Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста или...?!

Уважаемые форумчанки, последнее время меня одолела какая-то хандра. Вроде все нормально, но не хорошо, т.е. не так, как хотелось бы, не так, как я себе представляла.
Жилье есть отдельное, какая-никакая работа, муж нормальный, жива-здорова. Но присутствует некая неудолетворенность жизнью. В работе достига потолка в з/п (это не значит что зп большая, просто нет знакомств и перспектив, на большее расчитывать не могу), муж хороший человек, помогает по дому во всем, но не боец и не способен нормально зарабатывать.
Хочу ребенка, но боюсь не создам ему хорошие условия, дать всё то, что ему необходимо. Такое впечатление, что лучшая часть жизни уже прошла, а дальше будет она тягомотина и рутина.
Есть у кого подобные проблемы или я сама их надумала и нужно относиться к жизни проще, плыть по течению?

Анонимка
19 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

короче, да, это кризис среднего возраста, я б могла щас поискатьв инете как с этим справляться и какие методы самые действенные, но думаю ты автор сама можешь это сделать, так что не буду умничать. ищи книги по психологии на тему кризисов, лучше практическую ич итай, анализируй. у меня его еще не было, так что ниче конкретного сказать не могу.. щас мож форумчанки из личный жизни что нибудь расскажут..

Гость
#2

а сколько вам лет? по-моему, у женщины в "среднем возрасте" уже нет мысли завести ребенка, а есть мысль -ну почему не родила или зачем родила, связала себя по рукам и ногам?

Гость
#3

а у меня тоже средний возраст, но и мужа заботливого нет. даже родить не от кого.

так что, автор, для таких, как я, вы - зажрались

Анонимка
#4

Мне 31

Анонимка
#5

Ребенка хотела родить еще пару лет назад, но фин. кризис спутал все карты, не было денег, муж не работал.

Анонимка
#6

Гость 3, так и у меня не ПРЫНЦ, а обычный мужик со своими проблемами. Может вы бы на него и внимания не обратили :)

Гость
#7
Анонимка

Ребенка хотела родить еще пару лет назад, но фин. кризис спутал все карты, не было денег, муж не работал.

тогда нет, автор, это не кризис среднего возраста, это обычная переоценка ценностей. психологи говорят, обычно это происходит каждые 7 лет. приблизительно. скризис ср. возраста это когда вам кажется, что поезд уходит.

Гость
#8

к 7 - или уже ушел

гость 3
#9
Анонимка

Гость 3, так и у меня не ПРЫНЦ, а обычный мужик со своими проблемами. Может вы бы на него и внимания не обратили :)

Автор, вы же взрослая девочка уже :) Может я уже столько моральных уродов повидала, что для меня внешность далеко не важно! если он о вас заботится. если он для вас - лучший друг, опора - это важнее всего.

А у таких, как я, даже донора спермы для ребёнка нет :) вот и сижу последнее время читаю про искусственное оплодотворение, т.к. спатьс незнакомым ради залёта - риск инфекций. а ЭКО - хоть от здорового родить.

Так что вы г...не видели в жизни, а распустили нюни. Рожайте и не парьтесь! вам всего 31, а мне вот уже 35, потом уи читаю про ЭКО

Квартира у вас есть! а у меня ипотека! так что...не гневите Бога ;)

#10

Ойё... подожду-ка я с кризисом "среднего возраста" лет до 100. Может, до 102. Жить-то всё-таки охота. А то, подозреваю, разделаешься с этой какой по сравнительно юным годам), а там, глядишь, и жизнь к концу подползла...

Гость
#11
Гость

Ойё... подожду-ка я с кризисом "среднего возраста" лет до 100. Может, до 102. Жить-то всё-таки охота. А то, подозреваю, разделаешься с этой какой по сравнительно юным годам), а там, глядишь, и жизнь к концу подползла...

и будете бороться со страческой депрессией!

.
#12

Ребеночка вам надо, мне вот 25 и мысли похожие. Проанализировав ситуацию пришла к выводу что это как следующая степень развития , так как то что меня радовало раньше уже не радует, наверно я как говорится это переросла и для гармонии надо идти дальше, вот и всё. Даже рассматривая свою жизнь с детства понятно что постоянно было развитие , стремление к чему то. Рождение ребенка следующая ступень развития личноти по крайней мере замужней женщины. Оно расставит всё на свои места. Я в этом уверена, уже 4 года в браке,но осознано хочу этого только сейчас.

прислушайтесь к себе - ответ на все вопросы в вас самой.

Гость
#13

в 31 ребенка рано рожать

Гость
#14
Гость

в 31 ребенка рано рожать

вам сколько лет?

Гость
#15

автор, у вас отдельное жилье. подумайте о тех, у кого этого жилья никогда не будет, либо надо всю жизнь выплачивать ипотеку и во всем себе отказывать

Анонимка
#16

Куда то мой пост пропал. С жильем да, повезло. Правда квартира мужнина, сама копила 7-8 лет, но бросила, доходы не успевали за ростом цен.

Просто не так свою жизнь видела (лучше, но без розовых соплей). Вроде что-то есть, но не так как хотелось бы, а в глобальном смысле уже ничего не изменить.

Гость
#17
Гость

вам сколько лет?

32

Энжи
#18

у меня тоже самое, сама в себе не могу разобраться, но мне 37, детей не люблю и рожать не собираюсь, есть квартира, муж, но не богатый, мечтаю путешествовать по разным странам, но нет денег на эти путешествия, если бы не кризис уже бы накопили, а так токо мечты,,и прям хандра какая-то , кажется что жизнь не удалась, хотя вроде все есть, но хочется чего-то больше...

Лена
#19

найти интерес в жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: