Гость
Статьи
Успешная женщина -кто …

Успешная женщина -кто и какая она сегодня!

по каким меркам(качествам, соц.статус) женщина считается успешной, состоявшейся,(не обязательно бизнес-леди),если можете, пожалуйста,изложите по мере убывания критерии качеств или женские приоритеты . например, семья, здоровье, работа, творчество, воспитан.детей, карьера, учеба, деньги, богатство, состоятельный муж, лич.автомобиль, спонсоры,счет банке,привлекательная внешность итд. итп

автор
34 ответа
Последний — Перейти
глыба льда
#1

у которой ёбарь есть. еще лучше если 2. если нет значит не успешная

Гость
#2

Успешная=счастливая и довольная. Не в ложно-напускном варианте, кричащая на каждом повороте о своем счастье и навязывающая его другим, а полностью удовлетворенная, радостная, любящая жизнь.

Сейчас вам тут опишут прототип карьеристка в совместимости с супер-мамой, красавицей-женой итд, но от такой жизни можно повеситься, такие люди пребывает в постоянной биполярной депрессии от нервного истощения и физической усталости.

Бобончик
#3
глыба льда

у которой ёбарь есть. еще лучше если 2. если нет значит не успешная

а ты где интересно работаешь, что от нехер делать самый первый тут строчишь?

ложка дёгтя
#4

задолбали с такими вопросами. через час будет вопрос КТО ТАКОЙ УСПЕШНЫЙ МУЖЧИНА??

задавайте уже вопросы, где нет гендерных различий, сраться же начинают все, кому не лень.

глыба льда
#5

а ты где интересно работаешь, что от нехер делать самый первый тут строчишь?

а-а-а). тебе скажи. тоже захочешь

индиго
#6

1. Следит за фигурой

2. не сплетничает

3. имеет понятия о чести

4. позитивна

5. прошареная в женских делах

6. относится к себе со здоровым юмором

7. не торгует телом, но и нищим не подает

остальное -как карта ляжет, возможности у всех разные

Бобончик
#7
глыба льда

а ты где интересно работаешь, что от нехер делать самый первый тут строчишь? а-а-а). тебе скажи. тоже захочешь

уже хочу

ира
#8

глыба льда

а ты где интересно работаешь, что от нехер делать самый первый тут строчишь? а-а-а). тебе скажи. тоже захочешь

уже хочу

слышь истеричка отвали от моего парня

#9

семья,здоровье,интересная и хорошооплачиваемая работа

помойму все

Evilen
#10

На самом деле тут все очень просто.

Успешная женщина - та, которая добилась успеха в чем-либо, стала в какой-то деятельности лучше всех.

Скажем, знакомая моей знакомой выиграла городской конкурс парикмахеров, она - успешная женщина.

Бобончик
#11
ира

глыба льда а ты где интересно работаешь, что от нехер делать самый первый тут строчишь? а-а-а). тебе скажи. тоже захочешь уже хочу слышь истеричка отвали от моего парня

был твой, станет мой

Дама с горностаем
#12

Счастье в гармонии.

Когда и на личном и на общественном у женщины все окей.

Дама с горностаем
#13
ложка дёгтя

задолбали с такими вопросами. через час будет вопрос КТО ТАКОЙ УСПЕШНЫЙ МУЖЧИНА?? задавайте уже вопросы, где нет гендерных различий, сраться же начинают все, кому не лень.

чо про детных и бездетных прикольнее?

Just do it
#14

Здоровая (физически и психически)

Образованная

Сумевшая сделать неплохую карьеру

Без материальных проблем

Без проблем в личной жизни

Интересная для коллег, друзей и собственной семьи

Эрудированная

Целеустремленная

список можно продолжать бесконечно:)

жена любимого миллионера
#15

У каждого свои критерии успешности, при чем с годами они могут резко меняться. Еще лет 5 назад для меня эталоном успешности были успехи в карьере, после 30 (и некоторых жизненных потрясений) произошел резкий переворот сознания и я поняла, что для меня успех в жизни это внутреннаяя гармония, семья, дети (больше одного) надежный/любимый/любящий мужчина рядом, дом полная чаша.

Meduzka
#16
Evilen

На самом деле тут все очень просто.

Успешная женщина - та, которая добилась успеха в чем-либо, стала в какой-то деятельности лучше всех.

Скажем, знакомая моей знакомой выиграла городской конкурс парикмахеров, она - успешная женщина.

Согласна с Евелин. Это женщина добившаяся успеха в какой то профессионнальной области. Как правило это сопровождается хорошей оплатой её труда, то есть она ещё и богата. Хотя понятие богатства относительно, но как правило на сегодняшний момент богатым человека можно уже считать если он/она может позволить себе большой дом или большую квартиру, машину люксовой марки: не обязательно Бентли, Мерседес, БМВ и Хаммер вполне подойдут, и естественно поездки в дорогие места, начиная от Лазурный берег, Маями. Про одежду я не говорю, потому что умный богатый человек не будет заморачиваться на брэндах если ему это не необходимо по статусу.

Just do it
#17

15, ну семья безусловно у всех на первом месте. Это главный приоритет, никто и не спорит. Только дом-семья это еще не вся жизнь. Помимо семьи людям и хобби интересное хочется иметь, да и в профессиональном плане себя реализовывать. Хотя в первую очередь конечно хочется чтоб дома было все хорошо. Наверное, это действительно главное.

Машка
#18

Та, которую любят близкие...

А фраза" прошаренная в женских делах" - это, конечно, круто. Сама иддиго наверное очень прошаренная. Просто прошареннейшая!

#19

Такая какой я еще не стала( Надо учиться...

жена любимого миллионера
#20
Meduzka

EvilenНа самом деле тут все очень просто.

Успешная женщина - та, которая добилась успеха в чем-либо, стала в какой-то деятельности лучше всех.

Скажем, знакомая моей знакомой выиграла городской конкурс парикмахеров, она - успешная женщина.Согласна с Евелин. Это женщина добившаяся успеха в какой то профессионнальной области. Как правило это сопровождается хорошей оплатой её труда, то есть она ещё и богата. Хотя понятие богатства относительно, но как правило на сегодняшний момент богатым человека можно уже считать если он/она может позволить себе большой дом или большую квартиру, машину люксовой марки: не обязательно Бентли, Мерседес, БМВ и Хаммер вполне подойдут, и естественно поездки в дорогие места, начиная от Лазурный берег, Маями. Про одежду я не говорю, потому что умный богатый человек не будет заморачиваться на брэндах если ему это не необходимо по статусу.

Но если при этом она одинока, эй просто не везет с мужиками, не может найти достойного, если она хочет иметь детей, но не может по каким либо причинам? Если она просто хочет простого человеческого счастья, но не имеет его - вы считаете, что ее жизнь удалась, что она успешна по жизни? Я нет?.... Все-таки успех женщины заключается не только в профессионалых достижениях, но в личной жизни ( я бы сказала последнее даже важнее для женщины, чем первое, чтобы называться успешной)

жена любимого миллионера
#21
Just do it

15, ну семья безусловно у всех на первом месте. Это главный приоритет, никто и не спорит. Только дом-семья это еще не вся жизнь. Помимо семьи людям и хобби интересное хочется иметь, да и в профессиональном плане себя реализовывать. Хотя в первую очередь конечно хочется чтоб дома было все хорошо. Наверное, это действительно главное.

Когда уже реализовал свои амбиции в карьерном плане, когда уже познала успех, понимаешь, что настоящая гармония и настоящий успех - это найти того человека, который тебя понимает с полуслова, создать с ним семью и свой маленький мирок - в наше время это мало кому удается.. а хобби и интересы и саморазвитие при всем этом никто не ислючает, скорее наоборот только поощряется в крепкой семье. Ну это я все из собственного опыта говорю, каждому свое разумеется

хохот
#22

успешность = деньги. неважно каким способом заработанные.

Маришка
#23

Имеющая свое жилье,работу ,которая приносит нормальный доход и обязательно нравиться,ухоженная,следящая за собой, имеющая семью(муж и ребенок),имеющая успех у мужчин

Имя Розы
#24
автор

по каким меркам(качествам, соц.статус) женщина считается успешной, состоявшейся,(не обязательно бизнес-леди),если можете, пожалуйста,изложите по мере убывания критерии качеств или женские приоритеты . например, семья, здоровье, работа, творчество, воспитан.детей, карьера, учеба, деньги, богатство, состоятельный муж, лич.автомобиль, спонсоры,счет банке,привлекательная внешность итд. итп

Если есть красота и деньги, все остальное можно запросто купить. В принципе даже если есть деньги - красоту можно навести, хотя такая красота с природной не сравниться, но все же.

Meduzka
#25

Жена 20, ну тогда такая женщина будет успешной в карьере, но её нельзя будет назвать успешной в личной жизни. Вот и всё. Всё просто. Вы спросили вопрос, что подрузумевается под словом "успешная женщина", а на самом деле хотите узнать что делает женщину счастливой. Успешная это одно, а счастливая это другое понятие. Хотя часто они совпадают. Наверное поэтому у вас и произошёл перекос в сознании.

Нелли
#26

Гораздо важнее быть не "успешной", а счастливой женщиной. В каждый текущий момент времени. Сегодня и сейчас. Счастье не измеряется деньгами, или правильнее сказать, не всегда счастье = деньги. Для кого-то счастье - здоровый ребенок, для кого-то - своя отдельная квартира, для кого-то - реализация в профессии, для кого-то любимый и любящий муж рядом, и многое другое. Приоритеты с годами изменяются.

Белая кошка
#27
Just do it

Здоровая (физически и психически) Образованная Сумевшая сделать неплохую карьеру Без материальных проблем Без проблем в личной жизни Интересная для коллег, друзей и собственной семьи Эрудированная Целеустремленная список можно продолжать бесконечно:)

Всё сходится. :-))))

Гость
#28

1) Молодо выглядит

2) Выезжает за границу

3) В курсе всех последних новинок, с ней интересно и хочется общаться.

Гость
#29

Да, здоровье, это безусловно очень важно! И чувство юмора. Успешные всегда юморят, ну или хотя бы обладают тонкой иронией;

Гостья с иронией
#30

28 - продолжу:

4) часто плачет по вечерам

5) частый гость у психоаналитика

Гость
#31
Гостья с иронией

28 - продолжу: 4) часто плачет по вечерам 5) частый гость у психоаналитика

А тем у кого нет ни 1) ни 2),ни 3)-гораздо чаще психоаналитики требуются

Лиса
#32

хы-хы-хы - а если мне не нравятся эти марки машин? и маями мне тоже не нравится - так я уже и не успешная?

#33

Успешная женщина та, которая достигла намеченных целей. Она довольна своей жизнью и живёт именно так, как хочет она. Ей не нужно спрашивать у окружающих, что они о ней думают и она никогда никому ничего не доказывает. Она - королева в своём собственном королевстве, которое создала себе сама.

Лиса
#34
донна Ослабелла

Успешная женщина та, которая достигла намеченных целей. Она довольна своей жизнью и живёт именно так, как хочет она. Ей не нужно спрашивать у окружающих, что они о ней думают и она никогда никому ничего не доказывает. Она - королева в своём собственном королевстве, которое создала себе сама.

+100

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: