Гость
Статьи
Неужели 20-летние ВСЕ …

Неужели 20-летние ВСЕ такие глупые?

Живу в Петербурге, работаю в обычном офисе. Там же у нас работаю 20-летние девчонки, питерские, не приезжие (их человек 5). Порою случаются послеобеденные обсуждения, например, кто-то что-то …

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ya
#151
Annie

Н

Я очень уважаю физиков и математиков, но глупый технарь, на мой взгляд, ничем не лучше глупого гуманитария.

Глупость и безграмотность не одно и то же, человек может писать с ошибками (может иметь элементарную дислексию) при этом обладать неординарным умом, так же как гпупейший человек, может писать без ошибкок(хорошая зрительная память+ чтение хоть журналов Космополитен, может дать неплохой результат в плане грамотного написания слов)

Annie
#152
Жуля

Блин, я сама филолог и работаю корректором, но ненавижу, когда другие начинают тыкать носом в ошибки! ...хоть и ЗА то, чтобы грамотность повышалась хотя бы за счет лазанья в интернете.

А по теме - раньше поколения друг друга тоже не понимали (между ними была разница около 20-25 лет). Но поскольку мы пережили смену власти и строя, чего уж говорить о нашем нынешнем времени. Разница во взглядах и интересах катастрофическая! Я тоже не одобряю любительниц Дома-2, но разве не было тупых и ничем не увлекающихся в наше время? Да еще сколько! Тогда потешались над ПТУшниками...

Лично я спокойно воспринимаю, когда мне указывают на ошибки, ничего ужасного не вижу.

Annie
#153
Гость

Конечно общество деградирует, становиться все более примитивным. Но это не только российского общества касается. Взять те же американские фильмы (или европейские) и сравнить. Фильмы 20-70 годов - это одно. 70-90- другое уже. Сейчас идеи в кино по моему иссякли, снимают одни и те же сюжеты, актеры все бледнее , актерская индивидуальность исчезает. Или взять как развивалась популярная музыка 20 века. Джаз - рок ролл - рок эпох Битлз и Лед Зеппелин ... А сейчас гламурная попса и рэп. Рэп это уже даже не музыка, речитатив.

Я - меломан, с уверенностью скажу, сейчас очень много интересного в музыке есть, причём даже популярного: Эми Вайнхаус, MGMT. "Рэп - не музыка" - ну да, если судить по какому-нибудь Децлу. А низкопробная попса была всегда: в чартах 1950-х шлака тоже хватает.

Насчёт кино вы тоже очень неправы, любую фестивальную программу посмотрите. Во времена Пушкина, кстати, самым популярным писателем был вовсе не он, а Фаддей Булгарин (ничем не лучше Донцовой), в начале ХХ века Лидию Чарскую читали больше, чем Толстого или Лермонтова.

Злая
#154

Автор, да, что вы в самом деле, нынешние двадцатилетные они дети эпохи. Они нужны именно такими.. Каждое поколение для чего-то цивилизации нужно. Ну что толку, что наше с вами поколение умудрилось в большинстве своем классическую литературу всю перечитать, научилось в высоких материях разбираться, моралью отягощено местами? Польза в этом какая практическая? Никакой за редким исключением.. Меня жизнь не раз и не два убеждала. Сначала после школы вышла - вся такая домашняя начитанная девочка.. угумс.. а жизнь особенно 15-17 лет назад была не сахар, и все идеалы книжные ни к чему не годились, как слепой котенок ходила и изумлялась, какие оказывается люди гады.. никто меня понять не может.. И жизнь лечила и учила раз за разом.. честно, после этого даже своего любимого Толстого читать не могу, так как похоже на клинический бред идеалиста.. Ладно.. потом я такая вся из себя культурная, интеллигентная, бабушкой воспитанная работать пришла в крупную компанию /это после того, как жизнь 8 лет по шарашкам помотала/, взрослые умные тетки-дядки, только слезами умываться пришлось полгода, так тетьки-дядьки оказывается разговаривают местами нецензурно, орут, угрожают.. через полгода я поняла, чтобы меня хоть во что-то ставили, придется разговаривать понятным языком для этих людей.. И сразу взаимопонимание нашлось.. Вот так.. А нынешние молодые - они хорошие функционалы как не странно, причем потенциально очень-очень хорошие, волею судеб приходится общаться с этой молодежью /дочка мужа как раз двадцатилетняя/, они неплохо образованы по своей специальности, они нацелены на карьеру, на благосостояния и высокими материями не отягощены, да из них получатся хорошие, очень хорошие узкие спецы - и это тоже здорово.. у нас каждый первый 30-40 лет может о судьбах народа разглагольствовать, только денег в кармане это не добавляет и профессионализма тоже..

Гость
#155

И не советую обобщать, что абсолютно вся молодёжь деградирует. Это зависит от воспитания и личных интересов. Да, сейчас много ребят только и делают, что сидят с мобильником и думают о том, где бы побухать вечером. Но и нормальных ребят, которые чем-то интересуются, тоже хватает. Есть разные компании. Те, которые думают только о том, где выпить, кто с кем спал и у кого телефон покруче, а есть и компании нормальных ребят, которые собираются вместе и идут в галерею, музей или на выставку. Так что не обобщайте

Гость
#156

Если вам не попадались нормальные, интересующиеся чем-то молодые люди, то это не значит, что их нет

Онемечивание Конечностей
#157
Хреногубка

Вообще ИМХО на школьников наваливают куда больше, чем на взрослых, да и студентов тоже халявой не особо балуют.

Вы меня не поняли вообще. Ну и ладно. А у школьников и студентов больше свободного времени это факт.

Злая
#158

165. А самое забавное, автор наверное забыла, КАКАЯ молодежь была когда ей было 20 - вспомнишь вздрогнешь.. Я помню подъездные компании, мимо которых было пройти страшно. Алкоголь рекой лился, трава имела свободное, абсолютно свободное хождение чуть ли не в школах, еще момент наше поколение на 90% курящее, и курить мы начали еще в школе.. потому что все курили.. , средний возраст начала половой жизни был 16 лет.. А те кому сорок? Что одухотворенней были что ли? Тоже местами. Наглядные доказательства - на ту же Ховать съездить и посмотреть на ряды до горизонта где лежат вот эти мальчики этого поколения, которые головы сложили в погоне за дольче витой..

Гость
#159

167, абсолютно согласна... Хотя сейчас ситуация, конечно, не оченьь отличается

.
#160
Подруга

Автор, воспитайте своих детей, чтоб вам за них не стыдно было, а за чужих переживать вам переживалки не хватит :)

Слушай, ты такая глупая, но хоть на одной бы ветке не позорилась!

Злая
#161

167. А по-моему отличается в относительно в лучшую сторону.. Да с идеалами и моралью дело швах, но тут не молодежь подкачала, а родители, которые на своем опыте убедились, что и идеалы и мораль на хлеб не намажешь и не учили этому детей, но все равно, много молодых нацеленных на хорошее образование, на карьеру, да они циничны достаточно, но в этом есть свой плюс, холодноватому, незамороченному человеку со здоровой долей цинизма жить гораздо проще и легче, чем высоколобому, высокоморальному.. Они прекрасно разбираются не во всем, а в конкретной области, которая их интересует, это дает шанс, что они станут узкопрофильными специалистами, пусть которые не в зуб ногой будут в других областях, зато хорошо и качественно будут делать то, на что учились..

.
#162
Злая

165. А самое забавное, автор наверное забыла, КАКАЯ молодежь была когда ей было 20 - вспомнишь вздрогнешь.. Я помню подъездные компании, мимо которых было пройти страшно. Алкоголь рекой лился, трава имела свободное, абсолютно свободное хождение чуть ли не в школах, еще момент наше поколение на 90% курящее, и курить мы начали еще в школе.. потому что все курили.. , средний возраст начала половой жизни был 16 лет.. А те кому сорок? Что одухотворенней были что ли? Тоже местами. Наглядные доказательства - на ту же Ховать съездить и посмотреть на ряды до горизонта где лежат вот эти мальчики этого поколения, которые головы сложили в погоне за дольче витой..

Мне 38, когда училась в школе из девочек курила только одна, какая трава свободная? Вы вообще из какого города?Прямо все курили и жили половой жизнью с 16 лет? и сейчас далеко не все курят и пьют с 16. Что-то вы мне напомнили высказывание Горького по поводу того, что петух, упавший в помойную яму, судит об окружающей действительности ровно на уровне той ямы, где он сам находится.

Ya
#163
.

Мне 38, когда училась в школе из девочек курила только одна, какая трава свободная? Вы вообще из какого города?Прямо все курили и жили половой жизнью с 16 лет? и сейчас далеко не все курят и пьют с 16. Что-то вы мне напомнили высказывание Горького по поводу того, что петух, упавший в помойную яму, судит об окружающей действительности ровно на уровне той ямы, где он сам находится.

Мне 31 год, я выросла в Питере и училась в 3ех школах, только последняя(где отучилась 1,5 года) была элитная, остальные обычные и да я подтверждаю алкоголь, трава, курили очень многие, секс с 16 лет никого не удивлял. При этом я из семьи далеко не пролетариата, мама учитель английского, папа инженер, бабушки/дедушки все с высшим образованием, прабабушка, которая до 95 была жива профессор ленинградской консерватории - меня с детсва Эрмитажем, театрами, книжками, уроками музыки просто замучили(только сейчас начинаю это ценить) но тем не менее девочкой была далеко не забитой и все вышеперечисленное имело место быть(травки так и не покурила, так как был свой взгляд на это, но девчонки спокойно приносили, одна подруга даже торговала в школе)

Злая
#164

171. Из Москвы, я из Москвы. Школа у меня была в районе - самая престижная, люди из другого округа ездили.. Плюс я просто провела параллель, было достаточно много неприкаянной молодежи.. очень много, дети переходного времени, когда идеалы родителей рухнули, а новые еще не придумали.. , но было, конечно же много нормальных людей, как и сейчас впрочем. А насчет половой жизни, тут у меня несколько объективные данные, первые звоночки моего организма в плане деторождения начались в 16. И попала я большой мед. центр, доктор спросила живу ли я половой жизнью, я естественно глаза вытращила и не бэ, не мэ.. она усмехнулась "Да ладно, не удивляйся, каждая первая в 16 начинает..", плюс подружки школьные.. одноклассницы, нас простите девственниц в последнем классе штук пять наверное осталось.. , и подавляющее большинство моих одноклассников было не из семей маргиналов..

Злая
#165

172. Во-во, у нас тоже мальчик был - торговал в школе, подходил на переменке и спрашивал, кто хочет покурить.. Вот так прямо.. Два года у него была малина, пока администрация не просекла и его из школы не удалили в другую..

Ya
#166
Злая

171. Из Москвы, я из Москвы. Школа у меня была в районе - самая престижная, люди из другого округа ездили.. Плюс я просто провела параллель, было достаточно много неприкаянной молодежи.. очень много, дети переходного времени, когда идеалы родителей рухнули, а новые еще не придумали.. , но было, конечно же много нормальных людей, как и сейчас впрочем. А насчет половой жизни, тут у меня несколько объективные данные, первые звоночки моего организма в плане деторождения начались в 16. И попала я большой мед. центр, доктор спросила живу ли я половой жизнью, я естественно глаза вытращила и не бэ, не мэ.. она усмехнулась "Да ладно, не удивляйся, каждая первая в 16 начинает..", плюс подружки школьные.. одноклассницы, нас простите девственниц в последнем классе штук пять наверное осталось.. , и подавляющее большинство моих одноклассников было не из семей маргиналов..

Кстати, мои родители оба учились в очень престижной английской школе (из нее некоторые питерские знаменитости вышли) они 58ого года, практически все одноклассники очень хорошо устроились в жизни, чего-то достигли если не в России, то заграницей (несмотря на трудные годы) так у них тоже все было и курили многие и секс и выпивка, травка реже, в основном в багемных кругах, но тоже встречалась. Просто всегда были те, кто развивался раньше, адреналин в крови играл, плюс если компания подбиралась смешанная(мальчики девочки) и тусовались все время вместе - больше друг перед другом понтовались, больше риска раннего секса и т.д, так же как всегда были те, кто до 16 лет в куклы/машинки играл, противположным полом поздно интересоваться начал или класс был гуманитарный например, где на 20 девочек 2,5 мальчика

Злая
#167

175. Да понятно, что было это почти всегда, я тоже рассказы родителей помню. Просто почему-то как только человек сам перестает быть двадцатилетним, тут же забываются все неприятные воспоминание и начинается заламывание рук "Ах какая плохая молодежь.. а вот мы.. а вот мы.. мы были не такие... ".. Мне еще бабуля моя рассказывала, я как то ее спросила "Ба, а что действительно раньше были строгие нравы, поцелую не давать без любви и все такое?".. она усмехнулась "Всяко бывало.. Все тоже самое. И детей без мужей рожали, и были девочки как мы сейчас говорим давалочки.. просто это хорошо, очень хорошо замалчивалось и скрывалось.." а так поговоришь и видишь да все одно и тоже.. что тогда, что сейчас..

кофе без сигарет
#168

ну что, по-честному. мне вот 20. не сказала бы о себе, что блещу умом, но и тупее себя видела. Уланову - знаю, слышала, Карсавину - нет. Ольгу Берггольц - разумеется, и по-моему, ее фамилия пишется с 2 г. Левитан - тоже. Муравьеву - ну конечно, люблю даже. Баталов - слышала, но не видела, не знаю даже как выглядит. Ладынина - кто это? Из книг - классику читала только в школе, сейчас редко, под настроение, но в целом читаю, когда есть время. Из любимых - Веллер, Ильф и Петров, О.Генри, Ремарк, Толстая. ТВ не смотрю, фильмы в прокате стараюсь выбирать покачественнее и поумнее, что с каждым годом все сложнее и сложнее, Голливуд компостирует мозги зрителей все усиленнее) В Питере я никогда не была, поэтому вопрос про тамошние музеи отпадает. Как только приеду, сразу, конечно, схожу.

Вот если честно, не пойму, неужели неспособность поддержать разговор про БЛОКАДУ - уже признак глупости. я, допустим, не могу себе представить, что я вообще захотела беседовать про блокаду, мне больно и страшно обсуждать такие темы, даже книги про нее было эмоционально сложно читать, как же об этом говорить-то?

Гость
#169

Автор вы не правы,есть 20 летние кто знает и историю,и читает много,и знает и советских поэтесс,и писателей.Просто их мало и они не светятся,как те которые ничего не знают.Вы знаете мне 30 лет,но среди моих ровесников и старше попадаются ,те кто даже путают Ремарка с Артуром Хейли,и даже совсем не читают ни книг,не смотрят фильмы,не ходят в театр и т.д.Да согласна ,что нашим поколением больше занимались,и мы больше читали и знали,но не надо быть такой категоричной

Ya
#170
Злая

175. Да понятно, что было это почти всегда, я тоже рассказы родителей помню. Просто почему-то как только человек сам перестает быть двадцатилетним, тут же забываются все неприятные воспоминание и начинается заламывание рук "Ах какая плохая молодежь.. а вот мы.. а вот мы.. мы были не такие... ".. Мне еще бабуля моя рассказывала, я как то ее спросила "Ба, а что действительно раньше были строгие нравы, поцелую не давать без любви и все такое?".. она усмехнулась "Всяко бывало.. Все тоже самое. И детей без мужей рожали, и были девочки как мы сейчас говорим давалочки.. просто это хорошо, очень хорошо замалчивалось и скрывалось.." а так поговоришь и видишь да все одно и тоже.. что тогда, что сейчас..

Ха я только вчера от мамы узнала, что моя бабуля замуж по залету вышла (37 года рождения) - дед правда у нее первый был, но она все детство/юность маме внушала,что она 7ми месячная родилась :)) А такой божий одуванчий, сама скромность видели бы ее :))))

Ya
#171
кофе без сигарет

ну что, по-честному. мне вот 20. не сказала бы о себе, что блещу умом, но и тупее себя видела. Уланову - знаю, слышала, Карсавину - нет. Ольгу Берггольц - разумеется, и по-моему, ее фамилия пишется с 2 г. Левитан - тоже. Муравьеву - ну конечно, люблю даже. Баталов - слышала, но не видела, не знаю даже как выглядит. Ладынина - кто это? Из книг - классику читала только в школе, сейчас редко, под настроение, но в целом читаю, когда есть время. Из любимых - Веллер, Ильф и Петров, О.Генри, Ремарк, Толстая. ТВ не смотрю, фильмы в прокате стараюсь выбирать покачественнее и поумнее, что с каждым годом все сложнее и сложнее, Голливуд компостирует мозги зрителей все усиленнее) В Питере я никогда не была, поэтому вопрос про тамошние музеи отпадает. Как только приеду, сразу, конечно, схожу.

Вот если честно, не пойму, неужели неспособность поддержать разговор про БЛОКАДУ - уже признак глупости. я, допустим, не могу себе представить, что я вообще захотела беседовать про блокаду, мне больно и страшно обсуждать такие темы, даже книги про нее было эмоционально сложно читать, как же об этом говорить-то?

Просто для нашего поколения, выросших в Питере блокада - это часть нашего прошлого и часто нашей семейной истории, у меня 2 бабушки блокаду прошли(правда детьми еще были) одну бабулю по дороге жизни вывозили из города, другая всю войну в Ленинграде прожила, оглохла на одно ухо, так как бомба разорвалась недалеко от их дома. Я могу поддержать разговор об этом, так как выросла и слышала об этом много, а не потому что много читала, для меня это история изученная по жизни моих близких, а у тех, кому сейчас 20, возможно уже нет таких родственников, соотвественно для них это уже книжная, а не живая история и понятно, что они так много об этом не знают, если специально не интересуются

Гага
#172

Автор, а я,например, хочу поговорить о дифференциальных уравнениях второго порядка, а вы не можете поддержать со мной беседу на эту тему. Все, Вы - необразованное ***. И плевать, что Вы разбираетесь в чем-то еще. В уравнениях-то нет!(в вашем случае - в живописи, лит-ре и т.д.)

Вот такая у вас логика.

Гость
#173

Да автор права абсолютно во всем! Тут недавно читала какую-то статью про то, как сейчас учат в щколе и т.п. Автор этой статьи очень точно назвал нынешнее поколение молодых дебилизованным, и это, к сожалению, правда. Они не виноваты, их такими сделали. Хотя в этом есть доля вины и семьи.

У меня сыну 21 год. Знает все отечественное кино, спроси про любой фильм, скажет, кто режиссер, актеров тоже знает всех, и современных, и советских. Знает, в каком году что снималось, знает наизусть всю Третьяковку (живем в Москве), какое полотно в каком зале висит, кто автор. Два раза ездили с ним в Питер, очень интересуется историей этого города и его улицы и достопримечательности теперь знает получше иного питерца. Знает всю историю наших царей, начиная с Рюрика. Отечественная война 1812 года (с Наполеоном - пояснение для молодых, а Наполеон был французским императором) - диссертацию может защитить по этой теме, и вообще по истории нашего отечества. И много, много еще всего знает в разных областях, включая политику. И что интересно, я от него кое-чему учусь, что не знаю, его спрошу, он ответит. А ведь он рос в это же время, что и эти дебильные девочки, о которых пишет автор, но почему-то не стал таким. М.б. потому, что что-то старались давать ему мы, чем-то интересовался сам. Я почему об этом пишу, потому что смотрю на него, тоже современного, и смотрю на других, тупых, пустых, ничем серьезным не интересующихся, кроме тусовок по кабакам, выпивки, шмоток, девок и мужиков соответственно, и мне жутко - это поколение каких-то моральных уродов. Вот вчера была передача про Калашникова (который автомат изобрел), как же он хорошо говорил про то, что стало с людьми за последние годы! Ему за 90, а голова у него светлая. Если кто смотрел, поймете, о чем я.

Поэтому не надо спорить, что есть, то есть. Страна деградирует, а молодежь просто этого не понимает, поскольку понимать-то нечем...

Гага
#174

"У меня сыну 21 год. Знает все отечественное кино, спроси про любой фильм, скажет, кто режиссер, актеров тоже знает всех, и современных, и советских. Знает, в каком году что снималось, знает наизусть всю Третьяковку..."

и что с того? Да, он интересуется историей,политикой, много знает в этой области. А как насчет математики, физики,биологии, в общем,любых НЕ гуманитарных областей?

"И много, много еще всего знает в разных областях" Ну например?

relax
#175

по теме: не согласна с вами, автор, среди моих подруг 20 -летнего возраста таких тупоголовых нет.Мама меня научила, привИла к определенным культурным вещам интерес.Да, сейчас мы более безбашенные и менее ответственные, чем раньше. просто сейчас более свободное время, темы не под запретом, за решетку в темницу сырую не угодить за обсуждение правительства, секса и т.п. :))Но дураков много не только среди молодежи! все зависит от самого человека: никто книгу в руки не заставит взять,если сам захочет развиваться так и будет!

просто вам не повезло с окружением.Могу привести противоположный пример: практика после универа.офис в центре города.приличная фирма, где дураков по сути не должно бытть.там женщины(на вид 35-40), чье рабочее время посвящено обсуждению нового каталога Эйвон или Орифлейм, сами пыттаются нам эту ерунду втюхать, хотя зарплата у них что надо...

затем они перемыли косточки сотрудницам помоложе, стоило им отойти...через неделю я думала у меня мозги закипят.я прям счастлива была, что с подругой пошла,а не одна..

#176

Автор - все, точно! Они читать вообще не умеют, правда))))))))))))

relax
#177
Онемечивание Конечностей

Хреногубка

Вообще ИМХО на школьников наваливают куда больше, чем на взрослых, да и студентов тоже халявой не особо балуют.

Вы меня не поняли вообще. Ну и ладно. А у школьников и студентов больше свободного времени это факт.

вот про время не надо, опять не У ВСЕХ

в моем вузе у студентов на 1-3 курсах есть время только на СОН, поучишься, начертишь проект и СПАТЬ.. это сейчас у нас свободнее дышать стало, меньше нагрузки.

а вообще, здесь на вумане темы зачастую категоричные, типа: все мужики козлы, изменяют и т.п., женщины меркантильные дурехи.

а здесь автор спросила: неужели все такие? она не конкретизировала, привела пример своего окружения.

relax
#178
фея Розабельверде

Автор - все, точно! Они читать вообще не умеют, правда))))))))))))

канешн, даже этикетки на косметике и то прочесть не сможем:)))))

Гриб
#179

С возрастом люди только тупеют.

Поскольку тетки даже не знают, что такое ум (за ум они принимают нечто иное) - то и постичь то они не способны.

Гага
#180
Гриб

С возрастом люди только тупеют.



Поскольку тетки даже не знают, что такое ум (за ум они принимают нечто иное) - то и постичь то они не способны.

Гриб, а я умнею с возрастом

Вирь
#181
relax

фея Розабельверде

Автор - все, точно! Они читать вообще не умеют, правда))))))))))))

канешн, даже этикетки на косметике и то прочесть не сможем:)))))

та нееее, этикетки прочитаете...

Вирь
#182

[quote="Гриб"]С возрастом люди только тупеют.

Сказал Гриб и почесал лысину....

#183
relax

канешн, даже этикетки на косметике и то прочесть не сможем:)))))

Конечно нет, а набираете слепым методом)))))

Тэш
#184

Почитала 20 летних. Почти убедили: не обязательно любить балет и разбираться в литературе, можно и без этого обойтись. Но как тогда быть с цинизмом и жёстокостью, которые сейчас именно среди молодёжи процветают. Откуда такая нетерпимость и часто нечеловеческое отношение к себе подобным? Ведь именно молодые парни. Вот это грустно. Просто хорошая литература воспитывает личность, и святцы тоже, но раз это сейчас никто не читает, куда мы катимся?

Дорблёёёё
#185

а мне 20 и я работаю в макдоналдсе! на дискотеках, мы конечно, не болтаем про классику. А вообще у нас коллектив читающий!

Гость
#186
Бабуся Ягуся

Да уж. Мы и про блокаду поболтать можем и про кризис, и про квантовый переход.

Про блокаду совершенно необходимо помнить, чтобы было не только о чем болтать, но и можно было объяснять все последующие неразрешимые проблемы, растянувшиеся на 70 лет. Да и про переходы тоже не вредно помнить, только не квантовые (что с них взять?), а про переход Суворова через Альпы, т.к. впечатления обо всех иных достижениях уже быльем поросли за давностью лет. Просто дело в том, что ни к каким реальным достижениям новые, "не менее трудолюбивые и по-своему талантливые" поколения оказались не способнвы и даже не склонны. И как-то само собой разумеется, что не случайно уже за последние два поколения страна в целом не достигла никаких значимых результатов (евроремонты и иномарки не в счет) и не добилась никаких побед и завоеваний (кроме Абхазии и Южной Осетии). Поэтому не стоило бы давать упрощенные и самоуспокаивающие трактовки довольно сложных и тревожных закономерностей.

Лапочка Ильича
#187

Автор,одно дело не знать про блокаду или что такое Эрмитаж(это элементарный недостаток "фоновых" знаний), а другое-не знать Баталова и остальных, не смешивайте. Муравьева,Баталов и советские фильмы-это ваше прошлое и ваши воспоминания, девчонки не обязаны этим интересоваться.И уж точно это не показатель интеллектуализма. Вот вы,к примеру знаете,кто такие Кира Найтли, Джеймся МакЭвой,Майли Сайрус, Леди ГаГа? Для вас это то же самое,что для них советские актеры.

Ну и музеями-выставками они тоже интересоваться не обязаны.Это их личное дело.Дорастут еще)

#188

Тоже, кстати, интересный вопрос - зачем знать советских актеров? Достоточно просто их выучить - или нужно смотреть фильмы с их участием? Так они, на мой взглад, вообще напоминают Малую Советскую энциклопедию, где, когда я в школе писала доклад про Москву, были перлы про то, как из убогого грязного города при царях она стала цветущей столицей при коммунистах. Идеологией все насквозь пропитано - отвращает сильно.

#189

Кидайте помидорами - балет ненавижу. Для меня вучурный танец без слов - истинное мучение. Идеальный вариант зрелища - мьюзикл, их могу смотреть бесконечно. Кстати, "Ах, водевиль" или "Труффальдино из Бергамо" для себя отношу к этому же жанру.

Бася
#190
Хреногубка

Бася

134 - вы всерьез или дурачитесь?

Совершенно всерьез. Я не считаю, что чтение должно чувствоваться как карабканье через баррикады - если книга написана так, что через нее нужно продираться, оставляя на колючках кровь и клочья шерсти - значит у автора явные проблемы со слогом, и непонятно - почему тогда он столь ценится?

Хреногубка, взаимодействие читателя и писателя - это двусторонний процесс. :))

Бася
#191
Annie

Скажите, вот правда, сколько взрослых людей по-настоящему разбираются в искусстве и ведут интеллектуальные беседы? Уж точно не больше, чем 20-летних.

может быть, может быть....

Бася
#192
Ya

извиняюсь еще раз и сообщаю во все услышанье, что помимо невнимательности (облАСть я знаю как писать, кинематограф - нет) мне очень хреново преподавали русский язык в школе и по-русскому у меня была твердая 3ка, за последние 11 лет я письменный русский использую только на форуме.

это печально, на форумах русский язык можно только испортить, я например, стала делать ошибки и сомневаться в написании слов, которые раньше знала железно :(

надо читать хорошую литературу.

Бася
#193
Ya

Annie

Н Я очень уважаю физиков и математиков, но глупый технарь, на мой взгляд, ничем не лучше глупого гуманитария.

Глупость и безграмотность не одно и то же, человек может писать с ошибками (может иметь элементарную дислексию) при этом обладать неординарным умом, так же как гпупейший человек, может писать без ошибкок(хорошая зрительная память+ чтение хоть журналов Космополитен, может дать неплохой результат в плане грамотного написания слов)

вот уж не надо, Космополитен грамотным стать не поможет.

#194
Бася

ХреногубкаБася

134 - вы всерьез или дурачитесь?

Совершенно всерьез. Я не считаю, что чтение должно чувствоваться как карабканье через баррикады - если книга написана так, что через нее нужно продираться, оставляя на колючках кровь и клочья шерсти - значит у автора явные проблемы со слогом, и непонятно - почему тогда он столь ценится?Хреногубка, взаимодействие читателя и писателя - это двусторонний процесс. :))

Это конечно, но вот если многие в целом начитанные, эрудированные, образованный люди отмечают, что читать какую-то книгу очень сложно из-за стиля написания - это что-то да значит. И легко допускаю, что во-первых можно себя не мучить, продираясь через страницы - это убьет все удовольствие от чтения, а чтение как каторга не имет смысла, а во-вторых даже если кто ее прочитал - это не возносит его на недосягаемую высоту по сравнению с остальными, как бы этого ни хотелось.

а
#195

Автор, наверное разные молодые люди бывают! Почитайте про информационную революцию, очень занимательно. Общество развивается динамично, поток информации огромный. Хорошо когда есть время смотреть все советские фильмы, ходить по музеям и тд., у меня лично например нет, даже тв некогда смотреть (наверное тоже кто то думает, какая тупая, не знает советского актера такого то... =)))), но есть много других интересных и нужных вещей по работе, да и в социальной жизни тоже. К тому же эпоха глобализма, молодые люди путешествуют, учатся, работают в разных странах, на разных языках. И что такого плохого в интернете, гугле, ютюбе, все это значительно облегчает поиск информации и доступность, по тв тоже есть интересные передачи, что только дом2 что ли показывают везде, и что раньше люди не смотрели "комеди клаб" своего времени?! Свободная страна кстати, кто о чем хочет о том и разговаривают, чем хотят тем и интересуются. Если вам интересны такие темы, найдите себе собеседников по интересам. Современными темами тоже не плохо интересоваться, и уж тем более мальчики, мода, любовь и тд во все времена обсуждались =)

Посмотрите вот видео лучше с ютюба, есть интересные факты http://www.youtube.com/watch?v=3vApOQb8A8k

пс, кстати тоже на работе балет не обсуждаем, между прочим с коллегой которой 41 год, очень образованная и начитаная, и прикольная, обожаю её, и когда я что то не знаю она не пристыжает " ой какая молодежь пошла" а просто рассказывает

#196

[quote="Гость"]Автор, я ваша ровестница, но Вы зануда[/quot

Возможно по возрасту Вы и ровестницы, но автор не зануда, А НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. к сожалению 20-летние в большинстве в своем ничем не интересуются. а сидия в контакте или аське. это еще хорошо. что куда-то ходят и могут свои мысли выражать. ведь повсюду только и говорят поколение "0". У менядве дочери. старшей 24 года, начала соображать, если есть время, ходят с мужем на все интересное, что появляется в Москве. И сленг изчез, среда помогла. А умнеть начала на 5-ом курсе универа, сейчас в аспирантуре.

А с младшей 18-летней. пока беда. учится на математическом факультете. в науках шпарит неплохо, но интересов -ноль. Даже прямо так и пишет в своей анкете в графе увлечения: у меня их нет. Думаю скоро пройдет, мозги вроде неплохие.

А насчет девочек из офиса -это изеччная проблема отцов и детей.

#197

Простите, комп. глючит : извечная проблема отцов и детей.меня мои родители и в 30 лет не понимали

Ябывдул
#198

Офисные девушки не для Эрмитажа, их ипть нужно )))

Ябывдул
#199

***, *** и ещё раз *** планктошек )))))

Бася
#200
Хреногубка

Бася

ХреногубкаБася 134 - вы всерьез или дурачитесь? Совершенно всерьез. Я не считаю, что чтение должно чувствоваться как карабканье через баррикады - если книга написана так, что через нее нужно продираться, оставляя на колючках кровь и клочья шерсти - значит у автора явные проблемы со слогом, и непонятно - почему тогда он столь ценится?Хреногубка, взаимодействие читателя и писателя - это двусторонний процесс. :))

Это конечно, но вот если многие в целом начитанные, эрудированные, образованный люди отмечают, что читать какую-то книгу очень сложно из-за стиля написания - это что-то да значит. И легко допускаю, что во-первых можно себя не мучить, продираясь через страницы - это убьет все удовольствие от чтения, а чтение как каторга не имет смысла, а во-вторых даже если кто ее прочитал - это не возносит его на недосягаемую высоту по сравнению с остальными, как бы этого ни хотелось.

да что это за книга такая, через которую вы продирались, вы меня заинтриговали уже! :)))))))

"чтение как каторга не имет смысла" - конечно, потому что надо быть готовой к этой книге, созреть, а если вы не созрели, к примеру, для чтения Войны и мира или чего-нибудь посовременней, то это характеризует уровень вашего развития.

вот и все, а насильно вас разве кто заставляет?

просто нужно иметь смелость признать: это для меня слишком сложно, а не придумывать оправдания.