Гость
Статьи
А вам не бывает …

А вам не бывает обидно?

Понимаю,что нужно не оглдываться на других,жить своей жизнью,не быть поверхностной.Но иногда бывает накатывает и становится жутко обидно.Ну почему так?Работаешь,вкалываешь,как проклятый,получаешь по …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Маша

Таня, в описанном случае вы проявили себя исключительно человечно. Я считаю, что если я не могу помочь кому-то, то чего и сердце рвать? А если могу - я пойду и сделаю это. Можно дать старушке в магазине 500 р. Можно убрать в лесу мусор от несознательных отдыхающих. Можно посадить дерево, в конце концов! это продуктивно. а "сердце кровью обливается", извините, нет.

У каждого есть выбор,но здесь не об этом.

да, да.Здесь не об этом.Здесь исключительно о бабле, о нём, любимом, потому что за когда за душой ничего нет, приходится наполнять её вещами.

Автор
#102
Маша

потом, может быть, вы просто идете не по своему пути. потому и столько препятствий. всегда, когда люди добивались чего-то - они имели изначально к этому талант. может быть, ваши способности лежат в другой области.

а по теме - нет, мне не бывает обидно.

Не знаю.Я уже начала двигаться в одном направлении(имею ввиду профессию),но не уверена,что это правильно.

Маша
#103

непонятно, зачем вы создали тему, если критику воспринимаете в штыки и несогласным говорите "сам дурак"

Автор
#104
Гость

АвторМаша

Таня, в описанном случае вы проявили себя исключительно человечно. Я считаю, что если я не могу помочь кому-то, то чего и сердце рвать? А если могу - я пойду и сделаю это. Можно дать старушке в магазине 500 р. Можно убрать в лесу мусор от несознательных отдыхающих. Можно посадить дерево, в конце концов! это продуктивно. а "сердце кровью обливается", извините, нет.

У каждого есть выбор,но здесь не об этом.да, да.Здесь не об этом.Здесь исключительно о бабле, о нём, любимом, потому что за когда за душой ничего нет, приходится наполнять её вещами.

Да успокойтесь уже.Все хорошо.

Гость
#105

Вы их тех людей, которым плохо, когда у других хорошо.Перестаеньте завидовать-и жить станет легче.

Автор
#106
Маша

непонятно, зачем вы создали тему, если критику воспринимаете в штыки и несогласным говорите "сам дурак"

Адекватную критику я приняла,а разного рода бред слушать не собираюсь.Когда человек говорит мне о конце света,я начинаю сомневаться в его адекватности.Вы стали прислушиваться к советам такого человека?Я нет.Да и принимать всерьез высказывания о том,что есть люди,кот еще хуже,тоже не считаю нормальными.Меня эти факты не радуют и не успокаивают.Нужно было всю тему почитать.

Автор
#107

Это собственно два человека, к мнению которых я не прислушалась, и их критику считаю необъективной.

Маша
#108

я читала тему.

а конец света будет, но не в том виде, в котором мы привыкли думать. это будет квантовый переход, переживут который лишь те, кто не гонится за бренным.

всего вам хорошего.

Автор
#109

Хотя на форуме вряд ли что-то может быть объективно.

Автор
#110
Маша

я читала тему.

а конец света будет, но не в том виде, в котором мы привыкли думать. это будет квантовый переход, переживут который лишь те, кто не гонится за бренным.

всего вам хорошего.

Бог мой,Вы такая же.Извените,ошиблась адресом.

Автор
#111

Люди,а вы что правда верите в конец света?да еще в 2012 году?

Маша
#112

извЕняю :)

Автор
#113

Сколько больных на форуме.Это точно женский сайт,а не Кащенко?

ха...
#114

надо любить то, чем занимаетесь.ЛЮБИТЬ. А очень многие работают стиснув зубы.:)) живу по по принципу -делаю то что люблю. Люблю то,что делаю. Можете поверить на слово -чаще это разные вещи.

Автор
#115

114,так и есть.Согласна.

#116
Маша

я читала тему. а конец света будет, но не в том виде, в котором мы привыкли думать. это будет квантовый переход, переживут который лишь те, кто не гонится за бренным. всего вам хорошего.

Хотелось бы верить, но чудес на свете не бывает.

#117

Автор, да есть такое явление, что некоторым без труда перепадает. Наблюдаю и это заставляет меня еще больше трудиться. То, что заработанно, оно более прочно и стабильно, чем то, что свалилось с неба. Сколько мы знаем примеров, как миллионеры-победители лотерей расфуфыкивали деньги. Ведь если сам заработал, то ты знаешь как со всем этим управиться, а если халява - то как пришло, то так и уйдет.

Гость
#121

Я вот так сейчас подумала и разложила свою жизнь на плюсы и минусы.

Из плюсов то,что я успела родить ребенка и он вырос хорошим парнем,у меня неплохая работа (нашла по инету),с мужем живем давно и вроде миновали все подводные камни совместной жизни,он хорошо очень зарабатывал,сейчас правда дела у него не очень в бизнесе,но не голодаем и квартиры успели купить.

А теперь минусы, страшно даже подумать про здоровье,у меня полный набор всего чего только можно,эпилепсия после автоаварии,удалена матка и яичники после миомы,язва желудка,ну это все по-крупному,мелочи опустим...очень тяжелый по характеру муж и постоянные проблемы на работе

Я просто не ною и особо никому про это не рассказываю и мне оказывается завидуют,как я хорошо живу

#122
Гость

Я вот так сейчас подумала и разложила свою жизнь на плюсы и минусы. Из плюсов то,что я успела родить ребенка и он вырос хорошим парнем,у меня неплохая работа (нашла по инету),с мужем живем давно и вроде миновали все подводные камни совместной жизни,он хорошо очень зарабатывал,сейчас правда дела у него не очень в бизнесе,но не голодаем и квартиры успели купить. А теперь минусы, страшно даже подумать про здоровье,у меня полный набор всего чего только можно,эпилепсия после автоаварии,удалена матка и яичники после миомы,язва желудка,ну это все по-крупному,мелочи опустим...очень тяжелый по характеру муж и постоянные проблемы на работе Я просто не ною и особо никому про это не рассказываю и мне оказывается завидуют,как я хорошо живу

Так и я про тоже. Люди проблем не афишируют, им кажется, что все с неба падает.

автор
#123
Автор

Нужен стартовый капитал.Где его взять -то?Я уже думала об этом.

сейчас же есть всякие программы по развитию малого бизнеса,возьмите кредит, откройте магазинчик какой нибудь.

гость
#124

ой, я автор из другой темы

гость
#125

автор, кто вы по профессии? кем работаете? может просто сменить деятельность

Krasava
#126

Автор, ваша тема вообще наполнена риторическими вопросами. Никто не смодет дать ответ. Вы накинулись на тех, кто посоветовал вам порадоваться тому что есть - здоровью, образованию и прочему, а вы обозвали всех лицемерами. Не хотите себя сравнить с несчастными/больными людьми, а при этом сравниваете себя с более успешными и исходите ядом. Жизнь вообще несправедлива, и представьте себе мы все умрем)))) Можно прямо сейчас пойти и убиться об стену.

Гость
#127

Автор, откуда вы знаете что у других на блюде и все у них тип-топ?

То что далось без усилий не всегда приносит счастье и удовлетворение.

А жизнь-это движение, не нужно бороться, а вы боретесь не понятно с чем или с кем.

И это пройдет
#128

Автор, что у Вас случилось, что Вы именно сегодня задались этим вопросом?

Автор
#129

128,ничего.Просто захотелось задать.Я же сказала,завтра уже все забуду.Я не зацикливаюсь на таких вещах.Поговорили-обсудили и хватит.

127,тут Вы глубоко ошибаетесь.По-Вашему борьба это не движение?Мы всю жизнь боремся с разного рода стереотипами,нормами,правилами.Разве не так?

125,я бух.Может и стоит,не знаю.Хочу написать книгу.Фантазия есть,терпение не всегда присутствует,да и времени в обрез.Может сегодня начать?

126,ну если Вам так хочется-убейтесь.Я еще жить хочу,и хорошо жить во всех смыслах этого слова.А кто не хочет?Может Вы?

Автор
#130
автор

сейчас же есть всякие программы по развитию малого бизнеса,возьмите кредит, откройте магазинчик какой нибудь.

Не знаю,как у Вас,у нас кредиты выдают под бешеные проценты.Поэтому этот вариант не прокатит.Одолжить у кого-то?А кто одолжит?

Автор
#131
гость

автор, кто вы по профессии? кем работаете? может просто сменить деятельность

Кстати по профессии я инженер вообще-то,а вот работаю бухом.Вобщем все слишком приземленно.Во всяком случае для такого человека,как я.Я творческая личность.

Автор
#132
Krasava

Автор, ваша тема вообще наполнена риторическими вопросами. Никто не смодет дать ответ. Вы накинулись на тех, кто посоветовал вам порадоваться тому что есть - здоровью, образованию и прочему, а вы обозвали всех лицемерами. Не хотите себя сравнить с несчастными/больными людьми, а при этом сравниваете себя с более успешными и исходите ядом. Жизнь вообще несправедлива, и представьте себе мы все умрем)))) Можно прямо сейчас пойти и убиться об стену.

Яд распространяется только на тех,кто не прикладывал усилия.Иногда он все же помогает.Вы об этом не задумывались?Это стимул идти вперед.А какой стимул у тех,кто ровняется на нищету?никакого

ух
#133

Автор, мне очень обидно.

ух
#134

жизнь такова, иначе не было бы стольких революций в истории. Когда хотели равенства)

Гость
#135
Автор

128,ничего.Просто захотелось задать.Я же сказала,завтра уже все забуду.Я не зацикливаюсь на таких вещах.Поговорили-обсудили и хватит.

127,тут Вы глубоко ошибаетесь.По-Вашему борьба это не движение?Мы всю жизнь боремся с разного рода стереотипами,нормами,правилами.Разве не так?

125,я бух.Может и стоит,не знаю.Хочу написать книгу.Фантазия есть,терпение не всегда присутствует,да и времени в обрез.Может сегодня начать?

126,ну если Вам так хочется-убейтесь.Я еще жить хочу,и хорошо жить во всех смыслах этого слова.А кто не хочет?Может Вы?

Это вы боретесь, не знаю зачем. Лично я не борюсь, мне это не нужно. Я живу, радуюсь, смеюсь, плачу, огорчаюсь, но не борюсь с ветряными мельницами.

Гость
#136
Гость

Автор

Я вот не понимаю почему Вы все ровняетесь на худшее????Я вот не хочу так.Я не испытываю радости и удовлетворения,если другим плохо.Это не умно,как минимум.Вас это успокаивает?Меня нет.ЧеЛов,да ну окуда такие выводы?Не понимаю людей,которые вот с такой легкостью,не зная ,человека предсказывают его прошлое,настоящее и будущее.Откуда такая информация?Если я сказала "получают" это не значит,что я сидела и что называется протирала штаны.Да хочу,сменить работу,но не получается.Уже долго бьюсь,как рыба об лед,и никак.С чего я взяла,что у других все легко?Да хоть взять знакомую.Ни дня не работала,вышла удачно замуж,сейча на лексусе,своя фирма,подаренная мужем.Ну вобщем как-то так.Да,ему это досталось нелегко,не спорю,а ей?Не надо говорить,во выйди замуж за такого же,нет,не хочу,я не такая,да и сидеть дома не буду.Ну вот пример.Дальше подруга моя,ни дня не искала работу,ей просто предложили,так пошло поехало.Она сама говорит,что вообще ни дня не думала как и где искать.

Вот-вот и я про тоже. Все совковые тетки впоминают почему-то про голодающих Африке и поэтому считают, что их убогая жизнь удалась. Нет чтобы сравнить свою жизнь с жителями цивилизованных государств, так нет, они себя вечно с какими-то бомжами ровняют. Наверное для таких бабушка, роющаяся в помойке отрадное зрелище, что они типо пока еще не роются, за счет этой бабки и самоутверждаются

+1

Гость
#137
Гость

Автор

51,я не хочу Вас слушать.Увольте меня ,пожалуйста,от Ваши высокопарных высказываний.Вы лицемерка,а я таких людей на дух не переношу.Радоваться чужому горю...мерзко и отвратительно.

Вы даже читать не умеете, что вам пишут.Она радуется успехам других людей, а вы этого не можете, потому её лицемеркой называете.А денег у вас не будет потому что вы не умеете радоваться успехам других людей.

а деньги бывают только у хороших достойных людей, которые радуются за других ага

Krasava
#138

132, просто им везло. Не потому что они умные или талантливые, а просто повезло. Если вы задаетесь этим вопросом только сегодня, то все ок. Если же глобально недовольны чужой халявой, то с этим нужно что-то делать. Жизнь вообще вещь сложная, и справедливости можно не ждать.

Krasava
#139

Зато тем, кто ровняется на сильно успешных людей, сложнее быть счастливыми, они никогда не довольны тем, что имеют. Развиваться и идти вперед надо, но не ставить это стремление во главу всего.

Гостья
#140
Автор

Я вот не понимаю почему Вы все ровняетесь на худшее????Я вот не хочу так.Я не испытываю радости и удовлетворения,если другим плохо.Это не умно,как минимум.Вас это успокаивает?Меня нет.ЧеЛов,да ну окуда такие выводы?Не понимаю людей,которые вот с такой легкостью,не зная ,человека предсказывают его прошлое,настоящее и будущее.Откуда такая информация?Если я сказала "получают" это не значит,что я сидела и что называется протирала штаны.Да хочу,сменить работу,но не получается.Уже долго бьюсь,как рыба об лед,и никак.С чего я взяла,что у других все легко?Да хоть взять знакомую.Ни дня не работала,вышла удачно замуж,сейча на лексусе,своя фирма,подаренная мужем.Ну вобщем как-то так.Да,ему это досталось нелегко,не спорю,а ей?Не надо говорить,во выйди замуж за такого же,нет,не хочу,я не такая,да и сидеть дома не буду.Ну вот пример.Дальше подруга моя,ни дня не искала работу,ей просто предложили,так пошло поехало.Она сама говорит,что вообще ни дня не думала как и где искать.

Автор, Вы очень зациклены на матеряльном. Это Вам не в упрек, просто констатация факта. Когда-нибудь поймете, что все это шелуха. Матеряльное благополучие - не все в жизни.

;)
#141

если честно, мне бывает обидно. очень часто. почти всегда...

я учусь в престижном по меркам нашего города лицее. почти весь мой круг друзей состоит из деток богатеньких родителей. так вот, это конечно плохо, но иногда я ужасно им завидую...они всегда одеты с иголочки, когда ты покупаешь одежду только раза два в месяц, возможностей поступить в вуз у них, сами понимаете, намноого больше, чем у меня и ещё куча всего.

Мария
#142

Кому то все- а кому то ни чего.

Такова жизнь.......

кофе и сигареты
#143

автор, просто так с неба абсолютное счастье ни на кого не падает. если где-то прибавилось, в другом месте значит убавится. я из тех, кому много чего досталось "на блюде": квартира от папы, оплата за два образования в хорошем институте от папы, в будущем - работа от папы, если не найду сама. и я знаю, что в принципе из сферы материального могу многое еще получить, что захочу (в пределах разумного, ясное дело), ну машину там, шмотки, или еще что, при этом папа мне в укор это никогда не поставит. ну и что с этого? мне 20 лет, у меня своя квартира. я никогда никого не любила, и меня тоже - никто. до переезда ходила по магазинам, выбирала мебель, посуду, занавески и все остальное в квартиру - все одна, сама, никто не помогал. сначала радовалась, думала, как здорово, что все будет так, как только я хочу, а не кто-то другой. а потом по вечерам ревела как дура, оттого что по этим магазинам долбаным все люди ходят парами, вместе выбирают, спорят. а мне даже некому сказать: "Милый, смотри какой диван симпатичный, тебе нравится?". на этом симпатичном диване я теперь и сижу. одна.

так что цените то, что имеете, и меньше смотрите на других. не думайте, что все проблемы достались вам, а у остальных не жизнь, а кремовое пирожное.

Гость
#144

143. Правильно. Я тоже вопила в 20, как жизнь не справедлива, ни образования нормального родители не дали, ни перспектив. Вырастили рабочую лошадь, хорошо, что хоть с конюшней своей.. А потом выросла окончательно и по сторонам огляделась - ну да, лошадь, зато сильная, выносливая и ничего не боящаяся и в жизни особо никто обидеть не пытается. А вот та же приятельница - со стороны шоколад полный, квартиры дачи, машины, образования супер-пупер, муж только придурок с наклонностями садиста, да и вся семейка - полный аллес.., да нервы расшатанные, да пристрастие из-за нервов и семьи к главному национальному продукту.. Это не шоколад - это ужас, а не жизнь. Я вот никак представить не могу даже в фантазиях ту сумму денег, за которую хоть одна скотина на меня свои лапки подымет, однажды как-то один пытался, посмотрев мне в глаза понял - лапки опустил, я была в такой ярости, что не задумываясь бы человека если бы не убила, то покалечила, попробуй он меня тронуть.. А тут ни дня без получения по морде.. И зачем все эти материальные ценности при таком унижении?!!!

Zebra
#145

Автор, у меня тоже бывают моменты когда кажется, что всем легко, а мне одной трудно. Хотя я вот и есть тот самый пример -все, что я хотела сбылось, всего я добилась. Поэтому могу дать два практических совета. Первое, надо мечтать о том чего вы хотите добиться. Мечтать надо очень конкретно и детально, с воображением о том как будете себя чувствовать когда мечта сбудится. В результате мечтания должна появиться возможность к реализации мечты. Тут нужно эту возможность не упустить и суметь рискнуть, чем то и поступиться. Не все это могут. Я смогла - хотела построить карьеру на Западе и вот сижу в Вене и руковожу большим производством. Живу в шикарной квартире, езжy на белом мерсе. Многие мне завидуют. Я растеряла всех друзей. Я совсем одна. Работаю по 17 часов в день, не могу уснуть от перевозбуждения, на мне огромная ответственность, у меня ни на что нет времени, я уже год не видела родителей. Никто меня на фирме не любит, так как я им чужая и имею над ними власть. Кто то может быть думает -она такая еще молодая, красивая, с деньгами и влиянием, живет в комфорте, все у нее есть, ни от кого не зависит. А я плачу дома от ужаса, что я не справлюсь, я слабая, совсем не гениальная, мне очень одиноко и чем выше, тем больнее падать.

Второe, нужно понять, что многе в жизни это дело случая, просто случайность. Я знаю массу людей, которые имеют все и ничему в жизни даже не учились. Хотя кто знает, что у них на душе.

Гость
#146
Маша

Автор, причем здесь заповеди? Мне кажется, вы в погоне за ложными целями. У меня нет Лексуса, и он мне не нужен. Определите для себя, что нужно именно вам, я подчеркиваю это. Не рекламными лозунгами. Вам нужен лексус или удобное средство передвижения? а для чего? чтобы стоять в пробках? или вы хотите ездить за город на природу. тогда зачем лексус, тут нужен внедорожник. машина - всего лишь средство, не более.

вы хотите много денег, для чего? для ощущения спокойствия и стабильности? так не надо желать денег, работайте в направлении улучшения стабильности жизни. деньги - важная часть нашей жизни, но совсем не цель.

Да, деньги - не цель, но средства для достижения целей... Саморазвитие? На любые курсы записаться (спорт, танцы, йога, бассейн, иностранные языки, рисование) нужны деньги-деньги-деньги... Съездить заграницу и мир повидать - деньги-деньги-деньги... Сделать комфортней жизнь себе и окружающим, расширив жилплощадь, чтоб у каждого был свой угол - опять деньги... НА ВСЁ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!! БЕЗ НИХ - НИКАК!!!

146
#147

А если работаешь-работаешь, а хватает только на еду, одежду (качества - чтоб на работу пускали и не мёрзнуть), транспорт, оплату коммунальных услуг и маме денег подкинуть, чтоб ей голодать не пришлось на свою пенсию... Как тут не расстраиваться? Да, кто-то вообще бомжует, но автор в чём-то права - от этого не легче. И я прекрасно проживу без лексуса, но у меня нет денег даже права получить и купить отечественную раздолбайку... Нет, в моей жизни происходит много всего интересного и я научилась этим наслаждаться, свою судьбу я бы не променяла бы на чью-то другую, я - это я. Но не думать о материальных ценностях я тоже не могу, мне это покоя не даёт!!! Оптимизма не теряю, верю, что рано или поздно найду способ разбогатеть ))) И вот тогда уже, наверное, другие цели в жизни появятся, более высокодуховные... Но пока я вижу смысл жизни именно в этом и не вижу тут ничего зазорного...

Гость
#148

147. Зачастую, такие вот как вы /не осуждаю, сама такая же/, просто не умеют планировать бюджет. Вот и все. Если сесть и расписать каждую цифру, выделить лимит денег на день, четко прописать /именно на бумажке ручкой/ все расходы, и отсечь неразумные, то вы удивитесь какие суммы высвобождаются.. Кстати именно с такого детального планирование и начинается богатство:)) У меня тоже было все тоже самое, самый минимум - одежда, еда, больше ни на что денег не хватало. Угораздило меня "связаться" с педантом, до кончиков ногтей, там десять копеек не потеряется.. и сейчас меня удивляет - как это не иметь денег купить, например стиральную машину? Спокойно можно купить. Я уже молчу, что слово - "тазик", для меня ругательное /я налоги плачу и мне не нравиться, когда на них вместо здравоохранения, образования спасают "свечные" заводики/, и никогда в жизни у меня этого г.. не будет, потому что могу себе позволить что-то более менее качественное, и я не олигарх, у меня очень средняя зарплата, даже озвучивать не буду, тут помидорами закидают, и муж у меня получает чуть побольше..он просто все планирует и меня к этому приучил.. Да, например такие, как мой замечательный предок, называют меня "совком", ему непонятно как можно жить в вечной экономии, не тратя колоссальных сумм на развлечения и отпуска и тряпки.. А я как то и не сильно страдаю без этой мишуры..

Гость
#149

мне нравится как большинство на этой ветке, обсирая других пытаются убедить себя как все прекрасно в своей жизни

Гость
#150

Мне, автор, обидно, что из России уехать пришлось, чтобы нормально работать и зарабатывать. А какие-то хмыри остались и живут себе лучше, чем я там жила, хоть они и смешны, а хозяева жизни:)

Следующая тема