Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на зависть?

Когда человек открыто заявляет, что завидует или косвенно это видно-говорит как будто о другом человеке-а на самом деле про тебя (подруга-"я бы не жила с мужиком, который зарабатывает меньше 40 тыс. "-зная, что мой муж зарабатывает 35 тыс., к примеру, а сама она не замужем), показывая тем самым, что мол то что у тебя-это все мелочи жизни, а вот я вся такая крутая)))) Мне например, становится смешно, а потом неприятно общаться с такими людьми.

Надя
25 ответов
Последний — 18 сентября 2010, 01:42 Перейти
1.
Гость

не общайся, в чем проблема? :)) А может не по поводу зарплаты она строит из себя фифу? может у вас нос картошкой или сиси до пола висят? :)

2.
Надя
Гость

не общайся, в чем проблема? :)) А может не по поводу зарплаты она строит из себя фифу? может у вас нос картошкой или сиси до пола висят? :)

Даже если это так, то что из этого следует?

3.
Гость

хм...не общайся )))

Да, у меня тоже было несколько завистливых подруг. Я свела общение с ними к минимуму. Осталась только одна подруга, которая не проявляет свою завистливость или не завидует вообще, так и то, она уехала за границу жить, общаемся теперь только по скайпу. Остальные подурги очень завистливые, хотя сами живут вполне хорошо и даже очень.

Я поняв и зная, чему они завидует, стараюсь обходить эту тему стороной и общаться на другие темы либо вообще прекращаю разговор.

5.
Гость
lapanka80

Да, у меня тоже было несколько завистливых подруг. Я свела общение с ними к минимуму. Осталась только одна подруга, которая не проявляет свою завистливость или не завидует вообще, так и то, она уехала за границу жить, общаемся теперь только по скайпу. Остальные подурги очень завистливые, хотя сами живут вполне хорошо и даже очень.

Я поняв и зная, чему они завидует, стараюсь обходить эту тему стороной и общаться на другие темы либо вообще прекращаю разговор.

подобности притягиваются, значит вы тоже завистливая

6.
Машка

Ну скажи, у меня хоть муж 35 зарабатывает, есть некоторые, которых и вообще замуж не зовут. Как жалко их..

7.
Красивая

мне тоже подруга как-то раз сказала: "Ой, вот находят девки стариков под тридцать лысых - они же страшные". Причём она знает, что моему мужу 28, я его младше и он почти лысый!!!

8.
Надя
Машка

Ну скажи, у меня хоть муж 35 зарабатывает, есть некоторые, которых и вообще замуж не зовут. Как жалко их..

)))))))))))))))))))))))))))))))))

9.
Гость
Красивая

мне тоже подруга как-то раз сказала: "Ой, вот находят девки стариков под тридцать лысых - они же страшные". Причём она знает, что моему мужу 28, я его младше и он почти лысый!!!

+1

10.
подруга

Ну и что, подумаешь мнение высказала. А вы и рады что вам завидуют. Будьте спокойнее

11.
Гость

А я наоборот, как только становится ясно, каков предмет зависти, начинаю врать в этом направлении, сильно преувеличивая те параметры, которым именно они и завидуют. Мне нравится наблюдать, как они лопаются от зависти)))

Только это не могут быть подруги или друзья. Это могут быть, например, сослуживцы, или еще какие-нибудь знакомые, с кем вынужден общаться. А подруги и друзья должны доставлять радость в общении. А если они доставляют неприятные эмоции, значит это не друзья.

12.
Гость

мне завидовала бывшая начальница, моей молодости и красоте. я прям это ощущала. дозавидовалась до того, что все равно уволила :)))

а на счет мужа вашего, автор. поверьте, не все хотят мужей таких как у среднестатистических жен. т.е. как у вас.

меня постоянно спрашивают, ну когда ты замуж за своего наконец выйдешь? с издевками в голосе. пытаются задеть. а как видят нас вместе или слышат , что я в очередной отпуск на мальдивы с ним еду, зависть даже скрыть не могут, лица перекашиваются :))

13.
стою на учете

мдааааааа....

одна девушка, с которой я поделилась что купила белый джип, сказала:

"для меня белая машина это уже не машина!"

а у самой прав нет и не предвидится)))))))))))

14.
Красивая

13 да уж! терпеть не могу таких людей. Мне ещё мама рассказывала - к ней как-то подруга пришла, а у мамы дома новая мебель и телевизор - а подружка села на новый кожаный диван и даже ничего не сказала, как будто он так уже год стоял...вот такие завистливые люди!!!

15.
Гость
Красивая

13 да уж! терпеть не могу таких людей. Мне ещё мама рассказывала - к ней как-то подруга пришла, а у мамы дома новая мебель и телевизор - а подружка села на новый кожаный диван и даже ничего не сказала, как будто он так уже год стоял...вот такие завистливые люди!!!

у моей мамы такие же подруги :))))

У меня не стало завистливых подруг, они просто стали приятельницами - и все. Осталась только одна подруга независтливая, так и то за границу уехала жить.

Гость

у моей мамы такие же подруги :))))

А еще есть такие же вот люди - это когда придешь на работу шикарно в таком все сногсшибательном или бижутерию нацепишь суперскую, а они так смотрят, пялятся, сказать простые два слова, например: красиво выглядишь или классные бусы и т.п. не могут, а самим видно, что завидно. Вот такие же люди!:))

18.
Гость

всех ликвидировала на фиг, не люблю их зависти, глазят, cyчки.

Мне все завидуют постоянно, я к этому привыкла. То, что делает Ваша подруга - элементарная манипуляция - не нужно на это поддаваться. Это же хорошо, когда завидуют - значит, у Вас все лучше, чем у других! Пускай завидуют! А чтобы не сглазили - сами никогда своими успехами не хвастайтесь, наоборот, для других делите все хорошее на пополам - половину, а то и больше, просто не рассказывайте!

20.
Татьяна

Отношения выяснять не стоит, просто корректно сведите общение на нет. Зачем Вам чужая негативная энергия, направленная на Вас?

21.
Настенька

это точно негативная энергия, мне потом плохо становится-либо болею, либо просто усталость сильная и ничего не хочется.

просто свожу контакты на нет.

22.
taya

раньше я нормально реагировала на эту, зависть, думала да, ни че страшного.Когда одна коза чему-то пыталась научиться (дура, 7 лет училась бровь поднимать(на, что мальчики всегда ведутся))вторая, третья (мне надоело, что все лавры всегда тебе-дурыыы) Сейчас, на фигг ВСЕХ тупенких, завистливых девочек

23.
Елена

Я пришла зимой на работу в новой шубе, зашла в кабинет, думала ну сейчас скажут что-нибудь, так нет ничего коллеги не сказали как-будто я всю жизнь в ней ходила, а у самих в глазах - шок

24.
Анфиса

у меня вообще не осталось подруг, все они завистливые и предательницы. Лучше без них.

25.
Я

24.поддерживаю вас..я тоже поняла что подруг настоящих у меня нет

только мама,она плохого не пожелает))