Гость
Статьи
Почему социальные сети …

Почему социальные сети превратились в ярмарку тщеславия?

Зачем вывешивают целые фотоальбомы с комментариями? Что это - подробный отчет о социальном / финансовом статусе с множеством иллюстраций, чтобы никто не посмел усомниться?..

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

плюс у многих потребность поделиться с миром каждым своим пуком...у меня на фейсбуке есть друзья которые в день по десять апдейтов прокатывают "я проснулся", "я пью кофе", "я скучаю на лекции" итп

Гость
#3

чтобы все от зависти лопнули

Гость
#4

у всех у кого комплексы у тех море фоток)))). Читая комменты к фоткам они реализуют свои комплексы)))).

Я как вижу кучу фоток на тех же одноклассниках сразу понимаю для себя: человек плохо живёт, человек одинок, у человека хвастовство прёт из всех щелей, опять-таки комплексы)))). В общем, такие люди смешны . всё пройдёт все умрём)

Чубака
#5

все потому что у отдельных личностей окромя социальных сетей в жизни ничего не происходит

подруга
#6

а вы часами сидите на их страничках и завидуете? Значит, сработало)

всё может быть
#7

чтоб пятерочки ставили:)

Гость
#8
Чубака

все потому что у отдельных личностей окромя социальных сетей в жизни ничего не происходит

согласна))))

ржака с этими чудиками)))).

я смеюсь над ними)))

Чубака
#9
подруга

а вы часами сидите на их страничках и завидуете? Значит, сработало)

я не завидую, т.к. вообще в социальных сетях не зарегистрирована. У меня есть куча дел намного более интересных чем одноклассники.

Более того мне кажется забери у таких людей интернет - им и заняться нечем будет

Гость
#10

убого всё это выглядит))).

Показуха). При чём показывают всё, чтомогут показать...наваждене какое-то у людей)))). при чем, Взрослых людей)

Чубака
#11

странное мышление по поводу зависти, можно подумать что наличие у отдельной личности странички в контакте ставит его в привилегированное положение.

подруга
#12

Чубака, а раз незарегистрированны, откуда вы знаете что у людей на страничках творится?)))

Гость
#13

ага, завидую конечно.

вышла я с одной такой чудачкой погулять, она как мартышка с фотиком бегала, всё пыталась зафоткать каждый момент нашего времпровождения. И смех и грех))). во всех креслах перефоткалась, возле кажого кустика сфоткалась , в общем, человек старался нафоткать свой " отдых" - клиника)))))))). на следующий день в одноклассниках пачка фотографий...у меня и мыслей не было всё это фоткать, каждый день у меня разнообразный, а её вытащила как старую подругу поболтать ...короче погулять она не успела. это так банальный пример....убого...но это наша Родина , сынок....страница в одноклассниках - открытая книга личности хозяина страницы)))). Поэтому иногда и листаю- посмеяться))))

Чубака
#14

12, я же не в лесу живу и имею представление о социальных сетях.

Например приходила в гости к знакомой, она мне показывала своего одноклассника. Через пару часов после увиденного у меня сформировалось окончательное мнение о людям, которые там сидят.

не все конечно, есть те которые там действительно общаются и не выкладывают свои фото на кухне/в ванной/в купальнике и т.д. через каждые полчаса.

подруга
#15

14, ну вот именно что не все такие, а вы тут "я там не сижу, потому что они меня недостойны, холопы завистливые" )))

Чубака
#16
подруга

14, ну вот именно что не все такие, а вы тут "я там не сижу, потому что они меня недостойны, холопы завистливые" )))

не надо мои слова перевирать, я не писала что мне кто то завидует

подруга
#17

А ваш 5 пост вовсю сквозит высокомерием)

Лапша
#18

Чубака, а вы прям такая ... не завистливая и прочее

а что ж тогда осуждаете таких людей??? а, почему и зачем вам это? зачем считаете таких людей хуже вас?

Чубака
#19
Лапша

Чубака, а вы прям такая ... не завистливая и прочее

а что ж тогда осуждаете таких людей??? а, почему и зачем вам это? зачем считаете таких людей хуже вас?

я нет) не завистливая))

а вы так удивляетесь потому что зависть для вас норма?

Гость
#20

А мне интересно знать как живут по миру мои одноклассники и одногруппники, переписываться подробно некогда, звонить тоже, встретиться может мы еще лет 10 не встретимся, а так - фотки пролистал с комментами - приятно, как будь-то в гостях побывал :))

Чубака
#21

и потом я не осуждаю а высказываю свое мнение

а вас оно задело видимо потому что я права

Рапира
#22
Лапша

Чубака, а вы прям такая ... не завистливая и прочее а что ж тогда осуждаете таких людей??? а, почему и зачем вам это? зачем считаете таких людей хуже вас?

Не ищите высокомерие там где его нет.Чубака ясно обозначила "у отдельных личностей".

Гость
#23

меня нет в социальных сетях, не хочу чтоб другие завидовали )))))

Рапира
#24
Чубака

Лапша

Чубака, а вы прям такая ... не завистливая и прочее а что ж тогда осуждаете таких людей??? а, почему и зачем вам это? зачем считаете таких людей хуже вас?

я нет) не завистливая)) а вы так удивляетесь потому что зависть для вас норма?

Нет,это единственный аргумент."Палочка выручалочка" когда больше сказать или возразить нечего.)

подруга
#25

теток хлебом не корми, дай поскандалить. Тут и соцсети не нужны))

Чубака
#26
Рапира

ЧубакаЛапша

Чубака, а вы прям такая ... не завистливая и прочее а что ж тогда осуждаете таких людей??? а, почему и зачем вам это? зачем считаете таких людей хуже вас?

я нет) не завистливая)) а вы так удивляетесь потому что зависть для вас норма?Нет,это единственный аргумент."Палочка выручалочка" когда больше сказать или возразить нечего.)

кстати да)всегда удивляли девушки которые с уверенностью заявляли что им якобы кто-то завидует!

Гость
#27

12, под левым профилем небось..

Гость
#28

Согласна с постом 20.Я тоже так делаю-выйду,посмотрю фотки,и знаю-чем мои давние друзья живут)))Но не могу не согласиться с Чубакой-в чем -то она права."У отдельных личностей" действительно это переходит в маниакальное влечение.Но мне таких людей жалко-чему завидовать-то?Зависимости от интернета и желания получать пятерочки и комментарии?))

Недоуменная кошка
#29

Потому что я выкладываю фото для своих друзей и родственников, мне в лом каждому рассылать, потом говорить, чтоб проверил почту и т.д. Захочет - зайдет посмотрит.

А вот зачем по моей странице шарятся всякие левые люди и одноклассники, с которыми я и в школе -то не общалась - понятия не имею. Хотят - пусть смотрят, мне не жалко.

И да, я фотографируюсь в красивых местах, на курортах и т.д.

Я не собираюсь фотографироваться на фоне помойки, чтоб не дай Бог, какая -нибудь Маша Козявкина из Задрищенска, которая полгода училась со мной во втором классе не позавидовала и не посчитала, что я сделала ей это назло.

Гость
#30

Раз вывешивают, значит это им надо. Вам, автор , не надо , Вы и не вывешивайте, у всех разные взгляды на разные вещи. Так что если это мнение ВАШЕ, то это совсем не значит, что оно правильное.

Гость
#31

Тоже верно.Где еще фоткаться,как не в красивом месте))))Мож другие и не так делают,а я люблю,когда фон красивый и все хорошо))))А в сетях и шариться нечего,если завидки берут.ВОТ.))))

Kuzinatra
#32

Согласна с 29

Лапша
#33
Гость

Раз вывешивают, значит это им надо. Вам, автор , не надо , Вы и не вывешивайте, у всех разные взгляды на разные вещи. Так что если это мнение ВАШЕ, то это совсем не значит, что оно правильное.

вот и я про то, а не про зависть, странно что вы не поняли Чубака

Ташка
#34

А зачем люди хотят стать звездой,певицей и актрисой,хотят быть известной,популярной,по моему здесь похожая мотивация,я не вывешиваю,но понимаю людей

Гость
#35

29,Хм. А когда раньше не было этих социальных сетей Вы же как-то иначе свои фотографии родственникам,друзьям показывали/посылали/передавали и т.д. Я больше, чем уверена, что раньше, когда не было этих всех вконтактиков,одноклассников, то и фотографии никому особо не нужны были. И даже родственникам, и даже друзьям, ну или были иные способы передачи и всё всех устраивало! Просто это этакие отговорки (я про родственников и друзей), а если не хотите,чтоб на Вашей странице лазили чужие люди, так закройте её. Откройте только для своих. Моё мнение, что все эти километры альбомов не от большого ума..И да-да, можете за это закидать меня тапками,но это моё мнение. Я есть в одноклассниках, но кроме аватара у меня нет фотографий, а кому уж очень интересно, то они напишут и попросят скинуть фотки, и поверьте, это занимает ничуть не больше времени,чем часами выкладывать те же самые альбомы в социальные сети. Согласитесь, вот тут надо изрядно время потратить,чтоб всё туда залить!

#36
Гость

ага, завидую конечно.

вышла я с одной такой чудачкой погулять, она как мартышка с фотиком бегала, всё пыталась зафоткать каждый момент нашего времпровождения. И смех и грех))). во всех креслах перефоткалась, возле кажого кустика сфоткалась , в общем, человек старался нафоткать свой " отдых" - клиника)))))))). на следующий день в одноклассниках пачка фотографий...у меня и мыслей не было всё это фоткать, каждый день у меня разнообразный, а её вытащила как старую подругу поболтать ...короче погулять она не успела. это так банальный пример....убого...но это наша Родина , сынок....страница в одноклассниках - открытая книга личности хозяина страницы)))). Поэтому иногда и листаю- посмеяться))))

Вот это меня тоже удивляет. Берут фотоаппарат и фотографируют каждое своё движение, чтобы потом выложить Вконтакте. Вот не пойму ей-богу. Это не прогулка получается, а *** собачья. Лично у меня вывешено штук пять фотографий и открыты они только для тех с кем очень хорошо общалась, но в силу обстоятельств давно не виделись.

подруга
#37

фу, а меня вообще нет в одноклассниках, и не будет.

Лампочка Ильича
#38

а я познакомилась на СЗ с челом. забили стрелку у фонтанчиков, встретились, общение не пошло, я собралась убегать и тут он протягивает мобилу и говорит фоткни меня у фонтанчика. и давай позировать, все время какие-то бабы звонили, он сбрасывал и снова в позу, пришлось фоток десять нащелкать. наверняка в контакте выложил))

Лилу
#39
Гость

у всех у кого комплексы у тех море фоток)))). Читая комменты к фоткам они реализуют свои комплексы)))).

Я как вижу кучу фоток на тех же одноклассниках сразу понимаю для себя: человек плохо живёт, человек одинок, у человека хвастовство прёт из всех щелей, опять-таки комплексы)))). В общем, такие люди смешны . всё пройдёт все умрём)

Бред. Знаю полно успешных людей с множеством фоток на одноклассниках(меня там нет, если что) А вы просто завидуете и это в данном случае правда

Лилу
#40
Чубака

ЛапшаЧубака, а вы прям такая ... не завистливая и прочее

а что ж тогда осуждаете таких людей??? а, почему и зачем вам это? зачем считаете таких людей хуже вас?я нет) не завистливая))

а вы так удивляетесь потому что зависть для вас норма?

Завистливая

она
#41

чубака, смешно! Одноклассники и Вконтакте - это всего лишь возможность найти людей, с которыми потерялись связи. Наличие более или менее приятных глазу фоток - это не хвостливость, а норма. Просто Вам, видимо, и выложить-то нечего такого, чтоб глаз порадовало)))может, стыдитесь того, что не стали тем, кем хотели...я не говорю, что надо фотки с чужими машинами размещать, но почему бы и не выложить пару-тройку своих, чтобы люди, общающиеся с Вами, имели конкретное представление о Вас?

Недоуменная кошка
#42
Гость

29,Хм. А когда раньше не было этих социальных сетей Вы же как-то иначе свои фотографии родственникам,друзьям показывали/посылали/передавали и т.д. Я больше, чем уверена, что раньше, когда не было этих всех вконтактиков,одноклассников, то и фотографии никому особо не нужны были. И даже родственникам, и даже друзьям, ну или были иные способы передачи и всё всех устраивало! Просто это этакие отговорки (я про родственников и друзей), а если не хотите,чтоб на Вашей странице лазили чужие люди, так закройте её. Откройте только для своих. Моё мнение, что все эти километры альбомов не от большого ума..И да-да, можете за это закидать меня тапками,но это моё мнение. Я есть в одноклассниках, но кроме аватара у меня нет фотографий, а кому уж очень интересно, то они напишут и попросят скинуть фотки, и поверьте, это занимает ничуть не больше времени,чем часами выкладывать те же самые альбомы в социальные сети. Согласитесь, вот тут надо изрядно время потратить,чтоб всё туда залить!

Раньше очень многим друзьям никак не показывала, т.к. много приятелей, а им влом всем посылать фотки.

А зачем мне закрывать альбом? Мне пофигу что ко мне заходят и фотки смотрят. Это же такие как вы, заходите на чужие странички и злитесь и недоумеваете, что зачем там фотки.

Вот вы и перестаньте лазить и будет вам счастье. А то странненько выходит : я должна закрыть свой профиль, чтоб вам спокойно жилось, не находите?

Альбомы у меня закрыты, а на самой страничке всего 15 фотографий, и да все они с дорогих курортов и в красивых платьях, а не фото из паспорта или в трениках.

А еще меня прикалывает аргумент из серии: "А ВОТ У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДНА ФОТОГРАФИЯ".

Да и пох на вас, вы что ЭТАЛОН ТО ЛИ?

Д-те
#43

А вот у меня только одна фотография!))

Гость
#44

Это просто такая зависимость у людей.Даже если у них сто альбомов,это не значит,что у них куча настоящих друзей и они душа компаний.Я со многими такими общалась.Думаешь,вот ведь какой веселый,разносторонний человек!А на самом деле,оказывается,что у него кроме инете ничего в жизни и нет.И из 1000 виртуальных друзей,пообщаться даже не с кем.Кто не выставляет всё напоказ,расценивается сразу как ограниченный и одинокий человек.А это совершенно не так.Просто есть дела намного важнее,чем просиживание целыми днями за компом.

Гость
#45
Гость

29,Хм. А когда раньше не было этих социальных сетей Вы же как-то иначе свои фотографии родственникам,друзьям показывали/посылали/передавали и т.д. Я больше, чем уверена, что раньше, когда не было этих всех вконтактиков,одноклассников, то и фотографии никому особо не нужны были. И даже родственникам, и даже друзьям, ну или были иные способы передачи и всё всех устраивало! Просто это этакие отговорки (я про родственников и друзей), а если не хотите,чтоб на Вашей странице лазили чужие люди, так закройте её. Откройте только для своих. Моё мнение, что все эти километры альбомов не от большого ума..И да-да, можете за это закидать меня тапками,но это моё мнение. Я есть в одноклассниках, но кроме аватара у меня нет фотографий, а кому уж очень интересно, то они напишут и попросят скинуть фотки, и поверьте, это занимает ничуть не больше времени,чем часами выкладывать те же самые альбомы в социальные сети. Согласитесь, вот тут надо изрядно время потратить,чтоб всё туда залить!

а раньше и цифровой фотографии не было. Одноклассники и цифровые фотики практически одновременно появились.

А раньше бумажные фотки слали, и что? Точно так же на красивом фоне снимались. И точно так же всем родственникам показывали, не вы, так мама ваша, как ее доча устроилась.

Гость
#46
Гость

Я есть в одноклассниках, но кроме аватара у меня нет фотографий, а кому уж очень интересно, то они напишут и попросят скинуть фотки, и поверьте, это занимает ничуть не больше времени,чем часами выкладывать те же самые альбомы в социальные сети. Согласитесь, вот тут надо изрядно время потратить,чтоб всё туда залить!

нет, уж, лучше один раз вконтакт все залить нажатием одной кнопки, чем отбирать и хранить папочки на компе, потом рыться и искать, где ж мои фотки лежат за все годы, потом отправлять эти гигабайты на чью-то на почту. Фотки еще ручками уменьшить надо, прежде, чем отсылать кому-то. А если я захочу фотку показать маме, когда я на работе, а фото дома?

Можно конечно сервисом размещения фотографий пользоваться, вот только зачем, если мне и контакт удобен.

гость2
#47

Людям нравится, хвастаться )

Гость
#48
Гость

Это просто такая зависимость у людей.Даже если у них сто альбомов,это не значит,что у них куча настоящих друзей и они душа компаний.Я со многими такими общалась.Думаешь,вот ведь какой веселый,разносторонний человек!А на самом деле,оказывается,что у него кроме инете ничего в жизни и нет.И из 1000 виртуальных друзей,пообщаться даже не с кем.Кто не выставляет всё напоказ,расценивается сразу как ограниченный и одинокий человек.А это совершенно не так.Просто есть дела намного важнее,чем просиживание целыми днями за компом.

согласна!

кстати, по поводу зависти- я уже сказала- конечно завидую))), Как иначе, даже спорить не буду, аргумент неоспоримый :)))))). У меня тоже есть успешные друзья, тоже выкладывают пачками фотки, я знаю их в жизни, они и в жизни хвастливые, им всё хочется выделиться , показаться и непременно кого-то удивить))))).Это уже зависимость и болезнь :). тоже самое что в нищей деревне нацепить на жену дуру бриллианты и водить её по деревне среди нищих и голодающих . У б о г о всё это. И точка.

Гость
#49

Блин не знаю. Меня сначало тоже торкнуло, когда все это только началось. А потом стало все это таким бредом казаться)) Удалила все фотки и в профиле уже года два не меняла. Только общаюсь там, удобно встречи назначать и т.д.

подруга
#50

у меня только одна фотография, а на остальные смотреть тошно))))