Гость
Статьи
А вам бывает обидно, …

А вам бывает обидно, когды мужики смотрят поверх вашей головы?

Я, наверное, потеряла привлекательность с возрастом. Сейчас мне 33 и ещё каких-то полгода назад я всё ещё привлекала мужчин, но в последне полгода они принимают меня за столб- в упор не видят. При этом, я особо не изменилась ни в весе, ни в лице, ни в стиле.
Самое для меня ужасное- это когда идёшь, по улице, а мужики увидев за тобой какую- нибудь симпатичныю девушку, так вытягивают голову и через тебя пытаются её разглядеть , как будто я всего лишь столб, закрывающий им обзор. И так постоянно. Я конечно понимаю, что есть девушки лучше. Но всё равно таааак обидно!

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
сладкая М
#1

комплексы

Задолбало
#2

В каждом возрасте свои прелести.

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, сама же и ответила на свой вопрос. Да, подурнела видимо, запустила себя, а тут вокруг столько свежего молодого мяса разгуливает.

#4

А мне не обидно:) Я ваще таких идиотов, которые смотрят через головы на улице не встречала.

табуретка
#5

готовься, скоро начнут отпихивать в сторону, чтобы молоденьких красоток не заслоняла

Гость
#6

мне обидно, когда они смотрят ниже моей головы, т.е. на сиське

Рожденная змеей
#7
табуретка

готовься, скоро начнут отпихивать в сторону, чтобы молоденьких красоток не заслоняла

Не, наоборот, будут преувеличенно вежливо говорить: "Подвинься, бабуля!" из уважения перед старостью

Гость
#8

не замечала такого, я на мужиков на улице не смотрю

Автор
#9
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, сама же и ответила на свой вопрос. Да, подурнела видимо, запустила себя, а тут вокруг столько свежего молодого мяса разгуливает.

Не подурнела. Во мне достаточно самокритичности и объективно на себя смотрю- не подурнела ни капли. А вы и дальше смотрИте на мясо.

Святоша
#10

Неужели кому-то нравится, когда на них смотрят какие-то незнакомые мужики?

Колхоз имени Лопе де Вега
#11
Автор

Не подурнела. Во мне достаточно самокритичности и объективно на себя смотрю- не подурнела ни капли. А вы и дальше смотрИте на мясо.

Так мы и смотрим, а ты собой заслоняешь.

Святоша
#12
Гость

не замечала такого, я на мужиков на улице не смотрю

+ 100

табуретка
#13
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор

Не подурнела. Во мне достаточно самокритичности и объективно на себя смотрю- не подурнела ни капли. А вы и дальше смотрИте на мясо.

Так мы и смотрим, а ты собой заслоняешь.

))))

#14

Кстати, сиське:))) На них по моему все смотрят, ну или почти все. Вчера расписываюсь при получении посылки, мальчик сверху вниз взгляд не отрывает, а по логике зырить не должен, у нас разница лет 10 минимум.

Если честно говоря, неприятно.

Автор
#15
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор

Не подурнела. Во мне достаточно самокритичности и объективно на себя смотрю- не подурнела ни капли. А вы и дальше смотрИте на мясо.

Так мы и смотрим, а ты собой заслоняешь.

Вопрос, вообще-то к женщинам был. Вы то куда затесались? Не заслоняйте мне собой ответы женщин, которые меня интересуют.

p/s что-то мне подсказывает, что лично ВАМ только смотреть на это мясо и остаётся)

Автор
#16
Святоша

Неужели кому-то нравится, когда на них смотрят какие-то незнакомые мужики?

Не то, чтобы нравится, но самооценку повышает.

Гость
#17

фууу, над такими мужиками только посмеяться можно - кобели орангутаны какие-то невоспитанные

Гость
#18

я вообще ненавижу когда на меня смотрят и сама ни на кого никогда не смотрю. Мне подруга говорит: видела как девушка была одета или какой у парня пирсинг был, а я в упор никого не видела, думаю о своём, и все умные возвышенные воспитанные люди тоже никого не замечают когда идут куда-то.

Записки Шкодного Кота
#19

Автор, Вы видимо на автомате продолжаете обращать внимание на молодых мужчин!На Вас по-прежнему смотрят, просто интересуются мужчины немного постарше-от 35 и выше!И это нормально)))Не переживайте))))))На меня тоже 20 летние альчики не смотрят, обращают внимание мужчины от 30, и ничего))))))

Автор
#20

Я не думаю, что то, что люди кидают взгляд на прохожих- есть признак невоспитанности и глупости. Одно дело разглядывать кого-то с ног до головы, что, действительно, некрасиво. Но просто кинуть взгляд, проходя мимо кого то....не вижу в этом ничего ужасного. Я,лично, не могу идти так, не видя никого перед собой. Мне надо видеть что происходит вокруг и среди каких людей я в данное время нахожусь....и ещё важно видеть какую реакцию я вызываю.

Автор
#21
Гость

я вообще ненавижу когда на меня смотрят и сама ни на кого никогда не смотрю. Мне подруга говорит: видела как девушка была одета или какой у парня пирсинг был, а я в упор никого не видела, думаю о своём, и все умные возвышенные воспитанные люди тоже никого не замечают когда идут куда-то.

Я не думаю, что то, что люди кидают взгляд на прохожих- есть признак невоспитанности и глупости. Одно дело разглядывать кого-то с ног до головы, что, действительно, некрасиво. Но просто кинуть взгляд, проходя мимо кого то....не вижу в этом ничего ужасного. Я,лично, не могу идти так, не видя никого перед собой. Мне надо видеть что происходит вокруг и среди каких людей я в данное время нахожусь....и ещё важно видеть какую реакцию я вызываю

Гост
#22
Гость

мне обидно, когда они смотрят ниже моей головы, т.е. на сиське

аналогично... а ведь у меня красивые глаза

Гость
#23
Гость

я вообще ненавижу когда на меня смотрят и сама ни на кого никогда не смотрю. Мне подруга говорит: видела как девушка была одета или какой у парня пирсинг был, а я в упор никого не видела, думаю о своём, и все умные возвышенные воспитанные люди тоже никого не замечают когда идут куда-то.

Брееед!!! Я намедни столкнулась с Леонидом Парфёновым на улице и он на меня посмотрел. Что же получается, он неумный и невозвышенный ?

Автор
#24
Записки Шкодного Кота

Автор, Вы видимо на автомате продолжаете обращать внимание на молодых мужчин!На Вас по-прежнему смотрят, просто интересуются мужчины немного постарше-от 35 и выше!И это нормально)))Не переживайте))))))На меня тоже 20 летние альчики не смотрят, обращают внимание мужчины от 30, и ничего))))))

А ведь Вы правы)) Спасибо Вам за Ваш комментарий.

#25

Странно, не бывает таких резких перемен, может блеску в газах поубавилось?

Автор
#26
Ленюся

Странно, не бывает таких резких перемен, может блеску в газах поубавилось?

Это, кстати, очень может быть. Блеску меньше, а унылости- больше.

Масяня
#27
Автор

Святоша

Неужели кому-то нравится, когда на них смотрят какие-то незнакомые мужики?

Не то, чтобы нравится, но самооценку повышает.

Мне и без взглядов посторонних мужиков известно, что я - самая красивая. А что не смотрят... Так они смотрят. Но украдкой. Чтобы я не обожгла их взглядом своих прекрасных глаз.

Кот Матроскин
#28

Я постоянно засматриваюсь на красивых девчонок. Ну, не могу удержаться! Приятно когда они замечают мой интерес и с легкой застенчивостью на лице улыбаются в ответ.

При этом я часто наблюдаю завистливые и полные ненависти глаза находящихся рядом потрепанных теток. На их лицах так и написано: "На свежее мясо потянуло, ух козел!" ))))))))))))))))

Гость
#29

Позавчера видела в метро женщину лет 40-45. Рост с каблуками примерно 174. Ооочень стройная,подтянутая,загорелая. Видно,что спортом занимается. Одета была в черное облегающее плате с глубоким вырезом. Грудь не очень большая,но либо подтяжку делала,либо силикон,но смотрелось потрясно. Так вот,когда она выходила из вагона, мужчины головы поверх молоденьких симпатичных девушек вытягивали. Причем, явно раздевали ее глазами. Так что возраст может и причем,но уверенность в себе и ухоженность делает свое дело)

Автор
#30
Кот Матроскин

Я постоянно засматриваюсь на красивых девчонок. Ну, не могу удержаться! Приятно когда они замечают мой интерес и с легкой застенчивостью на лице улыбаются в ответ. При этом я часто наблюдаю завистливые и полные ненависти глаза находящихся рядом потрепанных теток. На их лицах так и написано: "На свежее мясо потянуло, ух козел!" ))))))))))))))))

Простите, но я не спрашивала у мужиков почему они это делают. Мой вопрос был обращён исключительно к женщинам)

И...видимо ВЫ не менее потрёпаны, раз у тех женщин была такая реакция на Ваши взгляды на молоденьких. Ведь если молодой и симпатичный смотрит на такую же молодую и симпатичную- ни у кого не возникнет вопросов))

#31

Мужчины, мне кажется, больше даже реагируют не на формы и обертку, а на взгляд, легкость, игривость, нужно снять с себя стружку усталости. И еще многое зависит от походки, меня еще бабушка учила, девушка должна ходить легко,головка приподнята и локти ближе к талии, и ни в коем случае угрюмых выражений лица!!!

Оксана
#32

Есть такой тип мужчин, которым априори интересны скажем до 25. Тут хоть Моника Белуччи перед ними - они не заметят. У нас коллектив большой, и женщин много, и мужчин. И вот есть двое - прямо таки смешно смотреть, но как только корпоратив - при виде молоденьких продавщиц в дешевых платицах - они как гуси шеи вытягивают. Для них 30-летняя, хоть ты как выглядишь - уже ЖЕНЩИНА, а им нравятся ДЕВЧЮШКИ.

По ту сторону
#33
траляля

Кстати, сиське:))) На них по моему все смотрят, ну или почти все. Вчера расписываюсь при получении посылки, мальчик сверху вниз взгляд не отрывает, а по логике зырить не должен, у нас разница лет 10 минимум.

Если честно говоря, неприятно.

сиське все возрасты покорны )

У младенцев возраст вообще никакой, а они даже руками хватают. А тут всего 10 лет разницы...

Кот Матроскин
#34

К 30

Автор, вы правы.

Мне 32, строю глазки и знакомлюсь исключительно с молоденькими (к счастью моя внешность пока это позволяет), по понятным причинам ровесницы меня не интересуют. Однако именно они, ровесницы, почему-то стали предъявлять мне претензии за отсутствие знаком внимания.))) Чесслово, не шучу.

При этом мотивируют свои претензии они тем, что мы (мужчины за 30) должны по-праву, не понятно правда по какому, принадлежать именно ровесницам, а не молоденьким дурочкам. Этим и вызвано все недовольство. Ну, не чудно?)))

Кот Матроскин
#35

К своему предыдущему:

Прошу прощения, фраза "молоденьким дурочкам" должна быть в кавычках - это такое устойчивое выражение, применяемое зрелыми женщинами.))))))))))

Гостья
#36

Никогда не обращала внимания,куда там смотрят мимо проходящие мужики...

Гость
#37

ой, да мужики просты , как грабли...особенно на улице! У них есть образ, на который программно НАДО реагировать) а то, мол, подумают, что он импотент)) Под этот образ подходят молоденькие глупые секушки, потому что с ними легко можно войти в контакт и тетки вне зависимости от возраста, которые одеты соответственно.. зовуще, так сказать) Это обычно что-то короткое-обтягивающее с откровенным декольте. Яркое, с побрякушками и т.д. Тут срабатывает опять же принцип, что дама САМА ХОЧЕТ, след-но с ней опять же легко можно войти в контакт))) Вот и смотрят...

Потому, если вам важно, чтоб глядели, то одевайтесь соответственно и навешивайте глуповатую улыбочку на морду...

А меня частенько сопровождали взглядами (даже не в боевом состоянии), потому что я похожа на кой-кого... известную персону.

Но, если честно, то мне пофиг всегда было, потому что сама люблю подглядывать)) А наблюдать не удобно, если на тебя все пялятся) Я хищник по сути, сама жертву выбираю...

Автор
#38
Кот Матроскин

К 30 Автор, вы правы. Мне 32, строю глазки и знакомлюсь исключительно с молоденькими (к счастью моя внешность пока это позволяет), по понятным причинам ровесницы меня не интересуют. Однако именно они, ровесницы, почему-то стали предъявлять мне претензии за отсутствие знаком внимания.))) Чесслово, не шучу. При этом мотивируют свои претензии они тем, что мы (мужчины за 30) должны по-праву, не понятно правда по какому, принадлежать именно ровесницам, а не молоденьким дурочкам. Этим и вызвано все недовольство. Ну, не чудно?)))

Я ни разу не предъявляю претензий. Здесь я спросила у женщин, как они себя чувствуют в таких ситуациях. Вот и всё. А что касается моего возраста- Вы бы ни за что не угадали, что мне 33. Мне никогда не дают больше 25-ти. Бывает, что и 20 дают( честно!!!), и выгляжу я хорошо, поэтому у меня пока вопросы...но не к мужчинам, а к самой ситуации.

домохозяйка
#39
Кот Матроскин

Я постоянно засматриваюсь на красивых девчонок. Ну, не могу удержаться! Приятно когда они замечают мой интерес и с легкой застенчивостью на лице улыбаются в ответ.

При этом я часто наблюдаю завистливые и полные ненависти глаза находящихся рядом потрепанных теток. На их лицах так и написано: "На свежее мясо потянуло, ух козел!" ))))))))))))))))

Гость
#40

Поверх моей головы может посмотреть только дядька чей рост примерно от 195 :)))

домохозяйка
#41

Кот Матроскин, а потрёпанным тёткам и красивым девчонкам вы сами то нравитесь? На меня часто смотрят мужчины, я тоже застенчивой становлюсь, стараюсь ни на кого не смотреть. "ух, козёл" - это выдумки, обычно думают "урод уродом, а ещё смотреть на меня смеет"

ну у меня так)

Гость
#42

А еще есть персоны, как будто случайно попавшие в мир суетной толпы... они настолько отличаются от простых уличных, что не бросить взгляд просто нельзя) Сама таких рассматриваю с любопытством. Но это редко.. видать до лимузина ей пять шагов сделать надо было) Это недосягаемо, потому и любопытно!

Гость
#43
домохозяйка

Кот Матроскин, а потрёпанным тёткам и красивым девчонкам вы сами то нравитесь? На меня часто смотрят мужчины, я тоже застенчивой становлюсь, стараюсь ни на кого не смотреть. "ух, козёл" - это выдумки, обычно думают "урод уродом, а ещё смотреть на меня смеет" ну у меня так)

ха ха)) Зачётно))

Автор
#44
Гостья

Никогда не обращала внимания,куда там смотрят мимо проходящие мужики...

Я что, одна такая дура, которая следит за реакцией окружающих на свой внешний вид?) Поняла свою проблему- меньше надо смотреть по сторонам.

Гость
#45

Автор, видимо да. Я вообще не смотрю ни на кого и не ловлю взгляды. Даже мимо знакомых прохожу не замечая иногда. А нафиг это надо? Ловят взгляды те, кому внимания не хватает.

Гость
#46

Действительно, автор, а вам не нас_рать?:) Вы именно своим мужчиной интересуйтесь, а не хрен знает кем с улицы:)

Гость
#47

Ну и в добавок - мне 26, и выгляжу на свой возраст, внимание обращаю только на тех, кто выглядит молодым, 20-25, подтянуты, худощавые, с молодыми красивыми лицами (а так пусть ему хоть 30 будет, хоть 35). Ну у мужчин такая жизнь, что они, дай бог, на свой возраст выглядеть будут, обычно куда старше, и животик в 25, и морщины мимически на лбу, бее.. Ну и пусть меня 30летние мужчины заклюют, что ишь на молоденький ведется, а что мне делать, такой уж у меня вкус, может потом поменятся, но обвинять кого-то в том, что ему не то нравится - глупо, вкус не выбирают, он сам как-то формируется. И никогда недостатка молодых парней не было, все, все без исключения были моложе, от -6 лет до -1. Вот и замуж скоро выхожу, жениху 25 только только исполнилось. Так что автор, плюйте на тех кому вы не интересны, поймите сами что надо вам и оно само вас найдет

Гость
#48
Гость

Ну и в добавок - мне 26, и выгляжу на свой возраст, внимание обращаю только на тех, кто выглядит молодым, 20-25, подтянуты, худощавые, с молодыми красивыми лицами (а так пусть ему хоть 30 будет, хоть 35). Ну у мужчин такая жизнь, что они, дай бог, на свой возраст выглядеть будут, обычно куда старше, и животик в 25, и морщины мимически на лбу, бее.. Ну и пусть меня 30летние мужчины заклюют, что ишь на молоденький ведется, а что мне делать, такой уж у меня вкус, может потом поменятся, но обвинять кого-то в том, что ему не то нравится - глупо, вкус не выбирают, он сам как-то формируется. И никогда недостатка молодых парней не было, все, все без исключения были моложе, от -6 лет до -1. Вот и замуж скоро выхожу, жениху 25 только только исполнилось. Так что автор, плюйте на тех кому вы не интересны, поймите сами что надо вам и оно само вас найдет

Молодчина!

Поддерживаю!

Тоже люблю молоденьких, выгляжу нормально и считаю, что достойна по крайней мере не стапрше меня))) Все мч (кроме 1) у меня были моложе, и муж меня младше.

Кот Матроскин
#49
Автор

Я ни разу не предъявляю претензий. Здесь я спросила у женщин, как они себя чувствуют в таких ситуациях. Вот и всё. А что касается моего возраста- Вы бы ни за что не угадали, что мне 33. Мне никогда не дают больше 25-ти. Бывает, что и 20 дают( честно!!!), и выгляжу я хорошо, поэтому у меня пока вопросы...но не к мужчинам, а к самой ситуации.

Ага, а мне дают 17! )))))))))))))))))))

Все мы знаем цену комплиментам... Глупо судить только по внешности, возраст женщины не во внешности, а во взгляде.

Автор
#50
Гость

Ну и в добавок - мне 26, и выгляжу на свой возраст, внимание обращаю только на тех, кто выглядит молодым, 20-25, подтянуты, худощавые, с молодыми красивыми лицами (а так пусть ему хоть 30 будет, хоть 35). Ну у мужчин такая жизнь, что они, дай бог, на свой возраст выглядеть будут, обычно куда старше, и животик в 25, и морщины мимически на лбу, бее.. Ну и пусть меня 30летние мужчины заклюют, что ишь на молоденький ведется, а что мне делать, такой уж у меня вкус, может потом поменятся, но обвинять кого-то в том, что ему не то нравится - глупо, вкус не выбирают, он сам как-то формируется. И никогда недостатка молодых парней не было, все, все без исключения были моложе, от -6 лет до -1. Вот и замуж скоро выхожу, жениху 25 только только исполнилось. Так что автор, плюйте на тех кому вы не интересны, поймите сами что надо вам и оно само вас найдет

А я ведь тоже молоденьких люблю) Мои молодые люди всегда были младше меня, как минимум на 5 лет. И муж мой на 6 лет моложе меня. Он то считает меня красавицей, но мнение мужа(подруг, коллег) либо предвзято,либо неискренне, поэтому я ищу объективной оценки со стороны)