Гость
Статьи
Ситуация кажется …

Ситуация кажется безвыходной. Или выход есть?

Мне 46. Живу и мужем и дочерью. Отношения с мужем вот уже длительное время соседские, если можно вообще к этим отношениям подобрать какое-либо название. Дочь заканчивает школу, планирует поступать в престижный вуз, готовится, все силы отдает учебе. До недавнего времени соседские отношения (почему они стали такими пока опускаю) были относительно спокойными, но неделю назад он поднял на меня руку, точнее сказать избил. Нахожусь в депрессивном состоянии, мысли о разводе сбиваются другими: уходить некуда, только если делить то, что есть, дочь готовится к поступлению и все эти нервы сейчас ни к чему, зарплата достаточно небольшая, нет накоплений, которые бы позволили быстро заняться разводом и переездом. Да и менять нашу небольшую совсем квартиру особенно не на что, разве что на две маленькие квартиры в области... а ребенку учиться.... Кто был в похожей ситуации? Где разумный выход?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за что избил?Сочувствую

Гость
#2

Как можно установить "похожую" ситуацию, если вы умалчиваете и о причинах того, почему вы не муж и жена, а соседи, и о причине, по которой он вас избил? Если неизвестно, на что должно быть похоже?

Гость
#3

Может быть, вы вещи из дома выносите и пропиваете, а потом посторонних мужиков домой водите. Что на что должно быть похоже?

Автор
#4

соседи потому что изменял. Дочери материально помогает только по моей просьбе, причем мне нужно обосновать на что, зачем и сколько нужно, сам никогда не поинтересуется. Избил потому что попросила деньги на шапку ребенку (морозы). Но причина думаю в другом: у него какие-то видно проблемы были свои и тут ... моя просьба.

Автор
#5

Нет, я не выношу вещи). считаю себя хорошей матерью и неплохой женой была. Не вожу мужиков)

Автор
#6

Развод и разъезд кажется единственным разумным выходом. Но много "но" (о них писала в теме).

Джулиана
#7

если есть возможность разъехаться, так было бы лучше. может и свою жизнь еще наладите. а ребенок уже большой. может и в общежитии пожить или снять пополам с подружкой. еще 5 лет с ним мучаться собираетесь что ли?

#8

развод. кв-ру суд поделит. а накоплений нет у тебя разве?

Джулиана
#9

а квартира то чья? приватизированная или нет? у дочери там нет доли?

Автор
#10

Дочь не хотелось бы в общежитие, не виновата же она, что жизнь родители не смоги наладить... В области не значит очень далеко, но на дорогу в Москву придется тратить около 2 часов наверное в общей сложности. Накоплений особенных нет, к разводу признаться не готовилась. Доли дочери в квартире нет, ей 17. Квартира куплена в браке 8 лет назад. Собственник муж.

гостья
#11

шапку девочке можно купить и за 200рублей. вы сколько просили? разводиться сейчас нестоит. терпите. сделаете хуже дочери и как следствие себе. пусть поступит - срочно замуж её. только потом ищите себе разумный вариант. мужа в сад.

просто развод в никуда - не выход! только усугубите ситуацию и нервы.

гостья
#12

иногда бывает, когда дети выпархивают из гнезда, то и у родителей взаимопонимание налаживается. щас вы все втроём нервничаете. муж из за своих проблем, вы - за дочь, дочь - за поступление. из цепочки убрать дочь - замуж например, вы будете терпимее к мужу и без провокаций - и не будет конфликтов. 46 - возраст, подумайте!

Ася
#13

Если поднял руку раз, поднимет ещё раз, а потом ещё, причина неважна, помните, вы не скотина, вас никто не имеет права бить! Вы молодая женщина, и имеете право жить без страхов и опасений. Подумайте, о дочке, у неё же на глазах ваши нездоровые отношения, какую она потом семью построит?! Ваше состояние мне знакомо, Ещё пару раз стерпите, будете терпеть постоянно (это психология).

Уходите, разъезжайтесь, некому не нужны такие ваши жертвы.

Удачи!

Автор
#14

да, просила конечно больше 200). Сейчас думаю, лучше бы купила эту шапку сама. насчет потерпеть до поступления тоже так думаю. а дальше, не знаю стоит ли. Срочно замуж - не выход. Не хочу чтобы ее замужество было как выход из такой ситуации, иначе нарваться тоже можно. пусть встречается, выбирает и по любви замуж выходит за хорошего человека, а не лишь бы уйти из дома. 46 - возраст, согласна. Но а что дальше то будет, ведь годы уходят. Мы совсем чужие. И даже не только любви к себе не чувствую, а даже уважения.

Автор
#15

Ася, я тоже так думаю. Мне очень хочется разъехаться, даже начала думать на эту тему все чаще. Пусть дочь ездить далеко будет, но зато спокойно жить будем. Пока только мечтаю. А как сложится. Сегодня муж молчит на тему развода, ходит такой добренький, боюсь начнет заминать тему развода

Автор
#16

не представляю как может все наладится, было все: гулянки, оскорьления, а теперь вот еще и битье. Питья правда нет). Никогда не думала, что со мной может такое произойти

Ася
#17
Автор

Ася, я тоже так думаю. Мне очень хочется разъехаться, даже начала думать на эту тему все чаще. Пусть дочь ездить далеко будет, но зато спокойно жить будем. Пока только мечтаю. А как сложится. Сегодня муж молчит на тему развода, ходит такой добренький, боюсь начнет заминать тему развода

Очень болею за вас. Сама была в похожей ситуации. Представляю, как выматывает прибывание под одной крышей с таким человеком. Собиритесь, держитесь, всё получится! Сколько той жизни, чтобы её разменивать вот так.

Когда думаете о разрыве, чувствуете облегчение? Если да, вы на верном пути, удерживайте эту мысль. И никого не слушайте кроме себя.

Автор
#18

Да, я чувствую облегчение когда думаю на тему разрыва, вернее когда представляю что разрыв состоялся и мы с дочкой живем вдвоем. Пугает сам разрыв. Мне кажется, что этот человек (муж как-то написать даже плохо получается) не очень-то и хочет развода и разъезда. И будет делать все, чтобы он не состоялся или чтобы все обернулось в относительную пользу для него. О дочке думаю, что видит она при такой жизни. Хотя этот случилось без нее. Наверное буду пока подкапливать денег, возможно попробую сменить работу, дождусь дочкиного поступления...

Ася
#19
Автор

Да, я чувствую облегчение когда думаю на тему разрыва, вернее когда представляю что разрыв состоялся и мы с дочкой живем вдвоем. Пугает сам разрыв. Мне кажется, что этот человек (муж как-то написать даже плохо получается) не очень-то и хочет развода и разъезда. И будет делать все, чтобы он не состоялся или чтобы все обернулось в относительную пользу для него. О дочке думаю, что видит она при такой жизни. Хотя этот случилось без нее. Наверное буду пока подкапливать денег, возможно попробую сменить работу, дождусь дочкиного поступления...

На счёт пользы для него, уверена, не жил бы он с вами если бы ему небыло удобно, думаю будет сопротивляться, и будьте готовы к любым манипуляциям, от слов любви к угрозам.

Если вас пугает и тяготит мысль о самом разрыве, думайте о том, что вам придётся жить с этим человеком до старости. Помните, всем нам по жизни встречались такие хорошие бабулички, которые всю жизнь терпели и плакали от своих дедуличек, как мы их жалели...

Сил вам! Вы справитесь)

Автор
#20

спасибо, Ася, за поддержку.

#21

Автор, мои родители видимо живут тоже не как любящая пара. интимных отношений кажется нет давно. ссорятся регулярно, в основном из-за родственников, невнимательности папы и пр. но все-таки они вместе. я рада, что они не развелись.

#22

Да блин, Автор, чтО он Вас бил, а Вы прямо вот так и стояли, сложив ручки? И не отмахивались даже?

Гость
#23

Жить дочка может в общежитии.

раз два
#24

дочка уже взрослая, должна понимать, что маме тоже нелегко, да и в общаге поживет, жизни научится,с молодежью будет общаться, а дома видеть ваши отношения с вашим мужем,не в радость ей будет это.

*))
#25

В тюрьму его!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: