Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на зависть?

Когда человек открыто заявляет, что завидует или косвенно это видно-говорит как будто о другом человеке-а на самом деле про тебя (подруга-"я бы не жила с мужиком, который зарабатывает меньше 40 тыс. "-зная, что мой муж зарабатывает 35 тыс., к примеру, а сама она не замужем), показывая тем самым, что мол то что у тебя-это все мелочи жизни, а вот я вся такая крутая)))) Мне например, становится смешно, а потом неприятно общаться с такими людьми.

Надя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не общайся, в чем проблема? :)) А может не по поводу зарплаты она строит из себя фифу? может у вас нос картошкой или сиси до пола висят? :)

Надя
#2
Гость

не общайся, в чем проблема? :)) А может не по поводу зарплаты она строит из себя фифу? может у вас нос картошкой или сиси до пола висят? :)

Даже если это так, то что из этого следует?

Гость
#3

хм...не общайся )))

#4

Да, у меня тоже было несколько завистливых подруг. Я свела общение с ними к минимуму. Осталась только одна подруга, которая не проявляет свою завистливость или не завидует вообще, так и то, она уехала за границу жить, общаемся теперь только по скайпу. Остальные подурги очень завистливые, хотя сами живут вполне хорошо и даже очень.

Я поняв и зная, чему они завидует, стараюсь обходить эту тему стороной и общаться на другие темы либо вообще прекращаю разговор.

Гость
#5
lapanka80

Да, у меня тоже было несколько завистливых подруг. Я свела общение с ними к минимуму. Осталась только одна подруга, которая не проявляет свою завистливость или не завидует вообще, так и то, она уехала за границу жить, общаемся теперь только по скайпу. Остальные подурги очень завистливые, хотя сами живут вполне хорошо и даже очень.

Я поняв и зная, чему они завидует, стараюсь обходить эту тему стороной и общаться на другие темы либо вообще прекращаю разговор.

подобности притягиваются, значит вы тоже завистливая

Машка
#6

Ну скажи, у меня хоть муж 35 зарабатывает, есть некоторые, которых и вообще замуж не зовут. Как жалко их..

Красивая
#7

мне тоже подруга как-то раз сказала: "Ой, вот находят девки стариков под тридцать лысых - они же страшные". Причём она знает, что моему мужу 28, я его младше и он почти лысый!!!

Надя
#8
Машка

Ну скажи, у меня хоть муж 35 зарабатывает, есть некоторые, которых и вообще замуж не зовут. Как жалко их..

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#9
Красивая

мне тоже подруга как-то раз сказала: "Ой, вот находят девки стариков под тридцать лысых - они же страшные". Причём она знает, что моему мужу 28, я его младше и он почти лысый!!!

+1

подруга
#10

Ну и что, подумаешь мнение высказала. А вы и рады что вам завидуют. Будьте спокойнее

Гость
#11

А я наоборот, как только становится ясно, каков предмет зависти, начинаю врать в этом направлении, сильно преувеличивая те параметры, которым именно они и завидуют. Мне нравится наблюдать, как они лопаются от зависти)))

Только это не могут быть подруги или друзья. Это могут быть, например, сослуживцы, или еще какие-нибудь знакомые, с кем вынужден общаться. А подруги и друзья должны доставлять радость в общении. А если они доставляют неприятные эмоции, значит это не друзья.

Гость
#12

мне завидовала бывшая начальница, моей молодости и красоте. я прям это ощущала. дозавидовалась до того, что все равно уволила :)))

а на счет мужа вашего, автор. поверьте, не все хотят мужей таких как у среднестатистических жен. т.е. как у вас.

меня постоянно спрашивают, ну когда ты замуж за своего наконец выйдешь? с издевками в голосе. пытаются задеть. а как видят нас вместе или слышат , что я в очередной отпуск на мальдивы с ним еду, зависть даже скрыть не могут, лица перекашиваются :))

стою на учете
#13

мдааааааа....

одна девушка, с которой я поделилась что купила белый джип, сказала:

"для меня белая машина это уже не машина!"

а у самой прав нет и не предвидится)))))))))))

Красивая
#14

13 да уж! терпеть не могу таких людей. Мне ещё мама рассказывала - к ней как-то подруга пришла, а у мамы дома новая мебель и телевизор - а подружка села на новый кожаный диван и даже ничего не сказала, как будто он так уже год стоял...вот такие завистливые люди!!!

Гость
#15
Красивая

13 да уж! терпеть не могу таких людей. Мне ещё мама рассказывала - к ней как-то подруга пришла, а у мамы дома новая мебель и телевизор - а подружка села на новый кожаный диван и даже ничего не сказала, как будто он так уже год стоял...вот такие завистливые люди!!!

у моей мамы такие же подруги :))))

#16

У меня не стало завистливых подруг, они просто стали приятельницами - и все. Осталась только одна подруга независтливая, так и то за границу уехала жить.

#17
Гость

у моей мамы такие же подруги :))))

А еще есть такие же вот люди - это когда придешь на работу шикарно в таком все сногсшибательном или бижутерию нацепишь суперскую, а они так смотрят, пялятся, сказать простые два слова, например: красиво выглядишь или классные бусы и т.п. не могут, а самим видно, что завидно. Вот такие же люди!:))

Гость
#18

всех ликвидировала на фиг, не люблю их зависти, глазят, cyчки.

#19

Мне все завидуют постоянно, я к этому привыкла. То, что делает Ваша подруга - элементарная манипуляция - не нужно на это поддаваться. Это же хорошо, когда завидуют - значит, у Вас все лучше, чем у других! Пускай завидуют! А чтобы не сглазили - сами никогда своими успехами не хвастайтесь, наоборот, для других делите все хорошее на пополам - половину, а то и больше, просто не рассказывайте!

Татьяна
#20

Отношения выяснять не стоит, просто корректно сведите общение на нет. Зачем Вам чужая негативная энергия, направленная на Вас?

Настенька
#21

это точно негативная энергия, мне потом плохо становится-либо болею, либо просто усталость сильная и ничего не хочется.

просто свожу контакты на нет.

taya
#22

раньше я нормально реагировала на эту, зависть, думала да, ни че страшного.Когда одна коза чему-то пыталась научиться (дура, 7 лет училась бровь поднимать(на, что мальчики всегда ведутся))вторая, третья (мне надоело, что все лавры всегда тебе-дурыыы) Сейчас, на фигг ВСЕХ тупенких, завистливых девочек

Елена
#23

Я пришла зимой на работу в новой шубе, зашла в кабинет, думала ну сейчас скажут что-нибудь, так нет ничего коллеги не сказали как-будто я всю жизнь в ней ходила, а у самих в глазах - шок

Анфиса
#24

у меня вообще не осталось подруг, все они завистливые и предательницы. Лучше без них.

Я
#25

24.поддерживаю вас..я тоже поняла что подруг настоящих у меня нет

только мама,она плохого не пожелает))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: