Гость
Статьи
Успешные женщины: …

Успешные женщины: какие они?

Уважаемые девушки, что для вас означает понятие «успешная женщина»? Какая она – как выглядит, чем занимается? По каким параметрам вы оцениваете – успешна женщина или нет? Считаете ли себя успешными? П.с. мужчин так же прошу высказываться по этому поводу!

Matin
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Я подразумеваю привлекательную, умную, обазованную, состоятельную, неподражаемую, создавшую семью на основн любви с достойным любящим и любимым мужчиной...т.е. себя:)

#2

Все знакомые мне успешные женщины - в принципе, дуры и истерички, и слабо организованы. В большинстве случаев за показной успешностью стоит или успешные-таки любовник либо муж, или родственник либо родители. Все эти люди вбухали и зачастую продолжают вбухивать деньги в благополучие и "успешность" данного чада.

Гость
#3

Которая живет СВОЕЙ жизнью и не слушает "добрых людей"

#4
Гость

Которая живет СВОЕЙ жизнью и не слушает "добрых людей"

Таких баб не бывает )

#5

тема повторяется с завидным постоянством ))

#6
Груша

тема повторяется с завидным постоянством ))

Да? Надо бы собрать все темы-близнецы и сунуть в нос админам. Может, поймут, что на форуме не идиоты сидят...

Гость
#7

4, значит, успешность и баба-понятия несовместимые:)

#8

Жесть, 6. да пусть повторяют. глядишь, свежими мыслями кто поделится. интереснее, конечно, когда тема ловко обыграна. а такое - редко ((

Гость
#9

Вопрос несколько широк и всеобъемлющ. "Успешная" в ЧЁМ именно ? По моим личным наблюдениям , зачастую успешность у карьере и в личной или сесмейно жизни - вещи взаимоисключающие . Я оговариваюсь - зачастую.Если есть и то ,и другое в одном флаконе ,то это , как правило, исключение. Успешность за счёт родителей-мужей-любовников давайте исключим ,т.к. априори заслуги самой женщины в этом нет . А вот женщина ,достигшая успехов в карьере, бизнесе БЕЗ чьей-либо помощи , явление исключительное .И, как правило , такие женщины - "гренадёры в юбках", умеющие работать не только головой ,но "локтями" , для чего требуется определенный склад ума ,характер , и , как ни странно , не только наличие определенных принципов ,но и отсутствие . Не может нежная домашняя женщина-кошечка быть железной леди , и наоброт . Лично знакома с несколькими женщинами , которые при всей их внешней успешности и наличии атрибутов этой самой успешности в виде шикарныйх квартир-домов-машин и т.д. , очень несчастливы в личной жизни . Либо мужья ушли к другим , либо изменяют,либо проблемы с детьми. Думаю, всё хорошо в меру . Главное для женщины - чувствовать себя нужной,востребованной ,любимой и желанной.

#10

самодостаточная женщина.

Гость
#11
Гость

Вопрос несколько широк и всеобъемлющ. "Успешная" в ЧЁМ именно ? По моим личным наблюдениям , зачастую успешность у карьере и в личной или сесмейно жизни - вещи взаимоисключающие . Я оговариваюсь - зачастую.Если есть и то ,и другое в одном флаконе ,то это , как правило, исключение. Успешность за счёт родителей-мужей-любовников давайте исключим ,т.к. априори заслуги самой женщины в этом нет . А вот женщина ,достигшая успехов в карьере, бизнесе БЕЗ чьей-либо помощи , явление исключительное .И, как правило , такие женщины - "гренадёры в юбках", умеющие работать не только головой ,но "локтями" , для чего требуется определенный склад ума ,характер , и , как ни странно , не только наличие определенных принципов ,но и отсутствие . Не может нежная домашняя женщина-кошечка быть железной леди , и наоброт . Лично знакома с несколькими женщинами , которые при всей их внешней успешности и наличии атрибутов этой самой успешности в виде шикарныйх квартир-домов-машин и т.д. , очень несчастливы в личной жизни . Либо мужья ушли к другим , либо изменяют,либо проблемы с детьми. Думаю, всё хорошо в меру . Главное для женщины - чувствовать себя нужной,востребованной ,любимой и желанной.

Главное для женщины - чувствовать себя нужной,востребованной ,любимой и желанной.и любить

Гость
#12

11, для какой женщины? Для вас?

Для кого-то главное-карьера и самореализация, а не "чувствовать себя любимой и желанной.и любить".

элементарно
#13
Жесть

Груша

тема повторяется с завидным постоянством ))

Да? Надо бы собрать все темы-близнецы и сунуть в нос админам. Может, поймут, что на форуме не идиоты сидят...

форум женский , отношение к тусующейся толпе соответствующее

а такую тему периодически запускают

что-бы собравшиеся идиотки потешили своё самолюбие

Гость
#14
Жесть

Все знакомые мне успешные женщины - в принципе, дуры и истерички, и слабо организованы. В большинстве случаев за показной успешностью стоит или успешные-таки любовник либо муж, или родственник либо родители. Все эти люди вбухали и зачастую продолжают вбухивать деньги в благополучие и "успешность" данного чада.

жестко - но справедливо

Гость
#15
Гость

Главное для женщины - чувствовать себя нужной,востребованной ,любимой и желанной.и любить

пока не поймут, что мужики ненадежные и, как правило, не умеют любить так, как того хотят сами женщины. и если еще не совсем поздно, все равно переходят на карьеру

1
#16

УСПЕШНАЯ В ЛЮБВИ, ТО ЕСТЬ ЛЮБЯЩАЯ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ТАК ЖЕ ЛЮБИМАЯ!

Керен
#17

Дело вкуса. Мне в принципе нравятся карьеристки. Они и считаются у меня "успешными". Женщины "успешные в любви" у меня не считаются, не знаю почему, может потому, что я таковых не видела - хотя усиленно искала всю жизнь, увидеть хоть одну такую.

Сама я считаю себя даже очень успешной, хотя положа руку на срдце, в карьере я преуспела средне. Что же во мне такого успешного?? да так, самооценка высокая и все тут.

ВЛ
#18
элементарно

Жесть

Груша тема повторяется с завидным постоянством )) Да? Надо бы собрать все темы-близнецы и сунуть в нос админам. Может, поймут, что на форуме не идиоты сидят...

форум женский , отношение к тусующейся толпе соответствующее а такую тему периодически запускают что-бы собравшиеся идиотки потешили своё самолюбие

Именно так и есть.

зимняя вишня
#19

это ухоженная, дорогая женщина, живущая в шикарной квартире, ездит на крутой тачке. Она-профессионал своего дела, у нее может быть свой бизнес, или же интересное хобби, ставшее со временем делом жизни. Она знает ин.языки, имеет широкий кругозор и эрудицию, пользуется уважением друзей и коллег, часто ездит за границу. У нее много поклонников, достойных интересных мужчин, но она верна своему единственному-мужу, который ее обожает и носит на руках. У нее двое замечательных детей, в воспитание которых она вкладывает все свое свободное время и силы. Это здоровые, воспитанные и смышленые дети. Они-самый главный приоритет в ее жизни.

Гость
#20

Это вы о себе зимняя вишня,все так и есть.

#21
зимняя вишня

это ухоженная, дорогая женщина, живущая в шикарной квартире, ездит на крутой тачке. Она-профессионал своего дела, у нее может быть свой бизнес, или же интересное хобби, ставшее со временем делом жизни. Она знает ин.языки, имеет широкий кругозор и эрудицию, пользуется уважением друзей и коллег, часто ездит за границу. У нее много поклонников, достойных интересных мужчин, но она верна своему единственному-мужу, который ее обожает и носит на руках. У нее двое замечательных детей, в воспитание которых она вкладывает все свое свободное время и силы. Это здоровые, воспитанные и смышленые дети. Они-самый главный приоритет в ее жизни.

) Девочка пересмотрела сериалов... ))

женщина
#22

зимняя вишня, как писали раньше, ППКС. Именно так и я думаю. Слово в слово.

юристка
#23
зимняя вишня

это ухоженная, дорогая женщина, живущая в шикарной квартире, ездит на крутой тачке. Она-профессионал своего дела, у нее может быть свой бизнес, или же интересное хобби, ставшее со временем делом жизни. Она знает ин.языки, имеет широкий кругозор и эрудицию, пользуется уважением друзей и коллег, часто ездит за границу. У нее много поклонников, достойных интересных мужчин, но она верна своему единственному-мужу, который ее обожает и носит на руках. У нее двое замечательных детей, в воспитание которых она вкладывает все свое свободное время и силы. Это здоровые, воспитанные и смышленые дети. Они-самый главный приоритет в ее жизни.

сказка-сказка))))мечты -мечты)

Гость
#24

19

у вас мышление забито стереотипами как хламом

Гость
#25

куда же они вечно успевают, успешные женщины? к какой раздаче? к какой кормушке?

Статистика
#26

[quote="Жесть"]Гость

Которая живет СВОЕЙ жизнью и

Где? В вашей деревне?))))

А вообще мужиков (не всех, конечно, а закомплексованных) раздражает факт успешности женщины. Так как сами они подняться не могут, то единственный их шанс почувствовать себя значительными - попытаться опустить женщин)))

зимняя вишня
#27
юристка

сказка-сказка))))мечты -мечты)

а что тут нереального? просто это все годами накапливается, не за один день, сперва учеба в институте, потом выйти замуж, родить детей, посидеть с ними пару лет, потом выйти на работу, сделать карьеру, постепенно увеличивается зарплата, растет благосостояние, и вот к 35 годам женщина успешна, привлекательна, при этом у нее есть муж и дети:))))

blondes Gift
#28
зимняя вишня

это ухоженная, дорогая женщина, живущая в шикарной квартире, ездит на крутой тачке. Она-профессионал своего дела, у нее может быть свой бизнес, или же интересное хобби, ставшее со временем делом жизни. Она знает ин.языки, имеет широкий кругозор и эрудицию, пользуется уважением друзей и коллег, часто ездит за границу. У нее много поклонников, достойных интересных мужчин, но она верна своему единственному-мужу, который ее обожает и носит на руках. У нее двое замечательных детей, в воспитание которых она вкладывает все свое свободное время и силы. Это здоровые, воспитанные и смышленые дети. Они-самый главный приоритет в ее жизни.

Eto tolko w Kino tak byvaet,kakoe vospitanie detei?Esli ona businesswoman,y nee ili nany poka oni malenkie,potom internat,Samoe glavnoe w ee gisni-Karera,hobby est-igra v polo,mashina ...myga net,rabota-myg!ne byvaet 3 v

odnom ..

Гость
#29
Гость

Которая живет СВОЕЙ жизнью и не слушает "добрых людей"

Таковых нема. Мы все живем в обществе и зависим от его установок. Если, конечно, не сидим в психушке))))

Гость
#30

успешная женщина это женщина родившая любимому мужчине минимум 4-рех детей

всё остальное это неудачливые женщины

Гость
#31
Гость

4, значит, успешность и баба-понятия несовместимые:)

...сказал затюканный успешными "бабами" мужчинКа))))

Гость
#32
элементарно

ЖестьГруша
тема повторяется с завидным постоянством ))
Да? Надо бы собрать все темы-близнецы и сунуть в нос админам. Может, поймут, что на форуме не идиоты сидят...


форум женский , отношение к тусующейся толпе соответствующее
а такую тему периодически запускают
что-бы собравшиеся идиотки потешили своё самолюбие

вот кто действительно тешит свое самолюбие - это идиоты, сидящие на женском форуме и пытающиеся контролировать "зарвавшееся бабье")))))))

Гость
#33
Атлантида

самодостаточная женщина.

вы хотели сказать, одинокая?)))

плАхая
#34
Гость

вот кто действительно тешит свое самолюбие - это идиоты, сидящие на женском форуме и пытающиеся контролировать "зарвавшееся бабье")))))))

ага
с форума контролировать
это только если из палаты психиатрической клиники
не иначе

Светлана
#35

Читаю и вспоминаю хороший один сайт и еще раз понимаю насколько искажено представление об успешности женщин . Девочки , нужно судить об успешности женщины, давайте честно, с женской точки зрения. Знаю по опыту насколько бы женщина была бы самодостаточной, карьера и машина и еще какие материальные блага, но главный критерий успешности а это! Благополучная семья и сильный любящий властный муж ! Который обеспечивает семью , а жена занимается собой и детишками . :) ;)

Гость
#36

Светлана, успешный человек - это тот, кто ни от кого не зависит и может делать то, что считает нужным он, а не дядя. При этом у него может даже не быть машины, а зарплата не превышать 2000 евро в месяц.

Уж если "давайте честно", то будем точны: вы описали не женскую точку зрения, а точку зрения зависимой женщины, которая после того, как детишки уйдут из дома, будет долго думать, чем ей заняться и для чего она вообще живет. Успех еще тот.

Гость
#37

а если женщина чф и дети ей нафиг не сдались то что тогда она неуспешна но такой "успех" ей ненужен получается?Вообще знаю одну успешную женщину на вид ботаничка в очечках страшненькая,ей за 45 есть 1 сын,зато есть муж ездит она на крутой тачке, дача возле финляндии,муж на нее работает,еще ее брат и ее мать.У нее свое швейное производство человек 30 на нее так же пашут.Могу сказать что она не глупая,ответственная,но иногда бывает что дерганная какая то и еще у нее проблема была с алкоголем пила,потом завязала,сама она говорит что в жизни ей скушно и чего-то не хватает...вот как то так. все грустно ....

Гость2103
#38

Смотря что для Вас лично успех,для когото это личная жизнь,для ког-то карьера. Смтря что подразумеваете под словом успешная.

Гость
#39
зимняя вишня

это ухоженная, дорогая женщина, живущая в шикарной квартире, ездит на крутой тачке. Она-профессионал своего дела, у нее может быть свой бизнес, или же интересное хобби, ставшее со временем делом жизни. Она знает ин.языки, имеет широкий кругозор и эрудицию, пользуется уважением друзей и коллег, часто ездит за границу. У нее много поклонников, достойных интересных мужчин, но она верна своему единственному-мужу, который ее обожает и носит на руках. У нее двое замечательных детей, в воспитание которых она вкладывает все свое свободное время и силы. Это здоровые, воспитанные и смышленые дети. Они-самый главный приоритет в ее жизни.

И какое количество таких женщин Вы встречали в реальной жизни?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: