМ с удовольствием! В могилу свести!

Гость
#23

Я мстительна по своей сути. Но быстро остываю. К счастью, в жизни не было действиетльно серьёзных поводов мстить, поэтому накала страстей не хватало на то, чтобы серьёзно отыгрываться на обидчике. Но за что-то серьёзное, что оставляет в душе след, даже тогда, когда мозги проясняются, буду мстить так, что мало не покажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: