Гость
Статьи
Это не любовь, да?

Это не любовь, да?

Мне кажется, что я люблю своего друга безумно, хочется быть рядом, прикасаться, поддерживать и т.д. Пока у него неприятности, мне нравится выражать свою симпатию, успокаивать его. Но в моменты, когда у него все хорошо и он делится со мной радостью, мне становится не по себе, даже желаю, чтобы у него что-то не ладилось, чтобы он нуждался в моей поддержке... Что-то не так, это ведь не любовь, правда?

лилу
13 ответов
Последний — 22 мая 2010, 10:09 Перейти

Это болезнь, такая любовь убивает.

2.
Гость

а когда он делится с вами радостью, вы не ощущаете радости за него, и за то что он с ВАМИ все-таки ДЕЛИТСЯ? в смысле, поддерживать человека в счастливый момент - это не поддерживать?? и вы уверены, что это дружба???)))))

3.
лилу
Гость

а когда он делится с вами радостью, вы не ощущаете радости за него, и за то что он с ВАМИ все-таки ДЕЛИТСЯ? в смысле, поддерживать человека в счастливый момент - это не поддерживать?? и вы уверены, что это дружба???)))))

не уверена... это меня и пугает, я понимаю, что это ненормально. У меня прям зависимость какая-то, замаскированная моим сознанием под любовь

4.
лилу

Просто у меня всегда такая любовь была, даже не знаю, что с этим делать... может, книжки какие-нибудь посоветуете? А то извелась уже вся

Ну, может, вам страшно, что ваш приятель на радостях куда-нить мотанёт? К кандидаткам подостойнее? Стремительным шагом? А себя считаете никчёмной, неинтересной, робкой дурочкой, способной лишь на жилет-ирование объекта?

Отрежьте ему что-нибудь... Тока тихо и мастерски. Так чтоб функционировать в качестве возлюбленного мог. Но грустно. И со слезами в глазах.

7.
жена стоматолога

друг=любовник?

8.
кокс

симпатия однозначно присутствует

9.
Гость

вы любить по-другому не умеете

10.
vikki

Лилу а когда у вас неприятности, как он себя ведет?

Или таких случаев еще не было?

И сколько вы уже вместе?

11.
лилу

vikki, а мы не вместе пока, он очень хороший друг. Но симпатия с его стороны определенно есть, он отвечает мне взаимностью. Всегда интересуется моей жизнью, тоже поддерживает.. А я вот так расстраиваюсь, когда у него все хорошо... Даже самой стыдно за себя

12.
Гость

да банально ревность, вы его любите, но вы не вместе, вот и не можете ему простить, что ему хорошо бывает без вас, что кто-то или что-то принесло ему счастье, но это были не вы

13.
василиса прекрасная

это не лбовь, это ваш комплекс неполноценности, вы подсознательно считаете, что не нужны ему, когда у него все хорошо.

+ желание контролировать ситуацию... Ведь когда у него проблемы и он к Вам обращается, то становится как бы зависим от Вас и льстит вашему Эго.

Разберитесь с собой.