Гость
Статьи
Люди помогите!

Люди помогите!

проблема у меня такая.
я всегда иду на конфликт с общественностью. так сказать " плюю против ветра"
я ничего не могу с этим поделать!
а самое срашное что я иду на этот конфликт открыто , не стесняясь публично говорить свою точку зрения и порой не в очень корректной форме.
отсюда потсоянные конфликты с людьми.

автор
11 ответов
Последний — 30 ноября 2010, 18:29 Перейти
1.
Наф Наф

Вам помогут только сеансы у психолога.

2.
Гость

попробуйте иногда просто молчать. думайте о чем-то другом, если прямо уж ничего не можете с собой поделать. или же учитесь выражать свою точку зрения в более вежливой форме, тогда не будет конфликтов, и молчать не придется.

3.
автор

вот с родителями тоже часто. с отцом. характером похожи.

я не люблю когда меня подавляют, но при этом свою точку зрения высказываю так как будто это последняя истина, хотя она может быть неверной.

я не понимаю почему все люди думают так, а я часто иначе!! я прям иду в разрез с мнением других, и самое страшное высказывваю это открыто!! порой очень грубо и уперто!

а это ставит меня саму в неловкое положение и со стороны вызвает

4.
Гость

а друзья у Вас есть??

5.
Marla

Вы несколько застряли в подростковой стадии. Но это хорошо, что вы не боитесь конфликтов. В конфликтных ситуациях есть большой потенциал для роста и развития. Если научитесь конфликтные ситуации разрешать, то много пользы для себя извлечете и с людьми общаться научитесь. Почитайте литературу о том, как разрешать конфликты.

6.
автор
Гость

а друзья у Вас есть??

ДА, КОНЕЧНО

7.
лУнья

Это своего рода юношеский максимализм. Взрослейте. Один раз поймайте себя на этом, затормозите, остыньте. Потом еще и еще, главное- ловить, караулить свои эмоции.Трудно, ешкин кот, конечно, но надо.

8.
Гиена

Милый автор, всё человечество, исключая лишь некоторых индивидов, мечтает быть таким же, как вы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы высказывать бесстрашно свою точку зрения. Плюс ваше бесстрашие заключается в том, что вы из-за того, что с вами не согласны, не идёте на попятный, а смело защищаете себя и своё мнение. Ни в коем случае не изменяйтесь, проблемы не у вас, а у тех людей, с которыми вы воюете. Это хорошая черта характера.

9.
Наталья

Полагаю, Вы подсознательно считаете, что все вокруг против Вас, и постоянно стараетесь бороться со всеми. Тогда как на самом деле всё совсем иначе. Все разные, поэтому и мнение у всех разное, конфликт при этом вызываете только Вы. Возможно, Вам тяжела сама мысль, что Вас не заметят, если Вы не скажете: "а вот я думаю по-другому, ВОТ!!!". Пытаетесь таким вот способом всегда быть в центре событий. Если это так, то постарайтесь другими способами быть заметной и яркой, без конфликтов. Удачи!

10.
лУнья
Гиена

Милый автор, всё человечество, исключая лишь некоторых индивидов, мечтает быть таким же, как вы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы высказывать бесстрашно свою точку зрения. Плюс ваше бесстрашие заключается в том, что вы из-за того, что с вами не согласны, не идёте на попятный, а смело защищаете себя и своё мнение. Ни в коем случае не изменяйтесь, проблемы не у вас, а у тех людей, с которыми вы воюете. Это хорошая черта характера.

Гиена

И получается вся жизнь война?

11.
случайный гость

Я такая же,но пока от этого только одни неприятности.