Гость
Статьи
На сайте есть девушки …

На сайте есть девушки ростом 150 и ниже? Вы себя ощущаете полноценной личностью?

Взрослые девушки ростом 150 и ниже, худощавого телосложения и выглядящие намного моложе своих лет - как Вам живётся? ) Воспринимают ли Вас всерьёз окружающие? Как с личной жизнью? Чувствуете ли себя полноценным человеком? Как Вы приняли свою внешность?
Я вот очень маленькая, тощая, с тонкими чертами лица. Никто мне мои почти 24 года не даёт. Людям кажется, что я ещё несовершеннолетняя. Часто сталкиваюсь с пренебрежительным отношением, дискриминацией. Мне тыкают, называют девочкой, не дают открыть рот, не слушают. Тем временем к человеку, который находится рядом и является мои ровесником или младше - обращаются на Вы, его слушают и уважают. Это никак не даёт мне покоя...

Евгения
40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Евгения! Понимаю вас! У женщин вообще всегда много комплексов, что тут говорить, а в вашем возрасте тем более. У каждого свои особенности. Не зацикливайтесь на ваших чертах (рост и внешний вид). Любите себя и будут любить и вас. Больше внимания обращайте на свои достоинства. Умный человек будет вас воспринимать независимо от вашего роста и т.п. А не далекий человек , думаю вам будет не интересен. Вам желательно поработать над самооценкой и все будет хорошо. Посмотрите фильм "Любовь не по размеру". Фильм о ваших проблемах. Искренне ваша Ольга Шиян, психолог, специалист по семейным отношениям

Гость
#1

У меня рост 150.
Не удобно, конечно, вечно то лесенка нужна, то табуретка.
На физ-ре стояла последней, но была самой ловкой, занималась гимнастикой, танцами. Мне всегда говорили, что я маленькая и красивая, так что комплексов особых не было).

Гость
#2

у меня 160 и я худенькая. и то не ощущаю себя полноценно, особенно, рядом с длинноногими девушками с большой грудью. окружающие не воспринимают серьезно нигде. и на работе тяжело, у меня еще и голос тихий. если с кем то ругаешься обязательно оппонент как то цепляется за внешность. и оскорбления типа "пигалица", "скильда". ругалась с коллегой, он же не может оскорбить на работе грубо, сказал "злая мелкая кнопка". если кому нравлюсь из мужчин, то тоже комплименты касаются внешности "моя маленькая девочка" итд
так что тема телосложения поднимается всю мою жизнь. не представляю рост 150... как живут эти люди. карлики вообще. если у меня еще были высокие мужчины и когда я на каблуках это не так печально. а когда 150 рост и каблуки уже даже не идут девчонкам. тк он получается размером со всю икру, как на ходулях. а маленький каблук делу не поможет. и как стремно выглядит такая девочка рядом с высоким мужчиной...
ну то, что сиги и алко не продадут лет до 50 это пол беды

Умная:)
#3

Считайте себя высокой и будете высокая.

Гость
#4

У меня рост 172 и я комплексую рядом с высокими, не ношу каблуки и я оч маленткая, сейчас высокая молодежь и в моем понимани красивы только ввсокие 178 и худые, и молодые еще)) но не родись красивой, автор. Все в голове.

Лея
#5

У меня 156, ощущаю себя полноценной, правда живу не в России 10 лет уже. Когда в России в школе училась напрягало, особенно на физ-ре.

Гость
#6

Ой, вы нашли насчёт чего печалиться
У нас мужчинки в стране все маленькие
Вот я среднего роста и половина мужчинок мне по росту не подходит
Лучше бы была маленькой. Каблуки надела и пошла, сняла-дюймовочка!

Метр с кепкой
#7

Была такая проблема (рост 149, вес был 39-41 кг). Когда пришли с будущим мужем подавать заявление в ЗАГС (мне тогда было 25 лет), ещё не взгляну в паспорта, спросили справку о беременности)) Я оторопела, так как не поняла почему она необходима для росписи. Естественно, потом вопрос о справке отпал. И такие казусы были нередко. Когда родила сына, в 27, периодически на площадке можно было услышать:"У вас с братиком довольно большая разница в возрасте". Я тогда сильно злилась, а теперь мне хорошо за 40 и я уже не выгляжу так прекрасно, как тогда и очень жалею, что в то время не наслаждалась свои юным видом.

Метр с кепкой
#8
Лея

У меня 156, ощущаю себя полноценной, правда живу не в России 10 лет уже. Когда в России в школе училась напрягало, особенно на физ-ре.

Мы сейчас тоже живём не в России, и, да, если бы я в молодости жила там, где живу сейчас, то тоже меньше бы комплексовала.

Гость
#9

очень часто как раз на девушек 150-около активно клюют рослые мужики))

Дредастая
#10

У меня рост 165- в России немного комплексовала, но сейчас живу в ЛА и мой рост считается даже высоким для женщины.)))

Гость
#11

Никогда в жизни не комплексовала из-за роста. Наоборот, завидовала более миниатюрным девушкам, чем я.

Гость
#12

Мужикам миниат.рные женщины нравятся. Когда будете выглядеть на свои , будете жалеть о том, что больше не выглядите младше. Если хамят бабы, называйте их старухами. На работе повесьте над столом свидетельство о рождении. Начинайте разговор с незнакомыми сотрудниками с обнародования своего возраста, при этом прибавляйте:
не пью,
не курю, соблюдаю зож, не гулящая....
поэтому так молодо выгляжу, чем и горжусь.

Гость
#13
Гость

Мужикам миниат.рные женщины нравятся. Когда будете выглядеть на свои , будете жалеть о том, что больше не выглядите младше. Если хамят бабы, называйте их старухами. На работе повесьте над столом свидетельство о рождении. Начинайте разговор с незнакомыми сотрудниками с обнародования своего возраста, при этом прибавляйте: не пью, не курю, соблюдаю зож, не гулящая.... поэтому так молодо выгляжу, чем и горжусь.

На работе повесьте над столом КОПИЮ свидетельства о рождении.

Ася
#14

Вообще ни разу не комплексовала))Я 153,49 кг,с почти троечкой груди,с хорошей фигуркой,от мужиков отбоя нет,и с высокими встречалась без проблем))Каблуки впомощь)в свои 23 ощущаю себя на семнадцать и это прекрасно.Миниатюрные девушки это прекрасно!И не от одного красивого мужчины я это слышала,сразу хочется быть такой девочкой девочкой.А вот в работе были моменты когда более ответственную должность передавали гром бабам,ну тут я уже не знаю по какому принципу дискриминация,не уточняла так сказать)

Гость
#15

Учитесь как надо уверенно держаться женщинам с маленьким ростом да еще и с очень немодельной внешностью у телеведущей Розы Сябитовой- у нее самой рост 155, ее дочка вообще карлица-рост 140, ума и манер ни у мамы , ни у доцы - никаких, но обе считают себя суперпризами по жизни. Обеих даже не смущает то, что над ними откровенно потешаются, и мужики от них бегут, роняя тапки.

Элла
#16

у меня рост 164, муж 195, и вообще, до брака много очень высоких парней ухаживали. Но я не особо комлексовала.

Гость
#17
Гость

Учитесь как надо уверенно держаться женщинам с маленьким ростом да еще и с очень немодельной внешностью у телеведущей Розы Сябитовой- у нее самой рост 155, ее дочка вообще карлица-рост 140, ума и манер ни у мамы , ни у доцы - никаких, но обе считают себя суперпризами по жизни. Обеих даже не смущает то, что над ними откровенно потешаются, и мужики от них бегут, роняя тапки.

Там не от их роста бегут, пример неудачный. Знаю кучу женщин от 150 до 160 ростом, все с мужьями и детьми, никаких комплексов.

Площадь
#18

У моей подруги рост 145! Генетически по женской линии все такие- от прабабки до сестры! И что вы думаете, у всех этих женщин в роду мужья под 2 метра, здоровенные красивые мужики, пашут всю жизнь, чтобы их жены не работали, на руках их носят и каждое слово ловят. И подруга вышла замуж за парня 197 см, родила дочь- такая же пигалица вырастет. Всё у нее хорошо с работой, общением и уважением, потому что самомнение на высоте, ни разу не комплексовала по поводу роста, и это из семьи идет, с пеленок ее расти ли с мыслью, что она кукла, принцесса и дюймовочка, все ее будут на руках носить и восхищаться ею.

Дубинушка
#19

Как ни странно, рост влияет опосредованно. Вы ощущаете себя маленьким человеком и окружающие воспринимают вас так же, то бишь дело не в вашей физиологии, а в вашей психологии. Есть такое упражнение - когда говоришь с человеком, представь что ты больше и выше него, что ты трехметровое нечто огромных размеров. Надо потренироваться. Когда научишься, увидишь, что люди станут прислушиваться и даже немного бояться. Никакого высокомерия и агрессии, просто энергетически вы должны ощущаться, как спокойное, но большое и потенциально опасное. Работает не только с более высокими, но и старшими и людьми, обладающими властью.

Гость
#20
Гость

Там не от их роста бегут, пример неудачный. Знаю кучу женщин от 150 до 160 ростом, все с мужьями и детьми, никаких комплексов.

_________
При чем тут наличие мужей и детей у таких женщин с таким ростом. Что вы все об одном и том же- о "штанах" да о размножении. Я говорю про внутреннее самоощущение женщин с таким ростом и умение позиционровать себя в обществе.

Гость
#21
Гость

_________ При чем тут наличие мужей и детей у таких женщин с таким ростом. Что вы все об одном и том же- о "штанах" да о размножении. Я говорю про внутреннее самоощущение женщин с таким ростом и умение позиционровать себя в обществе.

Нормально у них все с самоощущением, это не от роста зависит. Если родители любили и не навешивали комплексов, никаких проблем не будет. Сейчас просто многие на внешности циклятся, ибо из каждого утюга вещают о стандартах. Раньше так не навязывали женщинам, как они должны выглядеть и какой у них должен быть рост. Все понимали, что все люди разные от рождения и это нормально. А мужья и дети говорят о востребованности женщин, с любым ростом и об отсутствии комплексов.

Гость
#22

У меня 150. К сожалению, прошли те времена, когда я носила 42 размер одежды. Сейчас - мне 37 - фигура уже не айс. Но рост если и есть в списке моих проблем, то хрен знает на каком месте. Мне даже некогда париться по этому поводу. У меня достаточно в жизни забот. Образование получила, детей родила, работаю. Сейчас, правда, развелась, но это не из-за роста, он еще при знакомстве видел мой рост и ни разу не возражал. Вообще, я сторонник того, что человеку следует заботиться о своей внешности, но не внешних данных. Вот дан такой рост - и ладно, забейте. Вот у вас есть свой стиль в одежде?

Валя🌹
#23
Дубинушка

Как ни странно, рост влияет опосредованно. Вы ощущаете себя маленьким человеком и окружающие воспринимают вас так же, то бишь дело не в вашей физиологии, а в вашей психологии. Есть такое упражнение - когда говоришь с человеком, представь что ты больше и выше него, что ты трехметровое нечто огромных размеров. Надо потренироваться. Когда научишься, увидишь, что люди станут прислушиваться и даже немного бояться. Никакого высокомерия и агрессии, просто энергетически вы должны ощущаться, как спокойное, но большое и потенциально опасное. Работает не только с более высокими, но и старшими и людьми, обладающими властью.

Честно говоря, реальный рост человека вообще хрен поймёшь, если, конечно, оценивать его непредвзято (низкий) или без податливости (высокий). Например, если скажет девушка, что её рост 155 см., то люди обычно верят и воспринимают её низкой, а вот, если задуматься, то сразу на ум приходит мысль: а с чего она вообще взяла, что её рост 155 см. и что этот так называемый рост у неё вообще есть, ясно, что сказали или написали, а так уже и подкупить человека могли, ведь высокими хотят быть все и детей высоких хотят иметь все или почти все, да и вероятность ошибки высока при измерении большого количества людей, кстати, в моём случае так и было: наметили 156 см., а оказалось больше на 15 см. при перемешивании, а я вот поверила и никто мне не сказал, что я выше, а просто считали коротышкой и карлицей, так что вы абсолютно правы, все это в голове, а реальная длина тела должна измеряться сидя, вот тогда и посмотрим, кто реально высокий, а кто лишь считает себя высоким п, извините, если кого-то задел мой комментарий.

Валя🌹
#24
Валя🌹

Честно говоря, реальный рост человека вообще хрен поймёшь, если, конечно, оценивать его непредвзято (низкий) или без податливости (высокий). Например, если скажет девушка, что её рост 155 см., то люди обычно верят и воспринимают её низкой, а вот, если задуматься, то сразу на ум приходит мысль: а с чего она вообще взяла, что её рост 155 см. и что этот так называемый рост у неё вообще есть, ясно, что сказали или написали, а так уже и подкупить человека могли, ведь высокими хотят быть все и детей высоких хотят иметь все или почти все, да и вероятность ошибки высока при измерении большого количества людей, кстати, в моём случае так и было: наметили 156 см., а оказалось больше на 15 см. при перемешивании, а я вот поверила и никто мне не сказал, что я выше, а просто считали коротышкой и карлицей, так что вы абсолютно правы, все это в голове, а реальная длина тела должна измеряться сидя, вот тогда и посмотрим, кто реально высокий, а кто лишь считает себя высоким п, извините, если кого-то задел мой комментарий.

Наметили - намерили
Перемешивании - перемеривании и ещё буква п лишняя есть))

Валя🌹
#25
Площадь

У моей подруги рост 145! Генетически по женской линии все такие- от прабабки до сестры! И что вы думаете, у всех этих женщин в роду мужья под 2 метра, здоровенные красивые мужики, пашут всю жизнь, чтобы их жены не работали, на руках их носят и каждое слово ловят. И подруга вышла замуж за парня 197 см, родила дочь- такая же пигалица вырастет. Всё у нее хорошо с работой, общением и уважением, потому что самомнение на высоте, ни разу не комплексовала по поводу роста, и это из семьи идет, с пеленок ее расти ли с мыслью, что она кукла, принцесса и дюймовочка, все ее будут на руках носить и восхищаться ею.

Ой, раз вы такая лузерша, что мужики больше 145-сантиметровых любят, чем вас, значит вы ещё ниже:)))

Валя🌹
#26
Гость

Нормально у них все с самоощущением, это не от роста зависит. Если родители любили и не навешивали комплексов, никаких проблем не будет. Сейчас просто многие на внешности циклятся, ибо из каждого утюга вещают о стандартах. Раньше так не навязывали женщинам, как они должны выглядеть и какой у них должен быть рост. Все понимали, что все люди разные от рождения и это нормально. А мужья и дети говорят о востребованности женщин, с любым ростом и об отсутствии комплексов.

В том то и дело , что, если родители действительно любят свою дочь, то там и росточек от 170 см. будет, ведь, если девочку воспринимают низкой, то не о какой нормальной внешности и тем более красоте там уже и речи не идёт иначе все конкурсы красоты проводили бы с ограничением до 170 см., а не от 175 см., да и видно, какие девушки вырастают в любящих семьях - такие только одним видом своим показывают, что им все можно, что их все должны любить и считать красавицами, конечно, такая и выглядеть будет соответственно, ведь глаза видят то, во что человек верит, а верит она в бесчисленные комплименты , потому что такой никто ничего плохого не скажет, по боятся, а если и скажет кто-то из одноклассников, то врятли она поверит да и дети легко верят взрослым, а значит ещё больше подкрепляет её уверенность в её якобы существующей высокорослости или низкорослости в зависимости от мнения взрослых, а там уже решают наиболее хитрые и проворные, вот и получается, что при одинаковых природных данных люди выглядят по разному, а значит и судьбы будут противоположно разные.

Валя🌹
#27
Площадь

У моей подруги рост 145! Генетически по женской линии все такие- от прабабки до сестры! И что вы думаете, у всех этих женщин в роду мужья под 2 метра, здоровенные красивые мужики, пашут всю жизнь, чтобы их жены не работали, на руках их носят и каждое слово ловят. И подруга вышла замуж за парня 197 см, родила дочь- такая же пигалица вырастет. Всё у нее хорошо с работой, общением и уважением, потому что самомнение на высоте, ни разу не комплексовала по поводу роста, и это из семьи идет, с пеленок ее расти ли с мыслью, что она кукла, принцесса и дюймовочка, все ее будут на руках носить и восхищаться ею.

Теперь понимаю, откуда берутся так называемые карлицы - они берутся от злых языков завистливых хитро-подлых людей, таких, как вы и вам подобных. Вот такие лжеподруги и их мамашки умышленно вводят в заблуждение людей и этих девушек, внушая им их якобы низкий рост, а глупые доверчивые дурочки верят.

Валя🌹
#28

Уважаемая автор вопроса, считайте себя высокой и красивой и гляньте в зеркало - тот, кого вы там увидите и есть вы, только уже без заниженной самооценки.

Гость
#30
Площадь

У моей подруги рост 145! Генетически по женской линии все такие- от прабабки до сестры! И что вы думаете, у всех этих женщин в роду мужья под 2 метра, здоровенные красивые мужики, пашут всю жизнь, чтобы их жены не работали, на руках их носят и каждое слово ловят. И подруга вышла замуж за парня 197 см, родила дочь- такая же пигалица вырастет. Всё у нее хорошо с работой, общением и уважением, потому что самомнение на высоте, ни разу не комплексовала по поводу роста, и это из семьи идет, с пеленок ее расти ли с мыслью, что она кукла, принцесса и дюймовочка, все ее будут на руках носить и восхищаться ею.

От характера зависит , а маленькие обычно очень г.в.ни.тые .
Есть такой Байконур . Очень много мелких баб и такие вреднючие ... . Наиля Бадретдинова где-то 140 см . Наверно ее носили бы на руках потому что маленькая симпотная но о ней больше всех за спиной говорят какая противная , и женщины и мужчины. С принебрежением отзываются когда слышат о ней . Так что одного роста маловато чтобы любили и заботились !

Гость
#31

Привет. Я 156 см, вес 50 кг. Ни разу не встречалась с мужчиной ниже 175 см. Благодарю Бога и родителей, что я такая. Есть проблемные моменты, в магазине с полки не достать что-то или дома из шкафа без табурета, но это легко решается наличием высокого партнера))) В машине могу с легкост перелезть с переднего сидения назад, раздеться без каких-либо затруднений, ну вы поняли о чем я)))). Да и вообще удобно быть мелкой. Иногда с размером обуви затруднения и с одеждой. На 40- 42 р одежда в груди не всегда сходится, хоть и всего 2 размер. Ну и в заключении, есть поговорка "маленькая собачка до старости щенок". Мелкой быть круто!

Серёга
#32
Гость

у меня 160 и я худенькая. и то не ощущаю себя полноценно, особенно, рядом с длинноногими девушками с большой грудью. окружающие не воспринимают серьезно нигде. и на работе тяжело, у меня еще и голос тихий. если с кем то ругаешься обязательно оппонент как то цепляется за внешность. и оскорбления типа "пигалица", "скильда". ругалась с коллегой, он же не может оскорбить на работе грубо, сказал "злая мелкая кнопка". если кому нравлюсь из мужчин, то тоже комплименты касаются внешности "моя маленькая девочка" итд
так что тема телосложения поднимается всю мою жизнь. не представляю рост 150... как живут эти люди. карлики вообще. если у меня еще были высокие мужчины и когда я на каблуках это не так печально. а когда 150 рост и каблуки уже даже не идут девчонкам. тк он получается размером со всю икру, как на ходулях. а маленький каблук делу не поможет. и как стремно выглядит такая девочка рядом с высоким мужчиной...
ну то, что сиги и алко не продадут лет до 50 это пол беды

*** не стремно. У меня жена 150 я 180 и всё отлично у нас. Просто нужно убрать в себе эти комплексы

Лиля З
#33

Автор, я 160 (наверно для тебя мечта). Но "не дают открыть рот, не слушают" - это и про меня тоже! "Девочка, взрослые дома есть", "девочка, иди учи уроки" - когда прихожу по взрослым надобностям или приходят ко мне. И это в возрасте 32

Гость
#34
Валя🌹

Наметили - намерили
Перемешивании - перемеривании и ещё буква п лишняя есть))

Надо же *** до человека)

Гость
#35
Валя🌹

Ой, раз вы такая лузерша, что мужики больше 145-сантиметровых любят, чем вас, значит вы ещё ниже:)))

Откройте окно, а то душно. 😚🎫

Да начнётся срач
#36
Лиля З

Автор, я 160 (наверно для тебя мечта). Но "не дают открыть рот, не слушают" - это и про меня тоже! "Девочка, взрослые дома есть", "девочка, иди учи уроки" - когда прихожу по взрослым надобностям или приходят ко мне. И это в возрасте 32

А *** посылать таких людей не пробовали🤣?

Гость
#37
Гость

_________
При чем тут наличие мужей и детей у таких женщин с таким ростом. Что вы все об одном и том же- о "штанах" да о размножении. Я говорю про внутреннее самоощущение женщин с таким ростом и умение позиционровать себя в обществе.

У таких ущербных баб все вокруг мужиков вертится.Как в 16 веке.

Гость
#38
Ася

Вообще ни разу не комплексовала))Я 153,49 кг,с почти троечкой груди,с хорошей фигуркой,от мужиков отбоя нет,и с высокими встречалась без проблем))Каблуки впомощь)в свои 23 ощущаю себя на семнадцать и это прекрасно.Миниатюрные девушки это прекрасно!И не от одного красивого мужчины я это слышала,сразу хочется быть такой девочкой девочкой.А вот в работе были моменты когда более ответственную должность передавали гром бабам,ну тут я уже не знаю по какому принципу дискриминация,не уточняла так сказать)

"На работе были моменты когда более ответственную должность передавали гром бабам,ну тут я уже не знаю по какому принципу дискриминация,не уточняла так сказать".
Фееричная ТП.
Может потому что они более умные,ответственные и в конкретных сферах лучше осведомлены.

Гость
#39

Мне 19 лет в следующем году будет 20, мой рост 150, все думают что я еще маленькая и что мне лет 12-13.
Но меня это никак не задевает, долго стареть буду.
Так что всë нормально, не обращай внимания:)

Яблонная плодожорка
#40

Мне почти 35, мой рост вообще - 144 см, всю юность комплексовала, терпела травлю и издевки от однокурсников, слушала за спиной комментарии и смех в свой адрес, а в итоге все это в прошлом, сейчас я прекрасно выгляжу, ухожена, стройна, имеется в наличии муж ростом 180см и любовник 186😂
Так что рост - ни при чем