Гость
Статьи
Почему люди верят …

Почему люди верят экстрасенсам?

Когда например пропал человек, ведутся поиски, сразу нарисовывается "экстрасенс" и предлагает свои пространные варианты - ищите на юге от второго поворота реки, черный дом с женщиной в платке, за лесом между соснами и т.д. и прочая пурга. В результате разве что какая-то мелочь совпадает, и то очень вероятная. В общем, "экстрасенсы" толком никому не помогают. А при этом чуть ли не всегда родственники пропавшего к ним обращаются. Я понимаю, что они в отчаянии и готовы на любую обнадеживающую информацию, но как можно от "экстрасенсов" принимать инфу всерьез? Это же просто потеря времени. Вот потерялся человек на юге, все говорит о том, что он там, а тут какой-нибудь Мехди говорит, что он на Севере рядом с поселком N, и кучу сил кидают чтобы какой-то северный район прочесать, а ведь это тоже время. Почему вообще мнения этих проходимцев учитывают и принимают на веру???

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

вы не верите в экстрасенсов? зря! нет,шарлатонов конечно из них% 70

Гость
#2

Потому что, когда человеку плохо от горя(утрата близкого или потеря), он поверит во что угодно. Мы-ж люди, а не роботы. Вы сами когда-нибудь теряли родных?

Эн
#3
tempest

вы не верите в экстрасенсов? зря! нет,шарлатонов конечно из них% 70

Да, хороших мало и стот их услуги ДОРОГО.

Гость
#4
Эн

Да, хороших мало и стот их услуги ДОРОГО.

по поводу дорого не знаю, если они жадничать будут = силу потеряют

да и просто есть люди, которые не любят пиариться и помогают просто потому что это их путь

tempest
#5
Гость

Эн

Да, хороших мало и стот их услуги ДОРОГО.

по поводу дорого не знаю, если они жадничать будут = силу потеряют да и просто есть люди, которые не любят пиариться и помогают просто потому что это их путь

ну да,это так. раньше не ведьмы не колдуны,никогда не брали платы,особенно деньгами.люди сами им в благодарность что-то приносили,по своим возможностям. но благодарили(приносили),всегда!

Гость
#6

мало ли мудаков на свете?А еще лучше сыграть на человеческом горе.Эти и пользуются граждане экстрасенсы.Да чего экстрасенсы,в иннете пирамид 1000 и одна штука.Нет человека,чтоб не знал что лохотрон,но человеческая жадность:вот внесу 1 руб а получу миллион берут верх.Вот *** и в очередной раз убеждается что он ***

Гость
#7

Некоторые в рамках форумов, например, помогают искать бесплатно.... вот искали девушку пропавшую во Владивостоке....

Пыжик
#8
Гость

Когда например пропал человек, ведутся поиски, сразу нарисовывается "экстрасенс" и предлагает свои пространные варианты - ищите на юге от второго поворота реки, черный дом с женщиной в платке, за лесом между соснами и т.д. и прочая пурга. В результате разве что какая-то мелочь совпадает, и то очень вероятная. В общем, "экстрасенсы" толком никому не помогают. А при этом чуть ли не всегда родственники пропавшего к ним обращаются. Я понимаю, что они в отчаянии и готовы на любую обнадеживающую информацию, но как можно от "экстрасенсов" принимать инфу всерьез? Это же просто потеря времени. Вот потерялся человек на юге, все говорит о том, что он там, а тут какой-нибудь Мехди говорит, что он на Севере рядом с поселком N, и кучу сил кидают чтобы какой-то северный район прочесать, а ведь это тоже время. Почему вообще мнения этих проходимцев учитывают и принимают на веру???

Потому, что, говоря по русски, "экстрасенс", это просто сверх чувствительный человек. И не все, кто себя так называют, врут.

А те, кто не врут, вполне могут быть полезны.

Гость
#9

да, хороших экстрасенсов мало, настолько мало, что и одного не наберется

Пыжик
#10
Гость

да, хороших экстрасенсов мало, настолько мало, что и одного не наберется

А по мне, так все, хоть немножко да экстрасенсы. Ведь на самом деле, мы все воспринимаем намного больше информации, чем кажется. Как животные: нюх, слух, осязание, зрение, всё это улавливает мельчайшие подробности и даёт сигналы бежать, нападать, прятаться и т.д.. Наша природа попрежнему сигналит нам, но мы просто отвыкли её слушать.

Наталья
#12

Не обращайтесь к экстрасенсам, гадалкам, целителям, магам и прочим как бы их не называли, действуют они не от Бога.

Это контактёры, проводники бесовских сил, независимо от того, понимают они это или нет.

Прочитайте, что про такие обращения писала святая Матрона Московская : ╚Для того, кто вошел добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода нет. Нельзя обращаться к бабкам, они одно вылечат, а душе повредят╩.

В книге Левит говорится: ╚Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш╩ (19, 31). ╚И если какая душа обратилась к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то я обращу лицо мое на ту душу и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя, и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят╩ (20, 6-7).

Гость
#14

После их "битв" на ТНТ неужели кто-то им верит??? Есть, возможно, несколько человек с аномальными способностями, но даже они порой такую чушь несут. На одно правильное провидение там сотня бредовых.

Владимир
#15
Гость

по поводу дорого не знаю, если они жадничать будут = силу потеряютда и просто есть люди, которые не любят пиариться и помогают просто потому что это их путь

Владимир
#16
Владимир

Юрий Горный в передачи по первому каналу сказал, что нет ни каких экстрасенцев,ясновидящих.колдунов и т. п, все дело в хорошей памяти, он сам проделал все "чудо-опыты" Мессинга, а сейчас в России этих "чудотворцев"подошло к миллиону, страна превратилась в цирк шапито,от не уверенности в завтрашний день.

Гость
#17

Тк брать на себя ответственность мало кто хочет.

Гость
#18
Владимир

Юрий Горный в передачи по первому каналу сказал, что нет ни каких экстрасенцев,ясновидящих.колдунов и т. п, все дело в хорошей памяти, он сам проделал все "чудо-опыты" Мессинга, а сейчас в России этих "чудотворцев"подошло к миллиону, страна превратилась в цирк шапито,от не уверенности в завтрашний день.

Откройте сайт газета ру, раздел мракобесие, там никто ничего не угадал. Даже паспорта людям их же вернуть не смогли. О чем говорить. Нет экстрасенсов, есть общие слова, которые всем подходят.

Альби
#21

Какие экстрасенсы, какие бесовские силы? Вы тут пишете о лженауке и своем воображении? Нет никаких способов предсказывать будущее или читать мысли. Люди, будьте адекватными. Ни один "волшебник" не может даже объяснить - как устроена Вселенная, есть ли рай или ад... а они вроде бы по этой теме. Ничего им не мешает обосновать существование сверх способностей. Когда их спрашивают о чем-то подобном - они говорят, что знают, но не могут сказать. Почему они сказать не могут, если им по идее УЖЕ известно? А чем именно их интеллект/душа/личность отличает их от остальных? Да НИЧЕМ. Почему люди вроде бы умеющие предсказывать будущее умирают в среднем возрасте? Да хотя бы по идее у "экстрасенсов" должно быть развитое сознание и знание, а что в итоге? Истории про вред людям.

Альби
#22

Зло происходит из зависимости человека от эмоций (пороков или грехов). Добро же это свобода и независимость, постоянный правильный баланс между интеллектом и эмоциями и их взаимосвязь, самосовершенствование, созидание, принятие и понимание. Это когда человек является человеком и действует от своих побуждений, а не от животных, и полностью осознанно понимает и контролирует свои поступки и эмоции. Когда человек счастлив - он не будет делать зла. Счастье это внутреннее состояние, и искать его надо внутри. А приходят люди ко всему этому и действуют ровно так по своему же желанию и осознанию благодаря самосовершенствованию и саморазвитию. Ни один гениальный ученый не признавал, не признает и не будет признавать экстрасенсорику. Не стоит делать от скуки или желания удовлетворить веру каких-то людей особенными, ведь на деле они обыкновенные. У них такой же организм и такие же способности как у всех остальных, продолжают появляться шаманы и экстрасенсы потому что на этом можно найти заработок. Само общество создает для подобных лженаучных ниш тепличные условия. Принимайте мир и верьте в Бога просто так, а не находите выдуманные обоснования и доказательства его существованию наподобие существования сверхъестественного. Наш мир это уже чудо.

Гость
#23

Добрый вечер.По отзывам тут обратилась к экстрасенсу Светлане.У меня были проблемы с мужем,ушел из семьи.Мне она сказала много нужного в моей ситуации и относительно мужа верно, еще рассказала то, что у него было, хотя я не рассказывала об этом.Дала ответы на интересующие вопросы относительно отношений.Все сбывается точь в точь. Заплатила 1500 рублей.http://svetlanagladkova.ru/

Гость
#24

Обращалась к ясновидящей Маргарите за помощью по ватсапу. Она сразу же меня продиагностировала. Рассказала ещё некоторое факты из моего прошлого которых никто не знал. Также она помогла мне решить проблемы со свекровью и наладить наши отношения. Поэтому очень советую очень хорошую ясновидящую +90 536 913 97 97 WhatsApp/Viber.

Александр Мамаев14
#27

Развод эта "Битва". Снимаются, популярность себе зарабатывают, чтобы потом огромные бабки стричь с простых людей. Я любую сумму могу заплатить за их приемы. Дело не в деньгах, а в том, что не люблю, когда меня пытаются обмануть, навесив придуманные "диагнозы". Только к одной проверенной годами целительнице обращаюсь, когда необходима помощь в любой сфере жизни. Делюсь ее номером ватсапа + 7 9 8 2 7 3 8 6 0 1 7 ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: