Гость
Статьи
Схожу с ума. Приступы …

Схожу с ума. Приступы ярости и ненависть к мужу

Добрый день, форум.

Я просто поделиться.
Ощущение, что в браке с мужем резко постарела, постоянные стрессы.
Создалось впечатление, что муж провоцирует скандалы. После провокации я часто взрываюсь и начинаю орать, впадаю в гнев. Сегодня порезала ножом руку, хотелось воткнуть нож себе в живот.

Провокации такие, по типу "Ты же не думаешь о моих чувствах, ничего не делаешь для меня ", в то время как я очень стараюсь для семьи. И когда я слышу подобное тотальное обесценивание, то слетаю с катушек. Потом муж говорит мне, что я ненормальная, раз так себя веду.

Но до брака с ним у меня подобного поведения не было. Всплески гнева и самоповреждения были в подростковом возрасте. А теперь все с ним в браке вернулось.

К психотерапевту мне уже дали направление, но очередь большая. Я живу в Европе и не могу просто так быстро получить консультации (за исключением самой первой оценочной). Хотя психотерапевт изначально предположила только синдром выгорания.

Может ли муж действительно быть каким-то вампиром? Он словно изводит меня. Я часто болею и рассыпаюсь. #муж

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такую ситуацию поможет исправить АНАЛЬНЫЙ СЕКС. Предложите мужу, он отнесется с пониманием.

#3

Фраза мужчины"Ты же не думаешь о моих чувствах" выдаёт в нем матёрого Нарцисса. Такие мужчины живут по принципу "Я, мои чувства, мои эмоции, мои желания", а остальные как приложение к его миру. Любимое занятие Нарциссов внедрять чувство вины, все перекручивать в удобную для себя сторону, переводить разговор на свои чувства.Недавно смотрела фильм где муж-нарцисс обвинил жену в его измене ей и в том, что муж ушёл из семьи. Это очень тяжёлый для общения и жизни человек, потому что они берут энергию, но ничего не отдают взамен.Они природно не умеют любить, а могут только хапать.Бегите от него

Светочка БОГИНЯ
#4
Звезда пленительного счастья

Фраза мужчины"Ты же не думаешь о моих чувствах" выдаёт в нем матёрого Нарцисса. Такие мужчины живут по принципу "Я, мои чувства, мои эмоции, мои желания", а остальные как приложение к его миру. Любимое занятие Нарциссов внедрять чувство вины, все перекручивать в удобную для себя сторону, переводить разговор на свои чувства.Недавно смотрела фильм где муж-нарцисс обвинил жену в его измене ей и в том, что муж ушёл из семьи. Это очень тяжёлый для общения и жизни человек, потому что они берут энергию, но ничего не отдают взамен.Они природно не умеют любить, а могут только хапать.Бегите от него

Да это ему от нее бежать надо

Гость
#5
Светочка БОГИНЯ

Да это ему от нее бежать надо

вы уверены? мужчина манипулятор и мастурбатор в одном лице...

Гинеколог Владимир
#6

Рожать меньше надо.

Гость
#7

Вы можете через интернет с психотерапевтом работать например из России.

Морковка 🥕
#8

он вас "ест", скоро дойдёте до операционного стола, и проверьте своё здоровье, там явно гормоны уже шалят. И бегите!

Гость
#9
Гость

Вы можете через интернет с психотерапевтом работать например из России.

Хорошая идея, я так и сделаю.
Раньше смотрела отзывы на всякие сайты психологов Ясно , было много плохих отзывов, что там среди психологов или психотерапевтов полно разводил. Поэтому как-то отрубила для себя этот вариант и забыла.

#10

Такое чувство, что он специально Вас провоцирует. Вам бы к семейному психологу лучше.

Гость
#11

Я к психотерапевту со своим ножом хожу

Гость
#12
Морковка 🥕

он вас "ест", скоро дойдёте до операционного стола, и проверьте своё здоровье, там явно гормоны уже шалят. И бегите!

Так а вдруг я и есть псих?
Я же веду себя так.
Моя проблема в том, что я ничего не понимаю. Иногда мне кажется, что он меня доводит, давит на больное. Как будто не хочет спокойной жизни. Я стараюсь не психовать, но есть вещи которые меня страшно триггерят.
Я не знаю, могу ли я в своём нестабильном состоянии нормально оценить ситуацию и живу постоянно в ожидании скандала. В последнее время каждые две недели скандал.

#13
Ленуська

Такое чувство, что он специально Вас провоцирует. Вам бы к семейному психологу лучше.

А какой в этом смысл? Такие люди не меняются как муж автора. Им всегда нужна будет жертва, чтобы ее "кушать"-не автор, так другая женщина.Нарциссы любят доводить женщин до истерии и агрессии, а потом тонко так внушать, что с ними что-то не так. Это женщина психованная, нервная, злая, а они ангелочки))
Я работаю с людьми и таких случаев много наблюдала. Женщины потом на грани психического расстройства

Полосатый Мух
#14

"Для семьи" это в женском понимании для себя и детей. Он прям не прав, лично для него хоть что-то делается?

#15
Гость

Так а вдруг я и есть псих?
Я же веду себя так.
Моя проблема в том, что я ничего не понимаю. Иногда мне кажется, что он меня доводит, давит на больное. Как будто не хочет спокойной жизни. Я стараюсь не психовать, но есть вещи которые меня страшно триггерят.
Я не знаю, могу ли я в своём нестабильном состоянии нормально оценить ситуацию и живу постоянно в ожидании скандала. В последнее время каждые две недели скандал.

Поздравляю)) Как я и писала,Ваш муж очень тонко и умело внушил Вам, что Вы психически нездоровый человек и проблема исключительно в Вас. Обычная тактика Нарциссов и один и тот же сценарий у всех

Гость
#16
Полосатый Мух

"Для семьи" это в женском понимании для себя и детей. Он прям не прав, лично для него хоть что-то делается?

Конечно! Ежедневное шоу с острыми предметами 😆

Мартиша
#17

Да каким бы он вампиром не был, баба размехиваюшая ножом- это к психиатру. Или эндокринологу. Смотря что у Вас полетело- психика, или щитовидка.

Гость
#18

Оставьте мужа в покое. Добром это не закончится. Поживите отдельно месяц.
Потом ещё месяц, потом ещё. Всё наладится

Гость
#19
Полосатый Мух

"Для семьи" это в женском понимании для себя и детей. Он прям не прав, лично для него хоть что-то делается?

Хотите верьте, хотите нет, для него и делается. Очень много сделала и ничего не жалела, в том числе финансово.
По началу первые несколько месяцев он говорил, что со мной как в раю, я такая хорошая и прочая. Я действительно старалась.
Не помню в какой момент случилось, что внезапно из-за какой-то ссоры пустяковой, он мне сказал что-то вроде этого: "Ну тебе же все равно, что со мной, тебе же плевать". Я тогда ох...ла от его реакции. Через время он говорил: "Ну это просто я обиженный был и так сказал".
Подобное поведение постоянно. Он говорит вещи, которые совершенно не соотносятся с реальностью и тем самым глубоко оскорбляет меня. Я чувствую обесценивание. Потом через день : "Ну я ляпнул, ну че ты. Мы же когда злые друг на друга, много лишнего говорим".
Месяца три назад я начала сильно срываться и говорю ему действительно плохие слова, маты. До этого не было такого.
С другими мужчинами в отношениях такого тоже не было.

Гость
#20

У тебя не семья, а секта. Мужа уберешь из своей жизни и сразу выздоровеешь.

Ст*рва
#21

Вам, конечно, хорошо бы пролечиться медикаментозно (раз есть тяга с подросткового возраста наносить себе увечья). Но то, что есть люди вампиры (не обязательно в семье, часто и на работе бывает) - факт. Остальное окружение не вызывает у вас агрессии?

Светочка БОГИНЯ
#22
Морковка 🥕

он вас "ест", скоро дойдёте до операционного стола, и проверьте своё здоровье, там явно гормоны уже шалят. И бегите!

Там не гормоны,там психика шалит
От гормонов ножом в себя не тыкают
Да там могут быть страсти в отношениях но без элементов психушки

Гость
#23
Гость

Оставьте мужа в покое. Добром это не закончится. Поживите отдельно месяц.
Потом ещё месяц, потом ещё. Всё наладится

Как понять оставить его в покое? Мы живем на съёмной квартире. Я до него жила одна, потом он ко мне переехал, мы поженились.
Когда я предлагаю варианты разьехаться или вообще прекратить отношения, он начинает даже плакать.
Он плачет и говорит: "Я не хочу разрушать нашу семью, я боюсь тебя потерять ". Так и я не хочу разрушать.
Мне надо было с полицией его отселить?

Гость
#24
Гость

Так а вдруг я и есть псих?
Я же веду себя так.
Моя проблема в том, что я ничего не понимаю. Иногда мне кажется, что он меня доводит, давит на больное. Как будто не хочет спокойной жизни. Я стараюсь не психовать, но есть вещи которые меня страшно триггерят.
Я не знаю, могу ли я в своём нестабильном состоянии нормально оценить ситуацию и живу постоянно в ожидании скандала. В последнее время каждые две недели скандал.

С неделю поживи без мужа и посмотри на свое самочувствие. Тобой играет манипулятор.

Светочка БОГИНЯ
#25
Гость

Так а вдруг я и есть псих?
Я же веду себя так.
Моя проблема в том, что я ничего не понимаю. Иногда мне кажется, что он меня доводит, давит на больное. Как будто не хочет спокойной жизни. Я стараюсь не психовать, но есть вещи которые меня страшно триггерят.
Я не знаю, могу ли я в своём нестабильном состоянии нормально оценить ситуацию и живу постоянно в ожидании скандала. В последнее время каждые две недели скандал.

Ты психичка,иди в психушку
Интересно почему ся взрослый чел ведет так как ты
Это явно психушка плачет по те

Светочка БОГИНЯ
#26
Звезда пленительного счастья

Поздравляю)) Как я и писала,Ваш муж очень тонко и умело внушил Вам, что Вы психически нездоровый человек и проблема исключительно в Вас. Обычная тактика Нарциссов и один и тот же сценарий у всех

Она реально не здоровая,посмотри че она пишет
Она пишет что саму себя тыкает ножом

Гость
#27
Гость

Хотите верьте, хотите нет, для него и делается. Очень много сделала и ничего не жалела, в том числе финансово.
По началу первые несколько месяцев он говорил, что со мной как в раю, я такая хорошая и прочая. Я действительно старалась.
Не помню в какой момент случилось, что внезапно из-за какой-то ссоры пустяковой, он мне сказал что-то вроде этого: "Ну тебе же все равно, что со мной, тебе же плевать". Я тогда ох...ла от его реакции. Через время он говорил: "Ну это просто я обиженный был и так сказал".
Подобное поведение постоянно. Он говорит вещи, которые совершенно не соотносятся с реальностью и тем самым глубоко оскорбляет меня. Я чувствую обесценивание. Потом через день : "Ну я ляпнул, ну че ты. Мы же когда злые друг на друга, много лишнего говорим".
Месяца три назад я начала сильно срываться и говорю ему действительно плохие слова, маты. До этого не было такого.
С другими мужчинами в отношениях такого тоже не было.

Ну вот. Он ляпнул, извинился и забыл всё что-то вы друг другу наговорили. А Вы записали всё в свой черный блокнотик и достаёте его при каждом подходящем случае. Вы наговорили друг другу уже достаточно, "блокнотик" заполнен, больше места не осталось. Надо расставаться и заводить новый блокнотик

Светочка БОГИНЯ
#28
Мартиша

Да каким бы он вампиром не был, баба размехиваюшая ножом- это к психиатру. Или эндокринологу. Смотря что у Вас полетело- психика, или щитовидка.

Психика,однозначно

Светочка БОГИНЯ
#29
Гость

Хотите верьте, хотите нет, для него и делается. Очень много сделала и ничего не жалела, в том числе финансово.
По началу первые несколько месяцев он говорил, что со мной как в раю, я такая хорошая и прочая. Я действительно старалась.
Не помню в какой момент случилось, что внезапно из-за какой-то ссоры пустяковой, он мне сказал что-то вроде этого: "Ну тебе же все равно, что со мной, тебе же плевать". Я тогда ох...ла от его реакции. Через время он говорил: "Ну это просто я обиженный был и так сказал".
Подобное поведение постоянно. Он говорит вещи, которые совершенно не соотносятся с реальностью и тем самым глубоко оскорбляет меня. Я чувствую обесценивание. Потом через день : "Ну я ляпнул, ну че ты. Мы же когда злые друг на друга, много лишнего говорим".
Месяца три назад я начала сильно срываться и говорю ему действительно плохие слова, маты. До этого не было такого.
С другими мужчинами в отношениях такого тоже не было.

Одно дело матом орать,другое ножом тыкать причем саму себя

Гость
#30
Гость

Хотите верьте, хотите нет, для него и делается. Очень много сделала и ничего не жалела, в том числе финансово.
По началу первые несколько месяцев он говорил, что со мной как в раю, я такая хорошая и прочая. Я действительно старалась.
Не помню в какой момент случилось, что внезапно из-за какой-то ссоры пустяковой, он мне сказал что-то вроде этого: "Ну тебе же все равно, что со мной, тебе же плевать". Я тогда ох...ла от его реакции. Через время он говорил: "Ну это просто я обиженный был и так сказал".
Подобное поведение постоянно. Он говорит вещи, которые совершенно не соотносятся с реальностью и тем самым глубоко оскорбляет меня. Я чувствую обесценивание. Потом через день : "Ну я ляпнул, ну че ты. Мы же когда злые друг на друга, много лишнего говорим".
Месяца три назад я начала сильно срываться и говорю ему действительно плохие слова, маты. До этого не было такого.
С другими мужчинами в отношениях такого тоже не было.

Ты в какой-то игре. Перестант ему подыгрывать. Что бы притормозить-досчитай до 10 и осмотрись, что происходит.
Твой муж точно не бывший петух из тюремной психушки? Ты как под гипнозом. Пробуй периодически отстраняться и смотреть со стороны на ситуацию. Уходи

Полосатый Мух
#31
Гость

Хотите верьте, хотите нет, для него и делается. Очень много сделала и ничего не жалела, в том числе финансово.
По началу первые несколько месяцев он говорил, что со мной как в раю, я такая хорошая и прочая. Я действительно старалась.
Не помню в какой момент случилось, что внезапно из-за какой-то ссоры пустяковой, он мне сказал что-то вроде этого: "Ну тебе же все равно, что со мной, тебе же плевать". Я тогда ох...ла от его реакции. Через время он говорил: "Ну это просто я обиженный был и так сказал".
Подобное поведение постоянно. Он говорит вещи, которые совершенно не соотносятся с реальностью и тем самым глубоко оскорбляет меня. Я чувствую обесценивание. Потом через день : "Ну я ляпнул, ну че ты. Мы же когда злые друг на друга, много лишнего говорим".
Месяца три назад я начала сильно срываться и говорю ему действительно плохие слова, маты. До этого не было такого.
С другими мужчинами в отношениях такого тоже не было.

Вам нужно категорически перестать ругаться иначе вы во взаимном оскорблении уже скоро перейдёте черту за которой только разрыв отношений.
Как перестать ругаться это наверно к психологу.

Светочка БОГИНЯ
#32
Ст*рва

Вам, конечно, хорошо бы пролечиться медикаментозно (раз есть тяга с подросткового возраста наносить себе увечья). Но то, что есть люди вампиры (не обязательно в семье, часто и на работе бывает) - факт. Остальное окружение не вызывает у вас агрессии?

А причем тут с какого возраста???
Там возраст не имеет значения,там в любом случае психушка нужна

Гость
#33
Светочка БОГИНЯ

Ты психичка,иди в психушку
Интересно почему ся взрослый чел ведет так как ты
Это явно психушка плачет по те

Психичка это ее муж, видимо он знает, что такое карательная психеатрия, раз все это сейчас применяет на авторе.

Светочка БОГИНЯ
#34
Гость

Ты в какой-то игре. Перестант ему подыгрывать. Что бы притормозить-досчитай до 10 и осмотрись, что происходит.
Твой муж точно не бывший петух из тюремной психушки? Ты как под гипнозом. Пробуй периодически отстраняться и смотреть со стороны на ситуацию. Уходи

До 10???
Она саму себя ножом тыкает!ты уверен что там поможет до 10 счет

Гость
#35
Гинеколог Владимир

Рожать меньше надо.

Твое какое дело? Ты из секты и тебе платят за надругательства над женщинами, что бы они не рожали?

Гость
#36
Гость

Хотите верьте, хотите нет, для него и делается. Очень много сделала и ничего не жалела, в том числе финансово.
По началу первые несколько месяцев он говорил, что со мной как в раю, я такая хорошая и прочая. Я действительно старалась.
Не помню в какой момент случилось, что внезапно из-за какой-то ссоры пустяковой, он мне сказал что-то вроде этого: "Ну тебе же все равно, что со мной, тебе же плевать". Я тогда ох...ла от его реакции. Через время он говорил: "Ну это просто я обиженный был и так сказал".
Подобное поведение постоянно. Он говорит вещи, которые совершенно не соотносятся с реальностью и тем самым глубоко оскорбляет меня. Я чувствую обесценивание. Потом через день : "Ну я ляпнул, ну че ты. Мы же когда злые друг на друга, много лишнего говорим".
Месяца три назад я начала сильно срываться и говорю ему действительно плохие слова, маты. До этого не было такого.
С другими мужчинами в отношениях такого тоже не было.

Ты нашла альфонса

Светочка БОГИНЯ
#37
Гость

Психичка это ее муж, видимо он знает, что такое карательная психеатрия, раз все это сейчас применяет на авторе.

Это не нормально тыкать ножом саму себя,она явно крейзи

Гость
#38
Ст*рва

Вам, конечно, хорошо бы пролечиться медикаментозно (раз есть тяга с подросткового возраста наносить себе увечья). Но то, что есть люди вампиры (не обязательно в семье, часто и на работе бывает) - факт. Остальное окружение не вызывает у вас агрессии?

Муж ее хочет умерщвить, что бы собственность ему дослась. Автор что у тебя и имущества и законный ли он муж?

Гость
#39

Вы лев по зодиаку?

Гость
#40

Я бы ответила мужу что он должен сам думать о своих чувствах и что женщина для мужчины ничего не должна делать. Что мужчина сильнее и должен сам всё для себя делать А ещё делать всё для своей женщины.

Гость
#41
Светочка БОГИНЯ

До 10???
Она саму себя ножом тыкает!ты уверен что там поможет до 10 счет

С ножом в руках считать до 10и опасно😏

Гость
#42
Гость

Муж ее хочет умерщвить, что бы собственность ему дослась. Автор что у тебя и имущества и законный ли он муж?

Муж законный.
А делить нам нечего, мы на одном уровне финансово, квартир в собственности нет.

Гость
#43
Гость

Муж ее хочет умерщвить, что бы собственность ему дослась. Автор что у тебя и имущества и законный ли он муж?

У них съемная квартира. Читай

Полосатый Мух
#44
Гость

Хотите верьте, хотите нет, для него и делается. Очень много сделала и ничего не жалела, в том числе финансово.
По началу первые несколько месяцев он говорил, что со мной как в раю, я такая хорошая и прочая. Я действительно старалась.
Не помню в какой момент случилось, что внезапно из-за какой-то ссоры пустяковой, он мне сказал что-то вроде этого: "Ну тебе же все равно, что со мной, тебе же плевать". Я тогда ох...ла от его реакции. Через время он говорил: "Ну это просто я обиженный был и так сказал".
Подобное поведение постоянно. Он говорит вещи, которые совершенно не соотносятся с реальностью и тем самым глубоко оскорбляет меня. Я чувствую обесценивание. Потом через день : "Ну я ляпнул, ну че ты. Мы же когда злые друг на друга, много лишнего говорим".
Месяца три назад я начала сильно срываться и говорю ему действительно плохие слова, маты. До этого не было такого.
С другими мужчинами в отношениях такого тоже не было.

Есть хороший способ от ярости - зал с тренажёрами, сжечь в физической активности гормоны стресса, будите приходить слегка уставшая, но спокойная и более уверенная.

Гость
#45
Гость

Хотите верьте, хотите нет, для него и делается. Очень много сделала и ничего не жалела, в том числе финансово.
По началу первые несколько месяцев он говорил, что со мной как в раю, я такая хорошая и прочая. Я действительно старалась.
Не помню в какой момент случилось, что внезапно из-за какой-то ссоры пустяковой, он мне сказал что-то вроде этого: "Ну тебе же все равно, что со мной, тебе же плевать". Я тогда ох...ла от его реакции. Через время он говорил: "Ну это просто я обиженный был и так сказал".
Подобное поведение постоянно. Он говорит вещи, которые совершенно не соотносятся с реальностью и тем самым глубоко оскорбляет меня. Я чувствую обесценивание. Потом через день : "Ну я ляпнул, ну че ты. Мы же когда злые друг на друга, много лишнего говорим".
Месяца три назад я начала сильно срываться и говорю ему действительно плохие слова, маты. До этого не было такого.
С другими мужчинами в отношениях такого тоже не было.

А зачем вы изначально вступили в отношения где вы всё делаете для него?

Светочка БОГИНЯ
#46
Полосатый Мух

Есть хороший способ от ярости - зал с тренажёрами, сжечь в физической активности гормоны стресса, будите приходить слегка уставшая, но спокойная и более уверенная.

Тот кто имел дело с яростью прекрасно знает что такое самоконтроль если этот человек никогда при этом не трогал никого
Микрогнев и ярость это два разных состояния...

Гость
#47

Да,что вы так беситесь.Успокойтесь уже,придите в себя.Вы видимо агрессивная такая.Ну и что ,что он там такая сказал,он ведь вас не обозвал,не оскорбил,не ударил.Так и вы ему спокойно отвечайте.Вы,наверное,абьюзер в семье,подавляет его,он имеет полное право выразить свое мнение.Имейте уже терпение!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Как понять оставить его в покое? Мы живем на съёмной квартире. Я до него жила одна, потом он ко мне переехал, мы поженились.
Когда я предлагаю варианты разьехаться или вообще прекратить отношения, он начинает даже плакать.
Он плачет и говорит: "Я не хочу разрушать нашу семью, я боюсь тебя потерять ". Так и я не хочу разрушать.
Мне надо было с полицией его отселить?

Да с полицией отсели

Светочка БОГИНЯ
#49
Гость

Да,что вы так беситесь.Успокойтесь уже,придите в себя.Вы видимо агрессивная такая.Ну и что ,что он там такая сказал,он ведь вас не обозвал,не оскорбил,не ударил.Так и вы ему спокойно отвечайте.Вы,наверное,абьюзер в семье,подавляет его,он имеет полное право выразить свое мнение.Имейте уже терпение!

Она не агресивная,она е#анутая!

Гость
#50
Гость

Муж законный.
А делить нам нечего, мы на одном уровне финансово, квартир в собственности нет.

А сколько вам лет, если не секрет?
И сколько с мужем в браке?

Гость
#51

Да это муж на вас влияет
Как ток развелись , сразу в себя пришла