Гость
Статьи
Я разлюбила мужа

Я разлюбила мужа

Я замужем 22 года. Вышла замуж по очень большой любви! У меня был ребенок, дочь. В браке родился сын. С первых дней начались скандалы просто ужасные! Дочь мою он терпеть не мог, сына, мог обругать ударить, оскорбить. Меня по молодости и бил и унижал, изменял постоянно с первых дней, ребенок родился на стороне. Я все терпела, я любила его, боролась за него! У него есть плюсы, не пьет, практически не курит, деньги в дом приносит, но тратит строго по своему усмотрению. Я никогда не сидела на его шее всегда работала. Злой очень! Агрессивный, вспыльчивый! В гневе может сказать и сделать все, что угодно! Очень высоко себя ценит! Последние года полтора стал мягче по отношению и ко мне и к детям. Дочь уже замужем, сын тоже взрослый,но живет с нами. Год назад я встретила мужчину и влюбилась, он зовет меня к себе. Я не люблю мужа, у же давно все остыло, нюансов много, всего не напишешь! Но как уйти внешне мы благополучная семья, достаток есть. Что я скажу детям? Как объясню ему, что не могу и не хочу больше жить с ним? Страх начать жизнь снова в 45 лет. Вообще за время брака превратилась безвольное животное, даже желаний никаких нет! А муж все время твердит, чего тебе не хватает, не пью, не курю, деньги на любовниц не трачу и т.д. Чего мне надо, а? Господи, что мне делать?!

Лика+
26 ответов
Последний — Перейти
Хочу
#1

детей вырастили. без отца не оставили. теперь наконец пришло время пожить ДЛЯ СЕБЯ. Живите и радуйтесь наконец)

БАБА
#2
Хочу

детей вырастили. без отца не оставили. теперь наконец пришло время пожить ДЛЯ СЕБЯ. Живите и радуйтесь наконец)

Ваш текст

специально для таких иппанутых как вы и автор - недавно в цикле "Женский род" показывали известную актрису Елену Ксенофонтову, которая не могла удержаться от слез вспоминая свое детство, идиота папашу, который бил, оскорблял мать, дети его боялись. Но ее мать ей говорила, что хочет, чтобы они, дети, росли с отцом. И вот результат - взрослая женщина до сих пор рыдает и не может даже вспоминать свое детство. ТУПЫЕ ВЫ ДУРЫ И ИДИОТКИ!!!!!! Держитесь за штаны, оправдываясь желанием лучшей доли своим детям. Мерзкие тупые бабы, калечите жизнь и психику своим детям, цепляясь за мужика!!!

БАБА
#3

[quote="Лика+"]Я замужем 22 года. Вышла замуж по очень большой любви! У меня был ребенок, дочь. В браке родился сын. С первых дней начались скандалы просто ужасные! Дочь мою он терпеть не мог, сына, мог обругать ударить, оскорбить. Меня по молодости и бил и унижал, изменял постоянно с первых дней, ребенок родился на стороне. Я все терпела, я любила его, боролась за него!

Боролась за него???? ХАХАХАХА!!!! За его измены, побои и оскорбления вас и ваших детей??? За это боролись? ВЫ, АВТОР, МОРАЛЬНЫЙ УРОД!!!

Хочу
#4

не слушайте вы никого, вы достаточно настрадались. живите теперь как хочется лично ВАМ

Озорная Свинья
#6

БАБА,+1.

Гость
#7

Уходите! 45 это не 60. Зачем жить с нелюбимым, да еще с таким характером как Вы описываете. А дети поймут и будут на Вашей стороне.

Гость
#8

Да здесь хуже уже не будет, учитывая, что автор сам может себя обеспечить.

Главное, что терять нечего, этого, который не любит вас, и которого вы не любите - разве жалко терять? С тем мужчиной есть шанс, что будет все удачно, он отличен от нуля, как говорится. А здесь, с вашим мужем, что что-то изменится шанса нет вообще.

Гость
#9

Автор, я что-то плюсов в Вашем тексте не заметила. Вы уверены, что у этого человека есть плюсы? Еще очень заинтересовала фраза "денег на любовниц не тратил", а ребенку на стороне не помогал ничем? Урод он у Вас, а вы явно мазохистка.

Гость
#10

ужас, вся жизнь насмарку....

Гость
#11
БАБА

Ваш текст



специально для таких иппанутых как вы и автор - недавно в цикле "Женский род" показывали известную актрису Елену Ксенофонтову, которая не могла удержаться от слез вспоминая свое детство, идиота папашу, который бил, оскорблял мать, дети его боялись. Но ее мать ей говорила, что хочет, чтобы они, дети, росли с отцом. И вот результат - взрослая женщина до сих пор рыдает и не может даже вспоминать свое детство. ТУПЫЕ ВЫ ДУРЫ И ИДИОТКИ!!!!!! Держитесь за штаны, оправдываясь желанием лучшей доли своим детям. Мерзкие тупые бабы, калечите жизнь и психику своим детям, цепляясь за мужика!!!

Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!! как грится, ППКС))) автор дура, хотя она не так виновата, раньше же было СТЫДНО жить без мужа. Боялась она.

Гость
#12

Лика,

можно и уйти. Но одно дело уйти к любимому и совсем другое - уйти куда угодно, лишь бы от домашнего тирана. Влюбиться легко, разлюбить тоже легко.

Вы задаётесь вопросом: "Что я скажу детям..?" А вас не волнует другой вопрос: как объяснить детям, что их мать - глубоко несчастная женщина? Или вы полагаете, что несчастны ради них? Вы уверены, что им нужна такая жертва, тем более, дети вполне взрослые..?

Гость
#13

Автор,уходите и даже не думайте! Дети выросли и вас поймут,им уже так родители не нужны,как в детстве. Тем более у дочки уже своя семья.

А то,что "внешне образцовая семья",кому от этого легче?! Да наплевать всем. Вы для себя живите,а не для окружающих! А то и так столько лет коту под хвост.

индира
#14

Я тоже прожила с мужем 25 лет и после того как он мне изменил мы уже год живём в разных комнатах и я поняла что не люблю его.Он мне противен.Пробовала общаться не могу и не хочу.Мой вам совет живите для себя и если ваш мужчина хороший то можно начать новую жизнь.Дети вас поймут а жить с человеком которого не любишь очень тяжело.Мои дети мне сами сказали мама живи для себя.Желаю вам счастья и благополучия.Не бойтесь чужих мнений а слушайте своё сердце.

Масяня )))
#15
БАБА

Ваш текст



специально для таких иппанутых как вы и автор - недавно в цикле "Женский род" показывали известную актрису Елену Ксенофонтову, которая не могла удержаться от слез вспоминая свое детство, идиота папашу, который бил, оскорблял мать, дети его боялись. Но ее мать ей говорила, что хочет, чтобы они, дети, росли с отцом. И вот результат - взрослая женщина до сих пор рыдает и не может даже вспоминать свое детство. ТУПЫЕ ВЫ ДУРЫ И ИДИОТКИ!!!!!! Держитесь за штаны, оправдываясь желанием лучшей доли своим детям. Мерзкие тупые бабы, калечите жизнь и психику своим детям, цепляясь за мужика!!!

+10000000000000000000000000000

Атор, а теперь подумайте, если бы Ваш муж решил свалить, он бы задавал себе все эти вопросы, которые задаёте себе Вы/ Думал бы, а как же жена, дети, а что я всем скажу? От этого и пляшите. а то я знаю тётку. Она тоже, как ду ра, цеплялась за мужа, хотя он был полнейшим ч мом. Оправдывалась детьми и людским мнением. В итоге дети выросли, а муж свалил к другой, с которой были шашни на протяжении долгих лет. И осталась она одна, потому что любовник устал ждать.

Масяня )))
#16

По поводу детей могу сказать со своей позиции. Я просто в шоке до сих пор, как моя мать могла хоть и короткое время, но жить с моим биологическим отцом. Такое га мно ещё поискать. И безумно рада, что он от нас свалил. Хотя мама у него в ногах валялась, умоляла остаться ради нас, детей (Боже упаси, я рада, что он не остался). Зато вторая жена хлебнула с ним. Сама же потом его выгнала. И дето из той семьи тоже с ним не общаются. Вообще не понимаю тёток, которые пытаются удержать таких ко з лов, аргументируя это детьми. А вы уверены, что детям нужен такой отец?

Масяня )))
#17

Кстати, папашка наш не пьёт и не курит (вообще), деньги тратит так же, как Ваш муж. Я нарадоваться не могу, что он самолично избавил нас с братом о своего присутствия в нашей жизни.

Ираида
#18
Лика+

Я замужем 22 года. Вышла замуж по очень большой любви! У меня был ребенок, дочь. В браке родился сын. С первых дней начались скандалы просто ужасные! Дочь мою он терпеть не мог, сына, мог обругать ударить, оскорбить. Меня по молодости и бил и унижал, изменял постоянно с первых дней, ребенок родился на стороне. Я все терпела, я любила его, боролась за него! У него есть плюсы, не пьет, практически не курит, деньги в дом приносит, но тратит строго по своему усмотрению. Я никогда не сидела на его шее всегда работала. Злой очень! Агрессивный, вспыльчивый! В гневе может сказать и сделать все, что угодно! Очень высоко себя ценит! Последние года полтора стал мягче по отношению и ко мне и к детям. Дочь уже замужем, сын тоже взрослый,но живет с нами. Год назад я встретила мужчину и влюбилась, он зовет меня к себе. Я не люблю мужа, у же давно все остыло, нюансов много, всего не напишешь! Но как уйти внешне мы благополучная семья, достаток есть. Что я скажу детям? Как объясню ему, что не могу и не хочу больше жить с ним? Страх начать жизнь снова в 45 лет. Вообще за время брака превратилась безвольное животное, даже желаний никаких нет! А муж все время твердит, чего тебе не хватает, не пью, не курю, деньги на любовниц не трачу и т.д. Чего мне надо, а? Господи, что мне делать?!

Ваш текст

Бог вам подарил такое чудо! Влюбиться в 45 лет, после долгих мучительных лет! Даже не думайте! Если вам хорошо с этим мужчиной - идите к нему! Дети взрослые - поймут!!!

БАБА
#19
Масяня )))

По поводу детей могу сказать со своей позиции. Я просто в шоке до сих пор, как моя мать могла хоть и короткое время, но жить с моим биологическим отцом. Такое га мно ещё поискать. И безумно рада, что он от нас свалил. Хотя мама у него в ногах валялась, умоляла остаться ради нас, детей (Боже упаси, я рада, что он не остался). Зато вторая жена хлебнула с ним. Сама же потом его выгнала. И дето из той семьи тоже с ним не общаются. Вообще не понимаю тёток, которые пытаются удержать таких ко з лов, аргументируя это детьми. А вы уверены, что детям нужен такой отец?

Ваш текст

Масянь, а прикинь, твоя маман все-таки уговорила идиота-папашу остаться....

Это ж две искалеченные детские судьбы были... Все таки я начинаю ненавидеть таких женщин, даже больше чем мyдаков мужчин...

Тень
#20

я бы все отдала, что бы заново полубить своего мужа. В браке 10 лет, первый мужчина, замечательный отец, друг, любовник мужчина с большой буквы, умеет зарабатывать-носит нас с дочкой на руках, вы его "девочки"... но не люблююююю и делать,что с этим незнаю. Извините,автор, что в Вашей теме и не по теме. Несдержалась. Год меня корежит-уйти не могу и оставшись, делаю его несчастным

Масяня )))
#21
БАБА

Ваш текст



Масянь, а прикинь, твоя маман все-таки уговорила идиота-папашу остаться....

Это ж две искалеченные детские судьбы были... Все таки я начинаю ненавидеть таких женщин, даже больше чем мyдаков мужчин...

Версихь - даже думать об этом не хочу. Когда я пообщалась с ним, когда он изьявил желание увидеть нас уже взрослыми, меня всё колотило, настолько мерзка мне его позиция в отношении воспитания детей. Он жаловался мне, что его вторая жена вмешивалась в его воспитание, каким он его понимал, а я радовалась, что нас с братом эта участь обошла стороной. И это ч мо теперь говорит, что мы с братом такие, какие есть, только благодаря тому, что нашим отцом (тьфу, даже называть так его не хочу) является он. Я не устаю спрашивать маму - Мам, ты вообще чем смотрела, когда выходила за него замуж?

Масяня )))
#22

Версихь - веришь) Транслит)))

Пруф
#23

благополучная семья?муж чё угодно мог сделать в порыве злости и гнева,и бил,и унижал..да

Гость
#24
Тень

я бы все отдала, что бы заново полубить своего мужа. В браке 10 лет, первый мужчина, замечательный отец, друг, любовник мужчина с большой буквы, умеет зарабатывать-носит нас с дочкой на руках, вы его "девочки"... но не люблююююю и делать,что с этим незнаю. Извините,автор, что в Вашей теме и не по теме. Несдержалась. Год меня корежит-уйти не могу и оставшись, делаю его несчастным

А почему делаете его несчастным? Или относитесь так к нему? Ну тогда он со временем сам уйдёт.

У меня за 9 лет чувства тоже поутихли. Муж носится вокруг, а мне как-то тоскливо. Вот тут один в любовники стал набиваться,предлагал попробовать отношение создать. Я изменять не стала,но как-то чувства всколыхнулись. Ведь муж близок к идеальному. А менять его не известно на кого,да ещё дети. Да ну его! От добра добра не ищут.

Может вам тоже интрижку какую пережить?

Про себя я так поняла,что меня просто рутина домохозяйства затянула и чувства притупились. В след. году только на работу. Сейчас изыскиваю возможности оставить деток на пару недель и зимой куда-нибудь с мужем вдвоём отдохнуть съездить.

Luchiana
#25
Тень

я бы все отдала, что бы заново полубить своего мужа. В браке 10 лет, первый мужчина, замечательный отец, друг, любовник мужчина с большой буквы, умеет зарабатывать-носит нас с дочкой на руках, вы его "девочки"... но не люблююююю и делать,что с этим незнаю. Извините,автор, что в Вашей теме и не по теме. Несдержалась. Год меня корежит-уйти не могу и оставшись, делаю его несчастным

Ваш текст ВОТ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. Один в один. Меня уже несколько лет корежит...

Лика+
#26

Спасибо всем, и за хорошее и плохое! Да я виновата в своей жизни сама, никого не виню... Только от этого не легче! Плохо так, выть хочется!!!! Ладно, будем исправляться хотя бы на старости лет!!!

милана
#27
БАБА

Ваш текст



специально для таких иппанутых как вы и автор - недавно в цикле "Женский род" показывали известную актрису Елену Ксенофонтову, которая не могла удержаться от слез вспоминая свое детство, идиота папашу, который бил, оскорблял мать, дети его боялись. Но ее мать ей говорила, что хочет, чтобы они, дети, росли с отцом. И вот результат - взрослая женщина до сих пор рыдает и не может даже вспоминать свое детство. ТУПЫЕ ВЫ ДУРЫ И ИДИОТКИ!!!!!! Держитесь за штаны, оправдываясь желанием лучшей доли своим детям. Мерзкие тупые бабы, калечите жизнь и психику своим детям, цепляясь за мужика!!!

Согласна. Не для детей они это делают,а для себя.

Сама пережила такое ...((( травма осталась на всю жизнь. Не могу свою семью построить,что-то надломленно,в поклонниках шикарные мужчины,а выбираю все не то. И сама я вроде внешне ничего и обеспечена,а толку.

Автор,давно пора бросить такого мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: