Гость
Статьи
Я не ценю деньги, всё …

Я не ценю деньги, всё трачу на сиюминутные желания

Не умею копить, крупные вещи покупаю только в кредит. Кредит плачу дисциплинированно, а когда очередной кредит кончается, продолжать откладывать такую же сумму не могу себя заставить, максимум накапливала тысяч 40 и спускала на отпуск. Как приучить себя делать сбережения?

Автор другой темы
18 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

бедняга!

Гость
#2

а зачем? живем один раз и наслаждаемся. деньги все равно в цене теряют.

#3

ну и что я тоже копить не умею. куда копить? завтра можем не проснуться

#4

а в чем проблема? живите и дальше так.

Гость
#5

Правильно делаете.

Capusta
#6

попробуйте ложить на депозит

Гость
#7

сама не умею копить

немного дэнса
#8

живите сегодня!

Василиса Премудрая
#9

и не надо! живите настоящим!

Любитель
#10

а на пенсии на что будете жить?

Гость
#11
Любитель

а на пенсии на что будете жить?

даже если ты сейчас копить начнешь, то жить потом на это все равно не сможешь. спроси у поколения пенсионерского возраста. они тебе расскажут.

Эврика
#12

Все, кто тут отписался - вы не копите денег вообще? Я последние полгода тоже толком не смогла ничего отложить и даже ныряла в заначку на сберкнижке, и я очень-очень нервничаю и расстраиваюсь, если у меня нет заначки. А вы так спокойно можете все спускать и не откладывать?

Автор другой темы
#13

Была идея накопить к пенсии на квартиру и сдавать ее, на этот доход жить. Но как-то мысли о старости сильно не мотивируют, вдруг не доживу?

Автор другой темы
#14

У меня нет заначки вообще никакой.

Автор другой темы
#15

Если копить - то это надо уходить жить к родителям, сейчас снимаю и живу в свое удовольствие, а там начнется постоянное капанье на мозги, ни задержаться, ни гостей пригласить.

Дочь пролетария
#16

Да вы что..накопить на квартиру это нереально, по крайней мере мне, так как живу одна с ребёнком.

Я уже посчитала, это мне надо 15 лет во всём себе отказывать, и в отдыхе и в нормальной еде. А каждые 10 лет квартиры резко дорожают, вы не замечали? Так что это всё миф, что на квартиру скопить можно.

Это только если муж олигарх, наверное, тогда да. Из карманных денег накопить наверное реально)

Дочь пролетария
#17

Я копить умею, но тоже как-то резко всё спускаю- на подарки на новый год и на отдых летом.

те, кто ничего не копит- вы хоть страховку медицинскую оплачивайте, а то мало ли...

Гость
#18
Эврика

Все, кто тут отписался - вы не копите денег вообще? Я последние полгода тоже толком не смогла ничего отложить и даже ныряла в заначку на сберкнижке, и я очень-очень нервничаю и расстраиваюсь, если у меня нет заначки. А вы так спокойно можете все спускать и не откладывать?

У меня нет заначки. Я получаю ЗП и трачу её на необходимое, а если остаются деньги, я всегда найду как их потратить. Вот например, сейчас есть "излишки", я их решила потратить на самообразование - хожу восполнять пробелы в бухучете, дорого! 12 тыс. за 15 занятий. После записалась на английский. Это по силам - 6 штук за 26 занятий. Большая сумма уйдет на лечение зубов. Вот так деньги не копятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: