Гость
Статьи
я тряпка!!!

я тряпка!!!

Такая проблемка... Хочется услышать хоть что-то.
Муж вчера меня отчитал по-полной, сказал больше терпеть не могу, и высказал. А я задумалась...
Я всю жизнь была мягко говоря стервой, если какое-то дело несло для меня что-то негативное, или убыток - никогда не бралась за него, себя любила всегда, да и подруги, друзья, муж любили меня именно такую, поражались моему умению добиваться своего и т.д. и т.п.
В последние пару лет (это по словам мужа, сама я до того, как он сказал не замечала, чувствовала себя комфортно, как обычно) я стала думать о других намного больше, фанатично даже, муж сказал что я боюсь что меня перестанут любить окружающие, поразмыслив, пришла к выводу что он прав... Например: подруга позвонила в 2 ночи среди недели, рыдает, бросили ее в очередной раз, приедь - я бегу к ней,. С коллегой пошли в обед по магазинам, хотела купить сапоги зимние, выбрала, и тут коллеге приглянулось пальто, но ей не хватало 10 тыс., я ей одолжила до зп, и мне было не жалко, хотя сапоги мне нужны, и я нашла подходящие, но почему-то решила что ей нужнее. Есть знакомые с которыми невозможно общаться, ооочень разные интересы,ноя не могу им отказать и приходиться ходить с ними в кино, кафе, в общем не могу послать, не хочу обидеть, и так в большинстве своем во всем... Раньше всегда было - не хочу, не нужно, так посылаю вежливо, а сейчас всех жалко.. На работе даже дружбу завела,в гости позвала коллега, а отказать не смогла, потому что та настаивала, сказала обидится, хочет дружить семьями)
(Я адекватная...Мне 25 лет) Короче, чую, что стала тряпкой самой настоящей, а как вернуть обратно свой стержень - не знаю... Все уже передумала за ночь, ничего так и не придумала...
Посоветуйте что-нибудь форумчане, хамло и неадекват прошу не беспокоить, и так тошно..Заранее благодарю.

Ванилька
14 ответов
Последний — Перейти
Ванилька
#1

присутствует чувство страха, что другие меня разлюбят, если я перестану им помогать... странно право, ибо я не подросток уже давно..

Ужасный Знакомец
#2

нужным быть кому-то, в трудную минуту.. есть в этом некая потребность у нормальных людей..

а еще вы защищены мужем, можете позволить кое-какие жесты..

Ванилька
#3

вот только что звонит подруга, у нее проблемы семейные с мужем и с мамой(вчера весь вечер мы ей помогали их решать), муж чуть с ума не сошел, слушая ее нытье! Говорит все завтра мы будем только вдвоем, сходим в ресторан, проведем время наедине. Она сейчас звонит, плачет, хочет после работы ко мне прийти поговорить... Ну конечно отказать я не смогла..

О В Е Н
#4

мне кажется что вы слишком сильно стараетесь для других. люди к вам тянутся,может быть даже не пользуются добротой,а просто расчитывают,но у вас есть и своя жизнь и свои проблемы и свои дела... и ваши подруги тоже должны это понимать,а если не понимают-то ваши чувства их не заботят и они вас используют как жилетку на горькие времена. зря вы постоянно их ублажаете. учитесь говорить нет. я бы на месте мужа тоже злилась.

Ванилька
#5

не могу вот с родней проблему решить тоже... Хочется пожить уже для себя, тем более средства позволяют снимать жилье, или даже ипотеку взять. А живем с мужем и с бабулей=) Дедушка умер пару лет назад, она одна скучает, ремонт дорогой затеяла, говорит все равно все вам останется, я без вас не смогу, ну и как тут съедешь? Квартира большая конечно, но хочется своего чего-то, а тут с голой ж.. не походишь, как муж скажет, и готовить хочется самой, а она не допускает, все за нас делает...

Ванилька
#6

а как говорить нет?? Вопрос почему я разучилась? Раньше всегда и всем НЕТ говорила, даже если и надо было уступить...Как вернуть себя прежнюю...эх...тьфу жизнь моя жестянка, никогда я не была тряпкой, а тут такое дело!!

грымза
#7

Эка вас заносит, из крайности в крайность. Во всем надо меру знать, правило золотой середины еще никто не отменял. Тут уже дело должно быть не в том, что кого-то жалко, а в том, что у вас семья, и перед ними у вас тоже есть обязанности. Лишний раз уделите внимание кому-то чужому - ущемите родного человека. Его не жалко?

О В Е Н
#8

ну бабушку одну я б тоже не смогла оставить. моя вот далеко живет в огромной квартире,в деревне. знаете как скучает?! так жалко ее,но забрать к себе ее никто не может.жить негде. но это совсем другое...относительно подружек,в смысле

Ванилька
#9

грымзочка, жалко, но с родными проще, я вот знаю что муж любит, вот и обделяю его получается.. характер не могу проявить, особенно если кто-то на жалость давит, или плачет, так вообще не могу нет сказать... а раньше без проблем, сама знаю что это плохо все, но вопрос как избавиться от этого?

Ванилька
#10

ОВЕН, про бабушку то понятное дело, но она работает, собачку се завела, там тоже свои нюансы.. я согласилась переехать зря.. мама с ней жила раньше, до последнего замужества, так еле сбежала, не давала никакой личной жизни бабуля... а к нам как к детям относится, ночью не спит, ждет когда из кафе или гостей придем. Хотим мелького завести, муж о сыне мечтает, так она говорит детей не люблю, а отпускать не хочет..она не старая, да и живем мы все в 20 минутах езды и мама, и тетка, и остальные родные, все рядом..простите, что отвлеклась от темы..

Ванилька
#11

раньше с бабушкой всегда ругались, пыталась контролировать,как ребенка, так я и ее на место ставила...она даже понимала, а сейчас не могу... жалко... вопчем хоть вешайся... не знаю как себя поменять

Гость
#12

Вы выросли и стали душевней, добрее. Люди Вас добрым словом будут вспоминать.

Дай Вам Бог доброго здоровья, счастья, любви, радостей, успехов, всего самого доброго!

Гость
#13

спасибо 12. Гость

Гость
#14

Я в юности была такой типа доброй, а потом все достало, и послала всех подальше...и несколько не пожалела...мне хорошо самой с собой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: