Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя нормальной полноценной личностью.

Всем привет!...у меня проблема как наверно у большинства в 19 лет,но есть один фактор из-за которого боюсь что проблема может затянуться на годы.дело в том что я не чувствую себя полноценной нормальной личностью.У меня были сложные отношения с мамой,била,унижала ну и т.д как у многих думаю...я ее простила так как повзрослев узнала какая тяжелая была у нее жизнь и что она просто психически нездорова.всю жизнь я училась угодить ей,не обидеть лишний раз (от нервов ее парализовывало),слушала ее...но вот мне 19 лет и вроде надо строить свою жизнь.....а не могу.сама привыкла быть опекуном,раньше тянуло на психически ненормальных парней,потом справилась с этим.не могу строить отношения.не чувствую контакта с людьми.симпотичная девчонка,рисую,танцую с детства,обожаю спорт,соревнования,вообще практически всем интересуюсь,сейчас занимаюсь на курсах актерского мастерства,дальше думаю в театр......и все равно,нет чувства того что я полноценная личность,из-за этого не ладятся...все меня любят на расстояни,а ближе никого не пускаю или же кидаюсь как на последнюю возможность.даже не представляю как бывает у нормальных людей.Еще меня бесит что я материально завишу от родителей,хоть с деньгами у нас все прекрасно,учусь в другом городе,нормальную работу пока не найти,танцевала в клубах раньше...нет отношений с парнями,завела только 2 близких подругу за 3 года,больше ни с кем даже подружиться для тупо гуляний не могу.

Ретро
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Ретро

У меня были сложные отношения с мамой,била,унижала ну и т.д как у многих думаю...

вот именно такие мамы потом и не дают нормально чувствовать себя в обществе.но теперь то уже все.ничего не исправить.

у меня тоже сердце замирало,когда в присутствии матери нечаянно проливала три капли чая мимо кружки.если она видела срывался просто гром.я после часа два еще находилсь в предобморочном состоянии.

Света
#2
Шапка

Ретро

У меня были сложные отношения с мамой,била,унижала ну и т.д как у многих думаю...

вот именно такие мамы потом и не дают нормально чувствовать себя в обществе.но теперь то уже все.ничего не исправить. у меня тоже сердце замирало,когда в присутствии матери нечаянно проливала три капли чая мимо кружки.если она видела срывался просто гром.я после часа два еще находилсь в предобморочном состоянии.

Шапка, вот удивили, так удивили... А я всегда думала, что вы от семи собак отгавкаетесь (с))))))

А вот для меня подобные штуки действовали только одним образом - вот вырасту и никогда-никогда-никогда не позволю так поступать со своим ребенком. Хотя, к чести моей матери, таких случаев практически не было. Видно мамО понимала, что с такой дочечкой лучше не связываться)))

#3
Света

Шапка, вот удивили, так удивили... А я всегда думала, что вы от семи собак отгавкаетесь (с))))))

Сейчас да. А 10ний ребёнок от кого и как мог "отгавкиваться"?

Гость
#4
Шапка

Сейчас да. А 10ний ребёнок от кого и как мог "отгавкиваться"?

вот и научились "благодаря" такой маме

Мик
#5

"Еще меня бесит что я материально завишу от родителей,хоть с деньгами у нас все прекрасно..."

-

Автор, честно скажу: ничего не понял. Попробуйте жить на деньги, заработанные вами самой.

Марина
#6

Непростая ситуация!Иногда почувствовать себя личностью гораздо сложнее чем быть ею!Три составляющие личности для женщины:мозги,духовность,красота.Главный показатель "мозгов" это умение поддержать любой разговор-практикуйтесь!Для развития духовности почитайте евангелие!На счёт красоты-просто ухаживайте за собой!Кстати две близкие подруги -это вполне достаточно,а парней вы ещё много встретите - 19 лет далеко не предел!Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема