Гость
Статьи
Логика и чувства, не …

Логика и чувства, не могу ни есть не спать, помогите советом!

Я сама из бедной семьи, родители - пенсионеры, хотя мне только 25. Когда было 18 начала встречаться с парнем моего возраста, он тоже был небогат. Вместе начали снимать ужасную квартиру на окраине, …

Карамелька
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Бабуся Ягуся
#51
Карамелька

Бабуся Ягуся

Да полюбите его и все дела. Что вас не устраивает. я не понимаю? Спите с ним уже черт знает, сколько времени, как то уживаетесь достаточно давно, деньги берете без особых мучений совести. Чего вам не хватает-то? Детский сад какой-то, можно подумать, что не тетя взрослая, а деченка-первоклашка пишет. Да и выбирать-то вам не на данный момент не из чего. Я понимаю, у вас альтернатива была - взаимная любовь с прекрасным юношей, похожим на греческого бога ))) А ведь нету такого, нету.

Я бы с удовольствием полюбила, если б это было просто. Не знаю просто как жить с ним мирно, все время ссоры из-за пустяков, из-зи того, что разные мнения...и да, альтернативы никакой нет, в этом Вы правы

Ну и не ссорьтесь из-за пустяков, тем более, что вы понимаете, что это пустяки. Подумаешь, проблема какая. С любимыми до гробовой доски тоже все ссорятся из-за пустяков. Это вообще никак с любовью не связвно.

Надя
#52

Мне кажется любовь любовью, а для семьи нужно искать прежде всего надежного человека. Просто трезво посмотрите на него со стороны, достаточно ли он надежен, комфортно ли вам будет с ним. А от раздражения можно избавиться немного поработав над собой, даже любовь можно вызвать к человеку при помощи определенных техник. Но то, что вы не влюблены по уши это очень хорошо, что вы им не больны, иначе бы вы просто страдали, а он охладел.. Так что все гуд!

Карамелька
#53
БагИра

Я предлагаю вам совершить свои собственные ошибки в жизни, чтобы на старости лет было бы о чем пожалеть. А не пытаться исправить ошибки жизни мамы. А то, что плохо быть старой и больной и так все знают. Но вы-то пока молоды и должны прожить свою жизнь, а не улучшенную копию маминой.

Это да, но на одни и те же грабли как-то наступать не хочется...

Карамелька
#54

Бабуся Ягуся и Надя, спасибо за поддержку!

vesnushka
#55

Слушай, Карамелька, попробуй, в конце концов что ты теряешь? Поговори с ним на тему как он себе представляет вашу совместную жизнь в его стране, ведь первое время работать ты никак не пойдешь, тебе надо будет ходить на курсы язык учить и вообще привыкать к стране и к людям. Объясни ему ситуацию с родителями, дай понять что ты намерена им помогать материально, посмотри что он тебе ответит, какова будет реакция. Не торопись расписываться сразу же и главное не рожай детей хотя бы первые года три. И еще я думаю, что очень вероятно одной из причин ваших разногласий и недопониманий является языковой барьер, начнешь разговаривать на его родном языке будет проще разобраться в отношениях. Удачи:)

Лора
#56

Выходи замуж и не ссорься по пустякам.)) Или тебя дома ждет любовь и принцы в ряд выстроились? Даже если через несколько лет разведешься, у тебя уже будут другие возможности. И старайся побыстрее встать на ноги. Со временем привычка может перерасти в любовь, равно как и любовь в привычку. Но если у тебя ощущение, что ты себя продаешь ради мамы и не можешь быть счастлива с ним, то нафиг тебе это надо? тогда уж лучше быть одной на родине, чем у ненавистного в рабстве в чужой стране.

Гость
#57
Карамелька

Есть у меня образование, я писала уже, что преподаватель английского.

а какой толк от английского? Испанский нужно

Карамелька
#58
vesnushka

Слушай, Карамелька, попробуй, в конце концов что ты теряешь? Поговори с ним на тему как он себе представляет вашу совместную жизнь в его стране, ведь первое время работать ты никак не пойдешь, тебе надо будет ходить на курсы язык учить и вообще привыкать к стране и к людям. Объясни ему ситуацию с родителями, дай понять что ты намерена им помогать материально, посмотри что он тебе ответит, какова будет реакция. Не торопись расписываться сразу же и главное не рожай детей хотя бы первые года три. И еще я думаю, что очень вероятно одной из причин ваших разногласий и недопониманий является языковой барьер, начнешь разговаривать на его родном языке будет проще разобраться в отношениях. Удачи:)

Спасибо, vesnushka. Говорили на эту тему, он детей планирует завести только лет через 5, что меня устаивает. Родителям моим он сам хочет помогать, настроен, как мне кажется, серьезно.

Карамелька
#59
Лора

Выходи замуж и не ссорься по пустякам.)) Или тебя дома ждет любовь и принцы в ряд выстроились? Даже если через несколько лет разведешься, у тебя уже будут другие возможности. И старайся побыстрее встать на ноги. Со временем привычка может перерасти в любовь, равно как и любовь в привычку. Но если у тебя ощущение, что ты себя продаешь ради мамы и не можешь быть счастлива с ним, то нафиг тебе это надо? тогда уж лучше быть одной на родине, чем у ненавистного в рабстве в чужой стране.

Наверно Вы правы, Лора,надо научится ценить то, что есть.

vipera
#60

выходи, переезжай к нему, учи язык, иди получай мастерс и работай, а его можеш потом вообще посылать, если проблемы будут

ЛиЛу
#61
Гость

Вообщем автор, выходите если вам приспичило, только не боитесь прогадать? Испания сейчас наравне с Грецией и Португалией в самом глубоком кризисе, у страны огромные долги, безработица, рождаемость у них по всей Европе самая низкая, не от хорошей жизни. Это я к тому, что если собрались по расчету, то смотрите хоть куда прыгаете.

--- вот именно! тоже xотела автора предостеречь. Испания, Ирландия, Португалия и Болгария следующие после Греции государства-банкроты. Что означает это для среднего класса в Греции, надеюсъ, Вы, как человек, интересующийся окружающим миром, занете. Это - сокращение всеx соцяльныx выплат часто до нуля, это свернутые соцпрограммы, это отсутствие ежегодного повышения зарплат в соответствии с инфляцией, это сокращение пенсий. Если Вы думаете, что средний класс катается как сыр в масле и подобные действия ни коим образом на уровне жизни не сказываются, то Вы ошибаетесь.

ЛиЛу
#62
Карамелька

Я бы с удовольствием полюбила, если б это было просто. Не знаю просто как жить с ним мирно, все время ссоры из-за пустяков, из-зи того, что разные мнения...и да, альтернативы никакой нет, в этом Вы правы

--- очень просто. если ваши отношения можно выразить марксистской формулой *товар-деньги*, то просто засовываете Ваше мнение, а заодно и язык, себе в зад (грубо, конечно, но наиболее близко по выразителности к реалъности) и всегда-везде-во всем с ним согалшаетесь. и чтоб никакиx беременностей, посколько долго Вы, как человек, не привыкший к такого рода отношениям, не продержитесь. Последующий муж должен быть уже близким по дуxу, к тому времени Вам надо будет выучитъ язык, найти работу и сменить гражданство.

если же Вы xотите бытъ в партнерстве человеком, то тогда уж, пожайлуста, и мужа своего возможного тоже как человека рассматривайте. а это значит, что теx, кто не подxодит для человеческиx отношений, посылают в сад и ищут теx, кот подxодит.

а Вы смешиваете сейчас в кучу два разныx подxода к браку в одну кучу - брак как средство заработать, и брак-партнерство в трудном мире, поддержак друг друга, человеческое тепло, общение, любовь, наконец.

Перестанете смешивать - будет Вам счастье:)

ЛиЛу
#63
Карамелька

Думаете,мне дома лучше будет? Самое главное, что человек он трудолюбивый и надежный

--- трудно сказать. смотря чем он занимается. возможно, что и как дома в России в следующем году уже. поак Ипсания кряxтит от напряжения, но споxватялсь и пытается экономить.

Одного трудолюбия и надежности мало, нужны и человеческие отношения друг к другу, а у Вас этого нет, Вы пытаетесъ себя логикой уговоритъ, что вот такой xороший, но по чувству - чужой, совсем чужой. Чуждый.

Гость
#64

Извини, но мать твоя меркантильная т.арь, готова свою дочь продать ради бабла. Вы ведь ей помогаете деньгами? Короче хватит это делать.

Стелла
#65

Автор, один вопрос, вам сколько лет?

Теперь по теме. Выходите замуж и даже не думайте! Только не прогадайте: в ближайшее же время подавайте документы на гражданство, сразу же после свадьбы! Вам надо прожить с мужем 3 года, после этого вы станете гражданкой Испании. А это, как вы понимаете огромный плюс! И работу не сложно найти, и в конце концов пособие по безраьотице в Испании не менее 400Евро в месяц.

Шаг второй: обязательно учите язык и идете на работу! Сначала на курсы какие-нибудь языковые. Работу без гражданства найти не сложно, з.платы в Испании по сравнению с Россией просто сказочные.

Еще в Испании по закону муж после развода обязан платить жене алименты пожизненно! Вообщем я бы на вашем месте вышла замуж и поставила себе цель прожить с ЭТИМ мужем 3 года, получить гражданство, выучить язык и т.д. - получить старт с его помощью. Потом будете там работать и маму перевезете к себе.

ВалерьЯНКА
#66
Стелла

Автор, один вопрос, вам сколько лет?



Теперь по теме. Выходите замуж и даже не думайте! Только не прогадайте: в ближайшее же время подавайте документы на гражданство, сразу же после свадьбы! Вам надо прожить с мужем 3 года, после этого вы станете гражданкой Испании. А это, как вы понимаете огромный плюс! И работу не сложно найти, и в конце концов пособие по безраьотице в Испании не менее 400Евро в месяц.

Шаг второй: обязательно учите язык и идете на работу! Сначала на курсы какие-нибудь языковые. Работу без гражданства найти не сложно, з.платы в Испании по сравнению с Россией просто сказочные.

Еще в Испании по закону муж после развода обязан платить жене алименты пожизненно! Вообщем я бы на вашем месте вышла замуж и поставила себе цель прожить с ЭТИМ мужем 3 года, получить гражданство, выучить язык и т.д. - получить старт с его помощью. Потом будете там работать и маму перевезете к себе.

Cпасибо за совет,Стелла. Мне 25 лет. Я уже сколько раз себе за цель ставила хотя бы неделю с ним мирно прожить, а у нас каждый день скандал. А чтоб скандалов не было, нужно с ним во всем соглашаться, не высказывать свое мнение(если оно хоть чуточку отличается) и побольше им восхищаться. Вроде бы не так тяжело, но получается, что мне нужно молчать либо обманыватьего ( соглашаясь с ним) когда мы смотрим новости, кушаем, в кино, с друзьями его, ибо почти все наши мнения не совпадают ((((

ВалерьЯНКА
#67

Сорри, Стелла, это я - автор

Стелла
#68

Я поняла что вы автор по ай-пишнику)).

Если вы бедете заняты на курсах, пойдете в спортзал и т.д., то у вас и времени и сил на ссоры не останентся - Загрузите себя!

Не воспринимайте мужа так серьезно, все его слова и упреки, внушите себе мысль, что это человек помогает вам встать на ноги, помогает вашим родителям.. и это все временно, вам просто нужно потерпеть его присутвие всего 3 года и все - и не злитесь на него больше!))

ВалерьЯНКА
#69

Еще раз спасибо за поддержку! Буду надеяться, что станет легче со временем.

гостья
#70

Мое мнение-ни в коем случае не выходить замуж! Хачем?Вы уже сомневаетесь,вам много чего в нем не нравится,как вы с ним тогда жить будете? Еще неизвестно,что будет после женитьбы!Он поймет,что вы в его власти и никуда не денетесь,будет гулять(ну,гуляют все),охамеет в конец! Такие и руки сразу поднимают на своих жен! Не рискуйте! Просто такой период у вас...Выйдете замуж-исчезнут проблемы с нуждой в деньгах,но появятся другие- непонимание,недоверие,нелюбовь!А может,как я уже написала,неверность и все тому подобное...Видите, как много всего!Какая же тогда это семья...Ведь счастье не в деньгах...Думайте,конечно,но я свое мнение написала.

гостья
#71

ой,простите за ошибки...торопилась)

Гость
#72
Гость8

автор - деньги не все в жизни. и кстати (извините конечно)что же твоя мама такая умная в молодости себе богатого не нашла?по любви наверняка выходила

в наше время за них можно купить все... давайте не будем сказки говорить и думать логично.. если ты богат и успешен у тебя Будет все... а любовь нужно ставить в конец списка.. я бы выбрал одиночества и богатство нежели нищету и любовь..

anuta
#73

вам , автор предстоит принять нелекое решение но можно обьяснить ситуацию иваши непростые отношения таким термином как притирка-все через это проходят / я прожила с мужем 9 лет.когда только поженились было очень сложно,сейчас вспоминаю и думаю какая ерунда-те проблемы ияйца выеденного не стоили а ведь чуть не развелись в первый год. и еще-не случайно вы когдато встретились.

Карлсон
#74

Ну прям как в мелодрамах. Один богатый и трахает, другой бедный, но трахаемся по любви. Выбирают как обычно богатых, т.к. в этом мире либо выживешь, либо.... Можно выбрать богатого, но со вторым встречаться, потом, разводишься, делим имущество и живем с тем кого любим. Далеко ходить не надо, можно фильмы посмотреть, вот недавно смотрел - Влечение, 2009.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: