Гость
Статьи
Общие темы с мужчиной …

Общие темы с мужчиной или выходить замуж за него или нет?

я не стремлюсь обсуждать с моим мужчиной модные тенденции и прочие женские темы, наоборот, я интересуюсь политикой, правом,мировой экономикой, но как только я хочу обсудить с ним какой-то из вопросов, он обычно замолкает, в общем тему практически никогда не поддерживает.Иногда когда мы долго находимся вместе и общаемся только вдвоем, у меня как будто начинается "интеллектуальный голод". Он сам образованный человек и глупым его ни за что не назовешь, но родился и долго жил в сельской местности, а я всю свою жизнь была городским жителем. Я понимаю,что может,дело не только в этом, но тем не менее, мне кажется тот факт,что он грубо говоря "из деревни" сильно на него повлиял. Если я помимо нашей российской обстановки стараюсь еще следить и за мировыми событиями, то для него как будто не существует ничего за пределами нашей страны. Я не собираюсь эмигрировать из страны, просто считаю,что в современном мире нужно быть хорошо информированным и не замыкаться на своем родном "пятачке". Он на словах вроде тоже не против, но фактически его мир очень узок и замыкается за его многочисленных родственниках и родителях из родной деревни, при том,что у него здесь, в Москве, очень престижная работа и хорошие перспективы. Он предлагает мне замуж, я тоже хочу семью и ребенка, но боюсь ошибиться. Девушки, дайте ,пожалуйста, совет, если кто-то из вас был в подобной ситуации! Может, не стоит так обращать внимание на такую вот некоторую ограниченность мужа? А общество "по интересам" можно найти не обязательно в семье?

Евгения
39 ответов
Последний — Перейти
Серж
#1

Ерунда не обращай внимание. Многим эти темы не интересны.

11
#2

Думаю, не стоит, пускай найдет достойную для себя девушку.

мышь серая
#3

многа раз была. не то что в мужья не допускала, но и в постоянные собеседники за неимением общих интересов. чего и Вам желаю, собсна, при Вашем том желании.

Гость
#4

девушка, познакомьте лучше меня с ним. мне нужен мужчина из деревни.

гость
#5

Я наоборот, считаю это очень важным. У меня муж похожий, образованый, успешный, но общих тем у нас мало.,что меня интересует - не интересует его, обсуждаем только насущные семейные дела и все.

Евгения
#6

гость 5, ну и как вам живется с мужем? долго уже женаты?

Хэ
#7

Поживите в деревне, и темы общие появятся

Гугуша
#8
Хэ

Поживите в деревне, и темы общие появятся

+ 1 :)))

дурак
#10

а больше тему не смогла накатать?

Гость
#11

Происхождение здесь вообще ни при чем.

Гость
#12

А, может быть, ему художественная литература интересна, балет или опера, живопись, туризм, да мало ли что? Многим, действительно, глубоко вся эта политика до фонаря и это не говорит ничего об ограниченности человека. И уж, тем более, происхождение тут ни при чем. Постарайтесь найти общие темы для бесед, кроме мировой экономики на свете куча всего интересного.

Гость
#13

Отстаньте от человека. Дом - это покой и отдых, а вы сунетесь со своим лжеинтеллектуальным голодом. Есть люди умные , а есть такие, кто хочет такими казаться. Ваш муж относится к первой категории, а вы, похоже, ко второй.

И вообще, мне кажется такие темы можно обсудить с мужиками, а женщина - это женщина, это любовь, нежность, теплый обед, но не политика.

Евгения
#14

гость 13- вы не правы. Я не выпендриваюсь и не стараюсь казаться умной. Но ведь у женщин тоже бывают мозги и интересы! Просто иногда тоже и с мужем хочется поговорить на интересующую меня тему! тем более он сам утверждает.что ему было бы не интересно с необразованной девушкой," работающей продавщицей" (я ни в коем случае не хочу обидеть никого,кто работает продавцом, просто процитировала его слова), "о чем я с ней буду разговаривать" - говорит мой мужчина. балет, театры и все вышеперечисленное его тоже не очень интересует,но он не против туда со мной ходить.

Мандавня
#15

Праздник к нам приходит праздник к нам приходит вкус бодрящий ёпаныйврот почти настоящий угагагага

)))))
#16
Гость

девушка, познакомьте лучше меня с ним. мне нужен мужчина из деревни.

)))Мне тоже подойдет))) я сама почти из деревни.

А что до разговоров, то я лезу с ними к мужчине только когда сама что-то понять не могу. Мужчины как-то умеют посмотреть на ситуацию без эмоций и трезво.

пум пурум
#17
Евгения

гость 13- вы не правы. Я не выпендриваюсь и не стараюсь казаться умной. Но ведь у женщин тоже бывают мозги и интересы! Просто иногда тоже и с мужем хочется поговорить на интересующую меня тему! тем более он сам утверждает.что ему было бы не интересно с необразованной девушкой," работающей продавщицей" (я ни в коем случае не хочу обидеть никого,кто работает продавцом, просто процитировала его слова), "о чем я с ней буду разговаривать" - говорит мой мужчина. балет, театры и все вышеперечисленное его тоже не очень интересует,но он не против туда со мной ходить.

ваш вариант это Анатолий Вассерман))))))))))))))

думаю он утолит ваш интеллектуальный голод)))))

димон
#18

сама виновата автор

Евгения
#19

Пум Пурум, насмешили:))) Наверно, вы правы! Пойду я, пирог мужу печь!!

#20

Мне почему-то показалось, что в связи с тем, что вы образованы и с вами можно поговорить о чем угодно, вы слишком завысили планку и ищите минусы, казалось в вашей хорошей паре. Я не считаю, что интересы в паре должны быть схожи. У нас с МЧ разные интересы, но это нам дает находить общие темы и любить. Наоборот это хорошо, когда вам интересно что-то другое, не опасайтесь ничего! Смело выходите замуж, главное что он не дурак и у него есть перспективы.

Гость
#21

Он мудрый человек! Вы просто не знаете, сколько жутких семейных конфликтов вырастает из обсуждения наилучших путей выхода американской экономики из кризиса и улучшения нашей банковской системы. Неговоря уж о стратегии России в современном мире. Автор, вы, как бы помягче сказать, неумная от молодости.

)))))
#22
Евгения

Пум Пурум, насмешили:))) Наверно, вы правы! Пойду я, пирог мужу печь!!

А пирог какой? Просто интересно что там могут на кухне такие интелектуалки как вы? для дрождевого поздновато. Или вы просто скали чтобы мы тут слюнки глотали))) Кажется мне что вы пустомеля

)))))
#23

просто сказали)))

и дрожжевой, ой пошла я отсюда, чичас ошибки мои собирать будут

гость
#24
Евгения

гость 5, ну и как вам живется с мужем? долго уже женаты?

22 года уже.

Гость
#25

у меня бабушка из деревни, но политику и историю с ней очень интересно обсуждать. Так что не в происхождении тут дело, ему просто не интересно все это

7788
#26

я сама по опыту знаю, что когда с человеком не говорится, то меня лично это замыкает, мне скучно так, это отдаляет, по мне, если Вам надо говорить, общаться, а ему нет, вернее не о чем, нет понимания и коннекта, то плохо дело, обречено даже. Это верный сценарий для развода, ухода, начинает расти своя жизнь рядом с ним, а потом и совсем ничего общего не останется. Одно но, есть люди, которым надо хорошо вас знать чтобы с вами говорить, делиться мыслями. Потому дайте ему время, если еще мало вместе были полгода- год. Это если в остальном все нормально с ним. Если через год все то же, лучше все взвесить, или уходить, или смириться с одиночеством в его обществе по приципу: родим киндера, а жить будет каждый своей жизнью.

Гость
#27

Однозначно, люди бывают разные.

Я знаю семью в которой вообще нет телевизора, потому что там ростут дети и родители хотят чтобы дети читали а не тупели от экрана. Интернет там есть.

Искать человека нужно по себе. Потому что люди сходятся не для того чтобы измениться, а чтобы быть вдвоем счастливы.

Печалька
#28

Автор, у меня также. Скажу сразу-я сама не супер умна и разносторонне развита. Но тем не менее, считаю, что определённый уровень общего развития хоть какой-то должен быть. К сожалению, с моим МЧ возможно обсудить только автомобили (но от них я далека). Очень печально мне, когда человек первый раз слышит о элементарных вещах и никогда не может поддержать разговор. ЛЮБОЙ, я не говорю сейчас о мировой экономике. Что ни спроси, ни предложи-в ответ или "Угу" или "Не знаю". Сама мучаюсь, человек хороший, но жить я так всю жизнь не смогу, просто уважать его перестану скоро...

Лапуля
#29

ужасно автор занудная: с мужиком о мировой экономике и политике толковать! псевдоинтеллектуалка какая-то... сходите в какую-нибудь политическую партию в своем городе и утолите свой "голод", ни митингах единомышленников поищите, а с мужем достаточно театра, кино, поездок на природу и других нейтральных вещей. Когда "горе от ума", это как раз ваш случай, никто чересчур заумных не любит.

Знойная красавица
#33

Чаще мужчины жалуются, что с девушкой не о чем поговорить. Я думаю, это очень важно, чтобы были общие интересы и общие темы для разговора. Решайте сами, конечно, но по-моему очень жаль, что вас двоих интересуют столь разные вещи.

Гость
#34
мышь серая

многа раз была. не то что в мужья не допускала, но и в постоянные собеседники за неимением общих интересов. чего и Вам желаю, собсна, при Вашем том желании.

Можешь посвятить широкую общественность в то, что ты сказала? :)

Гость
#35

Автор, каков твой возраст,есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Евгения
#36

мне 26, высшее образование есть, я овен

Лапуля
#37
Гость

Автор, каков твой возраст,есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

а зодиак-то причем? о политике в семье только определенные знаки беседуют??

Гость
#38

Автора понимаю. Я себе такую девушку пытаюсь найти, с которой нормально на эти темы можно поговорить. Пока безуспешно, в основном мирки ограничены сериалами, хобби вроде шейпинга, в лучшем случае театром. Считаю "общность духа" очень важной.

Гость
#39

> политикой, правом,мировой экономикой

Пф. Можно бы поспорить, кто из вас ограниченный.

Но тем не менее согласен со многими, что общность интересов должна быть.

Гость
#40

Для меня наличие общих интересов обязательное условие (с мужем так и есть). То есть на вашем месте я бы не стала встречаться с парнем,раз общего нет. Но, при этом, и с Вами не стала бы :)) Ни мне, ни мужу абсолютно не интересны темы о политике.

Гость
#41

Без наличия общих интересов и тем для обсуждения союз, когда закончится бурная страсть, превратиться в одиночество вдвоём со всеми вытекающими последствиями. Считаю, что замуж за такого категорически нельзя.

гуля
#42

всем привет! Ко мне пришли сваты. Жених композитор (музыкант). А я юрист. У нас тоже мало обшего. Стоит ли нам создать семью. Очень жду ваших мнений. Заранее спасибо!

гуля
#43

всем привет! Ко мне пришли сваты. Жених композитор (музыкант). А я юрист. У нас тоже мало обшего. Стоит ли нам создать семью. Очень жду ваших мнений. Заранее спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: