Гость
Статьи
Подскажите как вести …

Подскажите как вести себя с пожилыми нахалками, делающими замечания??? HELP!

Здравствуйте! Сколько живу ( а мне еще нет 30) постоянно сталкиваюсь с наглыми нахальными тётками(лет эдак 60ти) , которые позволяют себе делать какие то пустые замечания, поучать...На даче до меня докопалась соседка: "не ставьте машину возле моего забора, у меня тут , ягоды, а у вас выхлоп(ставлю на общей дороге в уголке)! Не включайте музыку, Не сажайте малину возле межи "Человек не дорожит добрососедскими отношениями. В итоге удовольствия от отдыха на даче - ноль, постоянно чувствуешь себя под присмотром. И такие нахалки встречаются ВЕЗДЕ: в транспорте, в очередях, в соседних квартирах и дачах. Неужели они обладают какими то особыми правами устанавливать порядки, критиковать, делать замечания? Как жить с такими людьми рядом, как общаться? Уступать??? Хотелось бы спокойно проводить время на даче

ЮлькаОбыкновенная
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношусь, как к мухам, махну рукой и сажаю малину на своей территории, где мне нужно.

Кириллица
#2

Не реагировать и все. Если есть настроение поскандалить, то можно и поразвлекаться. Всегда есть люди, которым до всего есть дело.

Ната
#3

Я тоже делаю замечания соседям по поводу музыки и что? Я хочу на даче тишины!!! А не что бы блатной шансон орал на пол-садоводства.

Ореховая Соня
#4

Я раньше обычно тихо соглашалась, так как воспитали, что старших надо слушать. А однажды после очень плохого дня, когда мечтала только до койки добраться, дед один замечание сделал - по поводу машины. В жизни бы не поверила, что умею так орать и скандалить - торговка Глаша отдыхает. Зато настрой поднялся сразу.

А сейчас достигла равновесия - внятно и спокойно говорю, куда доброжелателям надо идти и делаю, как мне надо, не обращая больше на них внимания

Линда
#5

Да, Автор, представляю, как вы себя ведете, если окружащие постоянно Вам замечания делают!

Джулиана
#6

ставьте машину у своего забора. у нас тоже участок угловой, многие рядом с нами машины ставят. но не наглеют, как вы, а разрешение спрашивают вообще-та.

Джулиана
#7
Линда

Да, Автор, представляю, как вы себя ведете, если окружащие постоянно Вам замечания делают!

+5 )))

#8

Я постоянно делаю замечания соседям, чтобы музыку свою убрали. Они уже выключают все, как только мою машину завидят подъезжающей. Почему я должна слушать чужую музыку? Нравится вам - нет проблем, но у себя в доме, не мешая другим. А еще я постоянно выражала свое Ф соседке, у которой была необыкновенно брехливая собака, как, впрочем, и сама соседка. Сдохла собачка... Да и соседка поутихла...

Мняу
#9

Вот есть действительно такие люди, с которыми ну невозможно не поругаться! Я человек неконфликтный, стараюсь обходить острые углы. Но чувство справедливости как говорится у меня обостренное, поэтому терпеть когда мне незаслуженно и нагло делают замечания и орут без причины, не стану - не повышая голоса спокойно ставлю на место. А если не угомонятся, то и послать могу... подальше!

Линда
#10

Автор, что же Вы замолчали? Мы Вам помогли?

Айка
#11
Линда

Автор, что же Вы замолчали? Мы Вам помогли?

Ждешь ответа автора на свой удивительно умный пост что ли?

Гость
#12
Линда

Автор, что же Вы замолчали? Мы Вам помогли?

000000000000)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13
Айка

Ждешь ответа автора на свой удивительно умный пост что ли?

А это пришли дети и внуки, тех старушек, что так достали Автора.

Гость
#14

Задолбали своими машинами и музоном.Валите все в ночные клубы,а на дачах люди отдыхают от таких нахалок,как вы.

Вижу с закрытыми глазами
#15

Автор, вы должны понимать, что в этом возрасте у людей начинается старческий маразм. Воспринимайте их как детей - невсерьез. Пусть живут в своих фантазиях. P. S. Есть, конечно, адекватные пенсионеры, но их, к сожалению, меньшинство.

Вижу с закрытыми глазами
#16

Вернее, нормальных людей пожилого возраста, может быть и много, просто они незаметны, в связи со своим идеальным поведением.

Гость
#17
Вижу с закрытыми глазами

Автор, вы должны понимать, что в этом возрасте у людей начинается старческий маразм. Воспринимайте их как детей - невсерьез. Пусть живут в своих фантазиях. P. S. Есть, конечно, адекватные пенсионеры, но их, к сожалению, меньшинство.

Не, не маразм - а осознание того, что всю жизнь "жили" под неверными лозунгами. Просрали короче, жизнь. Сейчас видят, что счастье то не в труде и свое дороже общественного - вот и злы, что уж ен е те возможности.

Гость
#18

Или игнорить, или слать на три буквы. Не уступать ни в коем случае.

ЮлькаОбыкновенная
#19

Спасибо большое за ответы! Такого количества отзывов не ожидала!

ЮлькаОбыкновенная
#20
Гость

Задолбали своими машинами и музоном.Валите все в ночные клубы,а на дачах люди отдыхают от таких нахалок,как вы.

Ната

Я тоже делаю замечания соседям по поводу музыки и что? Я хочу на даче тишины!!! А не что бы блатной шансон орал на пол-садоводства.

Как и многие я сторонник мирного добрососедства, у меня у самой грудной ребенок который спит 2 раза в день, о чем вы говорите! Я говорю лишь о то что нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не позволять себе повышать голос. На своей даче я сама хозяйка, и если я вижу что человеку действительно мешаю, конечно я уступлю. Но таким хабалкам теперь уже не хочется позволять садиться на шею. Я тоже себя не на помойке нашла.

ЮлькаОбыкновенная
#21
Гость

Вижу с закрытыми глазами

Автор, вы должны понимать, что в этом возрасте у людей начинается старческий маразм. Воспринимайте их как детей - невсерьез. Пусть живут в своих фантазиях. P. S. Есть, конечно, адекватные пенсионеры, но их, к сожалению, меньшинство.

Не, не маразм - а осознание того, что всю жизнь "жили" под неверными лозунгами. Просрали короче, жизнь. Сейчас видят, что счастье то не в труде и свое дороже общественного - вот и злы, что уж ен е те возможности.

Вижу с закрытыми глазами

Автор, вы должны понимать, что в этом возрасте у людей начинается старческий маразм. Воспринимайте их как детей - невсерьез. Пусть живут в своих фантазиях. P. S. Есть, конечно, адекватные пенсионеры, но их, к сожалению, меньшинство.

Совершенно с вами согласна! Для меня вобще такая агрессия со стороны "добропорядочной соседки -садовницы" - просто неожиданность.никогда бы не подумала что могу кому то помешать своей машиной, я ж не ей на участок её загнала. Дорога общая, пользуются ей все члены товарищества, проезду она не мешает.

ЮлькаОбыкновенная
#22
Мняу

Вот есть действительно такие люди, с которыми ну невозможно не поругаться! Я человек неконфликтный, стараюсь обходить острые углы. Но чувство справедливости как говорится у меня обостренное, поэтому терпеть когда мне незаслуженно и нагло делают замечания и орут без причины, не стану - не повышая голоса спокойно ставлю на место. А если не угомонятся, то и послать могу... подальше!

Согласна!!! Такие люди есть!Я сама по себе человек оч. скромный, строгого воспитания, а от таких нападок в свой адрес просто впадаю в ступор.Вобще считаю наш конфликт "высосаным ею из пальца"

ЮлькаОбыкновенная
#23

Вобще у меня сложился портрет среднестатистической хабалки или базарной бабы : как правило это женщина постклимаксного возраста, пытающаяся не потерять своё место в этом мире, всячески пытающаяся самоутвердиться, доказать что она ещё всем даст фору и всех подвинет, что она правильнее всех прожила жизнь, и это даёт ей право на ВСЁ, на любое поведение,на замечания и тычки ( да хоть возьмём некоторых свекровей).И в большинстве случаев такие женщины одиноки(я имею ввиду дети и внуки есть, мужа нет).Может так они компенсируют отсутствие личной жизни?После общения с такими людьми чувствую себя как выжатый лимон. Оспорьте моё мненье,не хочу чтоб моя мама с возрастом стала такой(.

Дама без собачки
#24

ну и знаете ли, люди на которых срываются окружающие - с наличием негативной энергии.

Это я на своей шкуре уже поняла) если толкают на пустой улице- ищи причину в себе)

Ну а с соседкой, судя по посту 23- общего у вас много) так что берите бутылочку варенья и баночку вина... и к соседке на блины)

Катрин
#25

Однажды ехала в маршрутве с работы. Сижу в салоне,отвернувшись к окну, разговариваю по тел с парнем через наушники, говорю тихо чтобы детали разговора не были достоянием общественности)))) Залезает тетка и на весь салон делает мне замечание, что я якобы своим телефоном РАСПРОСТРНЯЮ РАДИАЦИЮ!!!И чтобы все были живы-здоровы я должна была отключить тел и убрать его на самое дно сумки!Я мягко говоря, в шоке...Тупо посмотрела на нее, и ...отвернувшись, продолжила разговор.Видели бы ее недовольное лицо!!!Она пыхтела всю дорогу, до моей остановки. А мне как то поср@ть на таких теток. Я или никак не реагирую, или прикалываюсь с подругой/другом над их тупыми замечаниями. И вам советую того же придерживаться.

крысец
#26

если во круг все дураки то ты центральный (с)

Ищите в себе причину.

Гость
#27

Автор, а вы ведь потенциально такая же тетка. Ведь можете послать мысленно или вслух на 3 буквы, но предпочитаете доказать что она неправа и дура. Пока молодая еще сдерживаетесь, в лицо ей не высказываете, предпочитаете обсудить за глаза. С возрастом тормоза сорвет и будете так же на всех кидаться. Подобное притягивается к подобному.

Варя
#28

А у меня дед-сосед с приветом. Останавливает на улице молоденьких девочек и выговаривает им про короткие юбки. Один раз написал на меня жалобу, что в моей квартире приборы с радиацией! Комиссия приходила. Посмеялись - ушли. Сам дед сильно глуховат. По ночам включает телевизор на полную катушку, у меня каждое слово слышно! Спать невозможно. Что делать, девочки????? Дети с ним не живут, он один в трешке. Пробовала с ним говорить - кивает, соглашается (вообще внешне производит впечатление очень интеллигентного, аккуратного человека), на месяц хватает. Потом все начинается заново.

ЮлькаОбыкновенная
#29

ООО вы меня обнадежили!Честно признаться чувствую себя совершенно забитой и зачморённой этой женщиной, поэтому и пишу сюда. Спасибо за искренние мнения!!!

ЮлькаОбыкновенная
#30

Вопрос остался за малым: уступать ей (например не сажать малину где хочется), или же всётаки настоять на своём????? Хочется и в хороших отношениях остаться и самой на даче себя комфортно чувствовать.А потом что это за манера договариваться -криком?Просто боюсь, уступи я ей один раз - она потом совсем не отстанет.

ЮлькаОбыкновенная
#31
Крыса

Я постоянно делаю замечания соседям, чтобы музыку свою убрали. Они уже выключают все, как только мою машину завидят подъезжающей. Почему я должна слушать чужую музыку? Нравится вам - нет проблем, но у себя в доме, не мешая другим. А еще я постоянно выражала свое Ф соседке, у которой была необыкновенно брехливая собака, как, впрочем, и сама соседка. Сдохла собачка... Да и соседка поутихла...

Ну это ,дорогая моя , на кого нарвётесь! Сомневаюсь, что ваши слова - правда. А другие интересы у вас есть, кроме как за соседями смотреть???

Натка
#32

О! Ну как вовремя прочитала эту тему!

В эти выходные ездила с подругой - она дачу купила, мы и ходили там и уже мечтали - где что расти будет. У меня сортовой виноград, отличная клубника и т.д. - вот и мечтали- что где она посадит.

И вот появляется такая мадам, повисла на заборе и давай нас крыть ***, проституками, пиздорванками, мандавошками и т.д.Только за то, что мы были в купальниках и приехали на Иркиной "Мазде" - по мнению соседки в таких тачках, заработанных ***, ездят последние ***.

Ирка, вообще-то, отличный адвокат.

Она пригласила тётку подойти к забору поближе. Принесла барсетку, представилась по полной программе и перечислила тётке статьи ГК, УК и сколько в сумме этой тётке сидеть за её поведение.

Дальше рассказывать или не надо? )))

Гость
#33
Натка

О! Ну как вовремя прочитала эту тему! В эти выходные ездила с подругой - она дачу купила, мы и ходили там и уже мечтали - где что расти будет. У меня сортовой виноград, отличная клубника и т.д. - вот и мечтали- что где она посадит. И вот появляется такая мадам, повисла на заборе и давай нас крыть ***, проституками, пиздорванками, мандавошками и т.д.Только за то, что мы были в купальниках и приехали на Иркиной "Мазде" - по мнению соседки в таких тачках, заработанных ***, ездят последние ***. Ирка, вообще-то, отличный адвокат. Она пригласила тётку подойти к забору поближе. Принесла барсетку, представилась по полной программе и перечислила тётке статьи ГК, УК и сколько в сумме этой тётке сидеть за её поведение. Дальше рассказывать или не надо? )))

вот молодец, всегда завидовала такому умению отвечать хабалкам)))

в таких ситуациях я-то вечно в ступор впадаю и как грязью политая хожу..

Чубака
#34
Натка

О! Ну как вовремя прочитала эту тему!

В эти выходные ездила с подругой - она дачу купила, мы и ходили там и уже мечтали - где что расти будет. У меня сортовой виноград, отличная клубника и т.д. - вот и мечтали- что где она посадит.

И вот появляется такая мадам, повисла на заборе и давай нас крыть ***, проституками, пиздорванками, мандавошками и т.д.Только за то, что мы были в купальниках и приехали на Иркиной "Мазде" - по мнению соседки в таких тачках, заработанных ***, ездят последние ***.

Ирка, вообще-то, отличный адвокат.

Она пригласила тётку подойти к забору поближе. Принесла барсетку, представилась по полной программе и перечислила тётке статьи ГК, УК и сколько в сумме этой тётке сидеть за её поведение.



Дальше рассказывать или не надо? )))

Расскажите как тетка отреагировала?)

ЮлькаОбыкновенная
#35

К 33 посту: у меня то же самое- и в ступор впадаю и как грязью политая хожу.К посту 32: Всегда восхищалась такими людьми!Всё таки хорошо быть юридически подкованной, когда силу какую то чувствуешь.Я б так точно не смогла.Во всех ГК и УК я ноль.Даже не представляю существуют ли юридические методы борьбы с такими нахалками.Мне кажется эти хабалки свободны ото всего, и всё им можно.

Genny
#36
Варя

А у меня дед-сосед с приветом. Останавливает на улице молоденьких девочек и выговаривает им про короткие юбки. Один раз написал на меня жалобу, что в моей квартире приборы с радиацией! Комиссия приходила. Посмеялись - ушли. Сам дед сильно глуховат. По ночам включает телевизор на полную катушку, у меня каждое слово слышно! Спать невозможно. Что делать, девочки????? Дети с ним не живут, он один в трешке. Пробовала с ним говорить - кивает, соглашается (вообще внешне производит впечатление очень интеллигентного, аккуратного человека), на месяц хватает. Потом все начинается заново.

По поводу глуховатости. Мой дедушка плохо слышит. Так мы ему наушники купили и он с ними телек смотрит. Так что посоветуйте ему то же самое.

Варя
#37

Советовала уже! Бесполезно! Сегодня ночью опять на полную катушку новости орали. До часу не спала. Думала в ментовку звонить. Хотя вряд ли они помогут. Нормальные пенсионеры на грядках ползают и в 9 вечера отрубаются. А этот похоже настолько достал всех, что дети его и на дачу не пускают. Приходиться соседям мучиться.

Гость
#38

Нужно стараться как-то уживаться, с дачными участками и соседями - это больная проблема.. У нас сосед тоже обожает музыку и еще косить орущей газонокосилкой так часов в 7-8 утра.. , я однажды громко на весь участок высказалась насчет подобной беспардонности, красиво высказалась, непечатными выражениями, обращаясь к мужу. сосед услышал.. На след. выходные приехал - опппа!!! какая красота, его тазик стоит как раз на нашей придомовой территории.. - мужу показала кулак, и сказала "только двинься..!!!! Мы его заперли.. Или пусть через весь свой участок прет, а это невозможно.. или будет ждать нас... а ждать нас он будет как раз до Второго Пришествия..", уже не следующий день, сосед как-то сразу научился здороваться и косить траву в нормальное время.. поняв, что домой он не уедет долго.. до ночи.. " Со всеми остальными отношения великолепные, а жаль.. посидеть нормально не дают, вечно у кого что случилось, идут к свекрам и по фиг людям, что мы сидим в семейном кругу, что мы не хотим, чтобы нам мешали, я уже пообещала когда-нибудь подарить родителям мужа 2 (два) алабая, чтобы с одной стороны забора, а второй с другой, для того, чтобы намертво перекрыть доступ соседям на участок:))

Юлька
#39

Девченки, "нумера" статей надо спрашивать у Ирки, придется вам верить мне на слово по их содержанию, ок?

1. Распространение ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ, ПОРОЧАЩИХ И УНИЖАЮЩИХ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО гражданина, наказывается годом тюрьмы. Должен быть свидетель с вашей стороны - обязательно. Подаете заяву в суд, подробно все описываете, указываете свидетелей - и ждете вызова. Вам понравится )))

2. Даже сильно глухой (как пень) дед, врубающий телик до упора, услышит, когда к нему в квартиру будет ломиться милиция, приехавшая по вашему звонку. К их приезду напишите заяву, укажите - сколько времени вы мучаетесь от этого, в какое время орет телик. Запрет на слишком громкие звуки действует с 23 до 7 утра. Милиция даст ему просраться, дед сразу купит наушники, т.к. его пенсии не хватит и на 1 штраф.

И запомните - законы нас защищают, и нельзя их не знать, вот потому всякие хабалки вам на голову и серут - вы ни разу не прочитали ни одного закона.

И не надо с идиотами гавкаться и трепать нервы - на это есть милиция, суд, их они боятся в любом случае больше вас.

Юлька
#40

Да, та выжившая из ума дура, которую никто никогда не мог переорать - мгновенно заткнулась и уползла с поджатым хвостом. Других тоже перестала терроризировать.

Варя
#41

Юлька, спасибо большое! То есть милицию надо вызывать по факту ночью, когда орет телек? Или можно зайти в отделение и написать заявление днем?

тоже Гость
#42
Ната

Я тоже делаю замечания соседям по поводу музыки и что? Я хочу на даче тишины!!! А не что бы блатной шансон орал на пол-садоводства.

Понимаете ли в чем заковырка? Вы приехали отдыхать и они приехали отдыхать. А отдых у всех разный. У меня соседи два брата 20-25 лет, гуляют периодически. И что, я им скажу " у меня бошка болит, не включайте музыку?" А где её включать? Люди отдыхать приехали.

Юлька
#43

Варя, именно ночью, именно, когда орет. Иначе дед скажет, что он дрыхнет с 6 вечера до часу дня и Вы на него, бедного, старого и несчастного, нагло клевещете.

Ната,- Поговорите с участковым - он обьяснит детали, да и себе возьмет на заметку - в случае повторного обращения отнесется серьёзнее.

Гость
#44

Милиция с шумом у соседей с 23 до 7 часов ничего поделать не может.

У нас была такая поганая квартирка на предыдущем месте жительства, весь подъезд не спал ночами. Я исписала кипу бумаги на заявления, всем пох. Участковый, отделение милиции забили на наши интересы. Когда наряд приезжал по вызову ночью, шумящие соседи просто не открывали им двери. Никаких штрафов им не выписывали.

А по теме - я тоже иногда получаю "лестные" комментарии от маразматичек в возрасте. И отношусь к ним как к "речи идиота, полной шума и ярости":))). Например, иду летом в юбке-макси. Бабка подружайкам: "Вот, бл...дь какая, то идут, п...ду видно, то улицу метут". Насчет босоножек без задника: "Как надоели эти чмынь-чмынь". На каблуках иду: " Хоть бы сначала ходит на каблуках научилась". Это смешно, и их ни капельки не жаль.

Murs
#45

подобное тянется к подобному

Юлька
#46

Гость, - пишите на имя начальника милиции, не поможет - жалобу на его бездействие в прокуратуру.

Когда жила в Киеве, этажом ниже завели здоровенную овчарку, которая по непонятной причине днем молчала, а ночью без конца гавкала, 3 этажа не спали. Отступилась даже нач. жека. Ваша покорная слуга за 1 ночь позвонила в милицию 18 раз, каждый раз говорила, какой это по счету звонок. Приехали - им тоже не открыли, но - с того дня собака исчезла.

Джильда
#47

Когда вас в 30 лет все кому не лень тычут носом как усравшегося котёнка-это значит , что-то не то в вас.

Гость
#48
Крыса

Я постоянно делаю замечания соседям, чтобы музыку свою убрали. Они уже выключают все, как только мою машину завидят подъезжающей. Почему я должна слушать чужую музыку? Нравится вам - нет проблем, но у себя в доме, не мешая другим. А еще я постоянно выражала свое Ф соседке, у которой была необыкновенно брехливая собака, как, впрочем, и сама соседка. Сдохла собачка... Да и соседка поутихла...

МАРИЯ
#49

ВАМ ПРОСТОЛ ПОВЕЗЛО , А МЫ МУЧЕЕМСЯ И НЕ МОЖЕМ ПОРЯДОК НАВЕСТИ , ВКЛЮЧИЛИ ПРВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ , НО ОНИ ГОВОРЯТ , МОЛ ИМЕЮТ ПРАВО С 7 УТРА ДО 11 НОЧИ , ЧЕКНУТСА МОЖНО ОТ ТОКОГО ЗАКОНА . ЖИЗНИ НА ДАЧЕ НЕТ , А ТАК ХОЧЕТСА ТИШИНЫ .

Гость
#50
Лукерья Кузьминична

Я постоянно делаю замечания соседям, чтобы музыку свою убрали. Они уже выключают все, как только мою машину завидят подъезжающей. Почему я должна слушать чужую музыку? Нравится вам - нет проблем, но у себя в доме, не мешая другим. А еще я постоянно выражала свое Ф соседке, у которой была необыкновенно брехливая собака, как, впрочем, и сама соседка. Сдохла собачка... Да и соседка поутихла...

ну ты и сука неужели ты постаралась чтобы собака умерла какая же ты тварина.