Гость
Статьи
Приступы гнева.

Приступы гнева.

Всем доброй ночи! В последнее время стали мучить приступы гнева, наверно это так можно назвать. Проявляются они по-разному, иногда могу запустить чем-то в стену (телефоном и тд), а иногда могу наговорить гадости, психонуть,еле сдерживаю себя, что бы не обругать по чем свет стоит. Это для меня стало огромной проблемой. Раньше я такой не была. Я могла разозлиться, когда что-то не по-моему выходило, но очень быстро остывала и не показывала окружающим ничего.
Началось все относительно недавно, особенно стало проявляться после замужества. Раньше я не сердилась, когда он выпивал, а сейчас расколотить все в доме, когда вижу его таким. Из-за денег бывает, когда я на что-то откладываю, он знает, что я коплю, занимает для своего бизнеса, а потом не отдает, суммы не очень большие, но это вошло в систему, они с мамой берут, а потом обижаются, когда я их назад требую. Раньше я спокойно реагировала, а сейчас меня это так злит, что я даже уснуть не могу. В душе прям обида, злость, все сразу!
Вот такой вот крик души. Я очень переживаю из-за того, что мне кажется, что я в грымзу превращаюсь. Если кто-нибудь знает, как побороть этот мерзкое чувство, помогите мне. Пожалуйста.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Разведитесь с алкоголиком,и всё встанет на свои места.

шишкa
#2

вы недовольны браком. Это очевидно. Убирайте причину гнева. Вы же страдаете таким образом

Д2
#3

Автор, могут быть абсолютно различные причины. Ваш эгоизм, напр., может так проявляться. Когда вы хотите, чтобы все в жизни и в семье было по-вашему. "Засунуть" обратно это состояние обратно вы на какое-то время, безусловно, сможете, но не решая ситуацию внутри, постоянно будете сталкиваться с рецидивами.

Сонечка
#4

что-то от вас веет безнадегой и бытовухой. Ужас, Автор, вы бываете счастливой? бегите от мужа или меняйте что-то в жизни. Неудовлетворенность так и прет. Во всех смыслах неудовлетворенность...

Annie
#5

Автор, похоже, у вас усиливающееся состоянии фрустрации. Накапливаются неразршенные проблемы. Если все оставить как есть, состояние будет усугубляться. Обычно именно потеря чувства контроля вызывает приступы гнева. Попробуйте вернуть контроль над важными для вас ситуациями. Еще, похоже, в ваших личных отношениях вы даете больше, чем получаете. Так сказать, кредит доверия истощился. Дайте понять мужу, что ему тоже надо вкладываться в совместные отношения, восполнять "займы". Еще попробуйте найти продуктивний выплеск негативных эмоций. Хорошо помогает физическая нагрузка, аеробика, танцы, бокс и т.п. Мне в свое время помогло.

Annie
#6

Ну а, вообще, как бы вы не пытались исправить ситуацию, пока муж не захочет идти вам навстречу, ситуция не изменится.

Гость
#7

Ваш гнев из-за мужа однозначно,у меня с первым такое было-он выпивал,врал,тратил деньги,я просто истеричкой стала,нервы подорвала конкретно,со 2 мужем все по другому,он не алкоголик и очень открытый человек,добрый,я само спокойствие и доброта.

Автор
#8

Я люблю мужа, очень. Просто в последнее время навалилось слишком много проблем. Мой муж не алкоголик, конечно в последнее время он стал пить гораздо чаще, все время повод у него есть, типо проблемы и тд, но Слава Богу, вовремя понял, что в такового превращается и сам решился пойти к наркологу. Надеюсь, что после этого, хотя бы в этом аспекте начнет все налаживаться. Так что, хоть какие-то шаги навстречу.

Д2, на счет эгоизма я соглашусь. Действительно такое есть, но не в таких пределах, что бы вызывать такую обиду и злость.

Меня ещё очень задевает, что когда они с мамой ноют, что у них проблемы и надо срочно выплачивать поставщикам или ещё куда-то, я их выручаю, часто даже не прошу не возвращать, потому что семейное дело и тд. Но иногда я им объясняю, что деньги мне нужны для определенных выплат, к определенному числу, они с честными глазами на меня смотрят, обещая отдать к этому моменту, а потом, когда я свои деньги назад прошу, ходят с недовольными минами. Вчера именно так и было, только они в этот раз вообще без спроса взяли.

Автор
#9
Annie

Автор, похоже, у вас усиливающееся состоянии фрустрации. Накапливаются неразршенные проблемы. Если все оставить как есть, состояние будет усугубляться. Обычно именно потеря чувства контроля вызывает приступы гнева. Попробуйте вернуть контроль над важными для вас ситуациями. Еще, похоже, в ваших личных отношениях вы даете больше, чем получаете. Так сказать, кредит доверия истощился. Дайте понять мужу, что ему тоже надо вкладываться в совместные отношения, восполнять "займы". Еще попробуйте найти продуктивний выплеск негативных эмоций. Хорошо помогает физическая нагрузка, аеробика, танцы, бокс и т.п. Мне в свое время помогло.

По поводу спорта Вы правы. Надо начать по вечерам на беговой дорожке ходить, может полегчает ))) Недавно ходила на аэробику, здорово повышало настроение! Но, к сожалению, сейчас нет возможности. (((

Д2
#10

Автор, проблема денег легко решаема. Заводите пластик, кладете деньги на него. Они не знают, сколько у вас денег, взять сами не могут. Или на очередную просьбу говорите - "нет. Пока предыдущий не будет погашен - никаких кредитов." А так вы злитесь, негодуете, а проблему решать не хотите. И какого совета вы ждете? Мы должны приехать и поговорить с вашим мужем?

Автор
#11
Д2

Автор, проблема денег легко решаема. Заводите пластик, кладете деньги на него. Они не знают, сколько у вас денег, взять сами не могут. Или на очередную просьбу говорите - "нет. Пока предыдущий не будет погашен - никаких кредитов." А так вы злитесь, негодуете, а проблему решать не хотите. И какого совета вы ждете? Мы должны приехать и поговорить с вашим мужем?

Если честно, то мне просто надо было выговориться. Вчера была так расстроена, что даже уснуть не могла. По поводу пластика я уже тоже думаю. Пожалуй так и сделаю. Попрошу на работе зп на карту переводить.

#12

Мне кажется, что все что происходит - нас чему-то учит.

Нужно постараться понять причины, и относится к происходящему как наблюдатель. Хотя это и трудно.

Если гнев зашкаливает, можно снять его при помощи какого-нибудь инструмента, например на точки на теле понажимать. Поищите в магазине книгу "Волшебные точки счастья", мне её посоветовали самой, и я теперь пользуюсь.

Даша
#13

У меня такие приступы начались после полугодовалой жизни заграницей. Не могу простить предательство сестер, особенно старшей. В памяти вспыхивают несправедливые ситуации и ложь, и на меня нахлынивает гнев. Разбила стекло на кухонной двери!!! (Очень прочное и толстое, как я только смогла), сломала радиотелефон(теперь пользуемся обычным), разбила не один мобильный телефон, разбила монитор на ноут-буке, несколько раз ломала замок дверной(сильно хлопала дверью). Но душ у двоюродной сестры сломала не я! Диагноз депрессивный психоз. Мотаюсь по клиникам уже около года. Может и тебе полечится?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема